Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 22 из 22

Тема: Вопрос к адвентистам: что Е.Уайт писала о елке?

1. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Это всего лишь рекомендация, а не совет... Читайте полностью статью, а не между строк... Никто в церковь ёлку не приносил... И приносить не собирается...
    Приветствую! Как я понимаю АСД не ставят елку, ни в церкви, ни дома? Считают ли ее языческой традиции? Я не хочу вас передергивать. Множите ответит в личке, если хотите даже могу по вашей просьбе не ответить и не обсуждать информацию.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Как трудно людям признать язычество в таскании и наряжении ёлки....
    Согласен с вами, что "вечнозеленое" дерево является одним из самым распространенным языческим символом, более часто встречающийся только крест и круг.
    "Итак идите, научите все народы... уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века" (Матфея 28:19,20). Готов ответить на вопросы по Библии и разъяснить практически любую тему по ней.

2. Эдуард Аватар для rehovot67
    15,386
    Записей в дневнике
    90
    Цитата Сообщение от SaulStreicher Посмотреть сообщение
    Приветствую! Как я понимаю АСД не ставят елку, ни в церкви, ни дома? Считают ли ее языческой традиции? Я не хочу вас передергивать. Множите ответит в личке, если хотите даже могу по вашей просьбе не ответить и не обсуждать информацию.
    Я за всех не отвечаю...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

3. Цитата Сообщение от SaulStreicher Посмотреть сообщение
    Приветствую! Как я понимаю АСД не ставят елку, ни в церкви, ни дома? Считают ли ее языческой традиции? Я не хочу вас передергивать. Множите ответит в личке, если хотите даже могу по вашей просьбе не ответить и не обсуждать информацию.- - - Добавлено - - -Согласен с вами, что "вечнозеленое" дерево является одним из самым распространенным языческим символом, более часто встречающийся только крест и круг.
    вы приближенный к цасд? / о елке вы правы: языческий символ.

4. Ветеран Аватар для юри
    1,406
    Записей в дневнике
    2
    людям Божиим надо научиться отойти от обычаев , традиций и символизма этого развращенного грешного мира....
    А придти к символизму Израиля! Например праздники Господни!

5. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    А придти к символизму Израиля! Например праздники Господни!
    в том то и дело что мало кто хочет исследовать значение и предназначение праздников Господних!

6. Ветеран Аватар для юри
    1,406
    Записей в дневнике
    2
    в том то и дело что мало кто хочет исследовать значение и предназначение праздников Господних!
    Я например Хочу!

7. а мне интересно что Елена Уайт про мормонов писала, наверняка что то есть, но скрывается ,или я ошибаюсь?

Ваши права