Страница 1 из 46 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 685

Тема: Дискуссия со священником, удаленная с официальных ресурсов

1. #1 (5457845)

Дискуссия со священником, удаленная с официальных ресурсов

Вот что пишет участник дискуссии на своей личной странице.
    Пост от 25 декабря 2017. Цитирую:

"В субботу телеканал «СПАС» выпустил запись моей беседы с протоиереем Алексеем Батаноговым в передаче «Не верю! Разговор с атеистом».

Запись появилась в Youtube и в сообществе телеканала «СПАС» ВКонтакте. Но через несколько часов запись удаляют из ВК [была здесь: Телеканал «СПАС» | VK].

Ролик на Youtube становится доступным только по ссылке (его нельзя увидеть, зайдя на Youtube канал «СПАС» будучи подписчиком). Комментарии к ролику пропали. Несмотря на это тысячи людей видео все же посмотрели.

Сегодня видео уже не доступно даже по ссылке. Но его можно найти в иных местах через Google. Передачи с другими спикерами на месте.

На этом этапе скромность все еще не позволяла мне заключить, что видео со мной удалили из-за того, что я был слишком убедителен. Тем более, что выступал я с ангиной, пару мест вырезали (не очень принципиальных, хотя одно было забавным), а все основные мысли моего оппонента дублировались всплывающим текстом.

Я предположил, что возможно ситуация связана с тем, что в воскресенье они показывают повтор передачи по ТВ. И случайно выложили запись в интернет досрочно, а это нарушает какой-нибудь договор о вещании.

У этой гипотезы есть простая проверка. Сегодня на канале «СПАС» по ТВ вышла передача «Не верю». И... барабанная дробь... это повтор выпуска, который был неделю назад. У меня все. Интерпретируйте как хотите. Комментарии тех кто посмотрел запись есть у меня в FB, VK и ЖЖ под соответствующими постами.
    "

Alexander Panchin | VK

Теперь сама запись видео:

Прошу любить и жаловать!
    Made in Heaven - Born to be Wild

2. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    3,123
    Записей в дневнике
    22
    Видео посмотрю, про Панчина я слыхал.
    Но у меня сразу есть предположение, почему видео могли удалить. Может, у Батаногова недостало хороших аргументов и дискуссия скатилась в перепалку или болтовню. Посмотрю, тогда скажу точно.
    Но недостаток ума и логики у некоего верующего не означает, что у верующих вообще нет хороших аргументов. Если кому будет интересно, я могу выложить лекции Сергея Головина, который неплохо разбирается и в науке, и в логике и может нормально доказать ложность теории эволюции и другие спорные моменты.

- - - Добавлено - - -

Уже на 18-й минуте я понял, что был прав в своём предположении - Панчин начал загибать что-то про генетику и эволюцию, а Батаногов не смог нормально ответить, что показывает последнего как неподготовленного к диалогу. Дальше можно смотреть бегло.
    форум harvest.pp.ua

3. человек форума 2017-цать Аватар для Goodvin
    25,519
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Уже на 18-й минуте я понял, что был прав в своём предположении - Панчин начал загибать что-то про генетику и эволюцию, а Батаногов не смог нормально ответить, что показывает последнего как неподготовленного к диалогу. Дальше можно смотреть бегло.
    просто священник сам сдал позиции, заболтался, загнал себя в угол, а все почему?? Гордыня, они привыкли что им все в рот смотрят, мол типа я говорю, а ты записывай и молчи. Ну а так, интересный диалог, тихий, без слюней и нервов. Красиво поговорили, чинно.
    Последний раз редактировалось Goodvin; 31.12.2017 в 08:14.
    люди уникальные создания, готовы верить в ложь, причем даже зная правду, которая эту ложь порождает.(С)

4. Панчин критикует веру в сверхъестественное как таковое. Поэтому священнику, действительно, сказать тут нечего.
    Made in Heaven - Born to be Wild

5. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Если кому будет интересно, я могу выложить лекции Сергея Головина, который неплохо разбирается и в науке, и в логике и может нормально доказать ложность теории эволюции и другие спорные моменты.
    Ложность теории эволюции можно "доказать" только одним способом-Нарушая все законы логики и полностью отрицая реальность.

- - - Добавлено - - -

6. Цитата Сообщение от Генрих Птицелов Посмотреть сообщение
    Ложность теории эволюции можно "доказать" только одним способом-Нарушая все законы логики и полностью отрицая реальность.

- - - Добавлено - - -
    Языческие построения христиан не интересуют. Это я о представлениях, что материя имеет свойство к самоусложнению.

7. Ветеран Аватар для Ольга К.
    23,394
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Сократочка Посмотреть сообщение
    Панчин критикует веру в сверхъестественное как таковое. Поэтому священнику, действительно, сказать тут нечего.
    Сверъестественное, по умолчанию, нельзя доказать естественными причинами. Это параллельные миры.

Атеисты/ученые оперируют своими доказательствами, пытаясь опровергнуть то, что им непонятно и невидимо. И, априори - не веримо, так сказать.

Ну, вот, можно сказать - но и у ученых есть теории, в которые не верят другие ученые - то есть, вопросы еще в теории, недоказанные, и в предположительное доказательство - называемое теорией - верят или нет. И это, в принципе, понятно.

Но. Вопросы СВЕРХЪЕСТВЕСТВЕННОГО - не могут быть объяснены с помощью естественных, то есть, материалистических, атеистических, в конечном счете, методов.

Это РАЗНЫЕ СФЕРЫ ЗНАНИЯ, РАЗНАЯ ГЛУБИНА. Как разные арифметика и матанализ. Как классическая механика и квантовая механика.
    Как законы Ньютона и Эйнштейна. Когда первое является частным случаем или вообще первой ступенью второго.

Так и духовное - оно первичнее, объемнее, глубже и скрытее, чем материальный мир. Как скрытее те же кварки по сравнению с видимой молнией.

Потому такие дискуссии бессмысленны, пока человечество/наука не подошло ближе к духовному миру, если раньше Бог не вмешается.

То, что с шашкой наголо кто-то пытается порубить в капусту научные достижения - это наивность. Порубить могут попытаться уверовавшие такие же ученые, которые увидели парадоксы, неразрешаемые наукой, которые противоречат в корне теориям науки. Но это редкость, кто захочет потерять свою репутацию среди ученого мира.

А уж неученым драться на чужом поле - несерьезно.

Мир духовный, впрочем, как и материальный - это мир, созданный Богом. И Он, только Он может доказать Свое присутствие кому бы то ни было - реальным присутствием, со всеми сопутствующими действиями Его силы, как Создателя этого мира. Которые нешуточны и не размером ни с молнию, ни с коллайдер.

Но Он также может коснуться сердца человека - его души(разума) и тела - и он поймет, что это Бог.
    Спасибо Тебе за все, Господь! И прости за все!

8. Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Языческие построения христиан не интересуют. Это я о представлениях, что материя имеет свойство к самоусложнению.
    Конечно не интерсуют.Христиан не интересует все, что противоречит их весьма узеньким и убогоньким представлениям

9. еврейка Аватар для Татьяна Б
    Записей в дневнике
    10
    Видно, как они выстраивают посредника. Это такая современная тенденция?
    Живите своей жизнью.

10. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    3,123
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Сократочка Посмотреть сообщение
    Панчин критикует веру в сверхъестественное как таковое. Поэтому священнику, действительно, сказать тут нечего.
    Вы сами-то видео смотрели? Панчин учёный - он и говорил как учёный, сверхъестественное его вообще не интересует, так как это не является предметом научного исследования.

Проблема этой дискуссии в том, что не был обозначен предмет разговора, т.е. один говорил про веру, а другой про науку. Что между ними общего?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Генрих Птицелов Посмотреть сообщение
    Ложность теории эволюции можно "доказать" только одним способом - Нарушая все законы логики и полностью отрицая реальность.
    Вы в этом уверены? А сможете аргументировать свою позицию? Если я представлю вам лекцию человека, который в этом разбирается - сможете логично его разоблачить?
    форум harvest.pp.ua

11. По видео:

Заставить экстрасенса "ошибиться" очень просто: достаточно заранее принять ложный ответ в качестве "отгадки".

В таком случае, правильный ответ экстрасенса будет заведомо неправильным.

Кто-нибудь проверял их фотографии и смотрел мед. заключение о причинах смерти людей на фото?

12. [QUOTE=alexgrey;5458837

Вы в этом уверены? [/QUOTE]
    Абсолютно. Мало того, это неоднократно проверено

А сможете аргументировать свою позицию? Если я представлю вам лекцию человека, который в этом разбирается - сможете логично его разоблачить?
    Давайте. А пока, назову основные ошибки в логике доказательств верующих.
    Бог постулируется, а не доказывается. Практически любое доказательство, начиная с Аквинского начинается с утверждения, что бог есть, а не с доказательств.
    Любое утверждение в логике должны базироваться на фактах проверенных и доказанных. А с этим у верующих проблемы.
    В критике эволюции самая распространенная ошибка-
    1 отрицание фактов
    2 Произвольная трактовка фактов
    3 Незнание основ биологии.
    И я знаю, что и в вашей лекции, я все это найду.

13. человек форума 2017-цать Аватар для Goodvin
    25,519
    Записей в дневнике
    12
    и вообще, в этом видео не хватает драки, ну такой, на публику, участники в оконцовки получили бы гонорар, а мы хорошее настроение.
    люди уникальные создания, готовы верить в ложь, причем даже зная правду, которая эту ложь порождает.(С)

14. Цитата Сообщение от Генрих Птицелов Посмотреть сообщение
    Зачем доказывать её ложность ведь пока никто не доказал её правдивость.

15. человек форума 2017-цать Аватар для Goodvin
    25,519
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Саша O Посмотреть сообщение
    Зачем доказывать её ложность ведь пока никто не доказал её правдивость.
    если так, то тогда чего этот парнишка в очках целый час голову тренировал батюшке?

Ваши права