Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 27 из 27

Тема: Всё, что я делаю, я делаюдля себя!

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Создано для Христа, нет не это место, искала но не нашла, возможно в Премудростях, по симфонии не на одно слово не нашлось выражения, а может пропустила ...,
    если встречу, то напишу...знаю точно что так написано.

2. Ветеран
    2,391
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kirbill Посмотреть сообщение
    Как вообще понимать это выражение и как оно смотрит на Писание и Предание!?
    Иов Гл.15 Ст. 20 Нечестивый мучит себя во все дни свои, и число лет закрыто от притеснителя;
    Всё что рука твоя по силам делать делай но не мучь себя непотребством и чревоугодием ибо туда куда ты пойдёшь на пир гадам земным и они ждут тебя изголодавшись.☺
    Гл.9 Ст. 24 Ибо нечестивый хвалится похотью души своей; корыстолюбец ублажает себя.Гл.9 Ст. 25 В надмении своем нечестивый пренебрегает Господа: "не взыщет "; во всех помыслах его: "нет Бога!"Гл.9 Ст. 26 Во всякое время пути его гибельны; суды Твои далеки для него; на всех врагов своих он смотрит с пренебрежением;Гл.9 Ст. 27 говорит в сердце своем: "не поколеблюсь; в род и род не приключится мне зла ";
    Последний раз редактировалось Serj012; 11.10.2018 в 03:11.

3. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Создано для Христа, нет не это место, искала но не нашла, возможно в Премудростях, по симфонии не на одно слово не нашлось выражения, а может пропустила ...,
    если встречу, то напишу...знаю точно что так написано.
    Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну:Есть ещё
    Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо какое было бы нарекание на имя Мое! славы Моей не дам иному.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

4. Всё-сходится! Аватар для Dharma
    1,186
    Записей в дневнике
    10
    Всё, что я делаю, я делаю для себя!

Оно прямо содержится в религии (любой): первая в ней ступень!

Это более, чем серьезно..
    Первый шаг к религии зовется так: "пофиг-больно"!

Если ктото "есть", только тогда может чтото практиковать: когда есть понимающий, что это ему нужно, а не "Богу, Учителю, Святым.."
    И что ему это реально нужно..
    _

Очень мало кто в мире дошел до этой, уже реальной, стадии само-осознания!
    И ни о чем "выше" речи быть не может, пока все это .. не будет проявляться на деле.
    _

Стоит сразу высвечивать и совсем иное:
    реальный прогресс в религии наступит тогда, когда будешь ради других выкладываться - по-полной.

Оно не противоречит первому: на следущей стадии Пути это ("ради других") и будет главным "движителем" и собственного прогресса.

5. raso vai sah
    Записей в дневнике
    21
    Многие верующие христиане на вопрос: «Для кого Бог всё создал?» ответят: «Конечно же, для человека! А для кого же ещё? Ведь человек является венцом творения Божьего!» Но на самом деле эта точка зрения неверная. Писание ясно нам открывает, что абсолютно всё, что создал Бог, Он это создал для Себя, а не для человека. «Всё сделал Господь ради Себя» (Прит.16:4). Еще одно место Писания говорит о том, что всё, что создано Богом, создано для Него, а не для человека: «ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит» (Кол.1:16-17).

Неожиданно, не так ли?

6. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Многие верующие христиане на вопрос: «Для кого Бог всё создал?» ответят: «Конечно же, для человека! А для кого же ещё? Ведь человек является венцом творения Божьего!» Но на самом деле эта точка зрения неверная. Писание ясно нам открывает, что абсолютно всё, что создал Бог, Он это создал для Себя, а не для человека. «Всё сделал Господь ради Себя» (Прит.16:4). Еще одно место Писания говорит о том, что всё, что создано Богом, создано для Него, а не для человека: «ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит» (Кол.1:16-17).

Неожиданно, не так ли?
    Ещё один стих "в корзину" ( в твой цитатник))

"каждого, кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил. " Исаия 43:7
    Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 17.10.2018 в 10:55.
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

7. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение

Неожиданно, не так ли?
    ну и что в этом такого?.. неожиданного..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

8. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение

Неожиданно, не так ли?
    Ну и чего тут неожиданного? Он растит Себе детей, сонаследников. И как Иов сказал , что он не просил Его выводить себя в этот мир.

Рождая детей даже человек не спрашивает их согласия,. Так и Бог - продолжает Творить вселенную и именно Ради Себя Самого. Однако не впадайте в крайность, что если ради себя, то любым способом, даже издевательством или там отсевом по Т.Д. Лысенко. Совсем иной и не по человечески Милосердный способ и с не человеческой Любовью к Своему изделию...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение

Если ктото "есть", только тогда может чтото практиковать: когда есть понимающий, что это ему нужно, а не "Богу, Учителю, Святым.."
    _

И ни о чем "выше" речи быть не может, пока все это .. не будет проявляться на деле.
    _

реальный прогресс в религии наступит тогда, когда будешь ради других выкладываться - по-полной.

Оно не противоречит первому: на следущей стадии Пути это ("ради других") и будет главным "движителем" и собственного прогресса.
    Вы полагаете, что плотское так может поступать? Ну это же против ПРОТИВ законов развития того материала в котором мы и из чего мы....

Однако в Его мире все будет именно так. И это четко прослеживается в Павловых рассуждениях о членах единого Тела Иисуса....

- - - Добавлено - - -

Так и понимать, что есть Единый и от Него мир и миры и только от Него и Им все, что существует. И то, что Он творит это и Его желание и Его же и задумка. Не было бы Его пожелания, значит ничего бы и не было.

"18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий. "

Это относится не только к человеку. а к мирозданию вообще. Восхотев Он родил,(произвел, делает) И здесь ключевое слово Восхотел. И то чего Он творит - есть лишь результат Его и только Его Хотения. Но понимая, что Он - Бог значит и замысел этот на что то грандиозное и невообразимо великое направлен...

Здесь важно понять, что ради Себя. Еще и потому, что тогда совершенно глупым кажется тезис, что изделию дано что то в этом изменить. Глина и горшечник, ну явно не водной весовой категории...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Смотря какой смысл вкладывать в эту фразу. Можно вложить как дурной смысл, так и вполне нормальный. При дурном смысле - обычный эгоцентризм. Но если речь идет о работе над собой во Святом Духе, то все, что человек делает Христа ради, идет на пользу душе его. В этом смысле он благо делает для себя.
    Ну и как можно тогда вложив дурной смысл поклоняться века Монстру??? Где же тогда разум у изделия?

9. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,417
    Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Ну и как можно тогда вложив дурной смысл поклоняться века Монстру??? Где же тогда разум у изделия?
    Я понятия не имею, о чем Вы и с кем сейчас спорите. Потому без комментариев.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

10. Цитата Сообщение от kirbill Посмотреть сообщение
    Конечно, всё что человек делает, делает для себя. И никакого богохульства в этом нет, в этом есть правда жизни.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение

_

_

Если даже он что то хорошее делает для других, он всё равно делает это для себя. и ничего удивительного в этом нет.

11. Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Другими словами, Вы называете прогрессом, когда "расширяешь" свой мир - "другие" перестают быть "не-тобой".
    Вы это хотели сказать? Если да, то и я назову такое прогрессом и "следующей стадией".

Но не так, как многие, по моим наблюдениям, понимают: мол, надо "ради других" похерить себя.
    Уверена, сие - не прогресс, а дурь.

12. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    В Евангельском учении написано А для себя это человеческое , душевное , бесовское.
    Вы, например, покаялись то, чтобы получить Божье прощение, для других или для себя?

Ваши права