Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 43

Тема: Чего боялся Христос???

1. #1 (5461813)

Чего боялся Христос???

Приветствую всех!Мир вам.Мне очень интересно ваше мнение ,В евангелие Матфея 22:41-44написано что Иисус Христос просил Бога Отца пронести чашу мимо,т,е не посылать Его на крест.И если бы Бог ответил ,ДА то Иисус не пострадал бы за наши грехи на кресте.Так чего Он мог бояться? Явно не польских страданий т.к последователи Христа их не боялись 2 коринф11:23-29. Зарание всем благодарен за участие.

2. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,469
    Записей в дневнике
    39
    Не боялся. Но незнавший греха должен был стать жертвой за грех. Это ужасное переживание для безгрешной сущности.
    Второе, не знавший разлуки с Отцом должен был пережить отчуждение от Бога. "Отец почему ты меня оставил" - самый душераздирающий крик с креста.
    Ну и третье - для Того кто Сам является жизнью и воскресением пережить переход в смерть тоже нелегкое переживание.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Невероятные страдания от поднятия Своим Телом грех мира...нужны силы выдержать,
    по сути никому из нас не вообразить предстоящих Ему страданий,
    нам за свои преступления невыносимо страдать, применяем обезболивающие препараты, молим о милости и просим сил ...и облегчения,
    это временные страдания...за себя, а Он за всех нас...
    Устоять, не согрешить ни мыслью ни чувством ради Своего спасения и ради нашего,
    Мессия и миссия, слава Богу что совершилось наше избавление и наше искупление.

4. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от Opel Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!Мир вам.Мне очень интересно ваше мнение ,В евангелие Матфея 22:41-44написано что Иисус Христос просил Бога Отца пронести чашу мимо,т,е не посылать Его на крест.И если бы Бог ответил ,ДА то Иисус не пострадал бы за наши грехи на кресте.Так чего Он мог бояться? Явно не польских страданий т.к последователи Христа их не боялись 2 коринф11:23-29. Зарание всем благодарен за участие.
    я (как всегда!) опять что-то пропустила в жизни...

...
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

5. Цитата Сообщение от Opel Посмотреть сообщение

Иисус Христос Сын Человеческий, это значит, что отношения Иисуса Христа с Богом строились исключительно на вере, на совершенной, но всё- же вере. Вера означает уверенность в невидимом, и ожидание осуществление ожидаемого. Иисус Христос не просто ожидал, он творил, осуществлял, это невидимое и ожидаемое.

И в трудную минуту у Сына Человеческого Иисуса Христа возникает закономерный вопрос, а сможет ли Он в точности исполнить порученное Богом. На мой взгляд, именно поэтому Иисус Христос « …начал ужасаться и тосковать…душа моя скорбит смертельно…» Марка 14:33 Потому что от Его веры зависит судьба всего человечества. Если Его вера поколеблется, Он не сможет исполнить порученное Богом, одержать победу над грехом.

6. Ветеран Аватар для piroma
    17,752
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    я (как всегда!) опять что-то пропустила в жизни...

...
    плотских

?????
    >>>А кто ИГНОРИРУЕТ, сам будет ПРО-ИГНОРИРОВАН. <<< 1-е Кор 14:38

7. Двора спасибо за ответ,но мы видим что ап Павел перенес польских страдании возможно больше чем Христос,но при этом не боялся

8. Цитата Сообщение от Opel Посмотреть сообщение
    Двора спасибо за ответ,но мы видим что ап Павел перенес польских страдании возможно больше чем Христос,но при этом не боялся
    Это шутка, Павел понёс больше Христа понёсшего грехи всего мира ? Да и Павел страдал за имя Христа.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

9. Спасибо,это интересная мысль.Если я правильно понял то Христос боялся что Бог может не вернуть Его обратно?

10. Цитата Сообщение от Opel Посмотреть сообщение
    Спасибо,это интересная мысль.Если я правильно понял то Христос боялся что Бог может не вернуть Его обратно?
    Вы юморист.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

11. Я имею в виду польские страдания,боль физическую,а не миссию которую Он выполнял.Так например овен заколатый для жертвоприношения получал такуюже боль,как и если бы он был просто заколот

12. Евреям 5:7написано что Он с сильным воплем и со слезами просил не посылать Его на крест.Это может говорить только о сильном страхе.И страх этот не от ожидаемых польских страданий и не от волнения ,-смогу ли Я все точно исполнить.А от чего-то более УЖАСНОГО ,а именно пребывания в аду за грехи наши.О чем Он и говорил ранее Матфея 12 гл40ст

13. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от Opel Посмотреть сообщение
    Двора спасибо за ответ,но мы видим что ап Павел перенес польских страдании возможно больше чем Христос,но при этом не боялся

...Я имею в виду польские страдания,боль физическую,а не миссию которую Он выполнял.Так например овен заколатый для жертвоприношения получал такуюже боль,как и если бы он был просто заколот

....Евреям 5:7написано что Он с сильным воплем и со слезами просил не посылать Его на крест.Это может говорить только о сильном страхе.И страх этот не от ожидаемых польских страданий и не от волнения ,-смогу ли Я все точно исполнить.А от чего-то более УЖАСНОГО ,а именно пребывания в аду за грехи наши.О чем Он и говорил ранее Матфея 12 гл40ст
    Да объясните же, в конце концов, что это за "польские страдания", о которых идёт речь?!
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

14. Цитата Сообщение от Opel Посмотреть сообщение
    Это может говорить только о сильном страхе.
    Это ваши переживания а не Христа, сомневаюсь что вы за свои грехи способны понести или вас не наказывал, не приходилось нести ?

15. Ветеран
    1,596
    Записей в дневнике
    2
    Да причём тут грехи да ещё гоев нас с вами к иудейскому Мессии? Иудейский Мессия по определению человек а значит боялся он своих пророческих видений как человек.

Ваши права