Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 128

Тема: Мужеложство

1. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    А ведь ничего что эта «глубокомысленная» и крайне «здравая» мысль звучит мягко говоря на грани безумия...
    И ничего что Писание никак нигде и ни разу не говорит о Троице и Триедином божестве...
    Миллиарды то верят. Верят!!!
    - Вы прочтите вначале - в Бытие - когда Бог посетил Авраама - когда Три Мужа пришли к Аврааму - и Каждого из Них Авраам называл - Господь - и у вас на это разрешения не спрашивал.
    И Писание вам надо внимательней читать - когда сразу говорится о Боге Отце, Боге Сыне Святом Израиле и о Духе Бога Отца.
    А в Новом Завете это все и объясняется - как Триединство Бога - что Их Три - и Они Триедино - прямо сказано -

7
    Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

- Зайдите в тему Триединство - и пролестните там все - и найдете отрывки из Писания и из Нового Завета.

- Бог в Новом Завете это и разъясняет - что Иисус пребывает в Отце, и Отец пребывает в Иисусе, и Они пребывают во Святом Духе - и Святой Дух в Них. Это и Есть Триединство Бога -

Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
    (От Иоанна 14:10)

Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
    (От Иоанна 14:11)

- Так где вера ваша?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    от Бога нет вашего махрового язычества многобожия.
    факт.
    - Вы не признаете Новый Завет - и Писание вы не признаете. Какие вопросы?
    Вы ярый противник Бога Отца и Бога Иисуса Христа.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

2. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение

- Зайдите в тему Триединство - и пролестните там все - и найдете отрывки из Писания и из Нового Завета.
    что там листать?
    писание это писание, ваша ересь многобожия отдельно.

- - - Добавлено - - -

- Вы не признаете Новый Завет - и Писание вы не признаете. Какие вопросы?
    новый завет и писание к вашему язычеству не имеет никакого отношения.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

3. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    от Бога нет вашего махрового язычества многобожия.
    факт.
    - Вы противник потому что Богу Отцу и Бога Иисусу Христу.

4. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    4
    - Вы противник потому что ....
    ........не принимаю вашу ересь и изобличаю её в пух и прах.
    в какую ярость вы приходите от этого.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

5. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    ........не принимаю вашу ересь и изобличаю её в пух и прах.
    в какую ярость вы приходите от этого.
    - Вы противник потому что Богу Отцу и Богу Иисусу Христу.

Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
    (От Иоанна 14:10)

Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
    (От Иоанна 14:11)

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
    (1-е Коринфянам 8:6)

- Ваш пух и прах - прахом и являются.
    Я вам привожу - Слово Бога - вечное и истинное - поэтому вы никак и не можете успокоиться - чтобы не возразить Слову Бога.
    А вы со своим прахом - реально - и останетесь - из праха вы вышли - в прах и уйдете.

6. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    4
    - Вы противник потому что .......
    ........не принимаю вашу ересь и изобличаю её в пух и прах. в какую ярость вы приходите от этого.

7. Millionen Legionen Аватар для The Man
    7,058
    - То, что когда человек делает эти перечисленные грехи - не стесняясь никого, - то он роет себе тем самым могилу вечную - а это от человека этого тщательно скрывают - и это потому и захватывает уже все сообщество людей - что и подтверждено произошедшим уже ранее - как пример, реальный пример, - что и привело к погибели всего сообщества людей.
    Не было никакого реального примера. Это во-первых. Во-вторых смысла в этой вашей тираже не больше, чем в предыдущей, то есть ноль.

Скажите, - почему некоторые все время стремились уничтожать - и именно - евреев?
    Это называется антисемитизм. И? Евреи, если верить их сборнику мифов, тоже хороши.
    Нет никаких богов..

8. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    4
    Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом
    5
    и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их.
    6
    Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь,
    7
    и сказал: братья мои, не делайте зла;
    8
    вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего.
    9
    Но они сказали: пойди сюда. И сказали: вот пришлец, и хочет судить? теперь мы хуже поступим с тобою, нежели с ними. И очень приступали к человеку сему, к Лоту, и подошли, чтобы выломать дверь

- Вот почитайте внимательно - чтобы знать уже - что уже произошло ранее - когда некий костяк общества превратил все сообщество в таких же как и они - и к чему это реально привело - когда Бог посетил их - Бытие: 19 / 1 - 28 - ничего вам не напоминает - вот по нынешним временам - когда сообщество сатанинское захватывает все общество людей и вы думаете - что это как - то там по - другому закончится для нынешних?
    То есть, погибло все сообщество - поддавшееся небольшой группе сатанистов - ярых и реальных противников Слову Бога - как надо себя вести человеку на земле.
    Почему Бог и предупреждает всех и вся - заранее предупреждает - выйдите из среды их... - 2 - е Коринфянам: 6 / 14 - 18 -

14
    Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
    15
    Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
    16
    Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
    17
    И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
    18
    И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
    - Вот вам реальный пример был приведен.
    Вы или читать не хотите - или просто лжете - что не было примера приведено - реального.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Не было никакого реального примера. Это во-первых. Во-вторых смысла в этой вашей тираже не больше, чем в предыдущей, то есть ноль.

Это называется антисемитизм. И? Евреи, если верить их сборнику мифов, тоже хороши.
    - В этом примере и показано - как занимающиеся греховным делом - поработили все сообщество города - да так, что вламываться к людям начали - что от них и спастись нельзя уже.
    И обратите внимание, что Лот - зная Кто к нему пришел - Сам Бог, - даже и дочерей своих предлагал в откуп - чтобы только не трогали Гостей его.
    Представьте себе - что это ваш дом и к вам ломятся - а к вам приехали родственники ваши - и вы готовы их защитить. Но вы не Бог и ослепить потому насильников этих - вы не можете. И каков исход был бы для вас - когда вам выломали дверь - и нет у вас никакой зашиты потому уже более от сатанистов этих? А?
    А вы говорите - что нет для вас реального примера - да в Слове Бога - как о свидетельстве уже как о произошедшем - и к чему это все привело - все сообщество людей этих - когда только некоторые и спаслись.

- Евреи - содержатели Слова Божия - единственное - что очень важно - и для них - и для всего мира -

Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие.
    (К Римлянам 3:2)

- Именно поэтому и сатана умерщвляет - в первую очередь - всех евреев - под разными предлогами, ибо евреи в синагогах провозглашают закон Бога - с заповедями Бога -

21
    Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

- О чем и речь, чтобы скрыть - заповеди Бога - по Писанию - и что это именно за заповеди - и тогда уже и убеждать людей - что поступать греховно - прилично для всего сообщества.

- И вы не от Бога - если так обращаетесь с Писанием Слова Божия. Факт налицо.

- В Новом Завете уже есть примеры - когда сатана возбуждает людей и против христиан уже - Апостолов Христовых и еже с ними.

- То есть, предлоги могут быть различные - а суть происходящего одна.
    А когда нет закона Бога и Слова Божия - в сообществе людей, - тогда и можно якобы убивать людей - без разбору и без меры - сатанистам. Ведь так?
    Последний раз редактировалось proxrista; 14.09.2020 в 15:02.

9. Millionen Legionen Аватар для The Man
    7,058
    - Вот вам реальный пример был приведен.
    Вы или читать не хотите - или просто лжете - что не было примера приведено - реального.
    Это не реальный пример, это цитата из мифологии. Причём весьма спорная ситуация, особенно реакция Лота, который предлагает своих дочерей.

А когда нет закона Бога и Слова Божия - в сообществе людей, - тогда и можно якобы убивать людей - без разбору и без меры - сатанистам. Ведь так?
    Ну я прям не знаю, как и возразить.. хотя вся история говорит, что ничто не мешало христианам убивать людей - без разбору и без меры. Примеры приводить не буду, Бо их без меры, с 3 века, наберётся.
    Нет никаких богов..

10. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Это не реальный пример, это цитата из мифологии. Причём весьма спорная ситуация, особенно реакция Лота, который предлагает своих дочерей.

Ну я прям не знаю, как и возразить.. хотя вся история говорит, что ничто не мешало христианам убивать людей - без разбору и без меры. Примеры приводить не буду, Бо их без меры, с 3 века, наберётся.
    - Это пример из Слова Божия - как истина происходящего.

- Лот знал, что к нему пришел Сам Бог. Есть традиция - защищать гостя своего - а тут Сам Бог пришел.
    В том - то все и дело - что все связано между собой - и ваше неприятие Писания - как Слова Божия - и ваше неразумение элементарных вещей.

- Вы так и обетование Бога - в завете о Христе - благословить в семени Авраамовом все народы земли - объявите якобы де мифологией - вернее - уже даже обвинили. А какая разница - если для вас лично все Писание - мифология?

- Еще раз. Я вижу - что разговариваю с человеком - абсолютно ничего не разумеющим.
    Да не было еще христиан до Нового Завета - ну вы это хоть понимаете? А?
    А все остальное - произошедшее по Писанию с Израильским народом - имеет объяснение происходящего - как суть прообраз происходящего по истине в Новом Завете.

11. Millionen Legionen Аватар для The Man
    7,058
    - Это пример из Слова Божия - как истина происходящего.

- Лот знал, что к нему пришел Сам Бог. Есть традиция - защищать гостя своего - а тут Сам Бог пришел.
    В том - то все и дело - что все связано между собой - и ваше неприятие Писания - как Слова Божия - и ваше неразумение элементарных вещей.

- Вы так и обетование Бога - в завете о Христе - благословить в семени Авраамовом все народы земли - объявите якобы де мифологией - вернее - уже даже обвинили. А какая разница - если для вас лично все Писание - мифология?

- Еще раз. Я вижу - что разговариваю с человеком - абсолютно ничего не разумеющим.
    Да не было еще христиан до Нового Завета - ну вы это хоть понимаете? А?
    А все остальное - произошедшее по Писанию с Израильским народом - имеет объяснение происходящего - как суть прообраз происходящего по истине в Новом Завете.
    Ну значит истинно и морально спать с дочерьми, и убивать детей за обзывательства - это тоже вполне себе морально. "Это пример из Слова Божия - как истина происходящего." © proxrista
    Нет никаких богов..

12. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Ну значит истинно и морально спать с дочерьми, и убивать детей за обзывательства - это тоже вполне себе морально. "Это пример из Слова Божия - как истина происходящего." © proxrista
    - Это значит - что сообщество настолько угрожало Лоту - и это была реальность для него - что он был вынужден пожертвовать своими дочерьми - ради Бога.
    Поэтому ваши выводы - с вами и остаются - сами сказали - сами же на основе вами сказанного делаете вывод.
    Вам что - заняться более нечем?
    Вы вообще - о чем?
    Пренебрегая Писанием - вы пренебрегаете Новым Заветом - который Бог и обещал в Бытие - чтобы благословить все народы земли - в завете о Христе.

13. Millionen Legionen Аватар для The Man
    7,058
    - Это значит - что сообщество настолько угрожало Лоту - и это была реальность для него - что он был вынужден пожертвовать своими дочерьми - ради Бога.
    Поэтому ваши выводы - с вами и остаются - сами сказали - сами же на основе вами сказанного делаете вывод.
    Вам что - заняться более нечем?
    Вы вообще - о чем?
    Пренебрегая Писанием - вы пренебрегаете Новым Заветом - который Бог и обещал в Бытие - чтобы благословить все народы земли - в завете о Христе.
    Ради бога же сжигались еретики и ведьмы, ага.
    Нет никаких богов..

14. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Ради бога же сжигались еретики и ведьмы, ага.
    - В мире много греха - но причем здесь Бог и Слово Бога?
    Вы начните с молитвы Отче наш - пока хоть что - то не начнете понимать...

15. Millionen Legionen Аватар для The Man
    7,058
    - В мире много греха - но причем здесь Бог и Слово Бога?
    Вы начните с молитвы Отче наш - пока хоть что - то не начнете понимать...
    Да тут нечего, в общем, и понимать. Обычные христианские двойные стандарты.
    Нет никаких богов..

Ваши права