Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 133

Тема: Творения Бога.

1. #1 (5462677)

Творения Бога.

Здравствуйте. Сегодня в одной из тем, с пользователем Лукой, у меня возник спор о творениях Бога. Лука утверждал что мы и ангелы изделия Бога, а Иисус Христос - сын, то есть, мы были созданы, а Иисус Христос был рождён. Но ведь никакой разницы между нашим созданием и рождением Иисуса нет. Я же утверждал что мы все, и ангелы, и мы, и Иисус Христос - все мы дети Бога. Я спрашивал у Луки, в чём разница между рождением Иисуса Христа и нашим созданием, в ответ не получил внятного ответа. Поэтому хочу спросить у вас, кто мы? Изделия Бога или его дети? И если мы изделия то чем отличается наше создание от рождения Иисуса Христа?
    Последний раз редактировалось Андрейяяя; 02.01.2018 в 12:28.

2. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Но ведь никакой разницы между нашим созданием и рождением Иисуса нет.
    Как это нет, если нас Бог создал из глины. Христос же явно не из земли. И я уверен, что никто не знал, и не знает как именно появился Христос. Так как это не нашего ума дело. Бог это сокрыл.
    Если бы мы заботились о своем бизнесе так, как мы заботимся о своей душе, мы бы обанкротились давным-давно...Л.Равенхилл

3. Цитата Сообщение от sante Посмотреть сообщение
    Как это нет, если нас Бог создал из глины. Христос же явно не из земли. И я уверен, что никто не знал, и не знает как именно появился Христос. Так как это не нашего ума дело. Бог это сокрыл.
    Как и из чего был создан Иисус не столь важно, важно что он всё же был создан а не рождён. Иисус первое творение Бога. Именно творение, ведь рожать Бог не может, потому что рождают именно женщины, а Бог пола не имеет, это сверх энергия, которая творит. Именно творит а не рожает.

4. Правильно Лука говорит. Люди, ангелы сотворены, а Слово рождено.

5. Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Правильно Лука говорит. Люди, ангелы сотворены, а Слово рождено.
    Тогда объясните в чём разница между нашим творением и рождением Иисуса? Бог не мог родить, он мог сотворить. Бог не имеет пола, не надо его наделять женскими качествами, это энергия, а энергия может творить, создавать, но не рожать.

6. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Тогда объясните в чём разница между нашим творением и рождением Иисуса? Бог не мог родить, он мог сотворить. Бог не имеет пола, не надо его наделять женскими качествами, это энергия, а энергия может творить, создавать, но не рожать.
    Значит слово родил, не всегда значит родить (как рождает женщина). Люди верующие, возрожденные, тоже Рождены Свыше. Это тоже рождение, появление нового творения. Но не значит, что в нем замешаны половые качества.
    Если бы мы заботились о своем бизнесе так, как мы заботимся о своей душе, мы бы обанкротились давным-давно...Л.Равенхилл

7. Цитата Сообщение от sante Посмотреть сообщение
    Давид тоже не мог родить, но родил.
    Интересно каким образом?)) Раньше было принято свою родословную вести от отцов, но они то не рожали, это был тогдашний порядок

8. Ветеран Аватар для piroma
    18,368
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Правильно Лука говорит. Люди, ангелы сотворены, а Слово рождено.
    К Евреям 12:9
    Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
    Кто может вместить, да вместит

9. П.С.
    Иакова 1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Интересно каким образом?)) Раньше было принято свою родословную вести от отцов, но они то не рожали, это был тогдашний порядок
    Его семя. Я думаю это вы понимаете)

10. Цитата Сообщение от sante Посмотреть сообщение
    П.С.
    Иакова 1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

- - - Добавлено - - -

Его семя. Я думаю это вы понимаете)
    Семья это еще не рождение))

11. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    .....Изделия Бога или его дети?.....
    Здравствуйте. Извините...Из вашей словесномысленной кашки давайте будем черпать по ложечке.Иначе нам не разобраться.
    Мы -"изделия" Бога. Потому что Адам и Ева были созданы Богом,сделаны.
    Он разработал "конструкцию"человеческого тела ,подобрал материал-прах земной и из него создал Свою конструкцию.

Мы ,люди-дети Адама. (Детьми Бога мы можем быть при условии,если Он нас усыновит.А такое свидетельство есть у немногих.)

в чём разница межу рождением Иисуса Христа и нашим созданием,
    Вы же уже достаточно взрослый,что бы понимать разницу между рождением и созданием?
    Но ведь никакой разницы между нашим созданием и рождением Иисуса нет.
    Может, Вам лучше сначала для лучшего понимания ,
    разобраться в рождении Иисуса Христа и рождении обычного человека?
    ........и ангелы, и мы, и Иисус Христос - все мы дети Бога.
    Ангелы в Библии названы сынами Божьими. И это справедливо.Они такой же природы ,как и Создатель,духовные .

12. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Может, Вам лучше сначала для лучшего понимания ,
    разобраться в рождении Иисуса Христа и рождении обычного человека?
    Давайте вернёмся к началу. В чём разница между созданием человека(Адама) и рождением Иисуса? Покажите мне это отличие.
    Ангелы в Библии названы сынами Божьими. И это справедливо.Они такой же природы ,как и Создатель,духовные .
    Тут вы противоречите Луке, который ангелов тоже называл изделиями.

13. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    ...Тут вы противоречите Луке, который ангелов тоже называл изделиями.
    Вы местного "Луку" чё ли в евангелисты записали? Главное ,я Писанию не противоречу. И беседую с Вами,а не с "Лука". Ангелы - да,творения,и названы в Писании сынами.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Давайте вернёмся к началу. В чём разница между созданием человека(Адама) и рождением Иисуса? Покажите мне это отличие.
    Адам был создан из праха ,а Яшуа был выношен в чреве и рождён от "уже готового человеческого экземпляра".

14. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Вы местного "Луку" чё ли в евангелисты записали? Главное ,я Писанию не противоречу. И беседую с Вами,а не с "Лука".
    Ок, тогда объясните чем рождение Иисуса Христа и ангелов отличалось от нашего создания.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Вы местного "Луку" чё ли в евангелисты записали? Главное ,я Писанию не противоречу. И беседую с Вами,а не с "Лука".

- - - Добавлено - - -

Адам был создан из праха ,а Яшуа был выношен в чреве и рождён от уже готового человеческого экземпляра.
    А вы не знали что Иисус был создан гораздо раньше? Это первое творение Бога. И он не родился две тысячи лет назад а воплотился в человеческое тело, ведь он уже существовал.

15. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Если на человеческом примере.
    Человек свои мысли которые в голове(в недре), когда произносит, он их рождает. Сначала рождается мысль, а затем и слово.

Ваши права