Страница 1 из 36 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 531

Тема: Воспитание ребенка в межконфессиональном браке как источник лицемерия.

1. #1 (5462749)

Воспитание ребенка в межконфессиональном браке как источник лицемерия.

Среди многих проблем, возникающих в браке между людьми с различными религиозными убеждениями, следует особо отметить проблему воспитания детей. Адвентизм, как известно, характеризуется такими чертами, как суббота, свинина, и десятина.
    Вот о свинине применительно к воспитанию ребенка и хотелось бы поговорить.
    У моей жены свинина ( а так же многие виды рыбы, морепродукты, и т.д.) находится под жестким запретам. Запрещает она ее и нашему общему ребенку. В то же время, оставаясь со мной ребенок свинину с удовольствием кушает. Все-таки более вкусного чем свинина, особенно для детских зубов, мяса Бог не создал !
    Только, вот, не могу не задуматься, что при этом происходит в сознании моего сына ?
    Про пренебрежительное отношение к матери и ее запретам я в данном случае не говорю. Думаю, тут проблема глубже, и серьезней.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

2. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    ..........
    Про пренебрежительное отношение к матери и ее запретам я в данном случае не говорю. Думаю, тут проблема глубже, и серьезней.
    Почему пренебрежительное? Ребёнок не хочет ведь маму раздражать или расстраивать из любви к ней..Нужно так и объяснить.

3. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Среди многих проблем, возникающих в браке между людьми с различными религиозными убеждениями, следует особо отметить проблему воспитания детей. Адвентизм, как известно, характеризуется такими чертами, как суббота, свинина, и десятина.
    У моей жены свинина ( а так же многие виды рыбы, морепродукты, и т.д.) находится под жестким запретам. Запрещает она ее и нашему общему ребенку. В то же время, оставаясь со мной ребенок свинину с удовольствием кушает. Все-таки более вкусного чем свинина, особенно для детских зубов, мяса Бог не создал !
    Только, вот, не могу не задуматься, что при этом происходит в сознании моего сына ?
    в семье не должно быть религиозной направленности, а верующий пусть будет просто - верующим Богу, чтобы не было разногласий и споров, ибо это не на благо семьи..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

4. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Почему пренебрежительное? Ребёнок не хочет ведь маму раздражать или расстраивать из любви к ней..Нужно так и объяснить.

Ребенок видит, что ценности матери являются ценностями исключительно для нее и ее единоверцев. То-есть абсолютной ценности они не имеют.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    в семье не должно быть религиозной направленности, а верующий пусть будет просто - верующим Богу, чтобы не было разногласий и споров,
    Они есть по-факту.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

5. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Ребенок видит, что ценности матери являются ценностями исключительно для нее и ее единоверцев. То-есть абсолютной ценности они не имеют.
    Но ведь он не спорит,не капризничает? Уже хорошо.Будет постарше,найдёт способ объяснить своё мнение.

6. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Но ведь он не спорит,не капризничает? Уже хорошо.Будет постарше,найдёт способ объяснить своё мнение.

Он приобретет нигилистическое мировоззрение.
    Для таких людей ничего не свято.
    Ну, и к матери, само-собой, у него нет никакого уважения.

7. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Боже, Александр. Ну а кто должен заботиться о том, чтобы в семье к матери и отцу было уважение, несмотря на то, какими бы они не были? Вы должны заботиться о том, чтобы ребёнок уважал маму, а жена должна заботиться о том, чтобы сын уважал вас.
    Мне бабушка всегда говорила, какая бы мать не была - она мать.
    А разве ни этому учит Христос, когда говорит, что фарисеи устранили заповедь Божию о почитании родителей, преданием своим.
    Вы что акценты ставите на том и сообщаете ребёнку, что он ест свинину, свининой побеждая свою жену? Пожалейте ребёнка. Вы хотите своей свининой искалечить психику собственному ребёнку? Сведите на нет в своей семье свои религиозные разногласия с женой. Ребёнку не вредит его мать и адвентисты настолько, насколько вы вредите своим пренебрежительным отношением к его матери перед ним. Он же видит, что вы её не во что не ставите. Но несмотря на это ребёнок любит и её и вас. Вы своему ребёнку вредите не меньше, чем ваша жена.
    Юля

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Что сеете то и жнете, жалко вашего сына...и вас и вашу жену. вы разрушили все можно было разрушить, лучше бы разошлись, а сыну дали бы свободу выбора веры.

9. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Боже, Александр. Ну а кто должен заботиться о том, чтобы в семье к матери и отцу было уважение, несмотря на то, какими бы они не были? Вы должны заботиться о том, чтобы ребёнок уважал маму, а жена должна заботиться о том, чтобы сын уважал вас.
    Мне бабушка всегда говорила, какая бы мать не была - она мать.
    А разве ни этому учит Христос, когда говорит, что фарисеи устранили заповедь Божию о почитании родителей, преданием своим.
    Вы что акценты ставите на том и сообщаете ребёнку, что он ест свинину, свининой побеждая свою жену? Пожалейте ребёнка. Вы хотите своей свининой искалечить психику собственному ребёнку? Сведите на нет в своей семье свои религиозные разногласия с женой. Ребёнку не вредит его мать и адвентисты настолько, насколько вы вредите своим пренебрежительным отношением к его матери перед ним. Он же видит, что вы её не во что не ставите. Но несмотря на это ребёнок любит и её и вас. Вы своему ребёнку вредите не меньше, чем ваша жена.

Конструктивные предложения будут ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    лучше бы разошлись, а сыну дали бы свободу выбора веры.
    А ребенка как делить ?
    Да и лучше ли, вот в чем вопрос...

10. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Конструктивные предложения будут ?
    Приведите пример на ваш взгляд конструктивных предложений.

Я вам сразу сделала предложение, не вмешивать ребёнка в ваши религиозные разборки. Ему какая разница какое мясо он ест. Чего вы то ему ещё мозг свининой парите.
    По-видимому для вас это не конструктив.
    Потому прошу примеры.
    Юля

11. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    6,707
    Дело вообще не в свинине.
    Насколько я понял проблема в вашей семье не в ребёнке, а в вас.
    В вас лично, возможно и в вашей жене.
    Вы лично сделали всё, чтобы у вашего ребёнка было это пренебрежительное отношение.
    Не нашли подход к воспитанию своего сына и, насколько я понял, не научили своего ребёнка бережному и внимательному подходу к своей матери.
    Не его это проблема, а ваша, Саша!
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Так было, а стало...и проблемой ребенка, это у него появилось пренебрежительное отношение к матери=нарушение, его нарушение заповеди...

13. Не завсегдатай Аватар для Абазинка
    Записей в дневнике
    1
    В то же время, оставаясь со мной ребенок свинину с удовольствием кушает. Все-таки более вкусного чем свинина, особенно для детских зубов, мяса Бог не создал !
    Свинина, даже по мнению диетологов, является самым вредным из всего мяса. Доктора рекомендуют есть говядину, курятину, - особенно детям! Для детских зубов и организма вполне достаточно птицы. Из говяжьего фарша можно сделать нежные тефтельки для ребёнка и массу других вкусных блюд. Повторяю, свинина - самое вредное из всех видов мяса - почитайте диетологов.
    А если уж из-за свинины возникает конфликт, тем более - вон её со стола! Неужели нет ничего другого для питания ребёнка?
    А как живут в браке еврейка и русский православный? католичка и протестант? неверующий ни во что и мусульманка? Задумывались?
    Как воспитывать детей в таком браке - логичный и важный вопрос. Любовь между супругами подсказывает все ответы на все вопросы. Думаете, ребёнок не любит мать? Думаете, его не обижает ваше пренебрежительное отношение к ней и тому, во что она верит?
    Неужели у мужа не хватает мудрости сохранять любовь и уважение сына к матери? Ваше - к жене?
    Да наблюдает Господь надо мною и над тобою, когда мы скроемся друг от друга...

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    А Вы сами соблюдаете православные посты?

15. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Все-таки более вкусного чем свинина, особенно для детских зубов, мяса Бог не создал !
    Вы и сына сему учите?

Ваши права