Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 114

Тема: Рождество

1. #1 (5462808)
    СТАРЕЦ Аватар для Cdznjq
    306
    Записей в дневнике
    1

Рождество

Не в марте и не в сентябре, Иисус родился в декабре. Никто не спорит с эти: известно даже детям. Нет, есть такие люди. Они как хрен на блюде: где сладко, надо подгорчить - туман сомненья напустить. Господь поставил звёзды и светила, чтобы душа часы определила. Они же почитают, как и встарь, фальшивый юлианский календарь. Все числа на тринадцать уменьшают: им очень наши праздники мешают по "праву славить" истинного Бога не верой, а учением убогим. Они запудрили мозги всему народу и даже покусились на природу: перемешали и сместили даты. Прямой путь истины у них горбатый. Но, слава Богу, дни идут к концу. Достойные получат по венцу. А тот, кто подменяет Истину собой, пойдёт в геенну, как к себе домой!
    Да благословит Вас Господь. Аминь.

2. Григорианский календарь ввёл Папа Римский. Протестантские страны долгое время его не признавали. Потом прогнулись под изменчивый мир. Теперь протестанты пишут оды "папскому календарю". При этот католики иногда празднуют Пасху именно по "фальшивому" юлианскому календарю, так как новый григорианский не решил проблемы Пасхалии, хотя создавался именно с этой целью. Какие-то протестанты непоследовательные в этом вопросе.

Вот и встаёт вопрос - кто пудрит мозги? Православные христиане как жили по юлианскому календарю так и живут, а вот все остальные то добавляют, то отнимают даты. И их всё равно не устраивает получившийся результат.

Оба календаря неидеальны. Но если дни действительно идут к концу, то разница между календарём и явлениями природы так и не проявится. Или если силы небесные поколеблются, то длина тропического года вполне может скорректироваться под юлианский календарь. А вот прямо сейчас нет причин переходить на новый календарь.

С наступающим Рождеством!

3. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    14,180
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    Не в марте и не в сентябре, Иисус родился в декабре. Никто не спорит с эти: известно даже детям. Нет, есть такие люди. Они как хрен на блюде: где сладко, надо подгорчить - туман сомненья напустить. Господь поставил звёзды и светила, чтобы душа часы определила. Они же почитают, как и встарь, фальшивый юлианский календарь. Все числа на тринадцать уменьшают: им очень наши праздники мешают по "праву славить" истинного Бога не верой, а учением убогим. Они запудрили мозги всему народу и даже покусились на природу: перемешали и сместили даты. Прямой путь истины у них горбатый. Но, слава Богу, дни идут к концу. Достойные получат по венцу. А тот, кто подменяет Истину собой, пойдёт в геенну, как к себе домой!
    Это же стихотворная форма...)) Почему как прозу подали?)
    Просто хочу быть счастливой… Редко встречаться с бедой! Просто хочу быть любимой… Не оставаться одной… Просто хочу не лить слезы… от горести тяжких утрат… Просто хочу держать розы… И чувствовать их аромат!))))))

Если человек не знает чего он хочет - Вселенная не понимает что ему предложить...

И океан покажется лужей, если на том берегу человек, который нужен.

4. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    6,301
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Да, действительно!
    Так, наверно лучше:

Не в марте и не в сентябре,
    Иисус родился в декабре.
    Никто не спорит с этим:
    известно даже детям.
    Нет, есть такие люди.
    Они как хрен на блюде:
    где сладко, надо подгорчить -
    туман сомненья напустить.
    Господь поставил звёзды и светила,
    чтобы душа часы определила.

(Пропущен повтор)

Они же почитают, как и встарь,
    фальшивый юлианский календарь.
    Все числа на тринадцать уменьшают:
    им очень наши праздники мешают
    по "праву славить" истинного Бога
    не верой, а учением убогим.
    Они запудрили мозги всему народу
    и даже покусились на природу:
    перемешали и сместили даты.
    Прямой путь истины у них горбатый.
    Но, слава Богу, дни идут к концу.
    Достойные получат по венцу.
    А тот, кто подменяет Истину собой,
    пойдёт в геенну, как к себе домой!

(Пропущен повтор).
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

5. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    4,125
    Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Достойные получат по венцу.
    А недостойные - в бубен
    форум harvest.pp.ua

6. СТАРЕЦ Аватар для Cdznjq
    306
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    .....по техническим причинам: когда разделил по четворостишьям, - комп перемешивает их как попало при отсылке сообщения.

- - - Добавлено - - -

Да, действительно!
    Так, наверно лучше:

Не в марте и не в сентябре,
    Иисус родился в декабре.
    Никто не спорит с этим:
    известно даже детям.....
    .....Спасибо, товарищ. Так, действительно лучше.
    Последний раз редактировалось ilya481; 03.01.2018 в 01:45.

7. СТАРЕЦ Аватар для Cdznjq
    306
    Записей в дневнике
    1

Лучший способ пбедить- это факты исказить

Цитата Сообщение от Drunker Посмотреть сообщение
    Григорианский календарь ввёл Папа Римский. Протестантские страны долгое время его не признавали. Потом прогнулись под изменчивый мир. Теперь протестанты пишут оды "папскому календарю". При этот католики иногда празднуют Пасху именно по "фальшивому" юлианскому календарю, так как новый григорианский не решил проблемы Пасхалии, хотя создавался именно с этой целью. Какие-то протестанты непоследовательные в этом вопросе.

Вот и встаёт вопрос - кто пудрит мозги? Православные христиане как жили по юлианскому календарю так и живут, а вот все остальные то добавляют, то отнимают даты. И их всё равно не устраивает получившийся результат.

Оба календаря неидеальны. Но если дни действительно идут к концу, то разница между календарём и явлениями природы так и не проявится. Или если силы небесные поколеблются, то длина тропического года вполне может скорректироваться под юлианский календарь. А вот прямо сейчас нет причин переходить на новый календарь.
    С наступающим Рождеством!
    .....Где, позвольте мне спросить, Вы вычитали в моём сообщении о том, что григорианский календарь "правильнее" юлианского?! Я вообще не упоминал григорианский календарь, который, если Вам угодно узнать моё мнение, ещё более неточен, чем юлианский!
    .....Дело не в календаре и даже не в праздниках, а в том, что Бог создал звёзды и светила для определения времени (Быт.1,14). Люди же придумали свои собственные методы отсчёта времени, которые, как и всё, что придумывает человек своим плотским умом, противоречит Божьим установлениям.
    .....В настоящий момент бытия время определяется разными способами, если не брать календари. Но в итоге даже научное определение времени основано именно на движении небесных тел, поэтому даже "невежественные нехристи" более точны в своих расчётах: их погрешности можно игнорировать из-за ничтожности в ошибке, которые кстати (погрешности), постоянно корректируются с точностью до долей секунды.
    .....А Вы рассуждаете, Бог знает о чём...
    .....Как говорил таможенник: за Державу обидно! А мне не обидно, потому что на обиженных воду возят, но горько осознавать, что считающие себя верующими православитериане сами признают, что Господь родился 25 декабря, живут в точном соответствии с мирским (научным) определением времени, а Великий праздник Рождество отмечают, удаляясь от его настоящей даты всё дальше и дальше. Так что, скоро они будут Рождество праздновать в день Пятидесятницы.
    .....Бог установил критерии определения времени. Давайте, не будем никого осуждать, но,лучше всего: давайте не будем лукавить, лицемерить, обманывать народ и очищать его карманы поборами при исполнении церковных обрядов!!!
    Последний раз редактировалось Cdznjq; 03.01.2018 в 03:04.

8. Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Где, позвольте мне спросить, Вы вычитали в моём сообщении о том, что григорианский календарь "правильнее" юлианского?! Я вообще не упоминал григорианский календарь, который, если Вам угодно узнать моё мнение, ещё более неточен, чем юлианский!
    Упоминали, и именно, григорианский. Здесь.

хрен на блюде...
    Все числа на тринадцать уменьшают: им очень наши праздники мешают
    Поэт-матерщинник называет сладеньким (где сладко, надо подгорчить) не еврейский гороскоп и не китайский, а календарь Папы Римского и их праздничные даты, которые выпадают на тринадцать дней ранее Православных.
    К звездочёту не ходи.))
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 02.01.2018 в 23:36.

9. Вместо того , что бы радоваться , что у нас в стране , есть возможность , праздновать РОЖДЕСТВО , ДВА раза , религиозники опять затеяли спор , кто из них " правильней ". С РОЖДЕСТВОМ ВАС ВСЕХ и прошедшим и наступающим !!!!!!!

10. Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Дело не в календаре и даже не в праздниках, а в том, что Бог создал звёзды и светила для определения времени (Быт.1,14). Люди же придумали свои собственные методы отсчёта времени, которые, как и всё, что придумывает человек своим плотским умом, противоречит Божьим установлениям.
    Вы предлагаете вообще жить без календарей?И ориентироваться на земные светила?

11. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    6,301
    Цитата Сообщение от Каштанов Посмотреть сообщение
    Вместо того , что бы радоваться , что у нас в стране , есть возможность , праздновать РОЖДЕСТВО , ДВА раза , религиозники опять затеяли спор , кто из них " правильней ". С РОЖДЕСТВОМ ВАС ВСЕХ и прошедшим и наступающим !!!!!!!
    Ну да, радоваться можно.
    Согласен.
    Но вот я (правда не знаю по вашей классификации, религиозник я или нет) уже давно думал над одним вопросом.
    В конце концов мне безразлична сама дата, мне важно событие.

Так вот о событии и привязке оного (рождение младенца у Марии (или Мариам) к датам.
    Давайте порассуждаем.
    В связи с рождением Иисуса Христа изменилось летоисчисление в европейских странах.
    Нас так учили в школах и сомневаться в этом как- то не приходится.
    Да и слова соответствующие существуют: " n лет от Рождества Христова", "Столько- то лет до нашей эры", ну и т. д.
    Иначе говоря есть прямая логическая связь между двумя событиями.
    - Рождество.
    - Современное летоисчисление.

Так вот до того знаменательного момента, когда нам всем крупно не повезло и наши прадеды были вынуждены сместить дату на 13 дней (а не повезло, потому что приходится говорить об этом и даже вот создана эта тема со стишком) все они прекрасно отмечали эти даты, причём в определённой последовательности.
    Сначала- рождество, а потом новый год.

И между ними расстояние в семь дней.
    И почему именно семь дней я сейчас не говорю.
    Может быть потому, что младенец Иисус был обрезан на восьмой день и именно это событие послужило основанием для введения новой эры и нового летоисчисления спустя несколько столетий после этих событий.
    Не знаю, точно не скажу, хотя слышал проповеди на эту тему, что через обрезание младенца Иисуса и весь мир стал "обрезан" духовным обрезанием.
    И знамением этому событию и стало новое летоисчисление.
    Но одно сейчас понятно.
    Сначала Рождество, а через семь дней новый год.

И это важно.
    А теперь смотрите.
    Бабах!
    И все даты сместились в нашей стране (для кого бывшей, для кого настоящей) примерно 100 лет назад.
    Ну и что особенного?
    Расстояние между событиями на новой временной оси осталось то прежним!
    И очерёдность этих событий тоже не поменялась!
    и если мы по новому летоисчислению опять отмечаем эти две даты (25- го декабря и первого января), то что для нас изменилось?
    Да ничего.

А вот когда в православии новый год отмечается как у всех сегодня (или это не так? Или православный народ не отмечает новый год первого января?), а рождество по старому стилю, а, именно седьмого января, то ситуация в корне меняется.
    И уже телега становится впереди лошади и уже новый год предшествует рождеству.
    Т. е. причинно- следственная связь нарушается!
    Хорошо ли это?
    Не знаю, но, думаю, что не правильно.

Вы скажете, что мы все отмечаем и старый новый год и именно тогда (14- го января), когда это положено по старому стилю и в этом случае порядок событий не нарушается?

Но тут возникает два возражения.
    1) Всё же настоящий новый год для всех- это первое января и это главный новый год, а 14-ое января, скорее, метастазы, что- то искусственное, не настоящее.
    2) И зачем весь этот огород городить?
    Какой в этом особый духовный смысл для православия?
    Зачем все эти сложности и нелепости.

Не знаю, как вы, а я не понимаю.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

12. Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Ну да, радоваться можно.
    Согласен.
    Но вот я (правда не знаю по вашей классификации, религиозник я или нет) уже давно думал над одним вопросом.

Так вот о событии и привязке оного (рождение младенца у Марии (или Мариам) к датам.
    Давайте порассуждаем.
    В связи с рождением Иисуса Христа изменилось летоисчисление в европейских странах.
    Нас так учили в школах и сомневаться в этом как- то не приходится.
    Да и слова соответствующие существуют: " n лет от Рождества Христова", "Столько- то лет до нашей эры", ну и т. д.
    Иначе говоря есть прямая логическая связь между двумя событиями.
    - Рождество.
    - Современное летоисчисление.

Так вот до того знаменательного момента, когда нам всем крупно не повезло и наши прадеды были вынуждены сместить дату на 13 дней (а не повезло, потому что приходится говорить об этом и даже вот создана эта тема со стишком) все они прекрасно отмечали эти даты, причём в определённой последовательности.
    Сначала- рождество, а потом новый год.

И между ними расстояние в семь дней.
    И почему именно семь дней я сейчас не говорю.
    Может быть потому, что младенец Иисус был обрезан на восьмой день и именно это событие послужило основанием для введения новой эры и нового летоисчисления спустя несколько столетий после этих событий.
    Не знаю, точно не скажу, хотя слышал проповеди на эту тему, что через обрезание младенца Иисуса и весь мир стал "обрезан" духовным обрезанием.
    И знамением этому событию и стало новое летоисчисление.
    Но одно сейчас понятно.
    Сначала Рождество, а через семь дней новый год.

И это важно.
    А теперь смотрите.
    Бабах!
    И все даты сместились в нашей стране (для кого бывшей, для кого настоящей) примерно 100 лет назад.
    Ну и что особенного?
    Расстояние между событиями на новой временной оси осталось то прежним!
    И очерёдность этих событий тоже не поменялась!
    и если мы по новому летоисчислению опять отмечаем эти две даты (25- го декабря и первого января), то что для нас изменилось?
    Да ничего.

А вот когда в православии новый год отмечается как у всех сегодня (или это не так? Или православный народ не отмечает новый год первого января?), а рождество по старому стилю, а, именно седьмого января, то ситуация в корне меняется.
    И уже телега становится впереди лошади и уже новый год предшествует рождеству.
    Т. е. причинно- следственная связь нарушается!
    Хорошо ли это?
    Не знаю, но, думаю, что не правильно.

Вы скажете, что мы все отмечаем и старый новый год и именно тогда (14- го января), когда это положено по старому стилю и в этом случае порядок событий не нарушается?

Но тут возникает два возражения.
    1) Всё же настоящий новый год для всех- это первое января и это главный новый год, а 14-ое января, скорее, метастазы, что- то искусственное, не настоящее.
    2) И зачем весь этот огород городить?
    Какой в этом особый духовный смысл для православия?
    Зачем все эти сложности и нелепости.

Не знаю, как вы, а я не понимаю.
    Согласен с вашими доводами. Как то раньше не думал об этом. Но всегда знал , что эти нелепости и сложности ЕСТЕСТВЕННО не имеют никакого духовного смысла , а просто ещё одна возможность православия , отделить себя от всех христиан мира. "Белая кость , голубая кровь" Они же " особенные " ))))

13. Тролль 80-го уровня Аватар для Клантао
    15,928
    Записей в дневнике
    20
    1) Всё же настоящий новый год для всех- это первое января
    Ложное утверждение, которое удивит харедим и оскорбит мусульман.
    Для православных христиан настоящий новый год - 1 сентября.
    В календаре, по которому живут православные общины бывшего СССР и Израиля (а также бывшей Югославии) этой дате в ХХ и ХХI веке соответствует 14 сентября григорианского и новоюлианского календарей.
    Празднование памяти Василия Великого и Сильвестра Римского в странах христианской традиции не является празднованием "бухгалтерского" нового года, а просто совпадает с ним.
    Советский "новый год" - чисто сталинское изобретение, призванное вытеснить традицию празднования Рождества и подхватившее его элементы (ёлка, переименованный в Деда Мороза Святой Николай, до 1930-х годов никакого отношения к встрече нового года не имевшие).
    !אתה לא יכול לעצור אותי

14. Тролль 80-го уровня Аватар для Клантао
    15,928
    Записей в дневнике
    20
    А вот автору темы безразлично событие, ему важна дата (искусственная и противоречащая Писанию, как уже многократно и многообразно доказывалось) и астрологическая зависимость от придуманного людьми календаря (или его "господь", поставивший светила, притормаживает вращение земли раз в четыре года, пропуская раз в сто лет? Но, простите, у христиан не только другой Господь, но и другая астрономия, а форум, который Вы администрируете, пока что называется "христианским", а не как-то иначе)...
    !אתה לא יכול לעצור אותי

15. Цитата Сообщение от Каштанов Посмотреть сообщение
    Согласен с вашими доводами. Как то раньше не думал об этом. Но всегда знал , что эти нелепости и сложности ЕСТЕСТВЕННО не имеют никакого духовного смысла , а просто ещё одна возможность православия , отделить себя от всех христиан мира. "Белая кость , голубая кровь" Они же " особенные " ))))
    Да нет.Просто православные не отмечают светский Новый год- с размахом,с петардами,с оливье и шампанским- у нас в это время идёт Рождественский пост.Что это за праздник такой- Новый год?Плюс единица к старой дате и из-за этого такой шум?Моё мнение- негоже христианину обращать внимание на эту никчемную суету.Можно просто посидеть со своей семьей,попить чай вечером или просто поужинать постной трапезой,пообщаться,посмотреть православный канал "Союз"(например).Вот таким образом и встретить Новый год.Разве это плохо?
    А у православных вполне хватает Праздников на протяжении всего года.Настоящих,радостных,светлых.

Ваши права