Страница 1 из 39 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 585

Тема: Степан Бандера - кто он?

1. #1 (5463188)
    Не завсегдатай Аватар для Абазинка
    Записей в дневнике
    1

Question Степан Бандера - кто он?

Вопрос темы без подвоха.. Имя Степана Бандеры мне конечно известно из школьных советских учебников, естественно, в негативном смысле. Но я человек ищущий и никогда не довольствовалась готовым чужим мнением... А недавно узнала новость, что в Киеве на днях прошло факельное шествие в день рождения С. Бандеры. Значит, множество людей его чтут и уважают.. За что конкретно?

Подчёркиваю: я не хочу разногласий и споров, но хочу узнать и понять мнение людей, придерживающихся положительного мнения об этой исторической личности.
    Да наблюдает Господь надо мною и над тобою, когда мы скроемся друг от друга...

2. Цитата Сообщение от Абазинка Посмотреть сообщение
    Вопрос темы без подвоха.. Имя Степана Бандеры мне конечно известно из школьных советских учебников, естественно, в негативном смысле. Но я человек ищущий и никогда не довольствовалась готовым чужим мнением... А недавно узнала новость, что в Киеве на днях прошло факельное шествие в день рождения С. Бандеры. Значит, множество людей его чтут и уважают.. За что конкретно?

Подчёркиваю: я не хочу разногласий и споров, но хочу узнать и понять мнение людей, придерживающихся положительного мнения об этой исторической личности.
    А к христианству это имеет какое-либо отношение? Уверяю вас, что в этой теме скорее всего начнется бессмысленная склока.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

3. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    16,256
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абазинка Посмотреть сообщение

Чему Вы удивляетесь...История знает, что у любой мрази....есть свои последователи...что у Гитлера, что у Сталина....и даже у Чикатило были свои последователи, почитатели....которые хотели его переплюнуть, как учителя...
    "Я существую, следовательно я мыслю" :-))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

4. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Чему Вы удивляетесь...История знает, что у любой мрази....есть свои последователи...что у Гитлера, что у Сталина....и даже у Чикатило были свои последователи, почитатели....которые хотели его переплюнуть, как учителя...
    Почему сразу мрази? Вы были лично с ним знакомы? В каждой стране есть национальные герои, которые боролись за своё государство. Давид боролся. Он мразь? Путин борется. Подождите , и по его смерти он тоже может стать национальным героем, будут вам и факельные шествия с иконами и хоругвами, и памятники.
    Надо просто не путать божье и человеческое. Они делали для своего народа, но не для Бога.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

5. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    16,256
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Почему сразу мрази? Вы были лично с ним знакомы? В каждой стране есть национальные герои, которые боролись за своё государство. Давид боролся. Он мразь? Путин борется. Подождите , и по его смерти он тоже может стать национальным героем, будут вам и факельные шествия с иконами и хоругвами, и памятники.
    Надо просто не путать божье и человеческое. Они делали для своего народа, но не для Бога.
    Как вижу по плодам...так и сужу...)) И Бог только мне в этом судья...как и им...) Пусть меня считают мразью за мои слова правды...кто ж против то...)) У каждого своя правда...но истинная правда....ТОЛЬКО В БОге...Ему и решать...а я имею право говорить всё, что считаю необходимым высказать...как и другие....кто уже высказался...в поступках своих...Гитлер, Бандера и Чикатило...
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.

6. raso vai sah Аватар для triatma
    Записей в дневнике
    21
    Пусть меня считают мразью за мои слова правды...кто ж против то...)) У каждого своя правда...
    Не льси себе и не мечтай - до мрази тебе очень далеко. Просто дурочка с переулочка. ))))

7. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    16,256
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    До мрази тебе очень далеко.
    Мне считать это большущей потерей?)))
    Просто дурочка с переулочка. ))))
    А ты типа умный как Бандера?...))) Мне такой ум и даром не нужен...лучше дурочкой побуду...но с умением отличать добро от зла...это для меня гораздо ценнее...)

8. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    53,085
    Записей в дневнике
    1
    множество людей его чтут и уважают.. За что конкретно?
    С.Бандеру уважают за то, что он, сын священника, прекрасный семьянин, муж и отец, всю жизнь боролся с оккупантами своей Родины, боролся на своей земле, прошел через тюрьмы, концлагеря, был осужден на смерть и убит предателем и подонком, который потом сам в этом раскаялся.
    Спаси и вразуми, Господи

9. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Как вижу по плодам...так и сужу...)) И Бог только мне в этом судья...как и им...) Пусть меня считают мразью за мои слова правды...кто ж против то...)) У каждого своя правда...но истинная правда....ТОЛЬКО В БОге...Ему и решать...а я имею право говорить всё, что считаю необходимым высказать...как и другие....кто уже высказался...в поступках своих...Гитлер, Бандера и Чикатило...
    Вы провокационно написанное собой твёрдо назвали правдой. Получается других мнений не надо? Оставить вас в теме одну, для любования собой?)
    Почему вы не прибавляете к списку "мразей" Давида, убившего человека, чтоб овладеть его женой?
    Я вам отвечу. Потому, что вы воспитаны в другом. Одни убивавшие для вас всегда будут героями, а другие мразями. Вы будете при каждом удобном случае говорить то, что говорите, чтоб выплеснуть из себя то, что получали , как истину, всю свою жизнь. Но это все мирское. Если вы так делаете, то не имеете никакой разницы по сравнению с мирским человеком. Вы готовы прощать одним все, других готовы загрызть и за четверть того. Это очень узко, и такими как вы людьми пользуются кровавые вожди, организовывая "праведные" войны.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

10. raso vai sah Аватар для triatma
    Записей в дневнике
    21

Начните с википедии, чтоб как-то начать обсуждение: Бандера, Степан Андреевич — Википедия

11. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    16,256
    Записей в дневнике
    1
    Чикатило тоже семьянин....отец...и его не хорошие люди растреляли...Какая жалЬ...)

12. Ветеран Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    45

За борьбу за независимость Украины.
    Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.
    Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден. (Тит.3:9-11)
    ..и меч духовный, который есть Слово Божие. (Еф.6:17)

13. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    16,256
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Вы провокационно написанное собой твёрдо назвали правдой. Получается других мнений не надо? Оставить вас в теме одну, для любования собой?)
    Зачем?...Лучше я удалюсь...)) А вы любуйтесь теми кто призывал УБИВАТЬ...или просто делал.... потом пытайтесь свалить это любование такими людьми....на других...в чём и найти утешение...что мол мы не такие как тот мытарь....
    Почему вы не прибавляете к списку "мразей" Давида, убившего человека, чтоб овладеть его женой?
    Я вам отвечу. Потому, что вы воспитаны в другом. Одни убивавшие для вас всегда будут героями, а другие мразями. Вы будете при каждом удобном случае говорить то, что говорите, чтоб выплеснуть из себя то, что получали , как истину, всю свою жизнь. Но это все мирское. Если вы так делаете, то не имеете никакой разницы по сравнению с мирским человеком. Вы готовы прощать одним все, других готовы загрызть и за четверть того. Это очень узко, и такими как вы людьми пользуются кровавые вожди, организовывая "праведные" войны.
    Это Ваша правда....обо мне...)) Имеете право...Но вот по душе мне когда кого-то убивают или нет...это Богу известно...))) Да и любовь...что к Богу, что к ближним НЕ УБИВАЕТ...и даже не мыслит зла....но вряд ли поймёте....

14. raso vai sah Аватар для triatma
    Записей в дневнике
    21
    Мне считать это большущей потерей?)))А ты типа умный как Бандера?...))) Мне такой ум и даром не нужен...лучше дурочкой побуду...но с умением отличать добро от зла...это для меня гораздо ценнее...)
    И что ты знаешь про Бандеру и его ум?, для начала.
    Хотя бы расскажи про источники своего знания.

- - - Добавлено - - -

Зачем?...Лучше я удалюсь...)) А вы любуйтесь теми кто призывал УБИВАТЬ...или просто делал.... потом пытайтесь свалить это любование такими людьми....на других...в чём и найти утешение...что мол мы не такие как тот мытарь....
    Это Ваша правда....обо мне...)) Имеете право...Но вот по душе мне когда кого-то убивают или нет...это Богу известно...))) Да и любовь...что к Богу, что к ближним НЕ УБИВАЕТ...и даже не мыслит зла....но вряд ли поймёте....
    Разве ты не призываешь убивать Чикатило, маньяков, Гитлера, фашистов, Бандеру, бандеровцев и всех кого с ними соизволишь ассоциировать?
    Примерно так же предлагал относиться к ним и сам Степан Бандера - так что ты верная его последовательница в этом - факел тебе в руки.

15. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    16,256
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    И что ты знаешь про Бандеру и его ум?, для начала.
    Хотя бы расскажи про источники своего знания.
    Слушай...если я вижу, что люди в чьё-то имя шествуют....и даже не сделали выводов из шествий во ИМЯ такое как Христос...когда-то с христовыми походами....то такое.... почитать ЗА УМ....даже за самый МАЛЫЙ.....я никак не могу....извини...))
    Хотя бы расскажи про источники своего знания
    У меня теперь один источник для всего....БОГ...

Ваши права