Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 32

Тема: Значение

1. #1 (5464112)
    Участник
    Записей в дневнике
    4

Значение

Имеет ли для Господа значение кто какой религии?

2. Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    Если верить Библии, то, да имеет.

3. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    Когда Бог будет судить мир и всех людей, то конечно будет иметь значение религиозная принадлежность. Потому что нельзя одинаково судить христианина и индуса. Или христианина и иудея. И вообще человека нельзя осуждать за то что он родился буддистом или индусом. Отечество не выбирают. Поэтому и судим человек будет с позиций своих религиозных верований. Индус будет судим как представитель индуизма. Христианин как представитель христианства. Араб как представитель ислама, атеист как представитель атеизма и тд и т.п.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

4. Ветеран Аватар для piroma
    16,718
    берегитесь закваски фарисейской и саддукейской
    >>> я показал и доказал - если не видите - значит вам не надо это знать <<<

5. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Когда Бог будет судить мир и всех людей, то конечно будет иметь значение религиозная принадлежность. Потому что нельзя одинаково судить христианина и индуса. Или христианина и иудея. И вообще человека нельзя осуждать за то что он родился буддистом или индусом. Отечество не выбирают. Поэтому и судим человек будет с позиций своих религиозных верований. Индус будет судим как представитель индуизма. Христианин как представитель христианства. Араб как представитель ислама, атеист как представитель атеизма и тд и т.п.
    Если то что вы утверждаете правда, то, получается, Всевышний Судья зависим в Своём Суде Праведном от множества мировых религий - конфессий, коих в изобилии расплодил князь мира сего сатана диавол.
    На самом деле у Всевышнего ОДИНАКОВЫЕ НОРМЫ ДЛЯ ВСЕХ.
    Просто те кому в этом мире был закрыт по объективным факторам доступ к познанию Творца и Его норм и законов получат, согласно Писанию, второй шанс в тысячелетнем правлении Царствия Божьего и его Царя Христа Иисуса.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.

6. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Да , НИ РАЗУ, ибо все человечество будет судимо, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, по вере или неверию в Христа, как и сказал Христос:...неверующие в Меня, УЖЕ осуждены... .

7. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Иван Безымянный Посмотреть сообщение
    Если то что вы утверждаете правда, то, получается, Всевышний Судья зависим в Своём Суде Праведном от множества мировых религий - конфессий, коих в изобилии расплодил князь мира сего сатана диавол.
    Странные суждения. А причем тут дьявол? Вы перечитайте книгу пророка Ионы. Бог посылает Своего пророка проповедовать представителям иной религии. И проповедовал Иона не иудаизм, не свою истинную религию. А по вашей логике пророк Иона прежде должен был насаждать свою религию, коли религия язычников от дьявола. Но Иона о своей религии даже словом не обмолвился.

- - - Добавлено - - -

На самом деле у Всевышнего ОДИНАКОВЫЕ НОРМЫ ДЛЯ ВСЕХ.
    Серьезно? Вы считаете что родившегося в семье священника и родившегося в семье вора-рецидивиста, наркомана и пьяницы можно одинаково судить? Одинаковые требования к ним предъявлять? Это будет не правосудный суд.

В том то и дело что Бог взвесит все обстоятельства жизни человека, учтет все за и против. А потом вынесет справедливый приговор.

- - - Добавлено - - -

Просто те кому в этом мире был закрыт по объективным факторам доступ к познанию Творца и Его норм и законов получат, согласно Писанию, второй шанс в тысячелетнем правлении Царствия Божьего и его Царя Христа Иисуса.
    Я об этом ничего не знаю. С чего вы это взяли?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

8. Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    Смотря кто есть Господь. И смотря, что есть религия.
    Библия является сокровищницей мудрости. Но надо уметь отделить зерна от плевел.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.
    Ни на один важнейший религиозный вопрос не возможно ответить , если ты не знаешь, кто ты.

9. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Странные суждения. А причем тут дьявол? Вы перечитайте книгу пророка Ионы. Бог посылает Своего пророка проповедовать представителям иной религии. И проповедовал Иона не иудаизм, не свою истинную религию. А по вашей логике пророк Иона прежде должен был насаждать свою религию, коли религия язычников от дьявола. Но Иона о своей религии даже словом не обмолвился.
    .
    Всевышний Творец этой армии религий конфессий которые мы видим сегодня не насаждал. Не создавал. А, соответственно, и Судить людей будет не по учениям и философиям этих сотен религий - конфессий а по Своим Божьим Стандартам.
    Ежели кто родился буддистом и объективно не мог принять Христа Спасителем, то для таких людей Богом предусмотрена милосерднейшая и человеколюбивейшая акция - воскресение не праведных в тысячелетнем Царстве Его Сына с получением второго шанса - научиться о Христе и принять Его Господом.
    Ну если вы и сейчас меня не поймете правильно и припишете мне какую либо мне не присущую «логику» то я пасс. Доходчивее объяснить ситуацию не могу.
    Изучайте Библию.

«Но я признаю, что поклоняюсь Богу наших отцов и следую Пути, который мои обвинители называют сектой. Я верю всему, что записано в Законе и у Пророков, и у меня такая же надежда на Бога, как и у этих людей – надежда на то, что будет воскресение как праведных, так и неправедных.»
    **Деяния‬ *24:14-15‬ *NRT‬‬
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.

10. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от духовный турнир Посмотреть сообщение
    Да , НИ РАЗУ, ибо все человечество будет судимо, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, по вере или неверию в Христа, как и сказал Христос:...неверующие в Меня, УЖЕ осуждены... .
    Серьезно? А индус скажет, а разве я виноват что родился в Индии, и папа с мамой у меня были индусами исповедующие индуизм? И я с молоком матери впитал в себя эти религиозные истины. Обращение в христианство для меня было равносильно тому если бы христианин обратился к индуизму. Нея выбирал Отечество родителей и религию! За что же меня осуждаешь?

- - - Добавлено - - -

Ежели кто родился буддистом и объективно не мог принять Христа Спасителем, то для таких людей Богом предусмотрена милосерднейшая и человеколюбивейшая акция - воскресение не праведных в тысячелетнем Царстве Его Сына с получением второго шанса - научиться о Христе и принять Его Господом.
    ‬‬
    Откуда вы это взяли? Какой то второй шанс? Где вы об этом вычитали то? Источник то хотя бы процитируйте?

- - - Добавлено - - -

В.
    Ежели кто родился буддистом и объективно не мог принять Христа Спасителем, ‬‬
    Я вам и говорю, что буддисту принять христианство это тоже самое что вам принять атеизм.

11. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Бог посылает Своего пророка проповедовать представителям иной религии. И проповедовал Иона не иудаизм, не свою истинную религию. А по вашей логике пророк Иона прежде должен был насаждать свою религию, коли религия язычников от дьявола. Но Иона о своей религии даже словом не обмолвился.
    Ошибаетесь .Иона объявил им приговор от Иеговы(Яхвэ). Он был служителем Яхвэ , а не их богов.И они поверили Яхвэ и покаялись. А сейчас многие Его даже не признают.
    Вы считаете что родившегося в семье священника и родившегося в семье вора-рецидивиста, наркомана и пьяницы можно одинаково судить? Одинаковые требования к ним предъявлять? Это будет не правосудный суд.
    Поэтому и идет проповедь. Потому что Бог не судит так ,как люди . У Него незнание закона освобождает от ответственности.Проповедь-это то,что делал Иона.
    В том то и дело что Бог взвесит все обстоятельства жизни человека, учтет все за и против. А потом вынесет справедливый приговор.
    Это не "потом".Суд идёт уже сейчас.

12. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь .Иона объявил им приговор от Иеговы(Яхвэ). Он был служителем Яхвэ , а не их богов.И они поверили Яхвэ и покаялись. А сейчас многие Его даже не признают.
    Ошибаетесь? В каком только месте ошибаетесь? Я же и сказал товарищу Безимянному что Иона не проповедовал своей религии. А по его логике как раз должен был бы проповедовать иудаизм если языческие верования от дьявола.

13. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Серьезно? А индус скажет, а разве я виноват что родился в Индии, и папа с мамой у меня были индусами исповедующие индуизм? И я с молоком матери впитал в себя эти религиозные истины. Обращение в христианство для меня было равносильно тому если бы христианин обратился к индуизму. Нея выбирал Отечество родителей и религию! За что же меня осуждаешь?
    Из каждых четверых, услышавших о Христе, только один становится верующим, а трое отпадают, однако Бог-то знает, кто поверит, а кто нет, потому возможность, услышать о Христе, поверить в Него, тому, кто может поверить, тот самый четвертый, ВСЕГДА будет предоставлена, где-бы, в каком месте, в какой среде, такой человек не жил, хоть на луне; Бог не виноват, что человек преслушал Его и ради сего преслушания, 3\4, человечества стала НЕСПОСОБНА поверить, избавится от последствий греха, потому и спастись могут, только те, кто способен поверить, кто НЕ ОТ МИРА СЕГО, а прочие, промолчу однако.

14. Ветеран Аватар для Enigma
    Записей в дневнике
    4
    К Римлянам 2:
    11
    Ибо нет лицеприятия у Бога.
    12
    Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
    13
    (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
    14
    ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
    15
    они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую )
    16
    в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.
    Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию.

15. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от духовный турнир Посмотреть сообщение
    Из каждых четверых, услышавших о Христе, только один становится верующим, а трое отпадают,
    Откуда вы это взяли? Это даже не смешно. Вы когда нибудь благовествовали неверующим?

Ваши права