Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 28 из 28

Тема: Ангел Хранитель!

1. Ветеран Совет Форума Аватар для Toivo
    4,921
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    это в человеческом предании, а не в Божием Писании. здесь в теме рассматриваются аргументы исключительно по Библии, ибо эта тема в разделе "Вопросы по Библии"!
    Читать умеете? Я написал "пророческое предание".
    Что касается Библии, то там про ангелов мало написано и так витиевато, что сразу и не понять.

А что касается пророческого служения, то основная доля труда пророка как раз и приходится на толкование Библии в том или ином виде*. Но, чтобы проверить цитаты, нужно самому знать Писания и уметь рассуждать духовно**. И то остаются вопросики и недопонимания. С учителями проще, они как правило разжевывают все в более доступной форме.

* 1 Пет 1:10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати, 11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу. 12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

** В Новом Завете таких цитат-ссылок множество. Например:

Матф 1:23 се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.

Здесь понятно вроде, традиция в помощь.

Матф 2:18 глас в Раме слышен, плач и рыдание и вопль великий; Рахиль плачет о детях своих и не хочет утешиться, ибо их нет.

А здесь не так все просто понятно. Причем здесь Рама? Город к колене Вениамина, а не Иуды, как Вифлеем. А Рахиль причем? Не так все просто... А евангелие есть слово пророческое.

2. Цитата Сообщение от Серга Посмотреть сообщение
    Обычно приводят этот отрывок : «Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих, ибо говорю вам, что ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного» (Мф. 18:10).- - - Добавлено - - -
    этот отрывок не говорит о том что у человека есть свой ангел-хранитель.

3. Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    А как же свобода выбора??? А вы не скажете, почему "падают" пастыри, священники? Значит они не избранники Бога???
    О избрании.
    так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
    предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
    (Еф.1:4,5)
    Падают? Читайте притчу о званых на пир.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

4. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,891
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    О избрании.Падают? Читайте притчу о званых на пир.
    Все-таки можно упасть... но, вы конечно избранник и не упадете... поздравляю...
    Вы не видите у себя противоречий???
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

5. Не завсегдатай Аватар для Абазинка
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Серга Посмотреть сообщение
    В 120 Псалме написано, "не воздремлет хранящий тебя, не дремлет и не спит хранящий Израиля, Господь хранитель твой, Господь сохранит тебя от всякого зла. Господь будет охранять выхождение и вхождение твоё."

Спрашивается зачем нужен Ангел хранитель если Бог вездесущ и сам хранит людей от всякого зла?

Непонятно, если есть Ангел-хранитель зачем нужно сошествие Духа Святого ?

Если у каждого человека есть ангел-хранитель почему же они не всех охраняют?

Если Ангел даётся не всем,а только при крещении то почему крещённые так часто гибнут?Возьмите Россию сколько миллионов погибло в Первую мировую войну в Гражданскую,во Вторую мировую!Практически все они были крещены!Почему их ангелы не защитили их?

Если даётся Ангел -Хранитель только крещённым детям почему же они то же гибнут где их Ангел-Хранитель?

Есть ли он Ангел-Хранитель?
    Ангел охраняет "от всякого зла" - в первую очередь - душу человека, чтобы она не впала в лапы дьяволу. То есть, Ангел наставляет, подводит, помогает К ДОБРУ душу.
    Иногда человек умирает, возможно в тот момент, когда его душа наиболее близка к Богу, хотя если бы он остался жив, мог бы и уйти душою дальше от Бога.
    Да наблюдает Господь надо мною и над тобою, когда мы скроемся друг от друга...

6. Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Все-таки можно упасть... но, вы конечно избранник и не упадете... поздравляю...
    Вы не видите у себя противоречий???
    Вы всё перекрутили, избранные , как вы писали так же имеют выбор идти за Христом или сделаться противниом. Избрание не зависит от выбора человека.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

7. Цитата Сообщение от Абазинка Посмотреть сообщение
    Ангел охраняет "от всякого зла" - в первую очередь - душу человека, чтобы она не впала в лапы дьяволу. То есть, Ангел наставляет, подводит, помогает К ДОБРУ душу.
    Иногда человек умирает, возможно в тот момент, когда его душа наиболее близка к Богу, хотя если бы он остался жив, мог бы и уйти душою дальше от Бога.
    27 миллионов жителей СССР в основном крещённые Христиане их почему не защитили 54 миллиона ангелов если по 2 на каждого?

8. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,891
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=alexey957;5475170]Вы всё перекрутили, избранные , как вы писали так же имеют выбор идти за Христом или сделаться противниом. Избрание не зависит от выбора человека.[/QUOTE

Я вас конкретно спрашиваю, если вы, как утверждаете избранны Богом, и как вы говорите что не упадете - означает ли это, что вы не упадете никогда???
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

9. Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Я вас конкретно спрашиваю, если вы, как утверждаете избранны Богом, и как вы говорите что не упадете - означает ли это, что вы не упадете никогда???
    Вы опять перекручиваете мои слова , речь шла о избрании , которое не зависит от воли человека но от Бога( Отца) . Что касается падения любого избранного ( а не меня лично) то написано.
    Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    (Мар.13:22)
    Кто даст возможность( место дьяволу), тот и упадёт.
    и не давайте места диаволу.
    (Еф.4:27)

10. Не завсегдатай Аватар для Абазинка
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Серга Посмотреть сообщение
    27 миллионов жителей СССР в основном крещённые Христиане их почему не защитили 54 миллиона ангелов если по 2 на каждого?
    А почему Вы думаете, что их не защитили Ангелы? Откуда такое мнение?
    Да наблюдает Господь надо мною и над тобою, когда мы скроемся друг от друга...

11. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,891
    Записей в дневнике
    4
    Вы опять перекручиваете мои слова , речь шла о избрании , которое не зависит от воли человека но от Бога( Отца) . Что касается падения любого избранного ( а не меня лично) то написано. Кто даст возможность( место дьяволу), тот и упадёт.
    Ересь! Нет тому подтверждения.Меня Бог хранил от утробы матери, как и всех избранных своих.
    Вот ваши слова... по вашему я сказал ересь... но вы не сказали в чем именно...
    И как я понимаю, вы избранник Божий и что Бог хранит вас и вы никогда не упадете...?
    Прямо отвечайте, или по существу, чтобы было понятно не только мне, но и тем, кто будет вас читать...

12. Цитата Сообщение от Серга Посмотреть сообщение

Если Ангел даётся не всем,а только при крещении то почему крещённые так часто гибнут?Возьмите Россию сколько миллионов погибло в Первую мировую войну в Гражданскую,во Вторую мировую!Практически все они были крещены!Почему их ангелы не защитили их?

Если даётся Ангел -Хранитель только крещённым детям почему же они то же гибнут где их Ангел-Хранитель?

Есть ли он Ангел-Хранитель?
    А кто вам сказал что при крещении дается Ангел Хранитель ?? Сам Господь или мужик в должности батюшки ??? Так с того и спрос за смерть, кто вам запудрил мозги. ...... И ЕСЛИ ЕСТЬ У НЕГО АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ - ОДИН ИЗ ТЫСЯЧИ... Ангелы- суть служебные ДУХИ у БОГА, а не у священника в рясе в церкви. Так у Бога и надо вымаливать Ангела -Хранителя, а не на халяву получать при человеческих ритуалах и потом винить в этой своей глупости Всевышнего и с Него спрашивать. !!!!

13. Много лет назад один Божий человек посадил меня на стул перед собой и спросил знаю ли я молитву какую ??? Я сказал -да, ОТЧЕ НАШ. Читай про себя сказал он, а сам стоял передо мной и смотрел выше моей головы. Через 20 секунд -когда я молча прочитал молитву он прочитал всю мою биографию, а потом добавил что у меня Ангел Хранитель с двумя поясами, но это не моя заслуга, а намолено моей мамой !!! Тогда я был просто очень удивлен. Кто подскажет, что означает два пояса у Ангела ???

Ваши права