Страница 56 из 58 ПерваяПервая ... 646474849505152535455565758 ПоследняяПоследняя
Показано с 826 по 840 из 859

Тема: ВОПРОС К Свидетелям Иеговы

1. Цитата Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
    Павлу17
    Я считаю,что книга Откровение представлена а символах и образах. Это да.
    Так кого по вашему представляют ВСЕ цари земли? И что вас там смущает? Что Все или цари? Что там такого неконкретного?
    Напомню о чем была речь. Вы лично писали "откровение достаточно подробно описывает события с ним связанные".
    А теперь съехали на "все цари". Все цари - это события? У Вас что было в школе по русскому языку?

2. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Напомню о чем была речь. Вы лично писали "откровение достаточно подробно описывает события с ним связанные".
    А теперь съехали на "все цари". Все цари - это события? У Вас что было в школе по русскому языку?
    Событие - война Бога со всеми царями. Это событие или нет?
    На войну царей собирает дракон с приспешниками. Это событие или что это по вашему?
    И этих событий мне достаточно,чтобы сделать вывод, что Армагеддон относится к будущему,а не к разрушению Иерусалима в 70 году. Именно об этом шла речь с собеседником пока вы не вмешались со своими претензиями
    Последний раз редактировалось Alex2; 02.12.2018 в 09:44.
    Временно на месте

3. Цитата Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
    Событие - война Бога со всеми царями. Это событие или нет?
    Ваш "бог", в которого Вы верите, настолько мал, что Он с кем-то воюет?
    Мой Бог, в которого я верю, не воюет. Ему достаточно дунуть (выдохнуть) и нет никаких войск.

На войну царей собирает дракон с приспешниками. Это событие или что это по вашему?
    Дракон - это реальная личность? Что за зверь?

И этих событий мне достаточно,чтобы сделать вывод, что Армагеддон относится к будущему,а не к разрушению Иерусалима в 70 году.
    В будущем на Земле будут летать драконы, которые непонятно с какими царями будут готовиться воевать с Богом?
    Сильно! И, главное, конкретно

Именно об этом шла речь с собеседником пока вы не вмешались со своими претензиями
    У меня к Вам претензий нет.
    Я лишь в очередной раз убедился, что СИ изучают что угодно, но только не Библию. Башни всякие, бредни, сказки по мотивам, бурные фантазии...
    Спасибо. Вы это еще раз подтвердили.

4. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Ваш "бог", в которого Вы верите, настолько мал, что Он с кем-то воюет?
    Мой Бог, в которого я верю, не воюет. Ему достаточно дунуть (выдохнуть) и нет никаких войск.

Дракон - это реальная личность? Что за зверь?

В будущем на Земле будут летать драконы, которые непонятно с какими царями будут готовиться воевать с Богом?
    Сильно! И, главное, конкретно

У меня к Вам претензий нет.
    Я лишь в очередной раз убедился, что СИ изучают что угодно, но только не Библию. Башни всякие, бредни, сказки по мотивам, бурные фантазии...
    Спасибо. Вы это еще раз подтвердили.
    Вы что издеваетесь? Вы Откровение- читали хоть раз в жизни? Вы напридумывал всякого и повесили на меня.. я сказал так как написано в Откровении без пояснения символов. Я ж подумал,что у вас ума хватит это понять. Вы же ухватились за соломинку,чтобы опять обвинять.
    Это же понятно,что дракон- сатана. В один прекрасный день Бог уничтожит все правительства мира и над землёй будет править Царство Бога и исполняться его воля. Так понятно? И это дело не прошлого а будущего.
    Знал же ,что вам что-то отвечать-себя не уважать.
    Прощайте
    Временно на месте

5. Цитата Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
    Вы что издеваетесь? Вы Откровение- читали хоть раз в жизни?
    В отличие от СИ, я читал и изучал эту книгу. Поэтому крайне смешно было читать Ваши выдуманные опусы.

Вы напридумывал всякого и повесили на меня..
    Я ничего не выдумывал, я Вас дословно цитировал. Вы уж умейте отвечать за свои слова. Хотя, кому я говорю...

я сказал так как написано в Откровении без пояснения символов.
    Нет. Не выкручивайтесь!
    Вы сказали, что там достаточно точно описываются события. Потом, когда я Вас (всего лишь) поправил, Вы съехали на царей. Потом, когда поняли, что выкрутились неудачно, съехали на личности.

Я ж подумал,что у вас ума хватит это понять. Вы же ухватились за соломинку,чтобы опять обвинять.
    Если бы Вы меня внимательно читали с самого начала, то давно бы поняли, что мне нет причин Вас обвинять.
    Вы "сами себя высекли" своими же словами. Я лишь это показал. А Вы, вместо благодарности, грубите и хамите.

Это же понятно,что дракон- сатана. В один прекрасный день Бог уничтожит все правительства мира и над землёй будет править Царство Бога и исполняться его воля. Так понятно? И это дело не прошлого а будущего.
    Враки. Ничего Вам непонятно. Богу не надо устанавливать Свое правление над тем, что и так в Его власти!
    Вы же Иова не читали, как водится. А прочитали бы, поняли, что сатана на все спрашивает(!) у Бога разрешение.
    К тому же, Земля будет уничтожена огнем, поэтому какой смысл править над угольками. Разожгите костер и когда все прогорит, то представьте себе эту картину, которую все СИ проповедуют. Вы же это никогда не делали!
    Повторяете всю чушь, что в журналах вибр ваш сочинил и даже не задумываетесь какую чушь несете. И главное, что не по Библии.
    Вот так и рождаются небиблейские глупости о том, что Бог будет с кем-то воевать, а потом править землей.

Христиан же ожидает совсем другая судьба - вечная жизнь с Богом на небесах, согласно Библии: Филип. 3:20
    И именно там христиане накапливают сокровища: Мф. 6:19-20
    Накапливают СЕБЕ, а не липовым вибро-помазанникам!

Но СИ не ожидают Спасителя, поэтому и выдумывают небылицы...

Знал же ,что вам что-то отвечать-себя не уважать.
    Так отвечайте так, чтобы уважать и себя и меня, а не как у Вас вошло в привычку.

6. Смотрю на переписку Алекса и Павла и воистину вижу:
    а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.(Св. Евангелие от Матфея 15:14).

Читайте Писание и брата Рассела, а не свои мысли тут излагайте. у брата Чарльза всё по Писанию.
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

7. Зачем Вы пропагандируете лжепророка и лжеучителя?

8. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Зачем Вы пропагандируете лжепророка и лжеучителя?
    Странно... Вроде тема про СИ. СИ выделились из Исследователей Библии, которые были основаны Богом посредством Чарльза Рассела. Брат Рассел изучал Писание, всё верно учил по Библии. Чтобы развенчать неверные воззрения СИ надо обратиться к учению, которое оставил Рассел.
    И вот, когда я говорю, что СИ не являются истинными последователями Христа, меня подвергают гонениям и казням.
    ps. Брат Рассел не был лжепророком, он вообще не был пророком. Брат Рассел не был лжеучителем, потому что учил по писанию = Библии.
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

9. Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Смотрю на переписку Алекса и Павла и воистину вижу:
    а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.(Св. Евангелие от Матфея 15:14).

Читайте Писание и брата Рассела, а не свои мысли тут излагайте. у брата Чарльза всё по Писанию.
    Паписанию паписанию....

Исследование Писания Том II 1889 год:

«В этой главе мы представим свидетельства Библии, подтверждающие, что полный конец времен язычников, то есть, полный конец их владычества, будет достигнут в 1914 г. и что эта дата будет последней в правлении несовершенных людей». (стр. 76). «В связи с этими убедительными доказательствами из Писания, касающихся времен язычников, мы считаем непреложной истиной, что конец всех царств этого мира, и полного установления Царства Божия, произойдет до 1914 г.». (стр. 99). «Не удивляйтесь, потом, когда в последующих главах мы представим доказательства того, что создание Царства Божия уже началось, что он указал в пророчестве как должно начаться осуществление власти в 1878 г. н.э., и что «битва в оный великий день Бога Вседержителя» (Откр 16:14), которая закончится в 1914 году полным свержения земной части. Сбор армий ясно видно с точки зрения Божьего Слова». (стр. 101).
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

10. Ветеран Аватар для qwertyu
    20,535
    Записей в дневнике
    6
    МакДим ну Вы же не си?...и не этих учений...зачем Вы так отстаиваете правильность Рассела?...не понимаю...Вы же и буддист и кришнаит...и много чего...вот Вас и наказали...
    не раздражайте друг друга...

11. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    МакДим ну Вы же не си?...и не этих учений...зачем Вы так отстаиваете правильность Рассела?...не понимаю...Вы же и буддист и кришнаит...и много чего...вот Вас и наказали...
    Он Расселит. А Рассел был лжепророком и лжеучителем. И пропагандировать на христианском форуме его ереси запрещено.

12. Ветеран Аватар для qwertyu
    20,535
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Он Расселит. А Рассел был лжепророком и лжеучителем. И пропагандировать на христианском форуме его ереси запрещено.
    он и в буду верит за истину...для расселитов это=нонсонс...да и к кришнаитам\шиваитам=нормально относится...это скорее некое учение=бахаи...
    не раздражайте друг друга...

13. Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Странно... Вроде тема про СИ.
    Поэтому, тем более, Ваша реклама Рассела тут совершенно неуместна.

СИ выделились из Исследователей Библии, которые были основаны Богом посредством Чарльза Рассела.
    Именно! В основу лжеучений СИ легло лжеучение именно Рассела.

Брат Рассел изучал Писание, всё верно учил по Библии.
    А лжепророчества писал не он, а его руки. Мы поняли. Спасибо.

Чтобы развенчать неверные воззрения СИ надо обратиться к учению, которое оставил Рассел.
    Уже обратились. Рассел лгал, когда говорил: "... ясно видно с точки зрения Божьего Слова".
    А если бы написал, что "как я понимаю...", то и претензий к нему было бы на порядки меньше.
    А когда Рассел писал: "которая закончится в 1914 году полным свержения земной части..." - он лжепророчествовал.
    Опять-таки, потому что не писал "как я понимаю", а писал вот так:
    "... Заключительный конец царств этого мира, и полное установление Царства Божия произойдёт к концу 1914". (Страница 99).
    «Нет никакого смысла, чтобы менять эти расчеты, ведь это Божьи даты, а не наши, 1914 год не является датой начала, но датой конца»
    («Сторожевая Башня» 1894, 12 июля, стp. 1677, англ. изд.)
    «Библейское доказательство - второе пришествие Господа Иисуса Христа началось в 1874 году»
    («Prophecy» (Пророчество), стр. 65, англ. издание)

И множество других доказательств Вам было представлено. Не вижу смысла повторяться, поэтому любые Ваши повторные попытки пропагандировать лжепророка и лжеучителя будут наказываться. Раз не понимаете слов...

14. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Паписанию паписанию....
    Относительно вышепредставленного есть четкий,/ ясный и недвусмысленный ответ брата Рассела в Предисловии к т. 3:
    С годами Время Конца все больше и больше подтверждает сказанное — особенно с тех пор, как мы вошли хронологически в большой Седьмой День. Дело Жатвы продвинулось вперед и продвигается дальше — даже если одно время мы предполагали, что Жатвенный труд полностью завершится с окончанием Времен Язычников. Это было всего лишь предположение, которое оказалось безосновательным,

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    МакДим ну Вы же не си?...и не этих учений...зачем Вы так отстаиваете правильность Рассела?...
    Ибо не свойственно очам моим взирать на все те неправды и искажения, которые пишут тут про брата Рассела клеветники. Развенчиваю и не постыжусь, ибо Бог с нами, всеми кто возлюбил правду, даже если она была Господом и через брата Рассела передана.
    все что он писал - правильно и по Писанию. а что вменяют ему в лжепророчество так то было предположение, о коем он сказал четко, что оно было безосновательно и ныне серп продолжает Жатву свою.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Именно! В основу лжеучений СИ легло лжеучение именно Рассела.
    .
    Удивляюсь, что человек который абсолютно не в теме и не знаком с материалом делает заявления, о которых еще проф Преображенский говорил:
    "...космической же глупости … […] …вам нужно молчать и слушать, что вам говорят. "
    Учение СИ от Рутерфорда, президентов и ВИБРа.

А лжепророчества писал не он, а его руки. Мы поняли. Спасибо.
    Ни Рассел брат, ни руки его лжепророчеств не писали. Вас обманули горе-критики.

"ответ брата Рассела в Предисловии к т. 3:
    С годами Время Конца все больше и больше подтверждает сказанное — особенно с тех пор, как мы вошли хронологически в большой Седьмой День. Дело Жатвы продвинулось вперед и продвигается дальше — даже если одно время мы предполагали, что Жатвенный труд полностью завершится с окончанием Времен Язычников. Это было всего лишь предположение, которое оказалось безосновательным,"

И множество других доказательств Вам было представлено. Не вижу смысла повторяться, поэтому любые Ваши повторные попытки пропагандировать лжепророка и лжеучителя будут наказываться. Раз не понимаете слов..
    Никаких доказательств никто не предоставил, были лишь жалкие и развенчанные попытки возвести очередную клевету.

- - - Добавлено - - -

[QUOTE=Павел_17;5933148]
    вижу смысла повторяться, поэтому любые Ваши повторные попытки пропагандировать лжепророка и лжеучителя будут наказываться. Раз не понимаете слов...
    Если мне запрещено участвовать в теме, то так и напишите.

15. Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Если мне запрещено участвовать в теме, то так и напишите.
    В сотый раз повторяю, что Вам запрещено пропагандировать нехристианское учение и его основателя - Рассела.
    И не нужно цитировать предисловие, которое было написано гораздо позже, чем ложь и лжепророчества Рассела стали очевидны.
    Вы сами не видите разницу между фразами: "Это даты Божьи", "Библейское доказательство" и "это было всего лишь предположение"?
    Или Вас где-то учили и специально готовили так нагло врать?

Ваши права