Страница 61 из 64 ПерваяПервая ... 115152535455565758596061626364 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 915 из 951

Тема: ВОПРОС К Свидетелям Иеговы

1. Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Все, кто внимательно прочтут Библию и внимательно ознакомятся с изложенным братом Расселом расчетом увидят сами, что расчеты были правильны и верны.
    Почему же в 1874 году пришествие Христа не состоялось, если расчёты были верные?
    И кто ему давал право вообще расчётами заниматься? Разве он не читал, что Иисус предупреждал:

7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
    (Деян.1:7)

32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
    (Мар.13:32)

Имеющих ошибку в своих ожиданиях не называют лжепророками.
    Ошибкой будет, если я на Петра Ивановича сказал Иван Петрович. А если Рассел сказал, что в 1874 году состоится пришествие Христа и тем более учил этому людей, но оно не состоялось, значит он ЛЖЕПРОРОК.

20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
    21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"
    22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его.
    (Втор.18:20-22)

Пример. ученики спросили Иисуса не в это ли время будет восстановлен Израиль. Не ваше дело знать этому времена и сроки, был ответ Иисуса. Как видим ученики ошиблись в своих ожиданиях на примерно 1900 лет. Ученики не названы лжепророками.
    Разве можно обыкновенное любопытство принимать за ожидание?
    Если даже и допустить, что они ожидали восстановление Израиля, делали они какие-либо расчёты по этому вопросу и учили ли они народ, что по их расчётам в таком-то году Израиль будет восстановлен?

2. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Почему же в 1874 году пришествие Христа не состоялось, если расчёты были верные?
    И кто ему давал право вообще расчётами заниматься? Разве он не читал, что Иисус предупреждал:

7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
    (Деян.1:7)

32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
    (Мар.13:32)
    Я смотрю вы относитесь к той категории критиков, которые не читали но осуждают.
    Состоялось, но тайное.

Если прямо толковать приведенные тексты, то выходит что это было сказано в определенное время, в определенном месте и определенным людям.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение

Ошибкой будет, если я на Петра Ивановича сказал Иван Петрович. А если Рассел сказал, что в 1874 году состоится пришествие Христа и тем более учил этому людей, но оно не состоялось, значит он ЛЖЕПРОРОК.

20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
    21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"
    22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его.
    и так как состоялось тайное Пришествие, значит брат Рассел не лжепророк! И так как сбылось, следовательно бойтесь его)))

- - - Добавлено - - -

Разве можно обыкновенное любопытство принимать за ожидание?
    Если даже и допустить, что они ожидали восстановление Израиля, делали они какие-либо расчёты по этому вопросу и учили ли они народ, что по их расчётам в таком-то году Израиль будет восстановлен?
    А я считаю, что это было не любопытство, а прямой расчет. И этот расчет не оправдался. При этом Писание и я не считаем учеников Христа лжепророками.
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

3. Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    и так как состоялось тайное Пришествие, значит брат Рассел не лжепророк!
    Ну-да! Тайное или невидимое Пришествие...
    И Иисус конечно же "сказал", что Он придет исключительно тайно )))))
    Вот у меня в Библии написано:
    Цитата из Библии:
    ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого

А в Вашей так?
    ибо, как молния исходит от востока и не видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого

Или так?
    ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так не будет пришествие Сына Человеческого

4. Небиблейскую басню о «тайном присутствии» Христа придумали руководители организации СИ для поддержания авторитета своей самозванной власти в глазах адептов. Христос же предупреждает:

«Поэтому, если кто скажет вам: «Он там, в пустыне», не ходите, или «Он там, в потайной комнате», не верьте, потому что, как молния, которая, сверкая с востока, бывает видна и на западе, так будет и возвращение Сына Человеческого.»**Матфея‬ *24:26-27‬ *НРП‬‬
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

5. Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Состоялось, но тайное.
    Я так понимаю, что тайное пришествие Христа, это невидимое Его пришествие. Если это так, то это не согласуется с Писанием, которое утверждает, что Христос придёт видимо для всех.

Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
    и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
    и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
    (Матф.25:31-33)

Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
    (Откр.1:7)

тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
    (Матф.24:30)

Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий?
    Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
    (Матф.26:63,64)

люди будут издыхать от страха и ожидания [бедствий], грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,
    и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.
    (Лук.21:26,27)

ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
    (Матф.24:27)

Где в этих текстах вы видите тайное невидимое пришествие Христа?

И ещё несколько вопросов в догонку по этим текстам.

И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
    (2Фесс.2:8)

Если Иисус уже пришел, почему беззаконник продолжает еще действовать? Значит ли это, что пришествие уже наступило?

но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
    ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
    и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;
    (Матф.24:37-40)

Если Иисус уже пришел, почему нечестивые люди до сих пор не уничтожены?

Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
    Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.
    Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
    (Матф.24:42-44)

Если Иисус уже пришел, есть ли необходимость в бодрствовании сегодня?

Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
    (1Кор.11:26)

Вечеря воспоминания должна отмечаться верующими «доколе Он придет». Почему вы до сих пор ее отмечаете, если Иисус уже пришел?

Если прямо толковать приведенные тексты, то выходит что это было сказано в определенное время, в определенном месте и определенным людям.
    А эти слова были сказаны определённым людям, или всем?

и так как состоялось тайное Пришествие, значит брат Рассел не лжепророк! И так как сбылось, следовательно бойтесь его)))
    Тайное пришествие не состоялось - Рассел лжепророк!

А я считаю, что это было не любопытство, а прямой расчет. И этот расчет не оправдался. При этом Писание и я не считаем учеников Христа лжепророками.
    Покажите, где в вопросе учеников вы увидели какой-то расчёт?

6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
    8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
    (Деян.1:6-8)

6. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Ну-да! Тайное или невидимое Пришествие...
    И Иисус конечно же "сказал", что Он придет исключительно тайно )))))
    Павел, ну не первый же день в этой теме)) По новой что-ли писать про слова из писания, что Христос придет как тать ночью?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Небиблейскую басню о «тайном присутствии» Христа придумали руководители организации СИ для поддержания авторитета своей самозванной власти в глазах адептов. Христос же предупреждает:
    Разумеется, что как верный адепт признанной экстремистской организации СИ в РФ вы выставляете напоказ одни тексты писания и абсолютно игнорируете тексты где говорится, что ИХ придет как тать ночью, то есть незаметно.

- - - Добавлено - - -

Я так понимаю, что тайное пришествие Христа, это невидимое Его пришествие. Если это так, то это не согласуется с Писанием, которое утверждает, что Христос придёт видимо для всех.
    Друг, просто откройте сайт с Библией он-лайн и вбейте в поисковик слово "тать".
    Будет много отсылок к образу тайного пришествия Христа.

Так же можно просто полистать эту тему, выше я писал про тайное пришествие и его апологетику исключительно Писанием.
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

7. Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение

Друг, просто откройте сайт с Библией он-лайн и вбейте в поисковик слово "тать".
    Будет много отсылок к образу тайного пришествия Христа.
    Во-первых, в оригинале 2Пет.3:10 нет слова "ночью", а есть лишь слово "вор". Это значит, что Иисус придёт как вор, то есть неожиданно для всех, а не невидимо, или тайно.

10 Придёт же день Господа как вор, в который небеса шумно пройдут, частицы же палимые будут разрушены, и земля и на ней дела будут найдены.

Во-вторых, один этот текст в вашем понимании не может затмить множество текстов которые говорят о ВИДИМОМ, но неожиданном пришествии Христа.
    Я вам ещё раз приведу их и вы объясните как их следует понимать, а может быть они ошибочно попали в Библию?

Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
    и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
    и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
    (Матф.25:31-33)

Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
    (Откр.1:7)

тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
    (Матф.24:30)

Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий?
    Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
    (Матф.26:63,64)

люди будут издыхать от страха и ожидания [бедствий], грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,
    и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.
    (Лук.21:26,27)

ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
    (Матф.24:27)

11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.
    (Деян.1:11)

Где в этих текстах вы видите тайное невидимое пришествие Христа? Объясните!
    Так же прошу ещё раз, ответить на предыдущие мои вопросы, которые вы проигнорировали.

И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего

Если Иисус уже пришел, почему беззаконник продолжает еще действовать? Значит ли это, что пришествие уже наступило?

ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
    и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;

Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.
    Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.

Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

Вечеря воспоминания должна отмечаться верующими «доколе Он придет». Почему вы до сих пор ее отмечаете, если Иисус уже пришел?

Покажите в этом тексте, где в вопросе учеников вы увидели какой-то расчёт?

6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
    8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

8. Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Павел, ну не первый же день в этой теме)) По новой что-ли писать про слова из писания, что Христос придет как тать ночью?
    Видите как Вы плохо знаете Библию и не можете ее грамотно толковать.
    Библейское указание на пришествие Иисуса, как "ночной тать", означает неожиданность времени пришествия Иисуса, а не способа Его пришествия. Он придет быстро, как тать, неожиданно, как тать, но в славном величии, как молния (ВИДИМО), в торжествующей славе (см. Мф. 24:42- 44; 1 Фес. 5:1 5; Мф. 24:27).
    Вот к чему приводит изучение трудов Рассела, а не чистого Слова Бога - Библии.

9. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Во-первых, в оригинале 2Пет.3:10 нет слова "ночью", а есть лишь слово "вор". Это значит, что Иисус придёт как вор, то есть неожиданно для всех, а не невидимо, или тайно.
    благодарю за ваше толкование!
    Считаю, что тексты говорящие о том, что Иисус придет как "тать" означают тайное Пришествие, неожиданное и невидимое. а уже затем будет и явное, открытое, в великолепной славе пришествие.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Видите как Вы плохо знаете Библию и не можете ее грамотно толковать.
    Библейское указание на пришествие Иисуса, как "ночной тать", означает неожиданность времени пришествия Иисуса, а не способа Его пришествия. Он придет быстро, как тать, неожиданно, как тать, но в славном величии, как молния (ВИДИМО), в торжествующей славе (см. Мф. 24:42- 44; 1 Фес. 5:1 5; Мф. 24:27).
    Вот к чему приводит изучение трудов Рассела, а не чистого Слова Бога - Библии.
    благодарю за ваше толкование. обращаю внимание, что это всего лишь ваше мнение.
    писание ясно говорит, что Иисус придет как тать ночью. То есть неожиданно, когда его не ждут, тайно и незаметно.
    Затем воспоследует и явное, открытое и в славе Пришествие.
    Так что изучайте Библию.

10. Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Считаю, что тексты говорящие о том, что Иисус придет как "тать" означают тайное Пришествие, неожиданное и невидимое. а уже затем будет и явное, открытое, в великолепной славе пришествие.
    Покажите мне в Библии выражение "тайное Пришествие".
    Где в Библии говорится о двух пришествиях Христа?

Так же прошу уже третий раз, ответить на предыдущие мои вопросы, которые вы постоянно игнорируете.

11. Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Во-первых, это не мое толкование. Я специально посмотрел на разных сайтах разных христианских групп.
    Во-вторых, Вы правильно заметили, что тать - это означает "неожиданно" (как мы Вам и писали). Но это не значит, что тайно! Потому что противоречит "молнии", которая ВИДНА "с востока до запада".
    Если Вы хоть раз ночью переживали грозу, то вспышки молнии видны даже с закрытыми глазами и даже через занавеску. И Бог не случайно использовал этот образ.

12. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Покажите мне в Библии выражение "тайное Пришествие".
    спрошу и я вас про термин "троица". Покажите мне его в Библии.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Во-вторых, Вы правильно заметили, что тать - это означает "неожиданно" (как мы Вам и писали). Но это не значит, что тайно! Потому что противоречит "молнии", которая ВИДНА "с востока до запада".
    .
    Ну так да. И то и другое, но не одновременно, а последовательно. Сначала одно, потом другое.

13. Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Святая Троица в Библии

Тро́ица (др.-греч. Τριάς, лат. Trinitas) — богословский термин, отражающий христианское учение о трёх Лицах единого по существу Бога. Впервые термин «Троица» засвидетельствован у Феофила Антиохийского (II век):
    «Три дня, которые были прежде создания светил, суть образы Троицы, Бога и Его Слова и Его Премудрости»[1].

Где ваши "Свидетели" были во II веке?
    И вот уже целая стая певчих воронов уселась на ветки киевских каштанов нагло гадя на головы горожан.(с)

14. Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    На этот вопрос я буду отвечать вам только после того как вы ответите на ВСЕ мои, которые я уже неоднократно вам задавал.
    По-прежнему жду ваши ответы на эти вопросы, или признайте своё поражение:

В каких своих трудах Рассел писал, что Иисус придёт на землю невидимо как вор? Приведите ссылку.

Если Иисус уже пришёл невидимо, тайно, как вор, почему в Его пришествие небеса, то есть все видимые элементы материи в них, не загорелись и не разрушились?
    Если небеса не разрушатся, тогда зачем Бог творит новые небеса, которые с нетерпением ожидают христиане?
    Разве для жительства людей Бог предусмотрел два неба и две земли?

7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
    8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
    9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
    10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
    11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
    12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
    13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
    (2Пет.3:7-13)

Теперь объясните мне содержимое этих цитат Рассела.

В одних местах своих трудов он пишет, что Иисус невидимо присутствует в мире с 1878 года. В других он утверждает, что второе Его пришествие состоялось в 1874 году.
    Вы же утверждаете, что в 1874 году состоялось тайное, невидимое пришествие Христа, а видимое только ожидается.
    Где истина?

А теперь вспомним шаги, прочно основанные на "вернейшем пророческом слове", которыми мы пришли к этому подкрепляющему сердце и волнующему душу знанию. Позади нас остались все пророческие вехи, обозначающие до сих пор самый удивительный период во всей мировой истории. Они показали нам, что с 1873 года мы живем в седьмом тысячелетии, что позволение на власть язычников, "Времена Язычников", истечет вместе с 1914 годом, а пришествие Того, Который имеет право взять власть, приходится на 1874 год. Они показали нам, что во дни этих языческих царей, прежде чем истечет позволение на их власть, Небесный Бог установит Царство, и что установление этого Царства в действительности происходит с 1878 года, что на то время пришлось воскресение всех мертвых во Христе, и что от той даты (1878 год) не только наш Господь и Глава невидимо присутствует в мире, но все эти святые посланники также пребывают с Ним. Кроме того, помните, что эта дата воскресения мертвых во Христе параллельно соответствует дате воскресения Главы Тела. Воскресение нашего Господа случилось три с половиной года после Его пришествия как Мессии в 29 году н. э., а на воскресение Его Тела, Церкви, пришло время, как мы убедились, в 1878 году, спустя три с половиной года после Его второго пришествия, в октябре 1874 года.

(Исследование священного Писания. Ч. Т. Рассел «Да придет царствие твое», том 3, глава 9).

"Поскольку воскрешение церкви должно произойти в течение этого "конца или периода "жатвы /Откр. 11:18/, - мы придерживаемся наиболее благоразумного вывода, что находится в совершенном согласии со всем планом Господа, что весной 1878 года все святые апостолы и другие "победители евангельского века, которые почили в Иисусе, - воскреснут как духовные существа – подобно их Господу Иисусу. Поэтому, хотя мы заключаем, что их воскресение является теперь совершившимся фактом, и следовательно, они подобно Господу присутствуют на земле; факт, что мы не видим их, не является преткновением для нашей веры, когда мы вспомним, что подобно их Господу, они теперь являются духовными существами и подобно Ему, - невидимы для людей.
    (Чарльз Тейз Рассел. Исследования Писаний, 1891г., том 3. Да приидет Царствие Твое, стр.234, Перевод на русский)
    Последний раз редактировалось leading; 17.03.2019 в 03:54.

15. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Святая Троица в Библии

Тро́ица (др.-греч. Τριάς, лат. Trinitas) — богословский термин, отражающий христианское учение о трёх Лицах единого по существу Бога. Впервые термин «Троица» засвидетельствован у Феофила Антиохийского (II век):
    «Три дня, которые были прежде создания светил, суть образы Троицы, Бога и Его Слова и Его Премудрости»[1].
    Мир вам, Алексина! Благодарю за ссылку.
    Речь шла о словосочетании как таковом, а не о ссылках на Писание.

Где ваши "Свидетели" были во II веке?
    Вот в том-то и дело! Название "Свидетели Иеговы" появилось когда? Именно что в 1931 году.

- - - Добавлено - - -

На этот вопрос я буду отвечать вам только после того как вы ответите на ВСЕ мои, которые я уже неоднократно вам задавал.
    По-прежнему жду ваши ответы на эти вопросы, или признайте своё поражение:
    Да пожалуйста: Признаю свое поражение.
    Благодарю, что более не будете мне докучать.
    Еще раз: признаю своё поражение.

Ваши права