Страница 64 из 64 ПерваяПервая ... 145455565758596061626364
Показано с 946 по 949 из 949

Тема: ВОПРОС К Свидетелям Иеговы

1. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Бог не Троица. Бог Един.
    Бог един или Бог один?
    Охотник за мыльными пузырями:
    - "Я бы Вас прокляла, да Господь не разрешает..."
    (с) мама Эля
    - "Бог не может быть праведным"
    (с) Nike2
    - "Написано, что Бога Три." (с) proxrista

2. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Если бы я был сатаной, я бы так и сделал. Оставил авторитет "БИБЛИЯ" - и заменил содержание.
    Так и появился перевод ПНМ.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от shantis Посмотреть сообщение
    Нашли в ПНМ нечто сатанинское? Призывы поклоняться "князю тьмы"? Или просто неудобоваримые уточнения, неприемлимые для приверженцев "традиционного" толкования?
    Есть. Якобы, сотворение Христа.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    ОПЯТЬ ЖЕ - не провоцируйте меня на оффтоп. Потому что вам за это ничего не будет а меня забанит уважаемый Павел_17 или добавит еще штрафов.
    Правила форума не читали, когда соглашались с ними? Еще одно подобное высказывание и будете наказаны.

Осмелюсь вам напомнить, невзирая на риск от вас получить еще штрафов, что Перевод Нового Мира Свидетелей Иеговы хоть и не вполне удачный и во многом не точный, но таки ПЕРЕВОД Библии.
    Штраф был за "шнягу". Как Вы признали, что это была неудачная шутка.
    Что касается перевода, то ПНМ - это не просто перевод, а перевод, который осознанно ПОДОГНАЛИ под доктрины СИ.
    Можете почитать как и кем был создан данный перевод и какие инструкции получали переводчики в сложных местах.

П. С. А кроме того, много десятилетий СИ русскоязычные пользовались переводом Синодальным, а украиноязычные - Огиенка. Что доказывает всё таки НУЖНОСТЬ Библии в глазах СИ.
    Я прекрасно знаю как именно пользуются СИ Библией.
    Зачитывают абзацы доктринального текста и в конце видят несколько отрывков, которые мысль из данного текста вовсе не подтверждают.
    Да и зачитывают эти отрывки не всегда. В основном, доверяют вибру.

3. христианин
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение

Это наглая циничная ложь. СИ ВЕРЯТ НАПИСАННОМУ В БИБЛИИ.
    Но.... лгите дальше... вам за это ничего никто тут не сделает плохого. На Свидетелей Иеговы тут можно говорить невозбранно что душе захочется.

П. П. С.

Впрочем, так или иначе, еще раз приношу свои извинения поклонникам Троицы за свою неудачную шутку.
    Нет не верят. Я достаточно общался с ними, чтобы сделать такой вывод. Ты СИ? Если да, то сейчас легко это докажу.
    Если нет, то не говори того, чего не знаешь.
    Если СИ начинает верить написанному в библии, то он вскоре перестаёт верить своему рабу и покидает организацию.

Я не поклонник троицы.
    *17. Железо железо острит, и человек изощряет взгляд друга своего.
    Прит.27

4. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    Бог един или Бог один?
    Единица это численно один или не один?
    Если в учебном заведении ученик получает единицу, то какую оценку он получает?? Кол или тройку???
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

Ваши права