Страница 66 из 66 ПерваяПервая ... 165657585960616263646566
Показано с 976 по 987 из 987

Тема: Молитва блаженной старице Матроне

1. #976 (5493926) | Ответ на # 5490710
    Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Я написал кто подразумевается под духами в темнице и это совсем другая глава, далее Петр пишет именно о живых, которым предлагается жить по Богу духом, а не по плоти.
    Под духами в темнице подразумеваются люди мертвые и именно им и благовествовал Иисус.

2. #977 (5493954) | Ответ на # 5490820
    Цитата Сообщение от П Сергей Посмотреть сообщение
    99. Лютеране говорят: «к чему мы просим молитв святых за себя? Мы просим Самого Бога» и сами себя опровергают: ибо зачем они просят молиться за себя? Молились ббез пастора, если всякий имеет одинаковый доступ к Богу и нет нужды в освященныхмолитвенниках за нас. – Какая слепота! – Говорят: молясь святым, мы идолопоклонствуем. Неправда!

Чистая правда тварепоклонство в чистом виде. Для этого и бога себе выдумали как богочеловека чтобы в полной мере поклоняться человеку именно как Богу Творцу мира и всего ибо он у них тварь есть соспаситель и состроитель всего в мире и сам в Троице состоит.

Ни одного святого мы не почитаем за Бога,

ни одному святому не молимся, как Богу, а только просим молитв его за себя; есть ли хоть тень идолопоклонничества?

Покойников вообще то бесполезно просить о чем то они себе то помочь не в силах а о нас так и подавно.

– Как просим живых священнослужителей и молитвенников за нас пред Господом, чтобы они помолились о нас, так просим и небесных молитвенников, по любви своей к Богу имеющих великое дерзновение пред Ним; притом весьма многие из них и здесь на земле были молитвенниками и ходатаями пред Богом за мир; там – на небесах эта деятельность их только продолжается, имеет большие размеры и особенно сильна, ибо не воспящается тяжелою и косною плотью. – Все святые, хотя кончили земное поприще, но они живы: «несть Бог мертвых, но Бог живых: вси бо Тому живи суть» (Лк.20:38).
    Для Бога все живы но вот для нас нет, потому и Саула Бог за вызывания мертвых наказал ибо запрещено взывать и просить мертвых.

3. #978 (5493958) | Ответ на # 5493954
    И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    32,943
    Записей в дневнике
    85
    Вот еще текст из Нового Завета, который может быть полезным по теме:

22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
    23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
    (Евр.12:22-23)

О духах праведников здесь говорится как о достигших совершенства. Лично мне трудно понять, как эти духи праведников, достигшие совершенства, могут быть не живыми, а спящими или мертвыми? Это как-то не логично выглядит. А вот если понимать этот текст таким образом, что эти духи праведников действительно пребывают ныне на небесах, пребывают в общении с Господом (о чем желал и Павел, разрешиться от тела и отправиться к Господу, чем оставаться в теле), тогда текст читается гармонично (для меня).

4. #979 (5493961) | Ответ на # 5493926
    Цитата Сообщение от олег колыванов Посмотреть сообщение
    Под духами в темнице подразумеваются люди мертвые и именно им и благовествовал Иисус.
    1) 1-e послание Петра 3:19: темница духов

2) И душам в темнице проповедовал- каким?

5. #980 (5493975) | Ответ на # 5491052
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Я когда-то рассказывал эту историю в своей "Исповеди". Может Вы и не читали ее, а может просто забыли... Если вкратце, то начало эта история берет еще с 1986 года, когда меня призвали в армию и я попал в Германию. Сперва Карантин. Он был организован еще до моего прибытия, так что еще до меня там сформировалась очень нездоровая атмосфера. Мусульмане, которых в нашем пехотном полку было ну очень много, в моем взводе Карантина просто зачморили славян. Славян было человек 10 на 30 человк взвода. Остальные все были выходцы с Узбекистана, Таджикистана и т.п.. И меня поразило тогда, когда я увидел, как некоторые крепкие физически славяне, так покорно подчинялись таким же "духам", как и сами, мусульманам... Я понимал, что самому противостоять здесь не реально. Я не супермен, а простой смертный. Против толпы долго не попрешь... Вопрос о том, получу ли я или не получу, для меня даже не стоял. Однозначно, получу. Я обдумывать начал тогда другой вопрос: КАК получить таким способом, чтобы не позволить себя зачморить? А так как я был тогда романтик, начитавшийся романов и насмотревшийся благородных фильмов, то у меня была мечта - найти в армии хорошего армейского друга. Ведь про крепкую армейскую дружбу я был тогда много наслышен. И вот увидел я, как толпа мусульман решила почморить одного славянина. И я решил за него заступиться. Я не сомневался в том, что мы оба получим. Но зато таким образом мы сможем познакомиться и стать в дальнейшем друзьями. Ну романтик я был! Вступился за него. А он удрал, оставив меня одного против толпы. Я тогда не получил, только потолкались. Но один узбек, что наблюдал за происходившим, заимел на меня зуб с того времени. Ему не понравилось что я дерзнул нарушить тот "порядок", который они установили до меня во взводе. И пообещал он меня убить. Его фамилия была Абдуллаев. Благодарение Богу, Он защитил меня в армии, и Абдуллаев не смог осуществить задуманное. Да и в целом тот мой поступок потом придал мне авторитета в глазах не только славян (которые стали ко мне тянуться), но и в глазах мусульман. Были стычки с ними и позже, и не один раз, в том числе и после Карантина в пехотной роте. Но в целом удалось вернуться из армии живым и невредимым.
    После армии я женился и вскоре уверовал. И мое уверование принесло в семью настоящую войну... Это сегодня моя теща молится. А тогда... это был дьявол во плоти, надменная, властная, одержимая... Это сегодня моя жена верует и ходит в церковь. Но тогда... Первые годы веры жизнь моя превратилась в ад в семье. Мне не хотелось идти домой. Каждый вечер скандалы и ссоры. Я приходил будто в змеиное кубло и жил как среди аспидов. И однажды я не выдержал, упал духом. Мне жить больше не хотелось. В малодушии своем я воззвал к Богу в молитве. Это был крик души: "Господи, я так больше не могу. Я устал. Я хочу Домой. Или забери меня отсюда, или смири мою семью..." И я уснул. И снитя мне сон. Вот я снова в армии. И снова война между мусульманами и славянами. И меня в этом сне сильно притесняет один мусульманин. И тогда я принялся роптать, прося свое командование, чтобы меня избавили от того человека. И тут поступила команда роте строиться возле каптерки. Я увидел себя стоящим в строю. Потом вдруг моя душа как бы вышла из тела, в духе я прошел в том сне через стену и завис под потолком каптерки, где присутствовали офицеры моего подразделения. И в этом висячем положении, сверху, я стал наблюдать за происходящим. Командование вслух обсуждали мой случай. «Да, - произнес одни из офицеров, - мы думали, что он устоит в этом искушении… Что ж, до времени, разъединим их…» И сразу после этой фразы, моя душа как бы снова возвратилась в мое тело, пройдя сквозь стену. Я снова увидел себя стоящим в строю. Вскоре из каптерки вышли офицеры. Поступила команда выйти из строя тому солдату, который мне докучал. Потом пришли два караульных с оружием в руках и им было велено препроводить того узбека на гаубвахту. Уже выходя из казармы, он вдруг резко повернулся в мою сторону и я четко распознал в этом сне Абдуллаева. Он, скрежеща зубами, произнес: «Я все равно убью тебя!» И вышел прочь.
    Я не знаю, почему именно в лике Абдуллаева мне был показан в этом сне мой сатана, приставленный ко мне, чтобы мне докучать. Наверное где-то на уровне подсознания этот человек запечатлился у меня как нечто ярко негативное. Можеть быть.
    Вообще то война между людьми разной веры неизбежна и в принципе вполне нормальна так было всегда и так будет всегда. У нас тоже были такие людишки и когда пару из них вышли с пятого этажа головой вниз все встало на место и мир был вполне приемлемый. Вот так же и здесь надо было поступать а силу понимают все даже мусульмане и перестают издиваться и уважают.

6. #981 (5493980) | Ответ на # 5493423
    Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    да, молиться нужно только к Богу и никаких матрон, и т.д чего там еще напридумывали.
    совершенно верно! Молится нужно к Богу, а не к людям умершим .

7. #982 (5493986) | Ответ на # 5493958
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Вот еще текст из Нового Завета, который может быть полезным по теме:

22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
    23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
    (Евр.12:22-23)

О духах праведников здесь говорится как о достигших совершенства. Лично мне трудно понять, как эти духи праведников, достигшие совершенства, могут быть не живыми, а спящими или мертвыми? Это как-то не логично выглядит. А вот если понимать этот текст таким образом, что эти духи праведников действительно пребывают ныне на небесах, пребывают в общении с Господом (о чем желал и Павел, разрешиться от тела и отправиться к Господу, чем оставаться в теле), тогда текст читается гармонично (для меня).
    Проще некуда мертвец и в африке мертвец лежит себе в гробу и не охает и не холодно ему ибо нет его более среди живых он среди мертвых обитает вот как это бывает и помочь нам они не могут потому и Моисей и Илия не был предметом молитв к ним никогда.

22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. 23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его 24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. 25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; 26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. 27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, 28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. 29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. 30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. 31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

Как видите мертвому надо воскреснуть чтобы ожить а так он только между своими мертвыми может говорить а к живым у него пути нет.

- - - Добавлено - - -

Мертвым людям благовествовал чтобы они хотя бы в среде мертвых жили по заповедям Бога

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    совершенно верно! Молится нужно к Богу, а не к людям умершим .

Аминь. Притом что тварепоклонство еще и грех перед Богом.

Ис.57:13 Когда ты будешь вопить,
    спасет ли тебя сборище твое? - всех
    их унесет ветер, развеет дуновение;
    а надеющийся на Меня наследует
    землю

8. #983 (5494067) | Ответ на # 5493986
    Цитата Сообщение от олег колыванов Посмотреть сообщение

Мертвым людям благовествовал чтобы они хотя бы в среде мертвых жили по заповедям Бога
    Я уже написал кому возвестил, причем неоднократно и выше дал ссылки, можете почитать. По поводу слово "благовествовал"/"проповедовал", то Анастасиос Kиoyлaxoглoy пишет: Этим падшим созданиям, падшим ангелам, духам темницы «проповедовал» Иисус, говорит русский перевод. Что Он проповедовал? В тексте не говорится. Тем не менее, я позволю себе согласиться с Vine, который в своем словаре, переводит, как следует далее, слово «керуссо», которое в русской интерпретации 1-ого послания Петра 3:19 переведено как «проповедовал». «В 1-м послании Петра 3:19 возможное упоминание не о радостных известиях, но о действе Христа после Его воскресения в оглашении Его победы над падшими ангелами» (Vine’s expository dictionary of New Testament words, стр. 883). Об этом же пишет Десницкий: Что касается глагола ‘проповедовать’, то он может употребляться и в нейтральном значении ‘возвещать’, например, в Откр 5:2. Соответственно, при таком понимании Христос возвещает этим духам, заключённым под стражу, о Своей победе. Еще Десницкий вот что пишет: Слово ‘духи’, обозначает в НЗ по преимуществу сверхъестественных существ, обычно злых и непокорных Богу.

9. #984 (5494088) | Ответ на # 5494067
    нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    Эдем, окончательно загаженный Р-р-родиной
    57,546
    Записей в дневнике
    9
    Об этом же пишет Десницкий: Что касается глагола ‘проповедовать’, то он может употребляться и в нейтральном значении ‘возвещать’, например, в Откр 5:2. Соответственно, при таком понимании Христос возвещает этим духам, заключённым под стражу, о Своей победе.
    Точно так.
    В другом месте Писаний об этом самом сказано "показал себя ангелам".
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

"Христиане думают, что Бог им подчиняется" (с) Ex Nihilo

Неужели , вы полагаете,[что] я верю в логику... (с) Якто

БЛОГ ДМИТРИЯ РЕЗНИКА http://biblicalresearches.com

10. #985 (5494208) | Ответ на # 5494088
    Ветеран Аватар для Ольга К.
    23,373
    Записей в дневнике
    12
    Ну это же не один святой так учил, если бы только один, вопросов не было бы. Тут еще дело в том, что до всеобщего воскресения мертвых и Страшного Суда, нет ада
    А что же тогда отдало мертвых?
    Спасибо Тебе за все, Господь! И прости за все!

11. #986 (5494326) | Ответ на # 5494208
    нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    Эдем, окончательно загаженный Р-р-родиной
    57,546
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    А что же тогда отдало мертвых?
    Море и земля.
    Причем, мысль о том, почему покойники были не только в аду, но и в море - тебя счастливо миновала.
    А вои иудеи прекрасно поняли почему: потому, что одних покойников зарыли в землю, а другие покойники - утогнули (их не зарыли в землю, они в море), а ад=шеол это не место мучений, а грунт, преисподние места земли (Еф,4:9).
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

"Христиане думают, что Бог им подчиняется" (с) Ex Nihilo

Неужели , вы полагаете,[что] я верю в логику... (с) Якто

БЛОГ ДМИТРИЯ РЕЗНИКА http://biblicalresearches.com

12. #987 (5494338) | Ответ на # 5494326
    Ветеран Аватар для Ольга К.
    23,373
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    Море и земля.
    Причем, мысль о том, почему покойники были не только в аду, но и в море - тебя счастливо миновала.
    А вои иудеи прекрасно поняли почему: потому, что одних покойников зарыли в землю, а другие покойники - утогнули (их не зарыли в землю, они в море), а ад=шеол это не место мучений, а грунт, преисподние места земли (Еф,4:9).
    13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
    14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
    15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
    (RST Откр.20:13-15)

- - - Добавлено - - -

По твоей логике тогда и море должно было отправиться в озеро огненное. ))
    Спасибо Тебе за все, Господь! И прости за все!

Ваши права