Страница 79 из 115 ПерваяПервая ... 29697071727374757677787980818283848586878889 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,185 из 1722

Тема: Молитва блаженной старице Матроне

1. Отключен
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    1.Так все эти церкви- сообщества и состоят из отдельно взятых пасторов(миссионеров,проповедников и пр.) и их адептов.
    2.И каждый со своими сказками.
    Вот как надо было написать!
    Это применимо и к вашей церкви в равной степени как и к другим.

2. РПЦ МП
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от DENNY79 Посмотреть сообщение
    Это применимо и к вашей церкви в равной степени как и к другим.
    Наша Церковь кардинально отличается от других.
    Денни,что скучно стало,поязвить захотелось?

3. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    чем именно?
    симфонией с кесарями?

В наблюдаемой вселенной более 2 триллионов галактик, каждая из которых содержит миллиарды звезд.

4. РПЦ МП
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    чем именно?
    симфонией с кесарями?
    Как сообщалось, 17 октября вышел в эфир очередной выпуск авторской программы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Слово пастыря». В телепередаче Первоиерарх ответил на вопрос, почему Церковь молится за власть и воинство? Святейший Владыка пояснил, что на власть и воинство возложены такие обязанности, от которых зависит судьба народа, государства и общества. Церковь, продолжил он, всегда молилась за государство, даже в богоборческое советское время молилась об их вразумлении.Святейший Патриарх отметил, что воин – это такое служение, когда человек выражает свою готовность пожертвовать собственной жизнью. Это наивысшее проявление любви, поэтому, подытоживает он, Церковь молится за власть и воинство.
    <<Почему Церковь молится за власть?>> / Православие.Ru

5. Отключен
    ......Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ..
    Куды бечь та..........

- - - Добавлено - - -

Чем?
    Одна из разновидности христианских экклесий.

6. РПЦ МП
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от DENNY79 Посмотреть сообщение
    Куды бечь та..........

- - - Добавлено - - -

Чем?
    Денни,а на аватарке это вы?

7. Отключен
    Денни,а на аватарке это вы?
    Некто однажды попросил(а),чтобы я поднял лицо и снял шляпу(на аватарке был в шляпе).
    Так сказать по просьбе трудящихся.

8. ..надеющаяся на Господа.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    38
    Как сообщалось, 17 октября вышел в эфир очередной выпуск авторской программы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Слово пастыря». В телепередаче Первоиерарх ответил на вопрос, почему Церковь молится за власть и воинство? Святейший Владыка пояснил, что на власть и воинство возложены такие обязанности, от которых зависит судьба народа, государства и общества. Церковь, продолжил он, всегда молилась за государство, даже в богоборческое советское время молилась об их вразумлении.Святейший Патриарх отметил, что воин – это такое служение, когда человек выражает свою готовность пожертвовать собственной жизнью. Это наивысшее проявление любви, поэтому, подытоживает он, Церковь молится за власть и воинство.
    Вот об этом и продолжайте молиться, а не о поддержке ее преступлений.

9. РПЦ МП
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Вот об этом и продолжайте молиться, а не о поддержке ее преступлений.
    Оль,опять свою любимую песню запела?Между прочим,мы на каждой Литургии молимся за прекращение войны и междуусобной брани в Украине,все молимся и давно.

10. ..надеющаяся на Господа.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    38
    Оль,опять свою любимую песню запела?Между прочим,мы на каждой Литургии молимся за прекращение войны и междуусобной брани в Украине,все молимся и давно.
    Не междуусобную, а оккупационную российскую. Ясно?

11. Ветеран
    8,727
    Записей в дневнике
    8
    Оля, с ВАМИ все ясно.
    И Вам с нами все ясно.
    Вас тянет в другую оккупацию, в американскую.

А кстати, хоть это неприлично спрашивать у женщин, Вы сами-то родились еще в Советском Союзе или нет??
    Не ЗАРАЗИСЬ, - Да не заразиши ближнего твоего!
    (Первая заповедь карантина)

12. ..надеющаяся на Господа.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Оля, с ВАМИ все ясно.
    И Вам с нами все ясно.

А кстати, хоть это неприлично спрашивать у женщин, Вы сами-то родились еще в Советском Союзе или нет??
    Ага. Мириканскую.
    Павлово-Посадского в том числе разливу.

В Союзе, Тимофей, в Союзе. Но это никак не влияет на мои глаза и уши.

13. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Денни,что скучно стало,поязвить захотелось?
    А на каком основании вы так считаете?

1. Рукоположения от апостолов у вас очень давно заменено симонией что анулирует вообще священство до нуля.

2. Евхаристия так же полностью отличается от апостольской и творится совершенно не так как делали они и Христос

3. Учения и вера только в Бога и Сына Его так же полностью заменена на басни отцов которые гораздо авторитетнее апостолов Христовых и учат поклонению тварям вместо Творца. Даже Сам Творец низведен до твари и стал человеком у вас что вообще полнейший маразм ибо Бог неизменен и ходя в мертвом теле под именем Иисус никак не претерпел изменений.

4. Если апостолы говорили о Троице Отце, Духе Святом и Сыне, то сейчас у вас учат о четверице отце, сыне и жене Марии и муже ее духе и пятерице отец, сын, человек, жена Мария и дух.
    А так же учат что все чудеса творят люди мертвые и живые, а не только Бог как учили апостолы.

5. Крещение полностью заменено на обливание головы и елеепомазанием чего нет при апостолах.

Что тогда у вас осталось от Церкви то?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    чем именно?
    симфонией с кесарями?
    Просто хотели как лучше, а получилось как всегда, забыли слова Писания

Иак.4:4 Прелюбодеи и
    прелюбодейцы! не знаете ли, что
    дружба с миром есть вражда
    против Бога? Итак, кто хочет быть
    другом миру, тот становится
    врагом Богу.

Вот и пошло потихоньку все ломаться и каверкаться, а так в Израиле была таже симфония царь и первосвященник вместе служили народу. И у них была таже идея но не получилось как и у Израиля.

14. Цитата Сообщение от DENNY79 Посмотреть сообщение

Совершенно верно сказали РПЦ МП как и прочие это лишь ветви Церкви Христа отличающиеся друг от друга разными мнениями, а главное это не книжные учения и мнения, а плоды веры в делах проявляемые и силе духа любви ибо без любви к Богу и ближнему любые каноны и решения и учения соборов просто ничто и пыль ничего не значащая.

От Иоанна 15 1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь. 2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода. 3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам. 4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. 5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. 6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают. 7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. 8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками. 9 Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. 10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

Ну а то что у них считается что они выше всех то это результат роста гордыни которая как следствие привела их к падению в вере и уходу от истины и Бога потому и плоды их сейчас в большенстве своем горькие и плохие, но всегда есть надежда на покаяния отдельных христиан живых в их собраниях, а вот надеяться на то что верхушка их изменится на это лучше не надеяться вообще это практически невозможно и таже беда и у других ветвей. Потому не имеет смысла заниматься осуждением друг друга а лучше делать исследовать веру и жить как апостолы завещали и Христос учит а весь этот мусор который нам предлогают сейчас в виде икон и матрешек разных с черепками священными и прочей глупостью просто отмести в помойку и не следовать за большинством на зло а учиться у Бога прямо любви и мудрости если конечно хочем действительно быть в мире сем как Он и с Ним пребывать позднее а не с теми кто выставляет себя как пастырей церкви и перстами их бога и посредниками.

- - - Добавлено - - -

Но разве у вас не идет война между коммунистами Донбаса и Луганска и батальонами патриотов нацианалистов Щухевича и Бандеры? А если так то почему вас удивляет что коммунисты СССР поддерживают своих в борьбе с вашими патритами независимости Украины? По моему так во всем имре все действуют и даже ваши роты сражались против коммунистов в Чечне разве это была окупация СССР? А если нет то как же вы говорите об аккупации вашей? По моему это чисто гражданская война где вас поддерживают капиталисты а их коммунисты и это вполне логично и нормально так всегда было и будет во всем мире и никогда не прекратиться пока одна система не сьест другую полностью.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    А почему вам кажется что американская оккупация чем то хуже коммунистической?

- - - Добавлено - - -

Ага. Мириканскую.
    Павлово-Посадского в том числе разливу.
    И что такого это герои коммунисты отдавшие жизни ради свободы своих братьев коммунистов Донбаса и Луганска вечная им память от своих, разве у вас нет таких же памятников своим героям и добровольцам из других народов которые так же пожертвовали собой ради вашей свободы от коммунистов? А если есть то почему удивляетесь их героям если у вас такие же ваши герои есть?

В Союзе, Тимофей, в Союзе. Но это никак не влияет на мои глаза и уши.
    Это хорошо когда у человека есть свои мысли и убеждения. Я тоже был рожден в СССР и все помню и чему учили тоже, но это никак не заставило меня считать немецких солдат и их союзников в том числе и из Украины и других стран какими то отморозками и злодеями, как впрочем и своих солдат краной армии так же не считаю злодеями. По моему мнению и сегодняшнему, все они до единого герои своих народов отдавшие жизни свои за лучшую судьбу и будущее своих народов, героям слава, а не забвение и ругань! Потому я и до сих пор против развала могил любых солдат и памятников, не зависимо от их идиологии и убеждений, считаю это дуростью и вандализмом кто бы это не делал хоть коммунисты, хоть националисты хоть капиталисты, потому что такого быть недолжно, а должно отдавать честь и славу героям даже павшим врагам, ибо они так же герои.
    Последний раз редактировалось олег колыванов; 27.01.2018 в 20:58.

15. РПЦ МП
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от олег колыванов Посмотреть сообщение
    А на каком основании вы так считаете?
    Колыванов,на основании списков апостольского преемства.Вам предоставить этот список,если только с условием,что вы его будете внимательно изучать?
    1. Рукоположения от апостолов у вас очень давно заменено симонией что анулирует вообще священство до нуля.
    Ложь.

2. Евхаристия так же полностью отличается от апостольской и творится совершенно не так как делали они и Христос
    Внешне,возможно,да.Но не по существу.В горницах мы,действительно,не собираемся.

3. Учения и вера только в Бога и Сына Его так же полностью заменена на басни отцов которые гораздо авторитетнее апостолов Христовых и учат поклонению тварям вместо Творца. Даже Сам Творец низведен до твари и стал человеком у вас что вообще полнейший маразм ибо Бог неизменен и ходя в мертвом теле под именем Иисус никак не претерпел изменений.
    Колыванов,вы же до мозга костей атеист,коли пишите такие глупости.
    Христос- это Богочеловек.Наконец,возмите в руки Библию и начинайте читать.
    Я до сих пор удивляюсь на администрацию форума,почему не пресекают вашу бурную деятельность в загаживании форума.

4. Если апостолы говорили о Троице Отце, Духе Святом и Сыне, то сейчас у вас учат о четверице отце, сыне и жене Марии и муже ее духе и пятерице отец, сын, человек, жена Мария и дух.
    А так же учат что все чудеса творят люди мертвые и живые, а не только Бог как учили апостолы.
    Нет у нас никакой ни четверицы и пятерицы.
    А как учил Христос- идите читать Св.Писание,ибо вы его не знаете,а так же не знаете учение Православной Церкви и руководствуетесь лишь своими фантазиями.
    5. Крещение полностью заменено на обливание головы и елеепомазанием чего нет при апостолах.
    Ну вот,я ж говорю...)Крещение и елеопомазание два разных обряда.

Что тогда у вас осталось от Церкви то?
    Судя по вашим бредням- ничего.

Ваши права