Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 22 из 22

Тема: Вино блудодеяия...

1. Apocalypse Аватар для metal
    Солнечная система, планета Земля, Россия, Якутия, Айхал
    755
    Записей в дневнике
    1
    В главах 17 и 18 говорится о падении Вавилона. Глава 17 - одна из самых трудных в Откровении.
    При изучении лучше всего прочесть ее сперва всю целиком, потом сделать определенные общие выводы и таким образом проследить общую мысль, а потом разобрать ее несколько подробнее. Это неизбежно приведет к некоторым повторам, но в таком тексте повторения необходимы.

ПАДЕНИЕ РИМА (Отк. 17)

1. ЖЕНА, СИДЯЩАЯ НА ЗВЕРЕ
    Эта жена - Вавилон, то есть Рим. Женщина сидит на многих водах (17,1). Здесь Иоанн использует многое из того, что говорили древние пророки о Вавилоне.
    Пророк Иеремия (51,13) обращается к Вавилону с такими словами: "О, ты, живущий при водах великих". Река Евфрат действительно протекала через центр города;
    кроме того, река была центром системы оросительных каналов, расходившиеся во всех направлениях. В применении к Риму это теряет всякий смысл.
    Позже в 17,15 Иоанн понимает это и придает водам символическое толкование; это суть люди и народы и племена и языки, которыми правит Рим. И такой
    оборот речи можно найти в Ветхом Завете. Предсказывая вторжение в Палестину ассирийцев, пророк Исаия пишет: "Наведет на него Господь воды реки бурные и
    большие - царя Ассирийского со всею славою его; и поднимется она во всех протоках своих, и выступит из всех берегов своих; и пойдет по Иудее, наводнит ее, и высоко
    поднимется, дойдет до шеи" (Ис. 8,7.8). И пророк Иеремия, предсказывая нашествие, использует ту же картину: "Вот, поднимаются воды с севера и сделаются наводняющим потоком и потопят землю, и все, что наполняет ее" (Иер. 47,2).
    В 17,4 сказано, что женщина облачена в порфиру и багряницу и украшена всякими драгоценностями. Это символ роскоши Рима, а также похоти и распутства, в котором Рим проматывал ее; картина богатой блудницей, разукрашенной в пух и прах, чтобы совращать людей. Сказано также, что у женщины в руке золотая чаша, которая наполнена была мерзостями и нечистотами ее блудодейства. И это тоже образ Вавилона, взятый из ветхозаветных пророческих осуждений. Пророк Иеремия сказал: "Вавилон был золотою чашею в руке Господа, опьянявшею всю землю: народы пили из нее вино и безумствовали" (Иер. 51,7). И вот теперь Иоанн говорит, что Рим держит золотую чашу, в которой и заключена соблазнительная сила, распространившая безнравственность и распутство по всему миру.
    Далее сказано, что на челе женщины написано имя (17,5). Блудницы в римских публичных домах носили на лбу повязки с именем. Это еще одна живая деталь
    в картине Рима, как великой блудницы среди народов.

Из комментариев Баркли к Новому Завету.
    Последний раз редактировалось metal; 12.01.2018 в 11:50.
    Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    Откр.22:12,13

2. Цитата Сообщение от Раввин Посмотреть сообщение
    Да я и не претендую на Истинность... Лишь образы предлагаю для вашего расуждения, делясь тем, что переживаю сам... Я ни Моисея ни апостолов лично не знал и понятия не имею что они из себя представляли, я лишь оперирую некими данными мне сведениями, представленными в виде историй неких людей (имён), разве мне льстить им и их делам, только потому, что они названы святыми или имели диалоги с Отцом? Для меня это ничего не значит, ибо нет авторитетов для меня... Да и как я могу доверится им, если всею о ком они заботились - умерли... Ну да и не в этом дело.... Мне надоело ходить по кругу. как инарод ходил кругами вокруг горы.. Я решил для себя лезть на гору, пусть и смертельно опасную, я хочу от Него знать как всё на само деле, а не через Моисея или апостолов...
    Вот так как-то...
    Верное решение, если поверил и Духа Святого получил, а если нет, то придется Бога непрестанно умолять о помощи, при этом не считая ни Моисея, ни апостолов духовными пьяницами, так, раз, немного перебрали, не более, при чем апостолы под сомнением и сего, а пили-ли вообще вино блудодеяния духовного?

3. Цитата Сообщение от Раввин Посмотреть сообщение
    Я не могу позволить им стоять... Точнее не им. а их должностям... Поэтому я рублю под корень их учения всего лишь... Они - источник вина блудодеяния! Хотя не в них дело, а в желающих пить вино, отчего и апостол сказал - "желаю чтобы вы не упивались вином блудодеяния, а исполнялись Духом..." Пророчесое слово ведь... Для желающих услышать Бога Он всегда найдёт того, через кого можно сказать Итсину, пусть это будет даже лжепророк...
    Пророки, апостолы не должности, но избрание и призвание, а истину, через кого-то, Бог только, еще не верующим в Христа, говорит, а уже поверившие, исключительно от Духа Святого, на всякую истину наставляются, видишь-ли разницу?

4. Цитата Сообщение от духовный турнир Посмотреть сообщение
    Верное решение, если поверил и Духа Святого получил, а если нет, то придется Бога непрестанно умолять о помощи, при этом не считая ни Моисея, ни апостолов духовными пьяницами, так, раз, немного перебрали, не более, при чем апостолы под сомнением и сего, а пили-ли вообще вино блудодеяния духовного?
    пили конечно, они ведь в какой среде жили и выросли... в религиозной среде опьянённых Моисеем... их полсания же дают полное предствление о них, как законодателях, ведь они дают конкретные указания что можно и что нельзя, как будто Бога нет для того, чтобы Самому сказть тому, кто ищет у него ответов... Неверие в конкретных указаниях, ибо если бы верили, то доверяли бы слушающих Богу и за ответами более настойчиво перенапраляли от себя к Богу.

Но ты меня не читай, как верного, я ведь тоже человек и что путнего я могу сказать? только лишь поделиться своими тараканами. а насколько они з Итсинные - решать каждому лично с Богом...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от духовный турнир Посмотреть сообщение
    Пророки, апостолы не должности, но избрание и призвание, а истину, через кого-то, Бог только, еще не верующим в Христа, говорит, а уже поверившие, исключительно от Духа Святого, на всякую истину наставляются, видишь-ли разницу?
    Избрание и призвание лишь очередные идолы, что и видно в посланих апостолов, ибо они не леняттся хвалиться своим избранием и апостольством...
    Всё это лишь тень его, а не Он сам, так неужели мне забыть о Нём и заняться избранием или призванием, тратя на них время и силы? Нельзя вагонам быть впереди паровоза.... А вот если будет Паровоз нан своё месте - во главе угла, то и вагонам место найдётся, но это не привёдёт к блудодеянию, как с народом случилось, ибо Божье возлюбили больше Бога. Да и апостолы своё апостольтсьво возлюбили напрасно..Бога нужно было деражться , а не совег избрания или призвания...
    Раствориься в Отце и тогда зачинаются плоды Духа..Дети от близости с Женихом, а насалждающиеся свои мизбранием - пьющие вино блудодеяния.

5. Цитата Сообщение от Раввин Посмотреть сообщение
    Неверие есть блуд. Ева не любила Адама и когда рядом оказался обольститель, она нашла возможным слушать его наставления, а ведь если она жена мужа, то естественным образом готова слушать (подчиняться) только мужа своего, ибо они с ним - одно целое.
    Духовные соития, духовные совокупления -это конечно что-то для неподготовленного Ума!
    Так человек, находящийся в процессе духовного падения(сошествия в Египет, говоря библейским языком), иносказательно отдает свою ДУШУ ЗВЕРЮ(вот собственно что хотели нам сказать древние, отдавая фараону Авраамову Сарру).
    Но во всех падениях есть и плюсы, ибо этот духовный опыт не пропал даром и Авраам вынес из Египта много золота-серебра, рабов, скота и прочих нужных в хоз-ве вещей, т.е. приросло ЕГО ИМЕНИЕ =духовное богатство!
    Праведник семь раз упадет и столько же раз поднимется!

Ева-это Чувства, Адам -это Разум, через Чувства входят в жизнь злые и добрые помыслы, побуждения, ибо грешные Мысли(если их не убить в момент зарождения и размножения) склонны воплощаться в жизнь!

6. Цитата Сообщение от Раввин Посмотреть сообщение

Вот об этом вине блудодеяния и идёт речь и апостолы тоже пили его и поили читателей... Ведь послания апостолов по сути - обновлённый закон всего лишь... Суть та же, что и напиток Моисея...
    При этом они сами о себе засвидетельствовали что они не без греха в слове и деле благовестия Христова.... А Христос учит искать прежде всего Царство Божие, и не просто Царство Божие, но правду этого Царства. Поэтому истинно у апостолов всё то. что согласуется у них со святыми пророками о Христе, с прямой речью Христа передаваемой для нас апостолами и толкования учения Христова ими же, если только эти самые первые толкования Христова учения не противоречат Христу. К примеру, Христос учит - да не будет у верующих иного Учителя. Наставника и Отца нашего спасения как только Самого Христа. И вдруг бац не прошло и пятилетки, как тот же Христос через апостола Павла начинает учить совершенно обратному, что у нас должны быть и учителя. и наставники, и отцы нашего спасения...
    Спрашивается, что это за перемена учения?

7. Цитата Сообщение от Romann Посмотреть сообщение
    Авраам вынес из Египта много золота-серебра, рабов, скота и прочих нужных в хоз-ве вещей, т.е. приросло ЕГО ИМЕНИЕ =духовное богатство!
    Да ведь из этого золота они себе идола вылили... То, чем женщины украшали себя, составило суть идола, его тело... Так и сейчас в среде верующих, сначала есть чем хвалиться, а потом СЛАВА СЕБЕ становится предметом культа и поклонения. Чем заняты конфессии? Да они отстаивают свою ИЗБРАННОСТЬ, а ведь Отец ждёт их... Ждёт их доверия своим объятиям... Но не дождётся, ведь им некогда, им нужно всем доказывать, что они - Его невеста...
    Хм... Но они не его невеста и на челах их число зверя = число человеческое. СВОИМИ РУКАМИ, ДЛЯ СЕБЯ И ВО ИМЯ СЕБЯ...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Христос через апостола Павла начинает учить совершенно обратному, что у нас должны быть и учителя. и наставники, и отцы нашего спасения...
    Спрашивается, что это за перемена учения?
    Всё дело в той среде, что окружала Симона и Савла, религиозная среда опьянённых своей избранностью и неверием... Невозможно было им оставться в стороне?! Тоже стали пить вино блудодеяния и поить слушающих.

Ваши права