Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 1011121314151617181920
Показано с 286 по 293 из 293

Тема: Патриотизм

1. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Если вы живете в США уже несколько лет, и у вас есть опыт общения как с американцами, так из бывшими соотечественниками в диаспоре, вам наверняка бросалось в глаза, насколько терпимее американцы относятся к чужому мнению, чем эмигранты с постсоветского пространства. ...
    Я много лет прожил в США, но американцы никогда не интересовались моим мнением, за исключением узко специальных вопросов, типа "На каком расстоянии от края дороги можно установить почтовый ящик если максимальная скорость 40 миль в час?" и т. п.

Не думаю, что американцев вобще интересует мнение русских или каких-либо других иммигрантов.
    ПМСМ, это и есть причина их знаменитой терпимости.

2. Ветеран Аватар для Стефан
    2,216
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    ... некое естественное чувство, свойственное большинству ...
    Никакой естественности и никакой свойственности нет так, как придуманное врагами рода человеческого, атеистами, материалистами, марксистами-ленинцами и пр. врагами и ненавистниками Бога, по определению противоречит, враждебно и вредно для добропорядочных, благовоспитанных, духовных, красивых и справедливых людей.

3. Временно отключен
    15,153
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Я много лет прожил в США, но американцы никогда не интересовались моим мнением, за исключением узко специальных вопросов, типа "На каком расстоянии от края дороги можно установить почтовый ящик если максимальная скорость 40 миль в час?" и т. п.

Не думаю, что американцев вобще интересует мнение русских или каких-либо других иммигрантов.
    ПМСМ, это и есть причина их знаменитой терпимости.
    Интересует ли русских мнение об их т.н. имперскости и византийскости? Ответ очевиден? Интересеует ли мнение от остального мира иудеев в вопросе - "А зачем вы Иисуса убили?" Вероятно всякая нация самодостаточна и не ищет подтверждения в том у окружающих - ну за исключением украинцев, до сих пор оглядывающихся то на Москву, то теперь на Вашингтон.

4. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Вот смотрите памятник жертвам белого террора -

А знаете почему им памятник поставили, но не канонизировали как мучеников? Отвечаю - потому, что жертвами белого террора они стали за расстрел священников. Ну просто пришли в город красные и расстреляли священников, а потом неожиданно пришли в город белые и расстреляли убийц священников. От что характерно - памятника расстрелянным священникам как жертвам красного террора в городе нет...
    Боже мой, сколько памятников по всей стране, только в новосибирской области 99 памятников жертвам белого террора .. и везде священники замешаны?...похоже что белые это вовсе не робингуды, а просто людоеды и практически клинический случай...

5. Ветеран Аватар для Стефан
    2,216
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ОДИНОКИЙ ВОЛК Посмотреть сообщение
    ...белые это вовсе не робингуды,...
    Робингуды, красноармейцы, руководимые троцкистами, - уголовные преступники, а белые с ними боролись.

6. мирянин
    Записей в дневнике
    41

" так он и проповедуется везде , где проповедуется патриотизм"

...может быть...
    ...вполне может быть там, где это смог увидеть Лев Николаич , в последствии ( или уже тогда? ) решивший , что Иисус Христос ему не Спаситель и не Бог Истинный , что и логично - нехристь не смог увидеть Истинного Патриота .

а в христианстве Иисус Христос - истинный патриот , ибо отдал всего Самого Себя Своему народу .

- - - Добавлено - - -

а христианам кто авторитет?
    Лев Николаич ?

или Иисус?

- - - Добавлено - - -

и к кому более следует прислушиваться христианам?
    Последний раз редактировалось Виталич; 26.11.2018 в 14:47.
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

7. Apocalypse Аватар для metal
    Солнечная система, планета Земля, Россия, Якутия, Айхал
    1,081
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Лучше вечно мусолить два вопроса: кто виноват? и что делать?
    А не надо их мусолить, я вам скажу ответы на оба: во всём виноват Чубайс. и снимать трусы и бегать.
    Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    Откр.22:12,13

8. Ветеран Аватар для Стефан
    2,216
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    ... во всём виноват ...
    Не один, а целиком вся уголовная банда КПСС в которой больше 20 млн участников.

Ваши права