Понравилось Понравилось:  0
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Белый металл (или white-metal)

1. #1 (5480881)
    Apocalypse Аватар для metal
    Солнечная система, планета Земля, Россия, Якутия, Айхал
    755
    Записей в дневнике
    1

Белый металл (или white-metal)

Уайт-метал (белый метал, светлый метал, англ. White Metal) — «жизнеутверждающий» метал — антоним понятия «блэк-метал», относящийся в основном к жизнеутверждающим, позитивным текстам песен отдельных метал-групп. Уайт-метал не имеет конкретного звучания, но чаще всего это мелодичные жанры — хэви-метал или пауэр-метал. Его представителями являются такие группы как Narnia, Petra, Believer, Mortification, Seventh Avenue, Stryper, Trouble, Resurrection Band, Fratello Metallo, Brainwashed. Помимо христианства, эти группы нередко обращаются к творчеству Клайва Льюиса, писателя христианской фэнтези.

Появление Antestor вызвало скандал — лейбл расторг договор с группой, узнав, что они христиане

В СССР «светлый металл» появился почти одновременно с зарождением отечественной тяжёлой сцены. Так назывался дебютный альбом группы «Чёрный кофе», вышедший в 1984 году и ставший как первым «металлическим» альбомом, так и первым альбомом христианского рока в Советском Союзе.[2] Аналогичная тематика часто встречалась и в текстах группы Легион, появившейся в то же время. Русский христианский рок и христианский метал обычно православный, а религия в текстах тесно переплетается с патриотизмом и военно-исторической тематикой.
    Последний раз редактировалось metal; 12.01.2018 в 11:26.
    Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    Откр.22:12,13

2. Ветеран Совет Форума
    5,589
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    Уайт-метал (белый метал, светлый метал, англ. White Metal) — «жизнеутверждающий» метал — антоним понятия «блэк-метал», относящийся в основном к жизнеутверждающим, позитивным текстам песен отдельных метал-групп. Уайт-метал не имеет конкретного звучания, но чаще всего это мелодичные жанры — хэви-метал или пауэр-метал. Его представителями являются такие группы как Narnia, Petra, Believer, Mortification, Seventh Avenue, Stryper, Trouble, Resurrection Band, Fratello Metallo, Brainwashed. Помимо христианства, эти группы нередко обращаются к творчеству Клайва Льюиса, писателя христианской фэнтези.

Появление Antestor вызвало скандал — лейбл расторг договор с группой, узнав, что они христиане

В СССР «светлый металл» появился почти одновременно с зарождением отечественной тяжёлой сцены. Так назывался дебютный альбом группы «Чёрный кофе», вышедший в 1984 году и ставший как первым «металлическим» альбомом, так и первым альбомом христианского рока в Советском Союзе.[2] Аналогичная тематика часто встречалась и в текстах группы Легион, появившейся в то же время. Русский христианский рок и христианский метал обычно православный, а религия в текстах тесно переплетается с патриотизмом и военно-исторической тематикой.
    Какую-нибудь песенку на тему Нарнии не выложите?
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

3. Есть такая ерунда , слышал.
    Мне вообще не понравился христианский металл, ни православный ни харизматский.
    Пилат сказал Ему: что есть истина?:bible:

4. Ветеран Совет Форума
    5,589
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Есть такая ерунда , слышал.
    Мне вообще не понравился христианский металл, ни православный ни харизматский.
    Я тоже не любитель метала.
    Но послушать можно, может там хоть что-то проблеснет??
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

5. Apocalypse Аватар для metal
    755
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Какую-нибудь песенку на тему Нарнии не выложите?
    Здесь можно послушать популярные треки этой группы: https://music.yandex.ru/artist/292768?from=serp

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Я тоже не любитель метала.
    Но послушать можно, может там хоть что-то проблеснет??
    Есть неплохая группа - Август, у них правда хард-рок, но тоже есть песни о душе, послушайте песню "Осень" Август - Слушать онлайн все песни и альбомы исполнителя, полная дискография. Музыка Mail.Ru

6. Apocalypse Аватар для metal
    755
    Записей в дневнике
    1
    теме ап!!!!!!!!!!

7. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    white-metal?

:
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

8. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    а это?