Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 44 из 44

Тема: ПОБЕДА НАД ГРЕХОМ

1. ни Еллин
    10,326
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Вы теоретики...
    Ничего не смыслите в практическом христианстве.

Все любят Бога, только грешить почему то не перестают.

- - - Добавлено - - -

Страх Божий - начало мудрости.
    Попытка соединить и найти внутренний смысл между ВЗ и НЗ подобны попыткам "натянуть сову на глобус".

2. еврейка Аватар для Татьяна Б
    Записей в дневнике
    10
    С единственной.
    и чего, больше ни чего не осталось ?.........
    Живите своей жизнью.

3. 20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
    21 сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.
    22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
    23 а других страхом спасайте
    , исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
    24 Могущему же соблюсти вас от падения и поставить пред славою Своею непорочными в радости,
    25 Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь.
    (Иуд.1:20-25)

4. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Вы теоретики...
    Ничего не смыслите в практическом христианстве.

Все любят Бога, только грешить почему то не перестают.

- - - Добавлено - - -

Страх Божий - начало мудрости.
    Я практик. Самый что ни на есть практик. Очень много лет пребывавший в одной конфессии причесляемой к протестантизму и даже был там служителем.
    Грешить никто из нас не перестает. И не перестанет. Пока не наступит Царствие Бога и не придет избавление нас от нашей греховности и несовершенства. Пока Христос нас не исцелит в полной мере и физически.
    Страх Божий нужен в начале христианского пути и младенцам. Не более того. А далее человек либо вырастает в зрелого христианина либо так и остается младенцем. Религиозным мальчиком. Которому нужны костыли - религия и кнут с пряником для стимулов. А отбери у него костыли и кнут - и поплыл человек, в темные дебри неверия и атеизма.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.

5. ни Еллин
    10,326
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Иван Безымянный Посмотреть сообщение
    Я практик. Самый что ни на есть практик. Очень много лет пребывавший в одной конфессии причесляемой к протестантизму и даже был там служителем.
    Грешить никто из нас не перестает. И не перестанет. Пока не наступит Царствие Бога и не придет избавление нас от нашей греховности и несовершенства. Пока Христос нас не исцелит в полной мере и физически.
    Страх Божий нужен в начале христианского пути и младенцам. Не более того. А далее человек либо вырастает в зрелого христианина либо так и остается младенцем. Религиозным мальчиком. Которому нужны костыли - религия и кнут с пряником для стимулов. А отбери у него костыли и кнут - и поплыл человек, в темные дебри неверия и атеизма.
    Это как стадо бесов пасти...

6. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Это как стадо бесов пасти...
    Ну... люди они разные такие. Некоторые и впрямь - аки бесы.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.

7. Ветеран Аватар для piroma
    16,693
    [QUOTE]
    Живу с женой, как без жены
    Видения не часты, но раз в месяц. Слово Бога без видений чаще

Значит не болтология ?

мда...
    факты были другие

ну да ладно

-----------
    где слово Божие в видении- не нам ?

тайное ?

так ты тайный агент Божий ?

или проповедник буквы на бумаге которую мы все имеем до тебя?

тогда зачем ты нам ? хотя и от Бога

ничего не значущий на форуме ?

повторение букв писния мы можем без тебя

-----------
    странные заявления -бессмысленные потому что пустые -не наполненые словом Божиим

что Бог говорит о тебе ?

кто ты и для чего ты в мире и на форуме и для чего видения даны тебе ?

выглядишь пустым а не полным

потому болтология

----------
    что такое -живешь с женой как без жены ?

наполни смыслом фразу сию
    >>> Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! <<<

8. Ветеран Аватар для piroma
    16,693
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Ну да - плоть и ее желания остались сильнее духа. Если Агатон кем и веден то сатаной.
    пока истины не идет от него

искаженное писание

очищение ума надо и сердца

не прсто посты и молитвы - но отвергнуть свое - душу глупую

многие ее кормят писанием а не совесть свою

потом думают что знают

знают - криво

знание буквы не есть знание духовного

приближает к знанию духовного -но не сразу

повариться в писании надо - самому а не писание варить-кулинарить
    >>> Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! <<<

9. Цитата Сообщение от Иван Безымянный Посмотреть сообщение
    Так было до Христа. У евреев под Законом.
    А с приходом Христа наступила новая эра. Эра любви и благодати божьей. В любви нету страха. А там где Дух Божий там свобода и любовь, а не страх и наказание.
    Ибо, если бы это было не так, то все злодеи бы моментально получали бы наказания за свои злодеяния. Но увы. Пока что злодеи процветают. А претерпевают в мире как раз старающиеся жить праведно.
    Но так будет не всегда. Ибо грядёт и другое время - время Судов Божьих и ответа за злодеяния. Но это в будущем.
    Будущее настаёт. Будущее уже настало. Курс евро 34,5. Когда будет 40, 50 - гаплык ...

- - - Добавлено - - -

Попытка соединить и найти внутренний смысл между ВЗ и НЗ подобны попыткам "натянуть сову на глобус".
    А как это - сову на глобус ?
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

10. ни Еллин
    10,326
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Будущее настаёт. Будущее уже настало. Курс евро 34,5. Когда будет 40, 50 - гаплык ...

- - - Добавлено - - -

А как это - сову на глобус ?
    А это сравнительная метафорическая гипербола понятия "невозможно", родившаяся в ответ на бесконечные попытки водрузить иудаизм на христианство.

11. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    8
    Я уже 20 лет в вере и имя кое какой духовный опыт, хочу поделиться с форумчанами, как я побеждал грех.
    Места из Библии не буду приводить, потому что это мой личный духовный опыт.

Буду рад, если кто поделиться своим опытом победы над грехом.
    Из моего опыта могу сказать что победа над грехом - такого понятия нет. Есть понятие - побеждать грех в своей повседневной жизни ( путь освящения). Потому что бросить пить курить материться - это конечно великое дело и победа, но это только внешние грехи, плотские так сказать. Гораздо сложней побеждать ( о полной победе вообще речи не идет) грехи на духовном уровне, такие как - злые мысли, гордыня, гнев и т.п. А то что пить-курить бросили, покаялись, крестились - это цветочки только. Это только начало.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    А это сравнительная метафорическая гипербола понятия "невозможно", родившаяся в ответ на бесконечные попытки водрузить иудаизм на христианство.
    Учение Христа, оно...учение Отца, которое исполнил Сын Божий.

13. ни Еллин
    10,326
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Учение Христа, оно...учение Отца, которое исполнил Сын Божий.
    Но есть один момент-

8:38. Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы
    делаете то, что видели у отца вашего.

Не напомнишь к кому были обращены эти слова?

14. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Я уже 20 лет в вере и имя кое какой духовный опыт, хочу поделиться с форумчанами, как я побеждал грех.
    Места из Библии не буду приводить, потому что это мой личный духовный опыт.

1. БЛАГОСЛОВЕНИЕ
    Когда я не грешил и ревностно исполнял заповеди Христа , подставляя щеку, благославляя проклинающий, молясь за обижающих, раздавая имение и т.д.
    То я увидел благословения Божии в своей жизни.
    Моим врагам воздавалось возмездие. Кто то из них заболевал и умирал, кому то ломали ребра, кого то выгоняли из Церкви.
    Бог благославлял деньгами, откровениями.
    Должен сказать, что это сильно стимулировало - не грешить.

2. НАКАЗАНИЯ
    Когда я согрешал, Бог меня наказывал.
    Меня и били, и болезни были и т.п.
    И хотя , определенный страх перед наказанием был, и в какой то мере, он хранил от греха, все таки это был слабый мотив. И когда я согрешал я говорил Господу - не наказывай меня, я знаю , что согрешил и не смог устоять.

3. ИСЦЕЛЕНИЕ
    Безуспешно борясь с определенным родом греха. То вставая, то вновь падая и так до бесконечности, я как то сильно возопил ко Христу.
    - Ты исцелял телесные болезни, исцели мою душу !!!
    Молитва была такой сильной и искренней, что исцеление пришло в ту же секунду, я его почувствовал даже физически.
    С тех пор, я стал иметь власть над грехом.
    Бороться с искушениями стало в тысячи раз легче.

4. БОДРСТВУЙ.
    Когда появилась власть над грехом, то сатана поменял тактику. Он не стал в упор бить искушениями, потому что они стали от меня просто отлетать.
    Он стал действовать из далека.
    Подсовывал какую то мелочь, и если я велся на эту мелочь, то подсовывал по больше.
    Например..
    Допустим.
    Я вообще не стал пить. И предлагать мне спиртное напрямую - было бесполезно. Я просто брал и выливал его в унитаз.
    Тогда он подавал сначала - "крепкий квас".
    Квас же не спиртное, его пить можно. Но в квасе было много изюму и он дал градус.
    Когда в голове зашумело, то появилась бутылка слабого пива , ну и т.д...

Так же он использовал ропот на Бога.
    Ропот рождает неверие. Неверие ослабляет духовную силу. Слабое духовное состояние не может противостать искушение.

Поэтому, мне пришлось сильно бодрствовать и не делать этот самый маленький не значительный шаг ко греху. Дай сатане вбить гвоздь в твоей квартире и завтра он повесит на него свою одежду, а потом придет к тебе жить.

5 МОЛИТВА
    Для меня было шоком, когда я стал молиться - "И НЕ ВЕДИ ВО ИСКУШЕНИЕ" - и добрая половина искушений просто отпала.
    Конечно, хорошо быть сильный и побеждать в битве грех, но еще лучше, когда этой битвы вообще нет.

Вот и всё.
    Буду рад, если кто поделиться своим опытом победы над грехом.
    не обманывай прежде всего самого себя, да и других, слушающих тебя. если бы ты победил грех, то, ты бы знал всех кто пресудствует на этом форуме. кто есть кто. кто жив и кто мёртв. и каково имя каждого. а если этого не знаешь, то не заблуждайся. это я написал не много того, что свойственно победившим грех.

Ваши права