Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 54

Тема: Какое пришествие Господа ждем, второе или первое?

1. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    А что об этом говорит иудейская традиция?
    Традиция? При чем тут традиция? Закон и пророки, вот вся традиция.

2. Ветеран
    1,669
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Когда было? Я проспал наверное?
    Первое пришествие - рождение Иисуса Христа. Чем вас это не устраивает?

3. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Как я заметил, что большинство ждут второе пришествие Господа. Но так ли это?
    Да, странно, ведь Он остался с нами Духом, так какогоЕго пришествия ждать? Он и сейчас со мной и во мне...

Странно это, вот многие живут прошлым и ждут будущего, а "ныне, когда звучит голос Его", для них не существует... Они с удовльствие проводят время в склепах (гробницах) наедине с мёртвыми пророками и пророчекствами прошлых лет, с удовльствием разбирают по косточкам то, что будетв будущем... Ждут чего-то там иливспоминают что-то... Устами исповедуя Бога живым, делами же отвергаясь Его, как живого, ведь Он для них лишь в мёртвых пророках и будущих благах...

4. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Когда было? Я проспал наверное?
    Встань спящий, воскресни из мёртвых и освятит тебя Христос !
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

5. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Я тоже не видел. Никто из нас не видел. Верю что было. Но это же не отменяет того, что мы только ожидаем Господа в Его день, когда Он явится? Как явится, тогда и будет Его первое пришествие в наш род.
    "Так будет и в тот когда Сын Человеческий явится".
    Верно мыслишь ныне Живущий, мабудь надеешься стать вечно Живущим.
    Сына мы ещё не видели. Всё что произведено на земле Доброго и Совершенного от Отца есть.
    Две тысячи лет назад приходил Отец под видом Сына (иначе и быть не могло, ибо Бог на земле - это всегда Сын (Слово).
    И только Бог, Один Бог, Отец Творец всего сущего, мог совершить Труд Искупления рода человеческого Кровью Своею.
    Ныне мы ждём Сына Его. Первого Сына Божьего.
    Сына Человеческого. Этот Сын будет судить землю. И будет Царём всей земли.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

6. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11
    И всё, более ни о ком Он не молил Отца Своего. А тем более о нас.
    Вам та что? Вы получили ответ на вопрос, только не могу понять вам то какая разница какое пришествие будит второе ил пятое?
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

7. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Был когда-то по Писанию. Но нас тогда не было. А теперь мы ждем, когда Он и к нам придет, чтобы и мы имели живую веру в Него, а не книжную.

- - - Добавлено - - -

Согласно Писания, в теле- первое, а духом во внутрь верующих в Него-второе. Как и было с учениками Его.
    " и явлюсь ему Сам ".
    Сын будет являться только предизбранным от Бога. Его пришествие будет тайным, а не явным (не публичным, публичное уже было как 50-т лет тому назад).
    Не тоскуйте братия, уже скоро. День уже назначен. Не долго нечестивым пиршествовать блистательно ...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Увы, мы все имеем веру в большей части книжную, бо при Аврааме из нас никто и не жил.
    Спокойной всем ночи.
    Да, до селе мы верили в исторического Христа, Человека. Но приходит время ...

8. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
    28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.
    (Евр.9:27,28)
    Да, второй раз приходит для суда над землёю (для спасаемых восхищение (Невеста), для других спасаемых (Подруги) очищение скорбями ...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    потому и не рождены

всякий верующий что Иисус есть Христос от Бога рожден - верующий верою Христовой а не книжной

рождаемся мы только от Слова Божия пребывающего в век

от Слова Божия открытого на сей день

не на вчера и не на завтра, а именно на сегодня

Слово на сегодня есть Иисус Христос сегодня (не во время пятидесятников, баптистов-адвентистов

это Слово Невесте Христа идущей в Восхищение

кто услышит это Слово

"никто не приходит ко Мне, если ему не будет дано от Отца Моего Небесного"

никто не может прийти (принять) к Слову дня, если прежде Дух не привлечёт его

Дух Божий ищет Себе поклонников и приводит к Слову сего дня (открытому Христу на сегодня)

9. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Если исходить из того, что Писание-это пророческая книга, а пророчество должно сбываться из рода в род, то в нашем роду не было ещё и первого пришествия Сына Божьего. Я верю и жду, что придёт день Господень и в наш род, явится Сын Божий и будет творить такие же чудеса, как и сказано в Писании.

10. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Так, Авраам тут при чем? Если мы только ожидаем дня Господня.

- - - Добавлено - - -

Согласно Писания Сын открылся во плоти. Ушел к Отцу и пришел затем внутрь учеников.

[Ин.14:20] В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

Это в какой "тот" день ?
    Это в наш с вами день, мы узнаём, что Он, Господь наш Иисус Христос и есть наш Небесный Отец.
    И мы (Невеста) в Слове сего дня (в Слове Его).
    И Он, Дух Божий, Святой Дух живёт в нас.

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Так, Авраам тут при чем? Если мы только ожидаем дня Господня.
    При том, что и про Авраама, и про день Господень Вам не лично Ангел сказал сойдя с небес, а Вы как и мы прочитали это в книге и поверили.

12. Цитата Сообщение от Раввин Посмотреть сообщение
    Да, странно, ведь Он остался с нами Духом, так какогоЕго пришествия ждать? Он и сейчас со мной и во мне...
    Да, странно. Он ведь Духом никуда не уходил (как излился в Пятидесятницу, так и по сей (надеюсь) день с нами и даже (можливо) в нас.
    Зачем Ему приходить ещё раз, да ещё и во плоти ?
    " Сын Человеческий придя найдёт ли веру на земле ? ".
    Как мы видим, на земле веры практически не существует.
    Всё погрязло в деноминации.
    Имеется в виду вера Божия (а не человеческая). Дух Божий, а не деноминационный.
    Он приходит забрать последние Семена Божии посаженные и принесшие Плод.
    Слово всегда (во все периоды Церкви) приходило за семенами (за жатвою).
    Слово часа. Иисус Христос открытый.

13. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Большинство ждет не второе пришествие, а своё представление о нем.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

14. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    Алексей1984

Это Вы веруете по учению вашему, которое принимаете. а мы веруем по учению нашему, которое принимаем, что Он уже был есть и грядёт снова.
    т.е. Он "что-то недоделал" ещё?

@Ястреб;

27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
    28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.(Евр.9:27,28)
    а кто ожидает Его "во спасение"? (можно ли узнать у Вас)

@Ник Тарковский

Да, странно. Он ведь Духом никуда не уходил (как излился в Пятидесятницу, так и по сей (надеюсь) день с нами и даже (можливо) в нас.
    Зачем Ему приходить ещё раз, да ещё и во плоти ?
    " Сын Человеческий придя найдёт ли веру на земле ? "..
    равно: вернуться туда, где тебя убили..
    ... где тебя унизили и не признали.

...только лишь, чтоб уничтожить?! Уничтожить тех, кто это сделал???
    Но разве таков Господь, в Которого веруем? (Ис.42:3)

Он остался и царствует среди тех, кто признаёт Его Господом Его царство - в царстве иного (Мф.4:8,9), и даже не надо ни с кем воевать: кто захочет, найдёт туда дорогу сам и сокроется в царственной обители Господа и Христа нашего.
    Аминь.

Мир!
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

15. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

т.е. Он "что-то недоделал" ещё?
    Угу, не надавал по загривку тем, кто Его не приняли.

Ваши права