Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 122

Тема: Золотой телец - бог Израиля.

1. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Обманул падший ангел. Он ничего общего не имеет с лукавым. Но он враг рода человеческого. Потому к ним и пришел Спаситель, что они оказались в большой опасности. Не здоровый нуждается в лечении...
    А, чем падший от лукавого отличается?

2. Цитата Сообщение от духовный турнир Посмотреть сообщение
    А, чем падший от лукавого отличается?
    Некое представление о падшем дает образ Булгаковского Воланда. Но только некоторое. Реально такого персонажа нет. Падший - это очень разумный персонаж. Его интеллект намного превосходит человеческий. В нем ни зла, ни добра. Он никогда не нарушает законов Бога, отлично понимая, что за это ему влетит. Люди представляют большую опасность для его способа существования, если выйдут за пределы земли. А этот миг не так уж и далек в его масштабе времени. Вот потому он ведет людей к самоуничтожению пока мы еще не способны покинуть пределы земли. Заметьте, он сам никого не уничтожает, поскольку это запрещено законами Бога. Но не запрещено влиять на сознание человека. Вот он руками людей убивает людей. Вот он убедил иудеев, что они богоизбранные, но привело это к рассеиванию по всему миру, вместо безбедной жизни на обетованной земле. Потому Христос и пришел именно к иудеям.
    А лукавый - это эссенция зла, дух зла. Представление о нем можно получить, слушая одержимых, через которых тот говорит. Лукич - цепной пес падшего.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

3. Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    С чего Вы решили, что Вы - сын Бога. Я вот вижу только язычника, причем недалёкого.

- - - Добавлено - - -

Разница - простая: знали бы язык - знали бы, что ни о каком другом боге там вообще ни слова не было, Израиль как поклонялся Богу, так и с тельцом поклонялся Богу. О чем на иврите написано прямым текстом.
    То есть, Яхве от того бога, который стоит за культом тельца ничем не отличается?

4. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Некое представление о падшем дает образ Булгаковского Воланда. Но только некоторое. Реально такого персонажа нет. Падший - это очень разумный персонаж. Его интеллект намного превосходит человеческий. В нем ни зла, ни добра. Он никогда не нарушает законов Бога, отлично понимая, что за это ему влетит. Люди представляют большую опасность для его способа существования, если выйдут за пределы земли. А этот миг не так уж и далек в его масштабе времени. Вот потому он ведет людей к самоуничтожению пока мы еще не способны покинуть пределы земли. Заметьте, он сам никого не уничтожает, поскольку это запрещено законами Бога. Но не запрещено влиять на сознание человека. Вот он руками людей убивает людей. Вот он убедил иудеев, что они богоизбранные, но привело это к рассеиванию по всему миру, вместо безбедной жизни на обетованной земле. Потому Христос и пришел именно к иудеям.
    А лукавый - это эссенция зла, дух зла. Представление о нем можно получить, слушая одержимых, через которых тот говорит. Лукич - цепной пес падшего.
    А, если ничего от себя( вернее с подачи сатаны) не придумывать, не ссылаться, пусть и немного, на мирские произведения, от мира, во зле лежащего, Христа и христиан ненавидящего, а значит и истину, говорить не способного, ибо:...не можете Богу(истине) служить и мамоне(лжи)...? когда поверишь в Христа, Духа Святого получишь, милости Божьей и веры ради , когда вступишь в духовную брань с диаволом и бесами, коей никому из христиан не избежать, вот тогда и поймешь, что НЕТ НИКАКИХ, выдуманных тобой, по наущению от диавола , разделений на духа падшего, духа лукавого и злого, ибо сие один и тот-же персонаж; это-ж надо додуматься, что падший дух-ни добрый, ни не злой, впрочем, с подачи сатаны и не такое можно нафантазировать, было-бы "ухо" к наставлению открыто.

5. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Зато я видел как вы подписываетесь лайками под словами явных иудофобов, ко всему еще и атеистов.
    Я под постами подписываюсь, а кто эти посты писал - мне всё равно... Зачем мне гоняться за ведьмами, для меня, как верующего и лжепророчества асодействуют ко благу... Что уж говорить о обычных постах?! Кто бы не написал, нужно читать, ведь я не имею права видеть в человеке худшего себя... Все равны, всем господь открывается и тот, кто сегодня лжец, завтра может стать проводникгом света и наоборот.. Мне всё равно до ваших тяжб между собой, кто там иудофоб, и ктоиудофил... Как быдто вы знаете кто такой иуда и знаете что его любить плохо или хорошо... Каждый человек - всего лишь человек... и евереи не те, кто по плоти ведь? а те, кто по Духу дети Его... Да и это мне неважно, ереунда это всё... В матрице могут быть агенты и терросристы, праведник и грешники, но ведь в реальности - они все из одного теста и зачем мне обособляться от иудеев или от мумсульман или христиан, хоть я и пишу о некоторых из них нелестное, однако я и сам такой же... А свят - Один Господь...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от духовный турнир Посмотреть сообщение
    это-ж надо додуматься, что падший дух-ни добрый, ни не злой, впрочем, с подачи сатаны и не такое можно нафантазировать, было-бы "ухо" к наставлению открыто.

Смешной ты... Ты о духовном пытаешься говорить с позиции плоти... Эта книга для детей, чтобы никому не навредить, там даются направления образы, но на само деле всё не так как написано... Вспомни, как отвечают пятилетнему дитя про его рождение - "в капусте нашли".... И это ведь разумно. Ведь совершенно ник чем првлекать внимание неокрепшего разума к теории практике сэкса иродов в крови и страдании... А повзрослеет человек, ему и объяснять уже ничего не нужно, сам догадываетс\...
    Так и с Сатаной... Это для немощных - он имеет свою волю, а ведь на деле его и нет, но всё Бог, ибо что за зло если оно на поводке у Бога? А Сатан без Его позволения даже волосы у меня на голове не трогает...

6. Цитата Сообщение от Раввин Посмотреть сообщение

Смешной ты... Ты о духовном пытаешься говорить с позиции плоти... Эта книга для детей, чтобы никому не навредить, там даются направления образы, но на само деле всё не так как написано... Вспомни, как отвечают пятилетнему дитя про его рождение - "в капусте нашли".... И это ведь разумно. Ведь совершенно ник чем првлекать внимание неокрепшего разума к теории практике сэкса иродов в крови и страдании... А повзрослеет человек, ему и объяснять уже ничего не нужно, сам догадываетс\...
    Так и с Сатаной... Это для немощных - он имеет свою волю, а ведь на деле его и нет, но всё Бог, ибо что за зло если оно на поводке у Бога? А Сатан без Его позволения даже волосы у меня на голове не трогает...
    Да, ладно, воли у сатаны нет, так это по твоему, сатана, все зло кое делает, без собственной воли на то, но волю Бога исполняет в творении зла, научая человека убивать, по воле Бога, в первый раз, принуждая во второй и заставляя в третий, и все по воле Бога, своей не имея на то? ты хотя раз с сатаной брань имел, раз такой сильный, не немощный, когда сил никаких нет ему противостоять ни в мыслях, ни в желаниях, а Дух Святой скрылся, как Его и не было, да-бы познал ты свои собственные силы и возможности, без Духа Святого, научения, вразумления или и наказания ради? да и вообще, ты знаком с Духом Святым, коли говоришь о каком-то Духе, но не Святом, почему-то? может потому, что оставляешь себе возможность сказать, что, мол Дух Святой, не тоже, что и некий, по твоему, Дух , нет?

7. Цитата Сообщение от духовный турнир Посмотреть сообщение
    А, если ничего от себя( вернее с подачи сатаны) не придумывать, не ссылаться, пусть и немного, на мирские произведения, от мира, во зле лежащего, Христа и христиан ненавидящего, а значит и истину, говорить не способного, ибо:...не можете Богу(истине) служить и мамоне(лжи)...? когда поверишь в Христа, Духа Святого получишь, милости Божьей и веры ради , когда вступишь в духовную брань с диаволом и бесами, коей никому из христиан не избежать, вот тогда и поймешь, что НЕТ НИКАКИХ, выдуманных тобой, по наущению от диавола , разделений на духа падшего, духа лукавого и злого, ибо сие один и тот-же персонаж; это-ж надо додуматься, что падший дух-ни добрый, ни не злой, впрочем, с подачи сатаны и не такое можно нафантазировать, было-бы "ухо" к наставлению открыто.
    Ответ не верный.
    И дело тут совсем не в том, что ты со мной не согласен. И не в том, что я вдруг имею претензию на правильный ответ. Дело совсем в другом. Я за свои почти 60 лет, надеюсь, что изучил почерк неправильных ответов. А почерк очень примечательный - навешивание ярлыков и никакой аргументации.
    Если человек полностью уверен в своей правоте, то для меня это признак недалекости такого человека. Умный человека всегда понимает, что он не может владеть абсолютной Истиной, а значит, может ошибаться. Даже если сейчас он уверен, что обладает точными знаниями, то вскоре поймет, что это лишь некое приближение к точным знаниям. Подумай об этом. А пока... ответ не верный.
    Последний раз редактировалось Helg; 14.01.2018 в 08:36.

8. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    Эдем, окончательно загаженный Р-р-родиной
    57,681
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Раввин Посмотреть сообщение
    Мн неважно, что там написано, ибо писали евреи
    Точно так - Вам неважно, что там написано в Писаниях, Вам важно в иудеев плюнуть
    Ваш комплекс неполноценности вполне понятен.

- - - Добавлено - - -

А для тебя и Иисус - не Сын Бога...
    Во-первых, я с тобой свиней не пас и мы не на "ты".
    И во-вторых, Вы настолько недалекий или невнимательный, что даже за 5 месяцев пребывания на форуме не только не увидели и непоняли, кто и что здесь исповедает, но и профайлы не посмотрели.
    Это тоже понятно - Вам это не надо, Вам надо плюнуть в иудеев.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Если вы внимательно читали о чем речь, то речь идет об Отце, а не о помазаннике.
    Тогда еще печальнее - в Вашем воображении Бог Всесильный это нечто вроде попрошайки, зависящего от воли того, кого он просит: захочет человек - ответит на просьбы Бога, не захочет - пошлет (и это при том, что в тексте сказано "привлечет" и "у Меня не бывает бессильным никакое слово").
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

"Христиане думают, что Бог им подчиняется" (с) Ex Nihilo

Неужели , вы полагаете,[что] я верю в логику... (с) Якто

БЛОГ ДМИТРИЯ РЕЗНИКА https://biblicalresearches.com

9. Цитата Сообщение от духовный турнир Посмотреть сообщение
    но не Святом, почему-то? может потому, что оставляешь себе возможность сказать, что, мол Дух Святой, не тоже, что и некий, по твоему, Дух , нет?
    Да т ы раслабся.. Никто у тебя ничего не отнимает... Пусть будет по твоему... Мы же тут не силами меряемся, кто кого круче... Хотя тебе может и важно быть особенным и лучше всех... Мне плевать на это, я просто здесь общаюсь и делюсь своими переживаниями соображениями, а кто там прав, кто заблудился - время покажет, нет смысла солюной брызгать ради себя и своей правды, а Его правду Он сам отстоит, ему помощники не нужны...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    не только не увидели и непоняли, кто и что здесь исповедает, но и профайлы не посмотрели.
    Это тоже понятно - Вам это не надо, Вам надо плюнуть в иудеев.
    Заплакать не пробовал? Попробуй, может полегчает... А про свиней, ты прав... Я тебе тут не помощник, не по плечу мне сей труд, управляйся один в величии избранного...)

10. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    57,681
    Записей в дневнике
    9
    ты
    Понял: очередное братское чувырло из "великого и могучего" Гога и Магога.
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

11. Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    Понял: очередное братское чувырло из великого и могучего Гога и Магога.

Ну дык.. Не всем же быть избранными и особенными божьими, кому -то и магогом придётся..пусть это буду я... Ты рад? Ну и радуйся, мир тебе!

12. Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    Тогда еще печальнее - в Вашем воображении Бог Всесильный это нечто вроде попрошайки, зависящего от воли того, кого он просит: захочет человек - ответит на просьбы Бога, не захочет - пошлет (и это при том, что в тексте сказано "привлечет" и "у Меня не бывает бессильным никакое слово").
    Дело в том, что Отец кроме прочего еще и Всеблагий и Любящий своих детей. Впрочем, наблюдая за вашими постами, я не удивлен, что вы этого не понимаете.

13. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Ответ не верный.
    И дело тут совсем не в том, что ты со мной не согласен. И не в том, что я точно знаю правильный ответ. Дело совсем в другом. Я за свои почти 60 лет, надеюсь, что изучил почерк неправильных ответов. А почерк очень примечательный - навешивание ярлыков и никакой аргументации.
    Если человек полностью уверен в своей правоте, то для меня это признак недалекости такого человека. Умный человека всегда понимает, что он не может владеть абсолютной Истиной, а значит, может ошибаться. Даже если сейчас он уверен, что обладает точными знаниями, то вскоре поймет, что это лишь некое приближение к точным знаниям. Подумай об этом. А пока... ответ не верный.
    Как можешь ты знать, что мой ответ неверный, не зная верного ответа, но лишь на основании своего опыта, который однако не дал тебе знания истины, но лишь знание того, что собеседник истины не знает? ты хотя сам-то понял, что сказал? или ты знаешь истину и можешь судить из сего знания о знании или не знании истины другими, или ты не знаешь истины и все твои суждения о знании или не знании истины другими, просто НИЧТО, собственные фантазии; как незнание истины может обнаружить незнание истины, как ложь может обнаружить ложь, упражняясь в изучении самой себя?, так вот, весь твой многолетний опыт из сего разряда; Дух Святой на то и послан, что-бы на ВСЯКУЮ истину наставлять, для ведения и УВЕРЕННОСТИ, а не для неведения и блуждания в фантазиях и предположениях, НЕУВЕРЕННОСТИ, НЕЗНАНИЯ.

14. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    57,681
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Дело в том, что Отец кроме прочего еще и Всеблагий и Любящий своих детей.
    А то, что Вы ( язычник да еще из Гога и Магога) его ребенок, это Вам кто сказал?

15. Цитата Сообщение от Раввин Посмотреть сообщение
    Да т ы раслабся.. Никто у тебя ничего не отнимает... Пусть будет по твоему... Мы же тут не силами меряемся, кто кого круче... Хотя тебе может и важно быть особенным и лучше всех... Мне плевать на это, я просто здесь общаюсь и делюсь своими переживаниями соображениями, а кто там прав, кто заблудился - время покажет, нет смысла солюной брызгать ради себя и своей правды, а Его правду Он сам отстоит, ему помощники не нужны...
    Я и не боюсь, что кто-то у меня, что-то отнимет, не в их власти, сие и не настаиваю, что только, я знаю истину, однако и молчать не обязан, о том, что знаю, а дело собеседника делать выводы, из мной сказанного, с которыми и я, так-же, могу или согласиться или нет, в чем проблема-то? нет, любая наша правда должна опираться на Благовестие Христа, если мы верим в Христа, беседуем о Нем, Его Благовестии; а если упоминаем о Духе, для меня Святом, а для тебя просто Духе, то давай, уж определимся, об одном и том-же Духе, для меня Святом, мы говорим, а ты так и не сказал, что это у тебя за Дух, без Святости?

Ваши права