Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 122

Тема: Золотой телец - бог Израиля.

1. Глядя на этот разврат снова и снова задаюсь вопросом - чем блудословие отличается от словоблудия?

2. Цитата Сообщение от духовный турнир Посмотреть сообщение
    Как можешь ты знать, что мой ответ неверный, не зная верного ответа, но лишь на основании своего опыта, который однако не дал тебе знания истины, но лишь знание того, что собеседник истины не знает?
    Почерк.
    ты хотя сам-то понял, что сказал?
    Вполне
    или ты знаешь истину и можешь судить из сего знания о знании или не знании истины другими, или ты не знаешь истины и все твои суждения о знании или не знании истины другими, просто НИЧТО, собственные фантазии; как незнание истины может обнаружить незнание истины, как ложь может обнаружить ложь, упражняясь в изучении самой себя?,
    Я обычный человек и не претендую на точные знания. Но то, что я говорю, я могу аргументировать. Хотя бы аргументировать.
    так вот, весь твой многолетний опыт из сего разряда;
    Ты не можешь об этом ничего знать.
    Дух Святой на то и послан, что-бы на ВСЯКУЮ истину наставлять, для ведения и УВЕРЕННОСТИ, а не для неведения и блуждания в фантазиях и предположениях, НЕУВЕРЕННОСТИ, НЕЗНАНИЯ.
    Падший ангел очень часто работает под Святого Духа. Мне в качестве наставника вполне хватает Христа. А вот водительство Святого Духа можно понимать по-разному. Меня Святой Дух тоже наставляет, но точно не так, как тебя.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    А то, что Вы ( язычник да еще из Гога и Магога) его ребенок, это Вам кто сказал?
    Отец Небесный. Лично.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

3. Цитата Сообщение от духовный турнир Посмотреть сообщение
    что это у тебя за Дух, без Святости?
    А у тебя что за Дух без веры? Ты же - упивающийся вином блудодеяния.
    Короче, друган, давай оставим взаимные нападки, этой монетой можно крыть доводы друг друга сколько угодно... Пусть будет по твоему, пусть у тебя Дух Святой, а я пусть одержимой духом злобы поднебесной...

4. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    Эдем, окончательно загаженный Р-р-родиной
    57,681
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Отец Небесный. Лично.
    Вы хотели сказать голоса в голове.
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

"Христиане думают, что Бог им подчиняется" (с) Ex Nihilo

Неужели , вы полагаете,[что] я верю в логику... (с) Якто

БЛОГ ДМИТРИЯ РЕЗНИКА https://biblicalresearches.com

5. Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    Вы хотели сказать голоса в голове.
    Не, не. Не пытайтесь угадать. Святым духом в сердце.

6. Цитата Сообщение от духовный турнир Посмотреть сообщение
    Кто-же? и почему Христос пришел, именно к этим обманутым, да еще и к " своим"?
    Он пришёл, чтообы поставить точку на обольщении Моисеевом. Не нарушить пришёл Я закон, но исполнить (то есть поставить на этой теме точку, закрыть её)... Сам пришёл, хотя до него был и Моисей, общающийся с Богом лично и пророки, слышавшие Его... Всё было, но Он так верил в людей, что не мог не пойти и постучаться ещё раз, Своим примером ещё раз объявить о Сыновстве, а не о избранности в сыновья.

Но зря вы, что Он к ними пришёл... Это они так поняли, ибо уверены в своём монопольном праве на Истину и именно так они и написали, ибо не могут допустить обольщённые от прежних времён, что у них что-то не так и нужно лезть на гору, спрашивать у Него, как на самом деле...
    Вспмните, как реагировали на речь Савла, что Он посылает его к язычникам... Это вино блудоденяния - любви к своей избранности и исключительной монополии на Бога, как Отца только евреев, было в крови у всех евреев, не исключая и апостолов и писавших евангелия...
    Вино это пили отцы их, когда Аарон растёр в пыль золотого тельца и дал им пить.... Причастил их, приобщил к золотому тельцу...

Не задумывались, почему нельзя было никого из апостолов послать, а нужно было со стороны брать Савла? Почему нельзя было послать к язычникам Симона? Что с ним не так? Вот именно, что не так с ним что-то... Да и Савл не смог избежать отрыжки от вина блудодеяния, которое пил так долго до того, как Иисус призвал его...

Это неизбежно, слишком глубока память крови, ведь в ней золото тельца...

7. Цитата Сообщение от Раввин Посмотреть сообщение
    А у тебя что за Дух без веры? Ты же - упивающийся вином блудодеяния.
    Короче, друган, давай оставим взаимные нападки, этой монетой можно крыть доводы друг друга сколько угодно... Пусть будет по твоему, пусть у тебя Дух Святой, а я пусть одержимой духом злобы поднебесной...
    Не надо по моему, по твоему, давай сначала определимся о Духе Святом и просто Духе, а именно: это Один и тот-же Дух или разные Духи? ибо если ты говоришь, что твой Дух, это дух злобы поднебесной, то или хулишь( ЗА ЧТО?) своего "Духа" или говоришь истину о нем, так и что скажешь-то?

8. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    Эдем, окончательно загаженный Р-р-родиной
    57,681
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Не, не. Не пытайтесь угадать. Святым духом в сердце.
    Да. Я так и сказал - самообольщение.
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

"Христиане думают, что Бог им подчиняется" (с) Ex Nihilo

Неужели , вы полагаете,[что] я верю в логику... (с) Якто

БЛОГ ДМИТРИЯ РЕЗНИКА https://biblicalresearches.com

9. Цитата Сообщение от духовный турнир Посмотреть сообщение
    Не надо по моему, по твоему, давай сначала определимся о Духе Святом и просто Духе, а именно: это Один и тот-же Дух или разные Духи? ибо если ты говоришь, что твой Дух, это дух злобы поднебесной, то или хулишь( ЗА ЧТО?) своего "Духа" или говоришь истину о нем, так и что скажешь-то?
    Как бы тебе вернее сказать-то... Ты бы понял, сели бы имел опыт пророчествования. Иные языки? Что есть у тебя, на основании какого общего у нас с тобой опыта говорить с тобой? Есл ты упираешь на святость Святого духа, то вот Саул тоже был во пророках... Есть сомнения каким Духом он пророчестввал? Вот Илии в пустыню сырое мясо (скверное) носил ворон (нечистая птица) и питался Илии нечистым из клюва нечитой птицы, есть сомнения какой Дух был в Илии?

Ты, вероятно совсем забыл, что для чистого всё читсо... Именно всё, а не выборочно... То, что ты ишешь нечистое, свидетельствует о тебе лишь, а не о тех выводах по поводу тех ничистых, что тебе удаётся выявить..
    Нет ничего нечистого, если ты ещё не осознал... Верующему всё содействует лишь к укреплению в Отце, всё содействует к такому вот благу... В любви же старха нет а ты остерегаешься и остерегаешь других.. Кто Бог твой? Равзе Любовь? Нет, ты боишься и гоняешь ведьм... Христсо этого не делал... Апостолы вдруг вывели на свет эту ересь, не знамо от кого научившись пить вино блудодеяния и стали им в белочке бесы являться и ведьмы шептать...

Хотя что-то есть в твоих словах... Если говорит о совершенстве то конечно я ещё не Он... Ещё не святой, ещё юношеский максимализм через сальники давит... Да, это так... Лано, понял я ... Спасибо, Турнир.
    Ну а что это меняет? Я всё же буду писать то, до чего достиг и как мыслю... Буду учиться ходить, смеша людей... Пусть смеются, пусть хожу криво... А если не ходить, то и не выпрямишься....

10. Цитата Сообщение от Раввин Посмотреть сообщение
    Он пришёл, чтообы поставить точку на обольщении Моисеевом. Не нарушить пришёл Я закон, но исполнить (то есть поставить на этой теме точку, закрыть её)... Сам пришёл, хотя до него был и Моисей, общающийся с Богом лично и пророки, слышавшие Его... Всё было, но Он так верил в людей, что не мог не пойти и постучаться ещё раз, Своим примером ещё раз объявить о Сыновстве, а не о избранности в сыновья.

Но зря вы, что Он к ними пришёл... Это они так поняли, ибо уверены в своём монопольном праве на Истину и именно так они и написали, ибо не могут допустить обольщённые от прежних времён, что у них что-то не так и нужно лезть на гору, спрашивать у Него, как на самом деле...
    Вспмните, как реагировали на речь Савла, что Он посылает его к язычникам... Это вино блудоденяния - любви к своей избранности и исключительной монополии на Бога, как Отца только евреев, было в крови у всех евреев, не исключая и апостолов и писавших евангелия...
    Вино это пили отцы их, когда Аарон растёр в пыль золотого тельца и дал им пить.... Причастил их, приобщил к золотому тельцу...

Не задумывались, почему нельзя было никого из апостолов послать, а нужно было со стороны брать Савла? Почему нельзя было послать к язычникам Симона? Что с ним не так? Вот именно, что не так с ним что-то... Да и Савл не смог избежать отрыжки от вина блудодеяния, которое пил так долго до того, как Иисус призвал его...

Это неизбежно, слишком глубока память крови, ведь в ней золото тельца...
    С чего ты взял-то, что все написанное в деяниях, посланиях, не говорю, пока, про Евангелия, было истинным и принадлежало именно апостолам, если в подобных писаниях, христиане , имеющие Духа Святого, в Наставниках на всякую истину, НИСКОЛЬКО НЕ НУЖДАЛИСЬ? чем докажешь-то принадлежность деяний и посланий апостолам? просто верой как все или еще чем-то?

11. Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    Да. Я так и сказал - самообольщение.
    Опять мимо. Самообольщение - это когда человек считает себя не таким, как все, избранным ( привет богоизбранному народу ) Или там еще наличие особенных способностей, которые им якобы дал Бог. То, что Отец говорит мне, Он говорит абсолютно всем людям. Я в этом смысле ничего особенного из себя не представляю. Откройте своё сердце навстречу Его Благодати, и вы услышите то же самое. Гарантирую.

12. Цитата Сообщение от духовный турнир Посмотреть сообщение
    С чего ты взял-то, что все написанное в деяниях, посланиях, не говорю, пока, про Евангелия, было истинным и принадлежало именно апостолам, если в подобных писаниях, христиане , имеющие Духа Святого, в Наставниках на всякую истину, НИСКОЛЬКО НЕ НУЖДАЛИСЬ? чем докажешь-то принадлежность деяний и посланий апостолам? просто верой как все или еще чем-то?
    Да чем мне ещё оперировать-то, Есть образ откровение у меня в голове, ками общими для всех словами передать его? Тексты писаний знакомы всем и именно с их помощью можно в чём то общем указать на акцент...
    Ну так както, а что ещё у меня есть, чтобы быть хотя бы чуток понятны людям втом, что я пытаюсь высказать...

Потому и Иисус пришёл к так называемым своим, ибо было в чём направлять их мысль, по какому руслу вести, ведь не все народы имели опыт общения с Богом, записанный и общеизвестный... Всё дело лишь в этом. И други енарод ыобщались с ним, но не все смогли записать Его образ...
    Нет никакой избраности евреев, есть лишь удобное ассоциативное поле, в котором и попытался Он явить себя людям...\
    И другие народ ытак е любимы им, но вот не было у них песменности и нес могли они сами себе в писменном виде диферамбов напеть... А вот евреи успели.... И что? Да вот как-то они жадны оказались..всё себ и для себя, даже Бога присвоили... Ну ведь есть и другие религиозные среды, более щедрые, менее опьянённые своей исключительностью...
    Но только потомки Моисея зляться, если кто-то ещё ищет Бога, да ещё и не по ихнему... И знаешь почему? Да они чуствуют, что могут принародно обложаться, как и при Иисусе случилось, отчего и не мог первосвященник позволить Ему говорить перед синеддрионом, ведь Он и его затролил бы... Вот иевреи трясуться, как бы кто Бога не узнал, а то ведь видно будет их блуд и безумие и те же самые буддисты видят их насквозь и глуоко копающие мусульмане понимаю. что случилось еврееями...
    Последний раз редактировалось Раввин; 14.01.2018 в 11:16.

13. Цитата Сообщение от Раввин Посмотреть сообщение
    Как бы тебе вернее сказать-то... Ты бы понял, сели бы имел опыт пророчествования. Иные языки? Что есть у тебя, на основании какого общего у нас с тобой опыта говорить с тобой? Есл ты упираешь на святость Святого духа, то вот Саул тоже был во пророках... Есть сомнения каким Духом он пророчестввал? Вот Илии в пустыню сырое мясо (скверное) носил ворон (нечистая птица) и питался Илии нечистым из клюва нечитой птицы, есть сомнения какой Дух был в Илии?

Ты, вероятно совсем забыл, что для чистого всё читсо... Именно всё, а не выборочно... То, что ты ишешь нечистое, свидетельствует о тебе лишь, а не о тех выводах по поводу тех ничистых, что тебе удаётся выявить..
    Нет ничего нечистого, если ты ещё не осознал... Верующему всё содействует лишь к укреплению в Отце, всё содействует к такому вот благу... В любви же старха нет а ты остерегаешься и остерегаешь других.. Кто Бог твой? Равзе Любовь? Нет, ты боишься и гоняешь ведьм... Христсо этого не делал... Апостолы вдруг вывели на свет эту ересь, не знамо от кого научившись пить вино блудодеяния и стали им в белочке бесы являться и ведьмы шептать...
    Меня, пока, нисколько не волнует, что там и как в "в.з.", было, раз речь зашла об апостолах, Христе, Благовестии, Духе Святом и мне сие НЕСРАВНИМО БЛИЖЕ, ибо ты назвал апостолов блудниками, а сие, для меня, покушение на мою веру, клевета на апостолов, так, что давай по порядку, а именно начнем с Духа Святого и просто Духа, а именно Кто для тебя Дух Святой и кто Дух, всего-то и ответить?

14. Цитата Сообщение от духовный турнир Посмотреть сообщение
    Меня, пока, нисколько не волнует, что там и как в "в.з.", было, раз речь зашла об апостолах, Христе, Благовестии, Духе Святом и мне сие НЕСРАВНИМО БЛИЖЕ, ибо ты назвал апостолов блудниками, а сие, для меня, покушение на мою веру, клевета на апостолов, так, что давай по порядку, а именно начнем с Духа Святого и просто Духа, а именно Кто для тебя Дух Святой и кто Дух, всего-то и ответить?
    Ох и трудно с тобой.... Для меня Дух Святой - Иисус и ОТец, ибо у Духов не как у людей и они один в другого перетекают и только для нас - разделены, нас мом дел это всё Одно, но разные акценты лишь, как и ВЕРА, Надежда, Любовь - ОДНо и то же но разные акценты.

15. Цитата Сообщение от Раввин Посмотреть сообщение
    Да чем мне ещё оперировать-то, Есть образ откровение у меня в голове, ками общими для всех словами передать его? Тексты писаний знакомы всем и именно с их помощью можно в чём то общем указать на акцент...
    Ну так както, а что ещё у меня есть, чтобы быть хотя бы чуток понятны людям втом, что я пытаюсь высказать...

Потому и Иисус пришёл к так называемым своим, ибо было в чём направлять их мысль, по какому руслу вести, ведь не все народы имели опыт общения с Богом, записанный и общеизвестный... Всё дело лишь в этом. И други енарод ыобщались с ним, но не все смогли записать Его образ...
    Нет никакой избраности евреев, есть лишь удобное ассоциативное поле, в котором и попытался Он явить себя людям...\
    И другие народ ытак е любимы им, но вот не было у них песменности и нес могли они сами себе в писменном виде диферамбов напеть... А вот евреи успели.... И что? Да вот как-то они жадны оказались..всё себ и для себя, даже Бога присвоили... Ну ведь есть и другие религиозные среды, более щедрые, менее опьянённые своей исключительностью...
    То есть ты об апостолах судишь не по деяниям и посланиям, а по неким данным тебе откровениям? хорошо, тогда скажи, о чем они говорят, НЕ ОПИРАЯСЬ, при этом, на деяния и послания, но показывая истинную жизнь апостолов, основанную на знании, из твоих откровений, и так?

Ваши права