Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 122

Тема: Золотой телец - бог Израиля.

1. Отключен
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Раввин Посмотреть сообщение
    (вину блудоденяния)
    А чем делится тов Раввин? Вином прелюбодеяния? Или как©

2. Цитата Сообщение от духовный турнир Посмотреть сообщение
    на подобный сатанинский винегрет

Ну так я знаю, кто тебя толкает на эти действия, - Сатана, ибо он склоки любит затевать и именно под знамёнам Истины... Все, кто Христа распинали, кто еретиков на кострах жгли, были преисполнены той же верой что у тебя...Верой Сатанинской... Не нравится мой стананинский венегорет? Ну а чем лучше твоя Дьвольская каша?
    Но это всё из зависти ты делаешь, ибо своё превосходство легче всего отстваивать в нападении на инакомысялщих.. Гоняться за ведьмами - дело нехитрое и это ведь всё, на что ты способен, и это иесть последствия рапсития вина блудодееяния....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Якто Посмотреть сообщение
    А чем делится тов Раввин? Вином прелюбодеяния? Или как©
    Для читсого всё читсо, а для блудников, все кругом по кустам блудом занимаются...

3. Отключен
    Записей в дневнике
    18

Для читсого всё читсо, а для блудников, все кругом по кустам блудом занимаются...
    Блаблабла .....тополя....©....и этим делится Раввин...

4. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    Эдем, окончательно загаженный Р-р-родиной
    57,681
    Записей в дневнике
    9
    Не "бла-бла-бла", а "ля-ля-ля. Не надо рифму нарушать.
    Ля-ля-ля... тополя...©...и этим делится Раввин...
    Вот так.
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

"Христиане думают, что Бог им подчиняется" (с) Ex Nihilo

Неужели , вы полагаете,[что] я верю в логику... (с) Якто

БЛОГ ДМИТРИЯ РЕЗНИКА https://biblicalresearches.com

5. Цитата Сообщение от Раввин Посмотреть сообщение
    Ну так я знаю, кто тебя толкает на эти действия, - Сатана, ибо он склоки любит затевать и именно под знамёнам Истины... Все, кто Христа распинали, кто еретиков на кострах жгли, были преисполнены той же верой что у тебя...Верой Сатанинской... Не нравится мой стананинский венегорет? Ну а чем лучше твоя Дьвольская каша?
    Но это всё из зависти ты делаешь, ибо своё превосходство легче всего отстваивать в нападении на инакомысялщих.. Гоняться за ведьмами - дело нехитрое и это ведь всё, на что ты способен, и это иесть последствия рапсития вина блудодееяния....
    Зависть к прелестнику?, да, ладно! с чего ты взял, что обличение лжи, лукавства, заблуждений, прелести, есть якобы нападение? вот Христос, назвав иудеев детьми диавола, по твоему, напал на них? нет милейший, это ты весьма лукаво извертелся причислив себя к не пойми в кого верующим с "Духом" не Святым общающимся, ибо если-бы о Духе Святом говорил и в Христа верил, то обличить тебя, в твоем заблуждении, было-бы весьма легко, потому,что Дух Святой, во всех БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ поверивших в Христа, действует ОДИНАКОВО и в чувствах, и в мыслях, и разница зависит, только от возможности души вместить количество знаний и обилия чувств, с последующим прогрессом в сем или наоборот, нерадения ради, уменьшением или и вообще утерей общения с Духом Святым видимом, ощущаемом сердцем и понимаемом умом, а вот как обличить тебя, с каким-то "Духом", не Святым общающемся, если ты можешь сказать, что у тебя, мол, все не так, как у всех, у тебя, мол все по иному, ты особенный, ибо тебя, якобы, Сам Бог Отец, всему обучает, а не Дух Святой( где Святой для тебя, в отличии от Христа, условность), как всем поверившим в Христа, Христом-же и завещано? да и прелестникам не завидуют им сочувствуют, хотя возьму все свои слова обратно, покаюсь и попрошу прошения, если ты скажешь, что веришь как и все христиане , имеешь, как и все Духа Святого, не условно конечно, общаешься с Ним и позволишь задать тебе пару вопросов, ответ на который ИЗВЕСТЕН ВСЕМ, христианам с Духом Святым общение имеющим, и так, что скажешь-то?

6. Цитата Сообщение от духовный турнир Посмотреть сообщение
    если ты скажешь, что веришь как и все христиане , имеешь, как и все Духа Святого, не условно конечно, общаешься с Ним и позволишь задать тебе пару вопросов, ответ на который ИЗВЕСТЕН ВСЕМ, христианам с Духом Святым общение имеющим, и так, что скажешь-то?

Да что мн твои вопросы? Хочешь - задавай, не хочешь -не заюдавай, а так ты как девушка цену себ набиваешь... Мне без разницы что ты там обо мне думкешь или подумаешь... Перед тобой ходиьь или перед так называемыми христианиами, без разницы, я не намерен, я свободен и христианство мне не авторитет... Если бы не быо Бога, можно было бы ещё по сторонам головй повертеть, а пока Он - Жив и говорит ко мне, Чего мне боятся? Твоих обличений и или нападок христиан?!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    Не "бла-бла-бла", а "ля-ля-ля. Не надо рифму нарушать.
    Ля-ля-ля... тополя...©...и этим делится Раввин...
    Вот так.
    Нет, опять вы всё извратили под действием вина блудодеяния... На само деле мои посты звучат - Ууууёёёёёёёё....

- - - Добавлено - - -

Так если вы молчите, то коненчо яЯ буду говорить... По возрасту вам давно пора уже сами пророчествовать, но как вы всё пустышку мусолите, то будет говорить Раввин... А больше некого послать...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от духовный турнир Посмотреть сообщение
    Зависть к прелестнику?, да, ладно! с чего ты взял, что обличение лжи, лукавства, заблуждений, прелести, есть якобы нападение? вот Христос, назвав иудеев детьми диавола, по твоему, напал на них?

Нет конечно, не напал, Он их затролил... И то, что ты обличил меня 0 уместно, но неуместно твоя озабоченность... Ну обличил и обличил, чс кем не бывает, но ты же уже смыслом жизни своей это с=делаешь... Куда там в твоей жизни Богу втсинуться? Кругом ты цаос=сртвуешь со своими похотями...

7. Цитата Сообщение от Раввин Посмотреть сообщение
    Да что мн твои вопросы? Хочешь - задавай, не хочешь -не заюдавай, а так ты как девушка цену себ набиваешь... Мне без разницы что ты там обо мне думкешь или подумаешь... Перед тобой ходиьь или перед так называемыми христианиами, без разницы, я не намерен, я свободен и христианство мне не авторитет... Если бы не быо Бога, можно было бы ещё по сторонам головй повертеть, а пока Он - Жив и говорит ко мне, Чего мне боятся? Твоих обличений и или нападок христиан?

Нет конечно, не напал, Он их затролил... И то, что ты обличил меня 0 уместно, но неуместно твоя озабоченность... Ну обличил и обличил, чс кем не бывает, но ты же уже смыслом жизни своей это с=делаешь... Куда там в твоей жизни Богу втсинуться? Кругом ты цаос=сртвуешь со своими похотями...
    Вопросы о Духе Святом могут задаваться христианину, верующему в Христа и имеющему Духа Святого, а не некоего "Духа", для коего Святость условность, потому я и сказал, что ты весьма лукаво от сих вопросов закрылся, ибо задать тебе оные невозможно, ведь ты, не как все христиане и веруешь; не как все христиане и некоего "Духа" не Святого, но условного, имеешь; не как все христиане от Духа Святого, не условного, на всякую истину, как и завещал Христос наставляешься, но непосредственно, как говоришь от Бога Отца, и сии все твое, не как все, о твоей прелести, по христианским, опять-же, духовным знаниям и говорит, вернее утверждает и обличать тебя, по христианским духовным знаниям, от Духа Святого, не условного, получаемые, не составляет труда, однако прелесть твоя, сие НИКОГДА НЕ ПОЙМЕТ и НЕ ПРИМЕТ, сатана не позволит; в предыдущем посте я назвал тебе причины по которым тебе можно задавать вопросы, о Духе Святом, для тебя условном по Святости, но ты сие "не заметил" почему-то; или считаешь, что всякий неверующий, лжеверующий, может, что-то, о Духе Святом, знать-сказать, ну кроме мизера из писаний? впрочем задам и один вопрос, на который ты не ответишь, а именно: чему удивляется человек в коего вошел Дух Святой, самое первое удивление, каково оно, подскажу, на каких чувствах основано?

8. Отключен
    Записей в дневнике
    18
    Так если вы молчите, то коненчо яЯ буду говорить...
    Так этим вы делитесь? Что это за яЯ? Похоже на женскую логику , которой забивают мозг другим. Например , глуалин с глуталиновой фбарики вшаего дядя ваствит по превое чсело....использовать безгаммотность в корыстных целях это весьма граммотно....и гуманно.
    По возрасту вам давно пора уже сами пророчествовать
    Опять безграммотная чушь Раввина про сами пророчествовать...
    Почему то я уверен что эта безграммотность у вас умышленно. Как адназначна©.....
    но как вы всё пустышку мусолите,
    После вашего читсо© могли бы раскошелиться на путысшку или прочее ваше творчество. Или вы от спортивной злости возвращаетесь в граммотность?
    то будет говорить Раввин...А больше некого послать...
    Сами пойдёте. Посылать вас много чести. Вы еще поговорите. Шороле©.

9. Цитата Сообщение от духовный турнир Посмотреть сообщение
    Вопросы о Духе Святом могут задаваться христианину, верующему в Христа и имеющему Духа Святого, а не некоего "Духа"
    вообще-то, Духа Святого имеют все люди с момента своего рождения или зачатия... писание называет это залогом Святого Духа...
    но после того, как в человеке начинают проявляться воля, когда человек сознательно начинает избирать зло вместо добра, то этот дух становится нечистым духом... человека носящего в себе нечистый дух можно назвать блудным Сыном или блудной женой...

10. Цитата Сообщение от сураз Посмотреть сообщение
    вообще-то, Духа Святого имеют все люди с момента своего рождения или зачатия... писание называет это залогом Святого Духа...
    но после того, как в человеке начинают проявляться воля, когда человек сознательно начинает избирать зло вместо добра, то этот дух становится нечистым духом... человека носящего в себе нечистый дух можно назвать блудным Сыном или блудной женой...
    Если, как ты говоришь, изначала имеют, то и Христос не нужен, надо только сие изначальное сохранить и все, вот оно вечное ангельское житие в Царстве Небесном, да?

11. Цитата Сообщение от духовный турнир Посмотреть сообщение
    Если, как ты говоришь, изначала имеют, то и Христос не нужен, надо только сие изначальное сохранить и все, вот оно вечное ангельское житие в Царстве Небесном, да?
    вы не то считаете Христом...
    залог Духа Святого это и есть самый настоящий Христос...
    если мы по своей воле избираем зло, то этим самым мы распинаем Христа, который наоборот должен возрастать в нас...
    другими словами так называемый залог Духа Святого должен возрастать в нас, а наши хотелки, злые хотелки умаляться... с каждым днём становиться все меньше и меньше...
    механизм приблизительно такой...
    хотелки же наши - это и есть самый настоящий сатана в нас...

в нас может быть не только Христос, но и сатана в нас очень даже может быть...

12. Цитата Сообщение от сураз Посмотреть сообщение
    вы не то считаете Христом...
    залог Духа Святого это и есть самый настоящий Христос...
    если мы по своей воле избираем зло, то этим самым мы распинаем Христа, который наоборот должен возрастать в нас...
    другими словами так называемый залог Духа Святого должен возрастать в нас, а наши хотелки, злые хотелки умаляться... с каждым днём становиться все меньше и меньше...
    механизм приблизительно такой...
    хотелки же наши - это и есть самый настоящий сатана в нас...

в нас может быть не только Христос, но и сатана в нас очень даже может быть...
    Что-бы в нас был Христос, надо СНАЧАЛА поверить в Него, веры, сей ради и милости Божьей, Духа Святого получить, а вот НЕ ПОВЕРИВШИЕ в Христа, по Христу:...УЖЕ осуждены...; что-же насчет сатаны, то в неверующих, во всех, как раз он и бывает; не стоит приплетать к Христову Благовестию своих, впрочем, от сатаны, иных "благовестий" о изначальном, ЯКОБЫ, наличии Духа Святого и в ЕЩЕ НЕВЕРУЮЩИХ.

13. Цитата Сообщение от духовный турнир Посмотреть сообщение
    Что-бы в нас был Христос, надо СНАЧАЛА поверить в Него, веры, сей ради и милости Божьей, Духа Святого получить, а вот НЕ ПОВЕРИВШИЕ в Христа, по Христу:...УЖЕ осуждены...; что-же насчет сатаны, то в неверующих, во всех, как раз он и бывает; не стоит приплетать к Христову Благовестию своих, впрочем, от сатаны, иных "благовестий" о изначальном, ЯКОБЫ, наличии Духа Святого и в ЕЩЕ НЕВЕРУЮЩИХ.
    поверить в какого Христа?
    в Иисуса что ли?...
    так это ненастоящий Христос, а называемый... читайте евангелие от Матфея 1-ю главу 16 стих...

Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.

14. Цитата Сообщение от сураз Посмотреть сообщение
    поверить в какого Христа?
    в Иисуса что ли?...
    так это ненастоящий Христос, а называемый... читайте евангелие от Матфея 1-ю главу 16 стих...

Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.
    Ну каждому своя вера и свое понимание, для меня например, как христианина, Христос НАСТОЯЩИЙ, а ты, как иудействующий можешь иного ожидать, для меня, как христианина, антихриста.

15. Цитата Сообщение от Якто Посмотреть сообщение
    Так этим вы делитесь? Что это за яЯ? Похоже на женскую логику , которой забивают мозг другим. Например , глуалин с глуталиновой фбарики вшаего дядя ваствит по превое чсело....использовать безгаммотность в корыстных целях это весьма граммотно....и гуманно.

Опять безграммотная чушь Раввина про сами пророчествовать...
    Почему то я уверен что эта безграммотность у вас умышленно. Как адназначна©.....

После вашего читсо© могли бы раскошелиться на путысшку или прочее ваше творчество. Или вы от спортивной злости возвращаетесь в граммотность?

Сами пойдёте. Посылать вас много чести. Вы еще поговорите. Шороле©.
    Ну хорошо, пусть будет по вашему - я придурок и лжец... Мой отец - дьявол... Простите, чт опотревожил вашу святость соей похотью...

Ваши права