Страница 31 из 64 ПерваяПервая ... 212223242526272829303132333435363738394041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 948

Тема: Макровещество

1. Нет никаких Богов
    Цитата Сообщение от Herman Lunin Посмотреть сообщение
    Как это "заставляет"? Разве "светиться" не является первым и наиглавнейшим признаком и качеством лампы?
    А что значит "светиться"?
    Что это за процесс-то такой? Что это такое вылетает из лампы, что заставляет людей и животных щуриться? Что это такое вылетает из Солнца, что лупа летом умеет выжигать? Ни разу не выжигали летом что-нить на дощечках?

Что именно лупа собирает в пучок?

2. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    4,694
    Цитата Сообщение от Санчез Посмотреть сообщение
    Что это за процесс-то такой? Что это такое вылетает из лампы, что заставляет людей и животных щуриться? Что это такое вылетает из Солнца, что лупа летом умеет выжигать? Ни разу не выжигали летом что-нить на дощечках?

Я думаю, Лунину надо задать более каверзный вопрос)) Сейчас я его озвучу))

- - - Добавлено - - -

Имеет ли какой-либо смысл лампа, не могущая светиться?

Дорогой! Почему ночью Луна светит только одной стороной (отраженным светом), а обратная так и остается темной? Ведь Луна - это целиковый макрообъект?
    Марсиане мои друзья

3. Цитата Сообщение от Саша O Посмотреть сообщение
    Это не деревья, Лунин вам уже написал это.
    Лунин много белиберды написал

4. Модератор Модератор Форума Аватар для Геолог
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Знаете, Санчез, мне нечего вам ответить. Я даже не представляю на чем держится сей феномен. Сказать, что они патологически глупы, просто нельзя, но ослиная конфронтация к науке, к реальности, ко всему комплексу знаний-явное поведение глупца.
    Не знаю, может они такое поведение используют как систему распознавания "свой-чужой"? Ну что то типа:наши-благородные разведчики, а у них-проклятые шпионы? Все, что не наше- плохо и подлежит.....
    Ну, вроде как все эти отрицания носят ритуальный характер.Так сказать,демонстрация лояльности к своей группе? Чем сложнее ритуал, тем большая лояльность?
    В общем, фиг его знает
    Есть христиане учёные. Ньютон, Паскаль, Ломоносов, Менделеев и т.д.
    И это наше. И вообще всё наше, включая весь мир нашего Отца Бога.
    Поэтому истинная наука тоже достояние человечества, которым мы пользуемся как и другие люди.
    Но что касается вещей духовных и идеологических, вытекающих из духовного, то мы не может сдать эту прерогативу на откуп материалистам.
    Во первых, потому что они этого не поймут, как бы ни старались.
    И во вторых, они внесут в мир дурное демоническое начало, которое через это ими вполне попользуется.
    Ведь как известно "свято место пусто не бывает".
    Мы тоже ревнуем о науке, но об истинной науке, которая противостоит "науке" бредовых идей людей, чуждых истины и заражённых бесовщиной этого века.
    В общем, фиг его знает
    Что непонятно можете спрашивать у тех кто понимает.
    Мы учитываем весь комплекс знаний, причём такие какие не учитывают материалисты. Например, философов.
    И наша база эпистемологии значительно шире.
    Нечестивые подстерегают меня, чтобы погубить; а я углубляюсь в откровения Твои.
    (Пс. 118:95)

5. Цитата Сообщение от Геолог Посмотреть сообщение
    Есть христиане учёные. Ньютон, Паскаль, Ломоносов, Менделеев и т.д.
    И это наше. И вообще всё наше, включая весь мир нашего Отца Бога.
    Поэтому истинная наука тоже достояние человечества, которым мы пользуемся как и другие люди.
    Но что касается вещей духовных и идеологических, вытекающих из духовного, то мы не может сдать эту прерогативу на откуп материалистам.
    И во вторых, они внесут в мир дурное демоническое начало, которое через это ими вполне попользуется.
    Ведь как известно "свято место пусто не бывает".
    Мы тоже ревнуем о науке, но об истинной науке, которая противостоит "науке" бредовых идей людей, чуждых истины и заражённых бесовщиной этого века.

Мы учитываем весь комплекс знаний, причём такие какие не учитывают материалисты. Например, философов.
    Ваша база, не работает. Ваш метод-не работает.

6. Millionen Legionen Аватар для The Man
    5,071
    Как это "заставляет"? Разве "светиться" не является первым и наиглавнейшим признаком и качеством лампы?
    Нет, конечно. Она не светится без причины.

И ты слился с вопроса, лампа без цоколя - это лампа? Лампа без вольфрамовой нити - это лампа? А, Луняшечка?

Имеет ли какой-либо смысл лампа, не могущая светиться?
    Имеет. Я такие лампы знаю.

Ты, по сути, попискиваешь тут о том, что, дескать, что-то "заставляет" лампу ... быть лампой !
    Ну да. Можно заставить светиться не только лампу.

Почему подушка мягкая? Ответ: потому что, если она не будет мягкой, она перестанет быть подушкой.
    Есть жёсткие подушки.
    Нет никаких богов..

7. Нет никаких Богов
    Цитата Сообщение от Геолог Посмотреть сообщение
    Конечно, ведь у них нет "третьего глаза", как у вас.
    .
    Нет, в науке не будет никаких Богов, не надейтесь.
    Это из общего.

А что конкретно вы имеете в виду под "истинной наукой"?

Философия мертва - она уже безнадежно и навсегда отстала от науки.

8. Цитата Сообщение от Санчез Посмотреть сообщение
    Нет, в науке не будет никаких Богов, не надейтесь.
    Вы наверно перепутали науку с эволюцией.

9. Цитата Сообщение от Санчез Посмотреть сообщение

Вас, наверное, частенько пара мускулистых вышибал выталкивала из ночной дискотеки: отсюда у вас развился комплекс "вылетания".

Якобы, что-то откуда-то непременно "вылетает".

Успокойтесь! Ничего ниоткуда не "вылетает".

Просто лампа, как составной макрообъект, с необходимостью предполагает наличие ЛУЧЕЙ.

Эти лучи - вполне наблюдаемы (хотя бы в сигаретном дыму). Но эти лучи не "вылетают", как нечто постороннее, отделяющееся от лампы, - а являются ТАКИМ ЖЕ непременным атрибутом лампы, как патрон, спираль, провода, стекло, генератор и т.д.

Короче, ошибка вашей секты в том, что вы безграмотно "распилили" один составной макрообъект на отдельные части, - и выдаёте НЕСКОЛЬКО частей за целое (лампу), тогда как, на самом деле, лампу следует понимать шире и целиком: не только, как патрон + изолятор + спираль, но как : генератор и его части + провода + розетка + цоколь + патрон + изолятор + спираль + лучи.

Неспособность видеть целое, стремление всё время что-то разрезать и крошить, - типичнейшая черта материалистической методы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение

Дорогой! Почему ночью Луна светит только одной стороной (отраженным светом), а обратная так и остается темной? Ведь Луна - это целиковый макрообъект?

Потому что, если бы Луна светила обеими сторонами, - это была бы уже НЕ-Луна.
    Вы же меня о Луне спрашиваете? Или уже сами забыли, о чём, только что написав слово "Луна"?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение

Бесцокольные лампы есть.

Ты-то куда полез? С самим Луниным спорить?
    Бесцокольная лампа - это отдельный онтос. В лингво-логике принято записывать так: [бесцокольная лампа], чтобы показать, что эти два слова как бы слиты в одно понятие: "бесцокольная" здесь является не качественным прилагательным, а составной частью неразложимого термина.

- - - Добавлено - - -

Лунин, можно я постучу по вашей пустой голове перед тем как повторить вопрос-Почему лампа должна светиться?

Так я не понял: по-твоему, она светиться не должна?

Психически вменяемый человек задаёт вопрос "почему?" только тогда, когда он предполагает наличие какой-то проблемы.

Например: "почему лифт не работает?" Этот вопрос - нормальный, так как лифт для того и сделан, чтобы работать, и его не-работа является проблемой.

А ты зарядил, как попугай, абсурдный вопрос: "почему лампа светится?"

Сколько раз нужно повторить, чтобы твоя полная (только чем?) головушка наконец сообразила: она светится потому, что она лампа.
    Последний раз редактировалось Herman Lunin; 24.02.2018 в 20:41.

10. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    4,694

Вы же меня о Луне спрашиваете? Или уже сами забыли, о чём, только что написав слово "Луна"?

- - - Добавлено - - -

Нет, дорогой. По-вашей логике получается, что половина Луны - это Луна, а другая половина - не Луна
    Марсиане мои друзья

11. Цитата Сообщение от Herman Lunin Посмотреть сообщение

Луна освещенная с двух сторон, уже не Луна?
    Браво ,Лунин

- - - Добавлено - - -

Так я не понял: по-твоему, она светиться не должна?
    Я не спрашивал о должна\не должна, я спрашивал-почему она светится?

Психически вменяемый человек задаёт вопрос "почему?" только тогда, когда он предполагает наличие какой-то проблемы.
    Конечно. Есть конкретная проблема-Лунин не может объяснить, почему же светится лампа. И так,Лунин, почему она светится?

Например: "почему лифт не работает?" Этот вопрос - нормальный, так как лифт для того и сделан, чтобы работать, и его не-работа является проблемой.
    Нормальный человек способен дать ответ на вопрос- почему лифт работает?
    Но вы же не из их числа.Поэтому, ваш интеллект не простирается дальше чем "ввернуть лампу в цоколь и должна гореть"

А ты зарядил, как попугай, абсурдный вопрос: "почему лампа светится?"
    Это нормальный вопрос. Всего то, надо описать механизм явления.

Сколько раз нужно повторить, чтобы твоя полная (только чем?) головушка наконец сообразила: она светится потому, что она лампа.
    Если она светится только потому что она лампа, она должна светить всегда и везде.
    Но светиться она, к вашей досаде, если ее подключить к источнику питания.
    Почему светится лампа,Лунин?

12. Millionen Legionen Аватар для The Man
    5,071
    Но эти лучи не "вылетают", как нечто постороннее, отделяющееся от лампы, - а являются ТАКИМ ЖЕ непременным атрибутом лампы, как патрон, спираль, провода, стекло, генератор и т.д.
    Да ладно. А освещаемый объект тоже?

Короче, ошибка вашей секты в том, что вы безграмотно "распилили" один составной макрообъект на отдельные части, - и выдаёте НЕСКОЛЬКО частей за целое (лампу), тогда как, на самом деле, лампу следует понимать шире и целиком: не только, как патрон + изолятор + спираль, но как : генератор и его части + провода + розетка + цоколь + патрон + изолятор + спираль + лучи.
    Вот обидка:
    Патрон, спираль,провода, розетка, цоколь, патрон, спираль не являются необходимыми для лампы.

Неспособность видеть целое, стремление всё время что-то разрезать и крошить, - типичнейшая черта материалистической методы.
    Неспособность думать - типичнейшая черта Лунина.

Умник, дам подсказку: Луна вообще не светит.

Ты-то куда полез? С самим Луниным спорить?
    Нимб не жмёт?

Бесцокольная лампа - это отдельный онтос. В лингво-логике принято записывать так: [бесцокольная лампа], чтобы показать, что эти два слова как бы слиты в одно понятие: "бесцокольная" здесь является не качественным прилагательным, а составной частью неразложимого термина.
    Но лампой-то она не перестаёт быть, не говоря уже о том, что ваше юление просто доставляет.

Остальное как обычно у Луняши: бред и флуд.
    Нет никаких богов..

13. Нет никаких Богов

Просто лампа, как составной макрообъект, с необходимостью предполагает наличие ЛУЧЕЙ.
    Объясните физический смысл этих ЛУЧЕЙ.

Эти лучи - вполне наблюдаемы (хотя бы в сигаретном дыму).
    Почему они наблюдаемы именно в дыму, пыли и пр. а чистом помещении нет?

Но эти лучи не "вылетают", как нечто постороннее, отделяющееся от лампы, - а являются ТАКИМ ЖЕ непременным атрибутом лампы, как патрон, спираль, провода, стекло, генератор и т.д.
    Если они являются ТАКИМ ЖЕ непременным атрибутом то почему для свечения им надо провода и генератор?
    Значит, эти ЛУЧИ не являются непременными атрибутами лампы иначе эти лампы светились бы без них. т.к. они ведь являются ТАКИМ ЖЕ непременным атрибутом.

У вас что-то не так с логикой, старик.

Какие, блин, генератор и его части, провода, розетки и пр.?
    Ни разу не видели как сами по себе без проводов и генераторов светятся люминисцентные лампы?
    Магия, не иначе Или компьютерная графика

- - - Добавлено - - -
    @Геолог

Вы тоже считаете, что ЛУЧИ являются непременным атрибутом лампы, как и генератор?
    Вы тоже считаете, что ЛУЧИ не вылетают, как нечто постороннее?

Хотя, о чем это я?
    Конечно, считаете

Вы будете соглашаться со всем, что скажет Лунин. Потому что вы сам в какой-то степени лунин.

14. Нет никаких Богов

Нет, лампа не светится, потому что это лампа - иначе с таким подходом она бы светилась всегда и везде. Ведь это лампа - она светится потому, что она лампа.

И да - смотрите, я собрал лупой пучок ЛУЧЕЙ Солнца. И направил их на дощечку. Если по-вашему, эти ЛУЧИ непременный атрибут Солнца, а не нечто постороннее - я могу посредством сбора этих ЛУЧЕЙ влиять на Солнце?

15. Модератор Модератор Форума Аватар для Геолог
    Записей в дневнике
    48
    Ваша база, не работает. Ваш метод-не работает.
    О, нет.
    Ещё как работает.
    И вы этими плодами пользуетесь каждодневно.
    Бывает что возникает разнобой среди верующих.
    Но у каждого своё дарование.
    И эти дары рано или поздно будут слаженно служить единой цели.
    Нечестивые подстерегают меня, чтобы погубить; а я углубляюсь в откровения Твои.
    (Пс. 118:95)

Ваши права