Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 50

Тема: Собачий грех

1. Отключен
    Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Йося..
    Вообще-то Йося это Иосиф(Йосеф).
    А Йицхак это Изя.

2. Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Если "псы" - это язычники, то кто тогда "свиньи"?
    Почитаете тему - пройдя по указанной ссылке узнаете)
    Главное - мудрость, приобретай мудрость и всем имением твоим приобретай разум (Притчи 4 глава)

3. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Кстати, спасибо топикстартеру @Nulemoci, я как-то не могла себя заставить уточнить - а почему псы не попадут...Оказывается, псы-люди...
    Ольга, спасибо Вам за перевод и подскажите пожалуйста, где можно уточнить значение других слов таким же образом?

Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Но вот да - к псам язычники подходят - потому что у язычников похоть возведена в служение их богам.
    Язычники тут не подходят по контексту:

22. Но с ними случается по верной пословице: «пес возвращается на свою блевотину», и: «вымытая свинья идет валяться в грязи».
    (2Петр 2:22)
    Сходная с животными характеристика дана явно не по национально-религиозному признаку

- - - Добавлено - - -

Сообщение от Тепляков
    Если "псы" - это язычники, то кто тогда "свиньи"?
    Цитата Сообщение от Асенефа Посмотреть сообщение
    Почитаете тему - пройдя по указанной ссылке узнаете)
    А я чего-то думал, что Библию читать надо
    15. Оставив прямой путь, они заблудились, идя по следам Валаама, сына Восорова, который возлюбил мзду неправедную
    (2Петр 2:15)
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.
    Посты находящихся в игноре "христиан" (и явных нехристей) не читаю - мне их не видно! :)

4. Цитата Сообщение от DENNY79 Посмотреть сообщение
    Вообще-то Йося это Иосиф(Йосеф).
    А Йицхак это Изя.
    Дэнни, благодарю Вас за уточнение.

Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    Ты это кому, мальчик?
    Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень! (с)

Или это ты меня ребёнком обозвал?
    2. Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
    3. и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное
    (Мф 18:2,3)
    Далее.
    Сообщение от Ольга К.
    15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
    (RST Откр.22:15)
    Обратила внимание: чародеи, идолослужители и делающие неправду - НЕ псы.
    Псы - не грех.
    Я обратил внимание!
    Во-первых, форма слова "обратила" - это обращение к другому человеку на "ты"...
    А во-вторых, "псы" вместе с чародеями и любодеями, и убийцами, и идолослужителями попали в число "любящих и делающих неправду".
    И тут вдруг Изя заявляет: "Псы - не грех"...

И шо, после такого чудного "пассажа" мне обращаться к такому (уже) не уважаемому мной человеку на "Вы"?!
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.
    Посты находящихся в игноре "христиан" (и явных нехристей) не читаю - мне их не видно! :)

5. Цитата Сообщение от Nulemoci Посмотреть сообщение
    6. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
    (Св. Евангелие от Матфея 7:6)

Что за грех собачий лежит на людях препятствующий принятию и восприятию ценностей Царства Небесного?
    Да это всё о любящих ходить вокруг да около (по кругу). Пёс возвращаетс к тому месту, где уже облевал всё. Свинья всегда возвращается к любимой луже...

Всегда учащиеся и никогда не достигающие Итсины. как народ в пустыне ходил с ковчегом и скрижалями вокруг да около горы, на которой Тот, Кто мог им говорить лицом к лицу, но их удел - их выбор...Есть некоторые, которым важен процес и его оформление, а не Истина... Ну как и в любой религии всё пропитано образами, но за образами этими не видно сути...

6. Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Ольга, спасибо Вам за перевод и подскажите пожалуйста, где можно уточнить значение других слов таким же образом?
    Biblezoom - Углубленное исследование библейского текста. Пасторам церквей, преподавателям и студентам духовных учебных заведений рекомендуется.

7. Отключен
    Дэнни, благодарю Вас за уточнение.
    Нет проблем......рад ,что смог помочь.

8. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    Эдем, окончательно загаженный Р-р-родиной
    57,680
    Записей в дневнике
    9
    Во-первых, форма слова "обратила" - это обращение к другому человеку на "ты"...
    Да. Вот только маленький пустячок: с Ольгой К. мы на "ты" давно, а ты, Тепляков, пока в статусе "братское тыкало".

Немножко очень разный у тебя статус с Ольгой К.
    И шо, после такого чудного "пассажа" мне обращаться к такому (уже) не уважаемому мной человеку на "Вы"?!
    Полагаешь, я не переживу, если очередное братское чувырло форума не будет ко мне никак обращаться?
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

"Христиане думают, что Бог им подчиняется" (с) Ex Nihilo

Неужели , вы полагаете,[что] я верю в логику... (с) Якто

БЛОГ ДМИТРИЯ РЕЗНИКА https://biblicalresearches.com

9. Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    Да. Вот только маленький пустячок: с Ольгой К. мы на "ты" давно, а ты, Тепляков, пока в статусе "братское тыкало".
    Судя по твоим постам на форуме на статус "братское..." ты надеешься совершенно напрасно

Полагаешь, я не переживу, если очередное братское чувырло форума не будет ко мне никак обращаться?
    Я полагаю, что ты постараешься не давать повода всяким-разным "братским чувырлам" комментировать твою ересь в разделе "для христиан"

10. Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    ...
    А я чего-то думал, что Библию читать надо
    Сначала надо читать, чтобы было над чем думать))

В той теме форумчане исследуют этот вопрос - потому и ссылка дана ссылка на тему "Кто такие псы"
    Главное - мудрость, приобретай мудрость и всем имением твоим приобретай разум (Притчи 4 глава)

11. Спасибо, Ольга!
    Очень удобный вариант уточнения текста, особенно для синодального перевода.

12. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    57,680
    Записей в дневнике
    9
    Судя по твоим постам на форуме на статус "братское..." ты надеешься совершенно напрасно
    Это не я надеюсь. Это твой статус, Тепляков. Такое братское чувырло среди российских "братьев во Христе" (как они о себе думают) особенно часто встречается.
    Я полагаю, что ты постараешься не давать повода всяким-разным "братским чувырлам" комментировать твою ересь в разделе "для христиан"
    Комментировать меня может только человек с таким же, минимум, багажом знаний.
    Или ближний мне.
    А братское чувырло может только глупость свою показывать и быдлячество.
    Не более того.
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

13. Отключен
    Такое братское чувырло среди российских "братьев во Христе" (как они о себе думают) особенно часто встречается.
  14. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    57,680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от DENNY79 Посмотреть сообщение

15. Отключен
    А национальность?
    Тут я пас.
    На бобах не раскидываю.

Ваши права