Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 50 из 50

Тема: Собачий грех

1. Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    ... Комментировать меня может только человек с таким же, минимум, багажом знаний.
    Или ближний мне.
    А братское чувырло может только глупость свою показывать и быдлячество.
    Изя, пока твоего багажа хватает только на примитивные обзывалки

По сути моих замечаний возражения будут?
    Или таки действительно надо считать тебя обманщиком?
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.
    Посты находящихся в игноре "христиан" (и явных нехристей) не читаю - мне их не видно! :)

2. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    Эдем, окончательно загаженный Р-р-родиной
    57,680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    По сути моих замечаний возражения будут?
    А я разве не ответил уже?
    Написал ведь самую суть: комментировать меня может только человек с таким же, минимум, багажом знаний.
    Или ближний мне.
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

"Христиане думают, что Бог им подчиняется" (с) Ex Nihilo

Неужели , вы полагаете,[что] я верю в логику... (с) Якто

БЛОГ ДМИТРИЯ РЕЗНИКА https://biblicalresearches.com

3. Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    А я разве не ответил уже?
    Написал ведь самую суть: комментировать меня может только человек с таким же, минимум, багажом знаний.
    Или ближний мне.
    Изя, твой уровень знаний все видят по твоим "небыдляческим" ответам!
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.
    Посты находящихся в игноре "христиан" (и явных нехристей) не читаю - мне их не видно! :)

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nulemoci Посмотреть сообщение
    6. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
    (Св. Евангелие от Матфея 7:6)

Что за грех собачий лежит на людях препятствующий принятию и восприятию ценностей Царства Небесного?
    На Рождество бездельничал, лежал на диване и слушал телеканал Спас. Там читали Евангелие, все четыре поочереди, разные люди.
    И на определенном моменте я понял, что многие иудеи и апостолы в то время относились к Иисусу Христу как учителю, Равви.
    И я часто сталкивался с тем, что возникший вопрос приводил в ситуацию, когда ответ на вопрос очевиден.

Кого Иисус Христос называл псами?

Риторика Ветхого завета, строилась на образе человека от Бога в образе пастыря, пастуха и людей в роли овец.
    Соответственно пастырю (пастуху) требуются служащие ему для управления стадом - собаки, осуществляющие вспомогательные чисто служебные функции.
    Соотвественно помогающие в управлением стадом - разного рода начальники, религиозные чиновники, учителя, книжники выступают в роли служения.
    И среди них много таких, которые ради службы не будут оберегать стадо, чтить Пастыря, а начнут чисто по собачьи к своим обязаностям относиться, при любом неправильном поступке человека начинать "рвать его своим зубами".

В психологии это называется профессиональной деформацией, когда обычные человеческие качества подавляются ролью. Когда адвокат за деньги оправдает виновного, судья ради формального исполнения закона засудит нищего и т.п.

И поэтому Иоанн Креститель предупредил "служащих", когда они к нему приходили, что они воспринимаются совсем по другому, чем думают о себе:
    7. Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
    8. Сотворите же достойный плод покаяния
    9. и не думайте говорить в себе: «отец у нас Авраам», ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
    10. Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
    (Св. Евангелие от Матфея 3:7-10)

Т.е. под собакой подразумевался служитель не понимающий цели служения, а просто использующий служебное положение, типа хорошего знания Писания, что бы терроризировать тех, кто находиться под его началом.

И с такими я столкнулся здесь , т.е. я попал в ситуацию когда пересекся с такими человеком, погрызли меня немного.

Довольно смешная ситуация выходит когда два "служаки" из разных ветвей христианства сталкиваются друг с другом и начинается грызня о том как правильно грызть других.

Иисус в этой заповеди предупреждал, что делиться своими религиозными переживаниями теми, что он дает стаду своем не стоит со "служаками", ибо "служака" потом замуштрует вас или других, заствляя каждый день делать, то каким образом вы получили свое переживание. Либо он может объявить все происходящее с вами соблазном от лукавого и т.п. В любом случае взаимодействие с ним будет неприятным и не полезным.

Кого называл свиньями Иисус Христос? Иудейство и христианство называют религиями из Чистого источника, потому что они имеют свое начало от Бога.
    Язычество это грязные религии, в частности допустим саентология возникла на амбициях Рона Хаббарда , или более тупое - культ Карго возник на наблюдение дикарей как американским военнослужащим логистика доставляет груз.

Очень много разных риторик породило язычество, в частности разные тексты о любви - любовь это то се и такое класнное.
    Так вот свинством является смешивание языческих учений с христинаством. В алхимии очень много рассуждения о любви , духе любви, эликсире любви, в оккультизме очень много рассуждений о стремлении к свету, в герметичесих направлениях (философии) очень много рассуждений о сути того или иного.

И если вы встречаете человека смешивающего языческие учения и христианство - то вы имеете дело с тем, кого Иисус назвал свиньей.
    Последний раз редактировалось Nulemoci; 18.02.2019 в 03:30.

5. Цитата Сообщение от Nulemoci Посмотреть сообщение
    6. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
    (Св. Евангелие от Матфея 7:6)

Что за грех собачий лежит на людях препятствующий принятию и восприятию ценностей Царства Небесного?
    Собаки не люди, чтобы им грешить. Животные не грешат, грешит только человек.
    Что касается иносказания Господа о псах и свиньях, которым не стоит давать святыни и перед которыми нельзя разбрасывать жемчуг, то это всё о тех же иудейских законниках, книжниках, первосвященниках и фарисеях, в которых не вмещались слова Христа, ввиду того, что они были совершенно иного духа. Как сказал о них Господь: "Ваш отец дьявол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего" (Ин.8:44). Поэтому здесь святыни и жемчуг - это учение Господа нашего и слово Его, которое ученикам надлежало распространить по всему народу израильскому, а потом и по всему миру. Отсюда и предостережение ученикам: не стоит нести слово Господа и сеять его там, где заранее известно, что там Божий враг и ненавистник, который не то что не примет ваше слово, но извратит и растопчет его и обратит свою ярость на самих проповедующих. И мы видим, что сам Господь всегда проповедовал в народе и среди народа, который способен был вместить и принять Его слово, поскольку было место в их сердцах для него.

Ваши права