Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 82 из 82

Тема: А в добродетели рассудительность 2Пет.1:5

1. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Можно представить вышесказанное и в виде ступенек. В полной тьме, Бог никогда нам не освещает всю лестницу, а только первые - одну или две ступеньки. От нас зависит только верить и делать шаги. Только когда мы делаем первые один или два шага, тогда Бог освещает нам следующие - одну или две ступеньки!
    Одну ягодку беру, на вторую смотрю, третью примечаю, а четвертая мерещится...)

2. Цитата Сообщение от Джа дай Посмотреть сообщение
    И слог ваш все равно возвышенный и ... нейтральный; практически не за что зацепиться.
    Вот отличный пример того, как мы можем получать руководство в своём духе от Святого Духа. Когда я прочитал эти ваши слова, то я почувствовал в своём духе, что в теме: "КТО МЫ?", после того как мы закончим "разбираться с Сатаной", нам нужно рассмотреть вопрос о воспитании Святого Духа через жизненные обстоятельства в нашем повседневном житии.
    Согласно Божьему замыслу, вся церковь должна была покончить с Сатаной, однако церковь потерпела поражение. Поэтому Бог призывает победителей, которые выступили бы от лица церкви. Если найдутся те, кто будет победителем, Божий замысел будет исполнен и Бог будет удовлетворён. Какая честь — жить в наше особое время. Мы можем совершить самую большую работу для Бога.

Обетования победителям: Отк.2:7; 2:11; 2:17; 2:26-29; 3:5-6; 3:12-13; 3:21-22; 21:7

3. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Вот отличный пример того, как мы можем получать руководство в своём духе от Святого Духа. Когда я прочитал эти ваши слова, то я почувствовал в своём духе, что в теме: "КТО МЫ?", после того как мы закончим "разбираться с Сатаной", нам нужно рассмотреть вопрос о воспитании Святого Духа через жизненные обстоятельства в нашем повседневном житии.
    Воспитании или восприятии?)

4. Цитата Сообщение от Джа дай Посмотреть сообщение
    Одну ягодку беру, на вторую смотрю, третью примечаю, а четвертая мерещится...)
    Нет, не совсем так, хотя бывает и так, но чаще происходит так: Вижу только одну ягодку, а вторая мерещится. Когда первую срываю, то вижу вторую ягодку, а третья мерещится. Когда срываю вторую, то вижу третью, а четвёртая мерещится и т.д.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Джа дай Посмотреть сообщение
    Я не оговорился: Воспитание через жизненные обстоятельства - превосходит и изучение Библии, и молитву, и общение с верующими, и прослушивание проповедей и т.д. Одним словом - это средство благодати, которое является суперсредством и превосходит все остальные средства благодати! Заинтриговал?
    Согласно Божьему замыслу, вся церковь должна была покончить с Сатаной, однако церковь потерпела поражение. Поэтому Бог призывает победителей, которые выступили бы от лица церкви. Если найдутся те, кто будет победителем, Божий замысел будет исполнен и Бог будет удовлетворён. Какая честь — жить в наше особое время. Мы можем совершить самую большую работу для Бога.

Обетования победителям: Отк.2:7; 2:11; 2:17; 2:26-29; 3:5-6; 3:12-13; 3:21-22; 21:7

5. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Нет, не совсем так, хотя бывает и так, но чаще происходит так: Вижу только одну ягодку, а вторая мерещится. Когда первую срываю, то вижу вторую ягодку, а третья мерещится. Когда срываю вторую, то вижу третью, а четвёртая мерещится и т.д.
    И это у вас горнее? Слабенькое какое-то...)

Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Я не оговорился: Воспитание через жизненные обстоятельства - превосходит и изучение Библии, и молитву, и общение с верующими, и прослушивание проповедей и т.д. Одним словом - это средство благодати, которое является суперсредством и превосходит все остальные средства благодати! Заинтриговал?
    Нет, не заинтриговали, поскольку собираетесь воспитывать Святого Духа. Прочитайте внимательно.

6. Цитата Сообщение от Джа дай Посмотреть сообщение
    Разумеется и от восприятия никуда не деться. Если мы осознаём, что всё, что с нами происходит каждый день в нашем житии - это не полоса случайностей, а обстоятельства сформированные Святым Духом для нашего воспитания (духовного возрастания), то как тут избежать восприятия Святого Духа?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Джа дай Посмотреть сообщение
    И это у вас горнее? Слабенькое какое-то...) Нет, не заинтриговали, поскольку собираетесь воспитывать Святого Духа. Прочитайте внимательно.
    Тогда разговор закончен. Всего хорошего. Человек который видит, что я собираюсь воспитывать Святого Духа - мне не интересен.

7. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Разумеется и от восприятия никуда не деться. Если мы осознаём, что всё, что с нами происходит каждый день в нашем житии - это не полоса случайностей, а обстоятельства сформированные Святым Духом для нашего воспитания (духовного возрастания), то как тут избежать восприятия Святого Духа?

- - - Добавлено - - -

Тогда разговор закончен. Всего хорошего. Человек который видит, что я собираюсь воспитывать Святого Духа - мне не интересен.
    Чем дуться, иправили бы свое:
    "нам нужно рассмотреть вопрос о воспитании Святого Духа ".

Ваши права