Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 80 из 80

Тема: Приглашаю прочитать новые статьи в блоге.

1. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    вы то приняли дух Святой уверовав ?

если да -

получили освященеи ИМ ?
    Однажды я слышал ответ на подобные домогательства-да я выпил водку,но не опьянел,потому что водка была безалкогольная.

2. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Шалом!
    В своём блоге Вы именуете сатану, ни больше, ни меньше - Господин Королевский Прокурор.
    Книги, Григорий, надо читать. Например, если бы Вы прочли "Графа Монте-Кристо", рекомендуемого для четвертого класса средней школы, Вы бы не ужасались элементарным вещам. Если уж Вы не знакомы с обращением "господин" в обычном общении.
    Кстати, почему "господин королевский прокурор" в статье превратился у Вас в Господина Королевского Прокурора? Кто научил Вас подтасовкам и искажениям? Не пресловутый ли отец лжи, а? Спасибо, что Вы хоть, изменив обычные буквы на заглавные, не написали "Господь Королевский Прокурор".
    С уважением,
    Дмитрий

Интересующихся темой понимания Нового Завета в еврейском контексте (и не только) приглашаю посетить блог https://biblicalresearches.com/.

3. Ветеран Аватар для piroma
    17,328
    Цитата Сообщение от Авил Посмотреть сообщение
    С героем вашим закончили,ну с князем этим?
    Переходим к средневековым пытками от имени князя?
    Я все могу и сказать и рассказать,а вам то,что до того?Хотите собрать стаю волков и поглумиться? Давно овцу не захватывали в в ваши сети?
    Хотите я вам песенку спою про веселый ветер?
    кто ваш хозяин ?

язык ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Авил Посмотреть сообщение
    Однажды я слышал ответ на подобные домогательства-да я выпил водку,но не опьянел,потому что водка была безалкогольная.

это же в приложении к нам или вам -

принял дух который был ветер

теперь шумит в голове ветроучение

какой дух вошел - по шуму узнается -какой шум такой и дух который ветер
    >>> спокойной НОЧИ /да разбудит вас БОГ <<<

4. Цитата Сообщение от Дмитрий Резник Посмотреть сообщение
    Книги, Григорий, надо читать. Например, если бы Вы прочли "Графа Монте-Кристо",
    Шалом.
    В таком случае, Вам следует сделать в блоге непосредственную ссылку на цитату из "Графа Монте-Кристо".
    Иначе "Господин Королевский Прокурор" (на заглавные буквы внимание не обращать, бо в иврите их попросту нет) соседствует строкой с "Господином Субботы Сыном Человеческим."
    Между ними и надо было вставить "Графа", чтобы окончательно сломать тавтологический контекст.

Вот ещё любопытная вещица из Вашего блога.

ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ.

(Берешит Раба 95:1, перевод Я.Синичкина и А.Членовой)

Согласно этому мнению, Б-г воскресит увечных в том же состоянии, в котором они умерли, дабы их физические недостатки послужили отличительными признаками.
    Неуничтожимая примета, перешедшая в новую жизнь, могла помочь узнать оживленного.

У меня вопрос.
    Вам не кажется, что обезглавленных людей, будет узнать в разы трудней, чем тех кто не одарён отличительным знаком, в виде отсутствия головы?
    Некоторые преступники, напротив, награждают своих жертв этим отличительным знаком, чтобы их никто не опознал.
    Вы же настаиваете, что таким образом их будут лучше узнавать. Были же и такие, которые никому не открывали наготы своего тела, кроме головы. Или узнать их может только жена. При достаточном освещении. А если жены не было? Мы же знаем много примеров обезглавленных безбрачников.

Последний раз редактировалось Григорий Р; 24.01.2018 в 09:10.

5. Шалом.
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    В таком случае, Вам следует сделать в блоге непосредственную ссылку на цитату из "Графа Монте-Кристо".
    Зачем? Не всем же нужно объяснять, что обращение "господин" не значит, что речь о моем личном господине.
    Иначе "Господин Королевский Прокурор" (на заглавные буквы внимание не обращать, бо в иврите их попросту нет) соседствует строкой с "Господином Субботы Сыном Человеческим."
    Э, нет. При чем тут вообще иврит? Вы с намерением заглавные буквы поставили. С намереньем-с. Лукавить не надо-с.

Вот ещё любопытная вещица из Вашего блога.

ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ.

(Берешит Раба 95:1, перевод Я.Синичкина и А.Членовой)

Согласно этому мнению, Б-г воскресит увечных в том же состоянии, в котором они умерли, дабы их физические недостатки послужили отличительными признаками.
    Неуничтожимая примета, перешедшая в новую жизнь, могла помочь узнать оживленного.

У меня вопрос.
    Вам не кажется, что обезглавленных людей, будет узнать в разы трудней, чем тех кто не одарён отличительным знаком, в виде отсутствия головы?
    Некоторые преступники, напротив, награждают своих жертв этим отличительным знаком, чтобы их никто не опознал.
    Вы же настаиваете, что таким образом их будут лучше узнавать.
    Я ни на чем таком не настаиваю. Советую перечитать статью раз пятьдесят с карандашом.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Резник; 24.01.2018 в 10:24.
    С уважением,
    Дмитрий

Интересующихся темой понимания Нового Завета в еврейском контексте (и не только) приглашаю посетить блог https://biblicalresearches.com/.

Ваши права