Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Иисус Христос - свет миру!

1. #1 (379111)

Иисус Христос - свет миру!

Вчера вечером по дороге домой вдруг заметил приклееное на фонарном столбе объявление. Вообще то я не задерживаюсь перед объявлениями на столбах, но это обратило на себя внимание своей необычностью.

Это была неровно отрезанная полоска бумаги, на которой старческим, корявым почерком, красным карандашом была написана лишь одна фраза на немецком языке, которая в переводе на русский звучит: Иисус Христос - свет миру!

В немецком переводе Библии немного иначе: «Иисус Христос-Свет жизни!»

Позже, уже придя домой, чувствовал, что это свидетельство не выходит у меня из головы! Думалось о том, что сбываются слова пророчества о Христе.

Какое это ободрение! Как это много - видеть что «немощное мира сего» избранное Богом для прославления имени Христа исполнено Его силой. И эта сила реальна и действенна по сей день!

Ночью, уже усыпая, подумалось вдруг: милая бабулька или старичок, спасибо тебе за этот урок нам - молодым и современным, у которых в руках столько возможностей, нами, увы, не в полной мере используемых! Спасибо тебе Господь за это наставление, преподанное мне с Любовью и терпением!

Я с радостью принимаю этот урок и благодарю Тебя за него! Да будет имя Твоё благословенно во веки веков!

Сейчас дописав последнюю строчку - не смог усидеть! Написал с помощью компьютера красивыми буквами два огромных слова на весь лист: «Алилуя! Аминь!» И запаяв это в прозрачную пленку, решил приклеить на тот же фонарный столб над бабушкиным листком.

За окном сегодня весь день моросит нудный дождь и мне подумалось, что будет жаль, если я увижу на столбе лишь расплывшиеся буквы на размокшем листке бумаги. Какой же была моя радость, когда я увидел, что эти благословенные слова сообразительная бабулька написала несмываемым фломастером на белой водостойкой пленке! И хотя лил дождь текст остался неповреждённым!

Когда я уже заканчивал приклеивать над ним свои «Алилуя, Аминь» - заметил, что за мною с интересом наблюдают двое пожилых людей, видимо до этого торопившихся домой. На их немой вопрос я просто ответил, что захотелось кое-что добавить от себя к тексту. Их это явно заинтересовало. Оба подошли к столбу.

А потом, когда я уже шел в сторону своего дома, заметил, что старички с уважением посмотрели мне вслед, о чём-то между собой перешёптываясь.

Я снова на своём балконе с компьютером на коленях. Сижу и думаю: не уважительного взгляда заслуживаю я, а самого строгого порицания!

Этот листок должен был написать и показывать людям я! Я должен славить Бога 24 часа в сутки! Я должен кричать ходящему во тьме греха человечеству о том, что Иисус Христос-Свет жизни, что Он - Путь, Истина и Жизнь, что Он - Дверь, которой входящие - не вкусят смерти вовек! Я должен кричать миру о Его милости ко мне, грешнику, избавленному ныне от вечной погибели! ...Прости меня Бог мой, что ятак мало свидетельствую о Тебе! Прости... 16.11.02

2. #2 (379180) | Ответ на # 379111
    ушел в подполье Аватар для orlenko
    5,930
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо, очень трогательно.
    "Faith means not wanting to know what is true" — Friedrich Nietzsche

3. #3 (379227) | Ответ на # 379180
    Я тоже благодарен...Вдохновителю!
    (Хотя и меня конечно же радует!) JP

4. #4 (381963) | Ответ на # 379227
    прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    9,679
    Josef Piel
    Я должен кричать ходящему во тьме греха человечеству о том, что Иисус Христос - Свет жизни, что Он - Путь, Истина и Жизнь, что Он - Дверь, которой входящие - не вкусят смерти вовек! Я должен кричать миру о Его милости ко мне, грешнику, избавленному ныне от вечной погибели! ...Прости меня Бог мой, что я так мало свидетельствую о Тебе! Прости..
    -СЛАВЬТЕ ГОСПОДА, ПРИЗЫВАЙТЕ имя Его, ВОЗВЕЩАЙТЕ в народах дела Его. Воспойте Ему и пойте Ему; поведайте о всех чудесах Его. ХВАЛИТЕСЬ именем Его Святым; да веселится сердце ИЩУЩИХ Господа. ИЩИТЕ Господа и силы Его, ищите лица Его ВСЕГДА (Пс.104:1-4)!

«Да прекратится злоба нечестивых, Боже Ты наш, да будет познан Господь по суду Своему (Пс.7.10), по суду праведному, ибо нечестивый будет уловлен делами рук своих.- Восстань, Господи, да не преобладает человек, да судятся народы пред лицем Твоим, да не устрашает более человек на земле" (Пс.9:17,20,39)!

-Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное? Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его (Пс.2:1,2). – Мир на Израиля! - Над народом Твоим благословение Твое (Пс.3.9), да восстанет Бог, и расточатся враги, и да бегут от лица Его ненавидящие Его (Пс.67.2)! - Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им. Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем; ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него (Пс.2:4,12)!

-сыны мужей! Доколе слава Господа будет в поругании? Доколе будете любить суету и искать лжи? – Приносите жертвы правды и уповайте на Господа (Пс.4:3,6)! Ибо Он воскрес! Ибо Он живой, и готов ЕЖЕДНЕВНО быть Главой всякому ХРИСТИАНИНУ и всякому собранию во имя Его!
    -Иисус-Господь, высылай делателей на жатву Твою!

Пс.9:
    Вот-вот «Господь будет судить вселенную по правде и совершит суд Свой над народами по правоте (в др.пер. – по справедливости). И станет Он в эти дни прибежищем угнетенному, прибежищем во время Скорбное; и будут уповать на Тебя знающие имя Твой, потому что Ты не оставляешь ИЩУЩИХ Тебя, Господи.
    Пойте Господу, живущему на Сионе, возвещайте между народами дела Его, ибо Он взыскивает за кровь; помнит их, не забывает вопля угнетенных. –
    (вот-вот)
    Обрушатся народы в яму, которую выкопали; в сети, которые скрыли они, запуталась нога их. Познан будет Господь по Суду Его, нечестивый же будет уловлен делами рук своих. Да обратятся нечестивые в ад, как и все народы, забывающие Бога. Ибо не всегда будет забыт нищий, и Надежда бедных не до конца погибнет.

-Восстань, Господи, да не преобладает человек, суди народы пред лицом Твоим, в страхе да познают народы, что человеки они. Для чего, Господи, все еще стоишь вдали, и скрываешь Себя? - Ты же видишь, нечестивый в гордости своей хвалится похотию души своей, в надмении своем пренебрегает Господа, без страха мыслит: «нет Бога!». Суды Твои далеки от него.
    -Восстань, Господи, Боже мой, вознеси руку Твою, зачем нечестивый пренебрегает Бога и надмевается над братьями своим?
    -Господи, услышь желания смиренных, укрепи сердце их, открой ухо Твое, чтобы дать суд угнетённому,- да не устрашает более человек на земле (Пс.9).

–Ей, гряди, Господь наш Иисус, да будешь Ты познан в это краткое, но полное время тьмы, по судам Твоим, да откроется зло злых и ложь их во всем коварстве и подлости, и да явится правда Твоя в единственности Твоей. –Ей, Аминь. Будь прославлен, Господь.
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

5. #5 (382842) | Ответ на # 379111
    Временно отключен Аватар для ангел
    194
    Вы смелый человек,знаете многие верующие боятся открыться своим друзьям, не говоря о незнакомых, боятся быть осмеянными и не понятыми, в моей жизни был случай,когда я поделилась с незнакомым мне человеком, о вере своей,он мне сказал-Вы-же больны,вам надо к психологу. Теперь я знаю,что нет я не больна и так-же как вы не боюсь показать свою веру в Господа, и пусть смеются ,и считают меня сумасшедшей, те кто так далёк от истин господних, всему своё время, все мы по разному, и в разные годы приходим к вере.Спасибо за ваши размышления, они нужны многим заблудившимся и затерявшимся в этом мире.Да Хранит Вас Господь!-Ангел.