Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 214

Тема: Миф яхвиста критикует миф эллохиста.

1. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    А если иудей христианин?
    Иудей - приверженец религии "иудаизм".
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

2. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    на каких основаниях ?
    Очень хороший вопрос.
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    думаю, что это как-то связано с властью, которой -

будет обладать от моря до моря и от реки до реки" (Пс. 71

и которой не обладал Христос (по меркам этого мира).
    Знаете, если бы я дал такой ответ на этот вопрос, то некоторые (не надо далеко ходить, даже в этой теме) мягко говоря, выразили бы своё недоверие.
    Поищите ещё? Возьмите в помощь Гугль, может быть поможет.

Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    А если иудей христианин?
    Вы задали очень хороший вопрос. Во-первых, мы затрудняемся дать определение понятия "христианин" в параллельном обсуждении, помните? А во-вторых, иудеи соединяют этот термин с организацией погромов, гонений, инквизиции и катастрофой европейского еврейства. Если с первой частью мы ещё можем как-то договориться, то для исправления второго нужно изменение на более глобальном уровне. Существующее временное решение - евреи, принявшие Иешуа Господом создали собственное движение, названное Мессианским иудаизмом.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    Иудей - приверженец религии "иудаизм".
    В этом вопросе не всё так просто. Иудей, принимающий Иешуа как Мессию, не перестаёт быть "приверженцем иудаизма", и одновременно становится братом истинным христианам.

3. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Вы задали очень хороший вопрос. Во-первых, мы затрудняемся дать определение понятия "христианин" в параллельном обсуждении, помните? А во-вторых, иудеи соединяют этот термин с организацией погромов, гонений, инквизиции и катастрофой европейского еврейства. Если с первой частью мы ещё можем как-то договориться, то для исправления второго нужно изменение на более глобальном уровне. Существующее временное решение - евреи, принявшие Иешуа Господом создали собственное движение, названное Мессианским иудаизмом.
    А как Вы относитесь к Мессианским евреям? и движению "Евреи за Иисуса Христа"?

4. Цитата Сообщение от migle Посмотреть сообщение
    Бог никогда ни в чем и ни за что не отвечает. Глупо обвинять Законодателя в нарушении или исполнении Закона(хоть природы, хоть духовного), которым Он же и является. Глина будет ли раскрывать рот на Горшечника?
    Почему нельзя обвинять законодателя в нарушении закона? Парламентария нельзя посадить за нарушение его же законодательной инициативы?

Глина может "раскрыть рот", если ею измазать пленника, которого ищет Отец.

5. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    А как Вы относитесь к Мессианским евреям? и движению "Евреи за Иисуса Христа"?
    Да, я непосредственно отношусь к мессианским евреям. "Евреи за Иисуса" - это миссионерская организация.

6. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Да, я непосредственно отношусь к мессианским евреям. "Евреи за Иисуса" - это миссионерская организация.
    Рано или поздно Вам должно будет сделать выбор:
    Или вы - евреи, или вы за Иисуса (христиане).

"христианин" в параллельном обсуждении, помните? А во-вторых, иудеи соединяют этот термин с организацией погромов, гонений, инквизиции и катастрофой европейского еврейства.
    Христианство является чистейшим антиеврейством/антииудаизмом изначально.
    И главным антиевреем/антииудаистом является истинный Бог.

Потому в Новом Завете только иудеи - не просто сатанисты (Откр.Ин.2:9, Лк.11:23, Ин.14:6), а род лукавый (Мф.12:39, Мф.24:34, Мк.13:30, Лк.21:32), порождение змея (Мф.3:7), дети лжеца и отца лжи (Ин.8:41-48), дети человекоубийцы от начала (Ин.8:41-48), дети дьявола (Ин.8:41-48).

Сюрприз!
    Томас Торквемада, величайший инквизитор Испании, выкинувший евреев из Испании, объявивший евреев ведьмами и колдунами, обосновав это Библией и сатанинскими-иудейскими талмудом и каббалистическими книгами, припомнивший иудеям гонения христиан евреями в Кордовском халифате - Томас Торквемада сам был евреем, до принятия католического христианства.
    Став католиком он перестал быть евреем, естественно.

7. Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    И главным антиевреем/антииудаистом является истинный Бог.
    Внимательно прочитайте "Злато"уста, прежде чем такую ахинею нести...
    Вплоть до пятого века разницы между общинами вообще никакой не было.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

8. Внимательно прочитайте "Злато"уста, прежде чем такую ахинею нести...
    Вплоть до пятого века разницы между общинами вообще никакой не было.
    Снова иудейская (сатанинская) ложь.
    Мало того, что Златоуст - имперское ортодоксальное христианство, так христианство ещё во II веке, в эпоху гонений, успело пережить первый великий раскол на ортодоксов и гностиков.
    И обе ветви раннего христианства сочли иудаизм - сатанизмом, веря Богу.

Сравнивать Ортодоксальную (Православную) Церковь того времени со сборищем сатанинским (с синагогой, с иудеями, отвергнувшими Христа, Откр.Ин.2:9) - богохульство и хула на церковь.

Иоанн Златоуст - "Против иудеев".

Против иудеев - читать, скачать - святитель Иоанн Златоуст

Последний раз редактировалось quaero; 12.09.2019 в 06:32.

9. Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    Снова иудейская (сатанинская) ложь.
    Мало того, что Златоуст - имперское ортодоксальное христианство, так христианство ещё во II веке, в эпоху гонений, успело пережить первый великий раскол на ортодоксов и гностиков.
    И обе ветви раннего христианства сочли иудаизм - сатанизмом, веря Богу.

Сравнивать Ортодоксальную (Православную) Церковь того времени со сборищем сатанинским (с синагогой, с иудеями, отвергнувшими Христа, Откр.Ин.2:9) - богохульство и хула на церковь.

Иоанн Златоуст - "Против иудеев".

Против иудеев - читать, скачать - святитель Иоанн Златоуст
    Ты-ж глаза свои открой и прочитай хотя-бы то что сам приводишь тут....
    Цитирую "Злато"уста:

"Знаю, что многие уважают иудеев, и нынешние обряды их считают священными: потому спешу исторгнуть с корнем это гибельное мнение."

"А как некоторые считают синагогу местом досточтимым; то необходимо сказать несколько и против них. Почему вы уважаете это место, тогда как его надлежит презирать, гнушаться и убегать? В нем, скажете, лежит закон и пророческия книги."

И это конец четвертого-начало пятого века!!!!
    Понимаешь?
    Христианам еще все равно куда ходить - в экклессию христианскую, или экклессию иудейскую.
    Так что если не разумеешь даже того что сам приводишь, зачем вообще приводишь?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

10. Христианам еще все равно куда ходить
    Не христианам, а иудействующим еретикам.

Чуть позже эти иудействующие еретики, с которыми первым из ортодоксов начал борьбу ещё Святой Люцифер, боровшийся против ариан и иудействующих, захватили ортодоксию, начали менять канон НЗ (правки, вставки, изъятие из НЗ, например, Третьего Откровения Апостола Петра и Послания к лаодикийцам Апостола Павла) и были окончательно выкинуты из ортодоксии и отколовшегося католицизма только в Средневековье.

Сатанинская ересь иудействующих возрождена масонами в XIX веке, начиная с протестантизма, распространяясь, как болезнь, по всему христианству, кроме гностического, у которого иммунитет: дравы в вере, не внимая иудейским басням" (Тит.1:13-14).

Хотя масоны пытались занести болезнь иудействования и в гностическое христианство, но Бог остановил это безобразие, позволив найти потерянные раннехристианские тексты, Библиотеку Наг-Хаммади, в 1945. Символично.

Потому, по воле истинного Бога, и находятся раннехристианские тексты, считавшиеся утраченными.
    Дабы дети Ялдаваофа (иудеи) не водили детей Божьих (христиан) в заблуждение.

11. Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    Не христианам, а иудействующим еретикам.
    сказал - гностик, последователь ересиарха Маркиона.
    Раскайтесь в ереси своей!

12. сказал - гностик, последователь ересиарха Маркиона.
    Раскайтесь в ереси своей!
    Ересь - это раскол раннего христианства на ортодоксов и гностиков.
    Ересь - это сатанинская ересь иудействующих, которой таковой считали и ортодоксы, и гностики, и Апостолы, и Бог.

Потому всяким иудеям (детям дьявола) и иудействующим (рабам дьявола) должно заграждать уста, дабы они (вы) не учили малых сих чему не должно, а то и из постыдной корысти (Тит.1:10-11).

Потому снова Мф.7:6.

13. Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    Рано или поздно Вам должно будет сделать выбор:
    Или вы - евреи, или вы за Иисуса (христиане).
    Апостолов и Самого Господа делать этот выбор никто не заставлял. и я не собираюсь торопиться. Господь умеет как разделять, так и соединять. Сейчас Он как раз соединяет эти два понятия.
    Согласен, если называть христианством то, что организовали римляне и дали явлению такое название.
    Сюрприз!
    Томас Торквемада, величайший инквизитор Испании, выкинувший евреев из Испании, объявивший евреев ведьмами и колдунами, обосновав это Библией и сатанинскими-иудейскими талмудом и каббалистическими книгами, припомнивший иудеям гонения христиан евреями в Кордовском халифате - Томас Торквемада сам был евреем, до принятия католического христианства.
    Инквизиция, как известно, судила только тех евреев, которые приняли христианство. И по Вашим меркам - перестали быть евреями.
    Став католиком он перестал быть евреем, естественно.
    Насколько я помню, в то время в Испании выдвинули тезис, что Кровь Мессии не в состоянии изменить иудея в нормального христианина.

14. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Апостолов и Самого Господа делать этот выбор никто не заставлял.
    Господь не был иудеем по плоти, а по Евангелию от Иоанна, Евангелию от Филиппа, Посланию Павла к филлипийцам и галатам мы знаем о полном отречении Апостолов от иудействования и борьбе с сатанинской ересью иудействующих.
    Труднее всех это далось Иакову.

Эпикриз Апостола Павла:

"Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания, потому что обрезание — мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся, хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я, обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, еврей от евреев, по учению фарисей, по ревности — гонитель Церкви Божией, по правде законной — непорочный.
    Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
    Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых." (Фил.3:2-11)

и я не собираюсь торопиться. Господь умеет как разделять, так и соединять. Сейчас Он как раз соединяет эти два понятия.
    Это не Христос соединяет, а дьявол, которого иудеи справедливо считают их отцом и богом.

Согласен, если называть христианством то, что организовали римляне и дали явлению такое название.
    По раннехристианским текстам Нового Завета и неканона мы знаем, что римляне ничего координально нового не принесли в христианство, а главными антииудаистами/антиевреями являются Иисус Христос (Бог), Апостолы, христиане из евреев (отрёкшиеся от всего еврейского/иудейского).

Инквизиция, как известно, судила только тех евреев, которые приняли христианство. И по Вашим меркам - перестали быть евреями.
    Христиане из евреев имели право на суд.
    Иудеи были объявлены вне закона и не имели никаких прав за их преступления против христиан.

Но и теперь они продолжают совершать самые страшные преступления против христиан, следуя их антихристианской религии, ныне по всему миру, но не несут никакой ответственности...

Насколько я помню, в то время в Испании выдвинули тезис, что Кровь Мессии не в состоянии изменить иудея в нормального христианина.
    Это было раньше. И началось не с Испании, а с немецкого Нюренберга в XIV веке.
    Но изначально этот тезис распространялся только на христиан из евреев в первом поколении.
    Последний раз редактировалось quaero; 12.09.2019 в 10:55.

15. Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    Господь не был иудеем по плоти, а по Евангелию от Иоанна, Евангелию от Филиппа, Посланию Павла к филлипийцам и галатам мы знаем о полном отречении Апостолов от иудействования и борьбе с сатанинской ересью иудействующих.
    Труднее всех это далось Иакову.
    Одно из Н.З. значений слова "иудей" - житель иудеи - от этого тоже надо отрекаться?
    Если по-Вашему даже апостолы отреклись от иудейского, то с кем же тогда Бог заключил Новый Завет, предназначенный Дому Иуды и Израилю?
    Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, ... вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. (Иер.31:31-33)
    Ересь иудействующих - конечно, опасно, однако иудействовать могли только неевреи, к которым Иаков никак не относился. Иудеи, вошедшие в Новый Завет приняли Тору в сердце, и были ревнителями Торы.

Эпикриз Апостола Павла:

"Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания, потому что обрезание — мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся, хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я, обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, еврей от евреев, по учению фарисей, по ревности — гонитель Церкви Божией, по правде законной — непорочный.
    Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
    Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых." (Фил.3:2-11)
    Вы правы, никакой надежды на плоть. Тора соблюдается духом.
    видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона. А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря,... и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.
    (Деян.21:20-24)
    А ещё Павел предстал перед Синедрионом - окружающие, и он сам считали это нормальным - т.е. отречения не было, и заявил: в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; (Деян.23:6)
    По раннехристианским текстам Нового Завета и неканона мы знаем, что римляне ничего координально нового не принесли в христианство, а главными антииудаистами/антиевреями являются Иисус Христос (Бог), Апостолы, христиане из евреев (отрёкшиеся от всего еврейского/иудейского).
    Поищите в Н.З. кого-то в иерархии выше епископа - эта система управления - римский новодел. Включая систему назначения должностных лиц.

И никакого отречения от израильтян: Они Евреи? и я. Израильтяне? и я. Семя Авраамово? и я. (2Коринф.11:22)
    Зачем отрекатьсмя от преимущества: Итак, какое преимущество быть Иудеем, .... Великое преимущество во всех отношениях, (Рим.3:1,2)
    Это не Христос соединяет, а дьявол, которого иудеи справедливо считают их отцом и богом.
    Возьмётесь доказать, что Вы адекватно выражаете мнение всех иудеев? Считаю, что Бог способен успешно завершить Свою работу в этом аспекте, и есть люди, которым просто нельзя показывать незаконченную работу.
    Христиане из евреев имели право на суд.
    Это и сказал. Именно тех евреев, которые приняли христианство инквизиция и имела право судить - со всеми вытекающими из этого аутодафе.
    Иудеи были объявлены вне закона и не имели никаких прав за их преступления против христиан.
    Как собственно и в нацисткой Германии.
    В Испании, впрочем, евреи жили до прихода христиан. Поэтому здесь притеснение евреев государством вполне закономерно.
    Но и теперь они продолжают совершать самые страшные преступления против христиан, следуя их антихристианской религии, ныне по всему миру, но не несут никакой ответственности...
    В семье не без урода. Христиане, насколько я знаю, прежде обвинения других, обычно занимаются извлечением бревна из своего глаза. Правда?
    Последний раз редактировалось Diogen; 12.09.2019 в 13:24.

Ваши права