Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 67891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 253

Тема: Миф яхвиста критикует миф эллохиста.

1. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Иосиф при фараоне был подставной фигурой для излияния гнева египетского народа, если еды всё же не хватит. Фараон кормил египетских священников, что не позволило Иосифу обратить египтян к служению Господу.
    Можете называть такую ситуацию торжеством христианства. Но это не является толкованием/исполнением сна Иосифа.
    Фараон отдал в жены Иосифу свою дочь и отдал трон свой. А Иосиф на время посадил на этот трон своего Отца, Иакова.
    И род Иосифа правило в Египте. Но со временем этот род возомнил себя Богом. Это и погубила их.
    Ангелом ты можешь и не быть, а вот Человеком быть обязан!

2. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Фараон отдал в жены Иосифу свою дочь и отдал трон свой. А Иосиф на время посадил на этот трон своего Отца, Иакова.
    И род Иосифа правило в Египте. Но со временем этот род возомнил себя Богом. Это и погубила их.
    Такого я ещё не слышал.
    То, что Иосиф правил, ещё не говорит о том, что он перестал быть рабом.

3. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Такого я ещё не слышал.
    То, что Иосиф правил, ещё не говорит о том, что он перестал быть рабом.
    Когда Иосиф был рабом? Его принудили братья к этому, когда хотели от него избавится, но этим они помогли ему сесть на трон. Он родился царем и царем умер, рожденный летать ползать не будет.

4. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Когда Иосиф был рабом? Его принудили братья к этому, когда хотели от него избавится, но этим они помогли ему сесть на трон. Он родился царем и царем умер, рожденный летать ползать не будет.
    И сказал [Господь] Авраму: знай, что потомки твои будут пришельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их четыреста лет, (Быт.15:13) Вот эти 400 лет начались с Иосифа, который стал первым евреем, рабом в несвоей земле. Царём никогда не был. Для похорон отца вынужден просить разрешение на отпуск.
    Иосиф сказал придворным фараона, говоря: если я обрел благоволение в очах ваших, то скажите фараону так: ...
    теперь хотел бы я пойти и похоронить отца моего и возвратиться. И сказал фараон: пойди и похорони отца твоего, как он заклял тебя. (Быт.50:4-6)

5. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    И сказал [Господь] Авраму: знай, что потомки твои будут пришельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их четыреста лет, (Быт.15:13) Вот эти 400 лет начались с Иосифа, который стал первым евреем, рабом в несвоей земле. Царём никогда не был. Для похорон отца вынужден просить разрешение на отпуск.
    Иосиф сказал придворным фараона, говоря: если я обрел благоволение в очах ваших, то скажите фараону так: ...
    теперь хотел бы я пойти и похоронить отца моего и возвратиться. И сказал фараон: пойди и похорони отца твоего, как он заклял тебя. (Быт.50:4-6)
    Те, кого насилием кому либо заставляют кланяться, то эти и не такое насочиняют про царя своего.
    Это потомки тех, кто хотел убить Иосифа, так что разум, логика и знание психологию людей, поможет вам отличить, где правда, а где лож.
    Бумага много чего стерпеть.

6. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Те, кого насилием кому либо заставляют кланяться, то эти и не такое насочиняют про царя своего.
    Это потомки тех, кто хотел убить Иосифа, так что разум, логика и знание психологию людей, поможет вам отличить, где правда, а где лож.
    Бумага много чего стерпеть.
    Иаков так и не поклонился Иосифу. Как вы в таком случае истолковываете сон: И видел он еще другой сон и рассказал его братьям своим, говоря: вот, я видел еще сон: вот, солнце и луна и одиннадцать звезд поклоняются мне.(Быт.37:9)

7. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Иаков так и не поклонился Иосифу. Как вы в таком случае истолковываете сон: И видел он еще другой сон и рассказал его братьям своим, говоря: вот, я видел еще сон: вот, солнце и луна и одиннадцать звезд поклоняются мне.(Быт.37:9)
    Как Отец может кланяться сыну своему? Это уже маразм.

8. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Как Отец может кланяться сыну своему? Это уже маразм.
    Вы правы, поэтому солнце и луна символизируют что-то другое.
    Братья его досадовали на него, а отец его заметил это слово. (Быт.37:11) У Иакова было другое истолкование, которое он принял, и это - не про христианство или ислам.

9. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Вы правы, поэтому солнце и луна символизируют что-то другое.
    Братья его досадовали на него, а отец его заметил это слово. (Быт.37:11) У Иакова было другое истолкование, которое он принял, и это - не про христианство или ислам.
    Можно по всякому истолковывать эти слов Солнце и Луна, День и Ночь, Жизнь и Смерть.
    Но правильнее будет что это Христианство и Ислам, Солнце и Луна, оба небесные тела. Луна как бы замешает солнце ночью, чтоб не был полный мрак.

10. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Можно по всякому истолковывать эти слов Солнце и Луна, День и Ночь, Жизнь и Смерть.
    Но правильнее будет что это Христианство и Ислам, Солнце и Луна, оба небесные тела. Луна как бы замешает солнце ночью, чтоб не был полный мрак.
    Пускай будет так, как вы говорите. Однако сам Иаков, очевидно, понял это иначе. Могу предложить рабочую версию.
    Солнце в жизни Иакова упоминается дважды. Первый раз оно заходит, когда он покидает Землю Израиля
    и пришел на [одно] место, и [остался] там ночевать, потому что зашло солнце. И взял [один] из камней того места, и положил себе изголовьем, и лег на том месте. (Быт.28:11)
    А второй раз оно встаёт, когда он возвращается из заграницы на родную землю.
    И взошло солнце, когда он проходил Пенуэл; и хромал он на бедро свое. (Быт.32:31)
    Наличие солнца - Иаков в Святой земле, отсутствие солнца - Иаков вне земли. Возвращаемся ко сну Иосифа:
    И видел он еще другой сон и рассказал его братьям своим, говоря: вот, я видел еще сон: вот, солнце и луна и одиннадцать звезд поклоняются мне.(Быт.37:9)

Как можно увидеть солнце, луну и звёзды одновременно? Солнце и луна бывают видны одновременно. но не вместе со звёздами. Значит Иосиф видел не картинку, а развивающееся действие: сначала солнце, затем луна со звёздами - закат. То есть в опыте Иакова - в будущем предстоит покинуть Святую землю.

11. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Пускай будет так, как вы говорите. Однако сам Иаков, очевидно, понял это иначе. Могу предложить рабочую версию.
    Солнце в жизни Иакова упоминается дважды. Первый раз оно заходит, когда он покидает Землю Израиля
    и пришел на [одно] место, и [остался] там ночевать, потому что зашло солнце. И взял [один] из камней того места, и положил себе изголовьем, и лег на том месте. (Быт.28:11)
    А второй раз оно встаёт, когда он возвращается из заграницы на родную землю.
    И взошло солнце, когда он проходил Пенуэл; и хромал он на бедро свое. (Быт.32:31)
    Наличие солнца - Иаков в Святой земле, отсутствие солнца - Иаков вне земли. Возвращаемся ко сну Иосифа:
    И видел он еще другой сон и рассказал его братьям своим, говоря: вот, я видел еще сон: вот, солнце и луна и одиннадцать звезд поклоняются мне.(Быт.37:9)

Как можно увидеть солнце, луну и звёзды одновременно? Солнце и луна бывают видны одновременно. но не вместе со звёздами. Значит Иосиф видел не картинку, а развивающееся действие: сначала солнце, затем луна со звёздами - закат. То есть в опыте Иакова - в будущем предстоит покинуть Святую землю.
    Пример. К вам приходит Ангел и говорит - Кто ты?
    Многие ответят- Человек. Что в переводе на первый язык у людей означает Адам.
    Ангел-Кто твой Бог?
    Адам-Тот, кто создал и меня и тебя.
    Ангел-Так назови Имя Его?

И тут пауза ...

Вот что должно волновать вас сегодня, а не эти пляски с солнцем, луной и звездами. Они уже свое отплясали.

12. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Пример. К вам приходит Ангел и говорит - Кто ты?
    Многие ответят- Человек. Что в переводе на первый язык у людей означает Адам.
    Ангел-Кто твой Бог?
    Адам-Тот, кто создал и меня и тебя.
    Ангел-Так назови Имя Его?

И тут пауза ...

Вот что должно волновать вас сегодня, а не эти пляски с солнцем, луной и звездами. Они уже свое отплясали.
    Что ж, тогда на первый вопрос можно выбрать ответ "дитё Бога". Дитё называет Отца не по имени.
    Хотя и с именами не очень затруднительно. Волнует, зачем ангелу понадобилось Имя Бога?
    и, кстати, что значит "бог"?

13. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Что ж, тогда на первый вопрос можно выбрать ответ "дитё Бога". Дитё называет Отца не по имени.
    Хотя и с именами не очень затруднительно. Волнует, зачем ангелу понадобилось Имя Бога?
    и, кстати, что значит "бог"?
    Разве люди создают друг друга? Вы только участвуете в процессе как супруги(как указано у Него), а остальное делает Он Сам.

Так что Создатель-Бог тот, кто создал всех и вся.
    Теперь про Ангела. Ангел это добровольный помощник своего Творца-Бога.
    Кто такой Человек? Это создание Бога, которое не определился со своим выбором, с своим Богом, Кто Он по сути!

14. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Разве люди создают друг друга? Вы только участвуете в процессе как супруги(как указано у Него), а остальное делает Он Сам.

Так что Создатель-Бог тот, кто создал всех и вся.
    Теперь про Ангела. Ангел это добровольный помощник своего Творца-Бога.
    Кто такой Человек? Это создание Бога, которое не определился со своим выбором, с своим Богом, Кто Он по сути!
    Обо мне: А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,(Иоан.1:12) - с выбором определился.
    Об ангелах: Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? (Евр.1:14)

15. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Обо мне: А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,(Иоан.1:12) - с выбором определился.
    Об ангелах: Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? (Евр.1:14)
    Это ангелы народа Израиля! И Бог их святой дух, который типа дал им власть над всем родом Адама!
    Это они склонили Адама перед Иудейским Богом. Адам потерял свою свободу, своё Я, когда склонил голову перед Идолом, которое не ходит и не говорит. Так покажите мне Бога Иудейского, Кто Он? Иудеи вам начнут описывать Образ Его, а показать Его не смогут!
    Вы приняли Иисуса себе царем, Духом Его. Но покажите мне Иисуса живого, который ходит и говорит!
    Вы только укажите мне на образ Иисуса, на монумент - Мученика на Кресте, сделанное из дерево или из камня, и которое молчит и не ходит.
    Разве страдание пророков вам не стало уроком о том, Кто вы и Кто Бог? Все мимолетно, кроме Его Лика!

Ваши права