Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 153

Тема: ВХОД только ЕВРЕЯМ ?

1. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    Эдем, окончательно загаженный Р-р-родиной
    57,681
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Можно ли предположить, что если какое-то количество евреев из колена или всё колено целиком отсутствует в этом списке, оно имеет, тем не менее, право на вход воротами?
    Вы уверены, что это список на "вход воротами"?
    А не пробовали перечитать?
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

"Христиане думают, что Бог им подчиняется" (с) Ex Nihilo

Неужели , вы полагаете,[что] я верю в логику... (с) Якто

БЛОГ ДМИТРИЯ РЕЗНИКА https://biblicalresearches.com

2. христианин Аватар для shlahani
    6,858
    Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что это список на "вход воротами"?
    А не пробовали перечитать?
    Йицхак, вопрос Ваш имеет смысл в том случае, если Вы приведёте список имён двенадцати колен сынов Израиля, написанных на воротах небесного Иерусалима.

3. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    57,681
    Записей в дневнике
    9
    Йицхак, вопрос Ваш имеет смысл в том случае, если Вы приведёте список имён двенадцати колен сынов Израиля, написанных на воротах небесного Иерусалима.
    Боюсь Вас огорчить, но - НЕТ.

Когда некто приводит некий список и начинает уверять, что это "список на вход", то не имеет никакого значения, сколько колен, локтей, ушей или ягодиц числится в этом списке. А имеет значение - это (а) действительно "список на вход" или это (б) просто какой-то там список о чем угодно другом.
    Такая вот она, эта формальная логика.

И я задал вопрос: Вы уверены, что это список на "вход воротами"?
    А не пробовали перечитать, куда на самом деле этот список?
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

4. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    57,681
    Записей в дневнике
    9
    Я уже ответил на Ваш вопрос. Других ответов у меня пока нет.
    @shlahani Ну, если других нет, читаем вместе, что там написано

И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живого. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
    не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.
    И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

Где тут о походе евреев в рай хоть группой, хоть по одиночке?
    Речь идет, чтобы ангелы не причиняли вред земле, морю, деревьям пока Бог не отметит печатью некое количество праведников Израиля. Не тех, которые после воскресения мертвых пойдут в рай, а 144 000, которые будут взяты в особое служение:

1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах. 2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу,5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим. (Откр,14)

Как видите 144000 иудеев из разных колен Израиля - это исключительно девственники-иудеи, которых убили язычники (в том числе - язычники-христиане) еще до того, как эти молодые люди-иудеи вступили в брак.
    Причем, никто из апостолов (включая ап.Петра) в список этих иудеев не входит - апостолы не были девственниками.
    То есть, ни о каком походе "в ворота", ни даже о том, что кроме этих девственников в раю больше никого не будет, - вообще ни слова нет.

Теперь увидели Ваше заблуждение?

5. христианин Аватар для shlahani
    6,858
    @shlahani Ну, если других нет, читаем вместе, что там написано

И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живого. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
    не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.
    И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

Где тут о походе евреев в рай хоть группой, хоть по одиночке?
    Речь идет, чтобы ангелы не причиняли вред земле, морю, деревьям пока Бог не отметит печатью некое количество праведников Израиля. Не тех, которые после воскресения мертвых пойдут в рай, а 144 000, которые будут взяты в особое служение:

1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах. 2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу,5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим. (Откр,14)

Как видите 144000 иудеев из разных колен Израиля - это исключительно девственники-иудеи, которых убили язычники (в том числе - язычники-христиане) еще до того, как эти молодые люди-иудеи вступили в брак.
    Причем, никто из апостолов (включая ап.Петра) в список этих иудеев не входит - апостолы не были девственниками.
    То есть, ни о каком походе "в ворота", ни даже о том, что кроме этих девственников в раю больше никого не будет, - вообще ни слова нет.

Теперь увидели Ваше заблуждение?

.................

6. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    26,448
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    потому что верил что Бог могущь воскресить его .

и имел обетование .у него было чем оправдать свои деяния ,на что опереться
    обьяснение есть всегда - но найти его не всегда возможно

- - - Добавлено - - -

например ?
    например с Давидом - не ты умрешь а дитя

Разбойник на кресте тоже

Хананеянка тоже -пес но получила

Савл - явился Христос -никому другому

- - - Добавлено - - -

вопрос в лоб . Да ,я познаю Его и в радости и в печали
    И могу сказать из своего жизненного опыта с Ним ,что весь суд я отдаю Ему[/Q
    не в этом смысле

в смысле - ОН есть ТАЙНЫЙ - СОКРОВЕННЫЙ

и не дает отчет в СВОИХ ДЕЛАХ НИКОМУ

потому мы не знаем ЕГО

познать Его частично можно -столько сколько позволит - Писания показывают это -сколько можно знать Бога

13 Для чего тебе состязаться с Ним? Он не дает отчета ни в каких делах Своих.
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

7. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    57,681
    Записей в дневнике
    9
    ...Йицхак, вопрос Ваш имеет смысл в том случае, если Вы приведёте список имён двенадцати колен сынов Израиля, написанных на воротах небесного Иерусалима...............
    Да кто ж Вам сказал-то, что для особого служения (не путать с раем) девственники должны быть абсолютно из всех без исключения колен Израиля, а не только из некоторых?

8. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение

Можно ли предположить, что если какое-то количество евреев из колена или всё колено целиком отсутствует в этом списке, оно имеет, тем не менее, право на вход воротами?
    Колено Даново отсутствует.
    Толкователи делают на этом основании вывод, что именно из этого колена должен выйти антихрист.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

9. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    57,681
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Колено Даново отсутствует.
    Толкователи делают на этом основании вывод, что именно из этого колена должен выйти антихрист.
    5
    Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч;
    из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч;
    из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;
    (Откр,7)

Бросали бы Вы свою деструктивную секту.

10. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром. Откр. 22

Жаждущий пусть приходит
    Жаждущий пусть приходит
    Жаждущий пусть приходит
    Жаждущий пусть приходит

Вход открыт ВСЕМ, причём ДАРОМ.
    Семь солнц закона!

11. Не всех пускают, там ясно написано.

Так и в современный Израиль тоже могут впустить, и не впустить. И на воротах тоже везде написано — Израиль.

на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых

Делаем вывод: Это Глобальный Израиль?
    Семь солнц закона!

12. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    57,681
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    Делаем вывод: Это Глобальный Израиль?
    Это как?

13. Ветеран
    2,815
    Записей в дневнике
    2
    Я считаю про 144 тыс. служителей дественников это эллинский максимализм у иудеев такого быть не могло по определению: И сказал Бог не хорошо быть человеку одному создадим ему помошника противоположного ему.☺ Ещё даже как называть её определил назвав женщиной. Вот она плоть от плоти твоей будет называться женщиной. Поэтому кто называет женщину женой уделяя ей статус что она принадлежит ему должен её называть моя женщина так как Бог сказал.☺ А жена должна называть мужа господин бали потому что он имеет её а не наоборот.☺

14. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    57,681
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Я считаю про 144 тыс. служителей дественников это эллинский максимализм у иудеев такого быть не могло по определению: И сказал Бог не хорошо быть человеку одному создадим ему помошника противоположного ему.☺
    Это если в греко-православных монастырях дурака валять.
    А если православные убили иудея еще до того, как этот иудей женился, - вот и иудей-девственник.

15. Ветеран
    2,815
    Записей в дневнике
    2
    Это если в греко-православных монастырях дурака валять.
    А если православные убили иудея еще до того, как этот иудей женился, - вот и иудей-девственник.
    Если взять то время то иудей с принятием бар мицвы в 13 лет посвящения себя в служение Богу именно становился взрослым и мог брать себе жену. У эллинов где то в 14 лет была такая же картина. И вот вопрос зачем Богу эти дети в служении петь в хоре мальчиков зайчиков?☺

Ваши права