Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: За 23 часа до Нового Года.

1. #1 (379139)

За 23 часа до Нового Года.

Половина первого ночи.Уже наступило 31е декабря.

Сегодня днём я пообещал самому себе выделить время для размышления об итогах прожитого ещё одного, 35 го года моей жизни.

Такой вечер уже был в моей жизни.В тот день я отпраздновал свой тридцатый день рождения...

В тот день на вечеринке я собрал своих друзей и хороших знакомых.Было весело, шумно и я, помню, желал им всем как оно принято «Счастья, радости, удачи и любви!»

Говорил я эти добрые слова и чувствовал что не до конца я искренен.Но что было делать; я не мог даже и помышлять о том, что бы попытаться разобраться в чём тут несоответствие и, может быть, всё таки как то иначе сказать им о том, что было уже тогда на душе.А сегодня в письме другу вдруг вырвалось то, что зрело долгие годы.Сегодня я не желал своему другу «Счастья, радости, удачи и любви»

Я предложил оставить эти пустые, необдуманные слова, в качестве этакой заготовки для случая, когда будет нечего сказать.А мне сегодня было что сказать, и я сказал что желаю своему другу... горя, боли, трудностей и невзгод!

Я знаю этот человек правильно понял мои искренние , добрые пожелания.

А вот сейчас сижу и думаю: А самому себе могу я пожелать того же? И тут же отвечаю: «Да!»

Отвечаю робко, в душе сжавшись пружиной, втянув голову в плечи от ...страха, но отвечаю «Да...»

Это стоило многого.Цена этому – боль, страх, порою отчаяние, но в итоге – радость , от сознания правильно принятого решения. Решения, увы, не моего...

Я всего лишь - человек с присущими человеку слабостями. Этот человек во мне любит сладко есть и мягко спать, он не любит стрессов, неожиданностей, он не любит жестких и порою даже жестоких уроков, зато он любит себя, свои привычки, свой уклад жизни, свою плоть.

Страшно порою представить что было бы если бы всё в жизни человека шло так, как хочется ему!Если бы не было в его жизни мудрого Воспитателя, прекрасно знающего что человеку действительно нужно! ОН есть, и это – чудесно! Это ТОТ, кто создал человека, по образу и подобию Своему.Это любящий, богатый милостью Бог, словом своим создавший небо и землю!

Итак, что же получается? Разьве это нормально? Разьве справедливый Бог переступает принцип неприкосновенности свободной воли человека в решении следовать за Ним? Конечно же нет!

Хочется верить что мои следующие слова не будет трудно понять.

Бог, сотворивший небо и землю, сотворивший и меня самого, как никто другой знает меня.

Он- великий Сердцеведец и знает всё, чем полна душа моя и твоя. Он знает помышления сердца нашего даже тогда, когда мы не в состоянии высказать это в самой, казалось бы искренней и горячей молитве.

В его руках ключи от самых сокровенных, потаённых хранилищ сердца нашего, в которых собрано самое ценное, самое редкое самое искреннее.

Там, порою в запылённых сундуках, годами храняться неиспользованные таланты, дары, сокровища души.Там же свитки с потаёнными желаниями сердца, души, которая по природе своей – христианка. Которая тянется к свету, к Богу. Которая ждёт Божьего призыва выйти на ниву Его и трудиться во славу Его.

Это душа человека.Она несовершенна и не может знать что для того, что бы работать в Божьем винограднике с максимальной отдачей необходимо предварительно пройти начальный и последующие курсы обучения. Что за это обучение необходима плата. Плата кровью и болью.

Болью, чтобы раздробить каменное сердце человека, болью, чтобы растереть его в муку. Замешать на крови потерь, утрат, самоотречения, и лишь потом иметь хлеб, которым будут питаться нуждающиеся. Таким было служение Иисуса, вся Его жизнь.Так велел Он жить нам.

Он оставил на этой земле нас.Он завещал нам славу Свою, но и крест Свой доверил нести нам...

Можно ли человеку мечтать о большем, о лучшем?

Но...Я ли один такой, у которого при мысли о страданиях сжимается сердце и томиться душа?

Которого душа шепчет в отчаянии « Да минует меня чаша сия...если возможно»

Душа человека... Она знает истиную цену страданий.Но это душа ЧЕЛОВЕКА.

Человека, который часто просто трус, нередко слаб, или просто ленив и который без своего Создателя – лишь безжизненная плоть!

Не говори никто что ты не веришь что страдания в твоей жизни не необходимы!Что есть более простой и дешёвый способ достичь совершенства души.Со дня сотворения мира так было есть и будет до второго пришествия Господа – сумма страданий души равна степени её совершенства!

Не закрывай словами своё нежелание попытаться преодолеть страх, довериться Богу и шагнуть в пропасть не чувствуя тверди под ногами!Будь мужественен настолько, что бы решиться сказать своему создателю: «я боюсь!, я не верю...помоги моему неверию!» Сделай это и тогда делай шаг.

И ОН пребудет с тобою во все дни жизни твоей до скончания века! Аминь, это так!

2. #2 (382677) | Ответ на # 379139
    прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    9,680
    Josef Piel
    ... А мне сегодня было что сказать, и я сказал что желаю своему другу... горя, боли, трудностей и невзгод!
    Я знаю этот чел-к правильно понял мои искренние, добрые пожелания.
    А вот сейчас сижу и думаю: А самому себе могу я пожелать того же? И тут же отвечаю: «Да!»
    Отвечаю робко, в душе сжавшись пружиной, втянув голову в плечи от ...страха, но отвечаю «Да...»
    ….Не говори никто, что ты не веришь, что страдания в твоей жизни не необходимы! Что есть более простой и дешёвый способ достичь совершенства души. Со дня сотворения мира так было, есть и будет до 2-го пришествия Господа: сумма страданий души = равна степени её совершенства!
    -Господи, вВеряемся воле Твоей сами и вверяем воле Твоей весь мир и каждого чел-ка – Ты знаешь лучшее для всех нас, Ты готовишь нас всех для жизни во взрослой реальности Отца-Бога, и всё совершаешь, во благо будущности нашей, в т.ч. допуская боль и страдания.

Благословляем всё то, что должно происходить с нами и через нас, по Твоей воле и во славу Твою.
    Благословляем всё то, что должно происходить с царями и через них, по Твоей воле и во славу Твою, чтоб через них совершалось должное (доброе оно или страшное - НВТВ), - должное, опять же во благо будущности всех людей и во исчерпание Слова Твоего до черты, до йоты,- в т.ч. и в отношении Дня Господня, великого и страшного и дней Апокалипсиса Твоего

Благословляем всё то, что должно происходить с Израилем и через Сион, по Твоей воле,- с мусульманами и через них, по Твоей воле,- и с христианами и через них, по Твоей воле,- с любыми профессионалами и через них, по Твоей воле,- с каждым человеком и через него, по Твоей воле и во славу Твою.
    .
    *
    Дополнительно к теме О НАУЧАЮЩИХ И ЭКЗАМЕНУЮЩИХ ХРИСТИАН И ВЕСЬ МИР СКОРБЯХ:

"НЕИЗБЕЖНЫЕ Христа рабам ВОРОТА СКОРБЕЙ" - http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=1362

!БЛАГОВЕСТИЕ для ХРИСТИАН (Бог собирает детей Своих Домой, готовя их к жизни во взрослой реальности Своей)" - http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=3294

"Дешевая благодать (благодать коту под хвост)"- http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=7581
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

3. #3 (382747) | Ответ на # 382677
    Владимир, вы сами-то в состоянии как то воспринимать все те горы библейским языком (типа "дабы, сие , отныне, ибо... и т.д.) наваленных слов и фраз? Мне лично трудно уловить во всём этом - суть!
    Что я пока уловил - похоже вы вставляете свои комментарии в "ходовые" работы разных авторов,для того, что бы сделать рекламу ссылкам на ваши работы.
    Я конечно не обижаюсь, только если это действительно так, то это недостойно христианина и просто Автора.

4. #4 (382784) | Ответ на # 379139
    Временно отключен Аватар для ангел
    194
    Спасибо Josef ! Мне очень понравились Ваши рассуждения ,они нужны людям ,не верующим, не познавшим бога,да и не только ,мы сами частенько забываем о тех страданиях,что перенёс за нас Господь- в этой жизни полной забот мы забываем многое чем мы ему обязанны, и спасибо таким как вы , что напоминаете нам об этом-Да Хранит Вас Господь!-Ангел.

5. #5 (382786) | Ответ на # 382747
    9,680
    -извини, брат, отступаю,- более не потереблю твоих "ходовых" тем, ибо и не думал такого, в чём ты меня обвиняешь,- ибо, во-1-х, манией авторства не страдаю и одобрения от людей не ищу;
    во-2-х, полагал, что встретил брата по духу и хотел присоеденить свой голос поддержки к голосу брата (все твои свид-ва, кстати, я распечатал единой подборкой для членов нашего молитвенного круга, как назидательные,- и ещё полагаю послать обычной почтой тем, с кем я переписываюсь)...
    -кроме того, видел вчера на мою поддержку твоих тем твоё АМИНЬ,- посему, с учётом их и позволил продолжение - а оно вон как оказывается...
    -ещё раз извини, что не адресу возник,- отступаю

-с братской любовью и уважением
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.

6. #6 (382889) | Ответ на # 382786
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин
    -извини, брат, отступаю,- более не потереблю твоих "ходовых" тем, ибо и не думал такого, в чём ты меня обвиняешь,- ибо, во-1-х, манией авторства не страдаю и одобрения от людей не ищу;
    во-2-х, полагал, что встретил брата по духу и хотел присоеденить свой голос поддержки к голосу брата (все твои свид-ва, кстати, я распечатал единой подборкой для членов нашего молитвенного круга, как назидательные,- и ещё полагаю послать обычной почтой тем, с кем я переписываюсь)...
    -кроме того, видел вчера на мою поддержку твоих тем твоё АМИНЬ,- посему, с учётом их и позволил продолжение - а оно вон как оказывается...
    -ещё раз извини, что не адресу возник,- отступаю

-с братской любовью и уважением
    Прости брат, наверное я в самом деле погорячился.Прости...

7. #7 (382896) | Ответ на # 382889
    ... И еще раз прости.Я буду думать о своней реакции.

8. #8 (383505) | Ответ на # 382896
    9,680
    -АМИНЬ, брат, кто из нас не без греха?
    -да сводит нас всех Господь в одном духе в Тело Своё для Своих дел и целей

-что делать, брат Josef,- враг он всегда между нами,- и при торопливости не миновать оплошки (сколько раз сам нажигался);
    -мы все порой забываем о простом правиле (сам, увы, нередко грешу этим), ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ДЕЛАТЬ И ПУБЛИКОВАТЬ КАКИЕ-ТО ВЫВОДЕ О КОМ-ТО, для чистоты совести ВЕРНО БУДЕТ ПРЕЖДЕ ЗАДАТЬ ЕМУ НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ, ЧТОБ ПРОЯСНИТЬ ЕГО ЦЕЛИ и его ИСПОВЕДАНИЕ

-будь благословен в Господе Иисусе, брат Josef