Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 93

Тема: Осуждать или не осуждать?

1. #1 (5503261)
    Ветеран Аватар для Enigma
    Записей в дневнике
    3

Осуждать или не осуждать?

Вот вроде и понятно Иисус Христос сказал: не судите и не судимы будете.
    Только вот, чаще всего приходится сталкиваться с обратным в общении.
    Почему так?
    Это как святая ложь понимание, когда не могут не врать и оправдание находят себе?
    Так же и с осуждением............есть святое осуждение?
    При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
    А. Эйнштейн

2. Ветеран Аватар для piroma
    17,761
    Иоанна 7:24 Не судите по наружности, но судите судом праведным.
    >>>А кто ИГНОРИРУЕТ, сам будет ПРО-ИГНОРИРОВАН. <<< 1-е Кор 14:38

3. Ветеран Аватар для Enigma
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Иоанна 7:24 Не судите по наружности, но судите судом праведным.
    Может ли грешник судить судом праведным?
    А. Эйнштейн

4. Временно отключен Аватар для GeorgH
    6,136
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вот вроде и понятно Иисус Христос сказал: не судите и не судимы будете.
    Только вот, чаще всего приходится сталкиваться с обратным в общении.
    Почему так?
    Это как святая ложь понимание, когда не могут не врать и оправдание находят себе?
    Хотя Пирома - достаточно конкретно сказал и к этому добавить нечего,
    у нас в отношениях со Христом - есть понимание призюмции невиновности .
    Она воспринимается всеми верующими Христу и не подлежит сомнениям.
    А вот в отношении явно провоцирующих нашу веру в Него со стороны - злопыхателей,
    как правило это с их стороны идут обвинения высосанные из пальца,
    каждый из нас должен противостоять им по той мере ответственности,
    которую доверил нам Бог.
    Своего рода это иго Христа - так как на Него возложена ответственность за всех.
    К тому же Надежда - вы прекрасно понимаете, что вы не можете осудить повторно,
    то что уже и так осуждено:
    -да будут осуждены все делающие неправду.., а лишь отдаёт свой голос на стороне Бога,
    что Он прав.
    Вы ведь уверены в Его верном выводе - осуждения всего что гибельно и
    поэтому в вашем согласии с Ним - вы лично НЕ от себя - осуждаете то или иное,
    но полагаетесь на Его ответственность за ваше просвещение в этом вопросе.

5. Ветеран Совет Форума Аватар для Toivo
    4,461
    Записей в дневнике
    3
    Может. Но не всегда хочет. Ведь правила все приведены в Писании.

Мирское право опустим, а вот про осуждение братьев по вере написано так:

Матф 18:15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. 18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

На основании чего же обличать брата по вере? На основании закона Божьего согласно Новому Завету.

Ведь если я не нарушал заповедей Христа и, не брал на себя властных полномочий в церкви, которых я не имею ни по определению, ни по сути, и поступил по адиафоре, то почему на меня взъелся настоятель, свалив на меня свои же косяки? Ну это понять можно по человечески, и я ему и сказал: не вали со здоровой головы на больную (я был на больничном с пневмонией).

Вместо того, чтобы обличать меня, не имеющего власти принимать решения о найме, по закону Христову или хоть на основании канонического права (какого?), он обвинил меня в каких-то... злых намерениях и вместо двух-трех свидетелей пошел не церкви говорить, а провел тайное от меня собрание приходского совета. Но к похвале совета, они не лыком были шиты, и потребовали (кто догадается?), да, объяснительной записки. Мол, почему на работе не был, почему не сделал, что тебе предъявляют?

13 Через несколько дней царь Агриппа и Вереника прибыли в Кесарию поздравить Феста. 14 И как они провели там много дней, то Фест предложил царю дело Павлово, говоря: [здесь] есть человек, оставленный Феликсом в узах, 15 на которого, в бытность мою в Иерусалиме, [с жалобою] явились первосвященники и старейшины Иудейские, требуя осуждения его. 16 Я отвечал им, что у Римлян нет обыкновения выдавать какого-нибудь человека на смерть, прежде нежели обвиняемый будет иметь обвинителей налицо и получит свободу защищаться против обвинения.

Вот такие понятия бывают у злых виноградарей... в отличие от римского права. Не ходите вслед их, не ходите.

6. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Нужно брать каждый конкретный случай и рассматривать его отдельно .А вы предлагает огульно -под копирку. Святое осуждение только у Бога через Христа.

7. - безграничное Благо... Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    24

- ни в коем случае!..
    @greshnik (y) - я вообще в этом деле не доверяю.
    у счастья мои глаза..

мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

8. Ветеран Аватар для Enigma
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Нужно брать каждый конкретный случай и рассматривать его отдельно .А вы предлагает огульно -под копирку. Святое осуждение только у Бога через Христа.
    То есть опять таки, судить каждый случай?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - ни в коем случае!..
    @greshnik (y) - я вообще в этом деле не доверяю.
    .....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Toivo Посмотреть сообщение
    Может. Но не всегда хочет. Ведь правила все приведены в Писании.

Мирское право опустим, а вот про осуждение братьев по вере написано так:

Матф 18:15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. 18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

На основании чего же обличать брата по вере? На основании закона Божьего согласно Новому Завету.

Ведь если я не нарушал заповедей Христа и, не брал на себя властных полномочий в церкви, которых я не имею ни по определению, ни по сути, и поступил по адиафоре, то почему на меня взъелся настоятель, свалив на меня свои же косяки? Ну это понять можно по человечески, и я ему и сказал: не вали со здоровой головы на больную (я был на больничном с пневмонией).

Вместо того, чтобы обличать меня, не имеющего власти принимать решения о найме, по закону Христову или хоть на основании канонического права (какого?), он обвинил меня в каких-то... злых намерениях и вместо двух-трех свидетелей пошел не церкви говорить, а провел тайное от меня собрание приходского совета. Но к похвале совета, они не лыком были шиты, и потребовали (кто догадается?), да, объяснительной записки. Мол, почему на работе не был, почему не сделал, что тебе предъявляют?

13 Через несколько дней царь Агриппа и Вереника прибыли в Кесарию поздравить Феста. 14 И как они провели там много дней, то Фест предложил царю дело Павлово, говоря: [здесь] есть человек, оставленный Феликсом в узах, 15 на которого, в бытность мою в Иерусалиме, [с жалобою] явились первосвященники и старейшины Иудейские, требуя осуждения его. 16 Я отвечал им, что у Римлян нет обыкновения выдавать какого-нибудь человека на смерть, прежде нежели обвиняемый будет иметь обвинителей налицо и получит свободу защищаться против обвинения.

Вот такие понятия бывают у злых виноградарей... в отличие от римского права. Не ходите вслед их, не ходите.
    Правильно я понимаю, что вы осуждаете того настоятеля за его поступок к вам?
    А. Эйнштейн

9. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    То есть опять таки, судить каждый случай?
    В суде так и делают.А вы можете обсуждать и рассуждать,это не запрещается.

10. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    14,150
    Записей в дневнике
    1
    Грешник не может...но тут есть многие кто с Богом....и Он убелил грехи их.....и уже не тянутся, чтоб согрешать...)) Может такое быть?) Ведь даже Ангелов судим.....да и сами под судом постоянно ходим...что здесь может удивлять...не понятно мне....)))

"И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе."
    Просто хочу быть счастливой… Редко встречаться с бедой! Просто хочу быть любимой… Не оставаться одной… Просто хочу не лить слезы… от горести тяжких утрат… Просто хочу держать розы… И чувствовать их аромат!))))))

Если человек не знает чего он хочет - Вселенная не понимает что ему предложить...

И океан покажется лужей, если на том берегу человек, который нужен.

11. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Вот Господь и предлагает каждый случай рассматривать отдельно соответственно Его наставлениям от Луки 17:3, от Матф. 18:15-17. Но дьявол предлагает, в любых случаях, безусловное всепрощение без всякого рассмотрения.

12. Ветеран Аватар для Enigma
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    В суде так и делают.А вы можете обсуждать и рассуждать,это не запрещается.
    Но мы же не о суде говорим.
    Спасибо что разрешили, мне рассуждать достаточно будет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Грешник не может...но тут есть многие кто с Богом....и Он убелил грехи их.....и уже не тянутся, чтоб согрешать...)) Может такое быть?) Ведь даже Ангелов судим.....да и сами под судом постоянно ходим...что здесь может удивлять...не понятно мне....)))

"И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе."
    За Грешника это была шутка вообще-то!
    А. Эйнштейн

13. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Но мы же не о суде говорим.
    Осуждение- это неодобрительное мнение. А что, если человек делает что то худое, на это худое должно быть одобрительное мнение что ли?

14. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    14,150
    Записей в дневнике
    1
    За Грешника это была шутка вообще-то!
    Насколько мне помниться...там грешник с малой буквы было слово написано....а не логин..к примеру.))) Но Вам виднее, что имели ввиду...я просто высказала своё мнение по этому вопросу и не более...и так же считаю...что грешники не вымысел какой-то, а действительно существуют...у кого слова расходятся с их делами....и это...простите...видно...)
    Просто хочу быть счастливой… Редко встречаться с бедой! Просто хочу быть любимой… Не оставаться одной… Просто хочу не лить слезы… от горести тяжких утрат… Просто хочу держать розы… И чувствовать их аромат!))))))

Если человек не знает чего он хочет - Вселенная не понимает что ему предложить...

И океан покажется лужей, если на том берегу человек, который нужен.

15. Ветеран Аватар для Enigma
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    Осуждение- это неодобрительное мнение. А что, если человек делает что то худое, на это худое должно быть одобрительное мнение что ли?
    Есть ещё один вариант, он находится посередине.
    А. Эйнштейн

Ваши права