Страница 1 из 23 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 331

Тема: Послание к Свидетелям Иеговы:

1. #1 (5514456)
    Ветеран Аватар для Крещенный
    1,034
    Записей в дневнике
    4

Послание к Свидетелям Иеговы:

1. И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
    2. знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч!
    3. Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
    4. Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
    5. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
    6. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак, будь ревностен и покайся.
    7. Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною.
    8. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его.
    9. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам

Вы называете себя Свидетелями Иеговы, и одновременно отрицаете Божественность Сына Бога. Так вот знайте: Иегова (Сущий) и есть Христос Сын Божий! Бога никто и никогда не видел, а Сущий говорил с Моисеем на горе. Когда Моисей спросил Господа как Его зовут, в ответ услышал: Сущий!
    Заметьте, Господь не сказал что он Бог Отец, а именно Сущий ( Иегова )! Через Сына Отец творил, создавая Землю, тварей земных и человека, по образу и подобию.
    Вы стучите в двери и с Евангелием в руках, распространяете Христианство: это хорошее дело. Но дети ваши и взрослые умирают от вашего невежества: считая что душа есть кровь, вы не разрешаете врачам делать их работу. Это заблуждение! На самом деле душа, это энергия, которая находиться в крови и даёт жизнь организму через кровь, оттого, что часть крови будет перелита от донора, душа никак не пострадает.
    Знаю, что финансовое положение ваших руководителей довольно таки солидное! Но что такое деньги для Господа? Ничто! Потратив средства для нуждающихся, заработаете настоящее богатство! Разве вам нравится что большинство христиан считают вас сектантами??? Вам пора прозреть! Очнитесь!
    Последний раз редактировалось Крещенный; 02.02.2018 в 04:59.
    приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему

2. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Крещенный Посмотреть сообщение
    На самом деле душа, это энергия, которая находиться в крови и даёт жизнь организму через кровь, оттого, что часть крови будет перелита от донора, душа никак не пострадает.
    Объясняется все просто: в крови находятся питательные вещества и кислород, которые переносятся во все клеточки организма форменными элементами крови и выводятся продукты обмена, поэтому, и сказано, что кровь - есть жизнь. Душа это жизнь. Кровь - душа или жизнь.

Вы называете себя Свидетелями Иеговы, и одновременно отрицаете Божественность Сына Бога. Так вот знайте: Иегова (Сущий) и есть Христос Сын Божий!
    Все верно.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

3. Цитата Сообщение от Крещенный Посмотреть сообщение
    1. И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
    2. знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч!
    3. Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
    4. Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
    5. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
    6. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак, будь ревностен и покайся.
    7. Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною.
    8. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его.
    9. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам

Вы называете себя Свидетелями Иеговы, и одновременно отрицаете Божественность Сына Бога. Так вот знайте: Иегова (Сущий) и есть Христос Сын Божий! Бога никто и никогда не видел, а Сущий говорил с Моисеем на горе. Когда Моисей спросил Господа как Его зовут, в ответ услышал: Сущий!
    Заметьте, Господь не сказал что он Бог Отец, а именно Сущий ( Иегова )! Через Сына Отец творил, создавая Землю, тварей земных и человека, по образу и подобию.
    Вы стучите в двери и с Евангелием в руках, распространяете Христианство: это хорошее дело. Но дети ваши и взрослые умирают от вашего невежества: считая что душа есть кровь, вы не разрешаете врачам делать их работу. Это заблуждение! На самом деле душа, это энергия, которая находиться в крови и даёт жизнь организму через кровь, оттого, что часть крови будет перелита от донора, душа никак не пострадает.
    Знаю, что финансовое положение ваших руководителей довольно таки солидное! Но что такое деньги для Господа? Ничто! Потратив средства для нуждающихся, заработаете настоящее богатство! Разве вам нравится что большинство христиан считают вас сектантами??? Вам пора прозреть! Очнитесь!
    Да я им уже говорил это в своей теме - "в шкуре Свидетелей Иеговы"
    Что Моисей только с Сыном мог общаться на горе.
    Пилат сказал Ему: что есть истина?:bible:

4. Цитата Сообщение от Крещенный Посмотреть сообщение
    Вы стучите в двери и с Евангелием в руках, распространяете Христианство: это хорошее дело.
    Не говорите так! Нет там никакого Евангелия. я долго пытался выяснить у них, в чем заключается Евангелие. Они мне говорили о Царстве. Я просил конкретней. Вот я грешник, что вы мне скажите, какую весть о спасении? Ну что мне до вашего царства, если я грешник и недостоин его? В чем благая весть-то лично для меня? Что скажите вы мне, если я вот грешник встретился с вами?

Они ответили мне так: "Мы вам скажем, давайте изучать Писание бесплатно".

Так вот какую весть они несут по всему миру и кичатся, что распространили "евангелие" по всему миру и что никто так не проповедует как они!

Им даже в голову не приходит, что ап. Павел конкретно обозначил Евангелие, которым мы спасаемся и которое он и апостолы и истинные христиане проповедуют:

1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
    2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам
    , если только не тщетно уверовали.
    3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
    4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
    (1Кор.15:1-4)
    37 В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей.
    38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
    39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.
    (Иоан.7:37-39)
    <a href=http://www.evangelie.ru/images/smilies/bible.gif target=_blank>http://www.evangelie.ru/images/smilies/bible.gif</a>

5. Цитата Сообщение от Крещенный Посмотреть сообщение
    Так вот знайте: Иегова (Сущий) и есть Христос Сын Божий! Бога никто и никогда не видел, а Сущий говорил с Моисеем на горе. Когда Моисей спросил Господа как Его зовут, в ответ услышал: Сущий!
    Никто Его не видел, но Моисей видел. Вы тут не видите противоречия?
    Матф.5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
    Заметьте, слова "Яхве" и "Иегова" в Новом Завете ни разу не встречаются.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

6. Ветеран Аватар для Крещенный
    1,034
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Объясняется все просто: в крови находятся питательные вещества и кислород, которые переносятся во все клеточки организма форменными элементами крови и выводятся продукты обмена, поэтому, и сказано, что кровь - есть жизнь. Душа это жизнь. Кровь - душа или жизнь.
    .
    Дело в том, что кровь сама по себе не имеет жизни, а божественная энергия приводит в движение атомы и молекулы, которые в свою очередь оживляют кровь. Возьмите к примеру двигатель внутреннего сгорания: мотор заводится от искры, когда мы запускаем стартер. Электрическая энергия запускает мотор. В случае с живыми существами эту функцию выполняет душа(божественная энергия), запуская сердце и весь организм в целом.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Василий Харьков Посмотреть сообщение
    Не говорите так! Нет там никакого Евангелия. я долго пытался выяснить у них, в чем заключается Евангелие. Они мне говорили о Царстве. Я просил конкретней. Вот я грешник, что вы мне скажите, какую весть о спасении? Ну что мне до вашего царства, если я грешник и недостоин его? В чем благая весть-то лично для меня? Что скажите вы мне, если я вот грешник встретился с вами?

Они ответили мне так: "Мы вам скажем, давайте изучать Писание бесплатно".

Так вот какую весть они несут по всему миру и кичатся, что распространили "евангелие" по всему миру и что никто так не проповедует как они!

Им даже в голову не приходит, что ап. Павел конкретно обозначил Евангелие, которым мы спасаемся и которое он и апостолы и истинные христиане проповедуют:

1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
    2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам
    , если только не тщетно уверовали.
    3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
    4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
    (1Кор.15:1-4)
    Понимаете, дело в том, что путь человека от невежества атеистического до принятия Христа может быть долгим и поэтапным. Иногда это бывает как поднимание по ступенькам. Так вот, даже если Свидетели Иеговы заблуждаются по многим, далеко не второстепенным, деталям, они иногда являются той самой первой ступенькой на пути к Господу. Как сказал апостол: кто то строит основание, кто-то дальше. Каждый выполняет свою функцию. Я бы очень хотел чтобы все Свидетели Иеговы спаслись. Ошибаются все, но важно понять свою ошибку и выбрать путь к истине. Бог кого любит, того обличает и наказывает. Будем молиться чтобы эти люди нашли этот путь ко спасению... и не нужны их вычеркивать из числа христиан, называя сектантами. Может их руководство и преследует только корыстные цели, но обычные люди, просто заблуждаются. В конечном итоге все соберутся вокруг Христа в единую церковь...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Да я им уже говорил это в своей теме - "в шкуре Свидетелей Иеговы"
    Что Моисей только с Сыном мог общаться на горе.
    Верно! Моисей говорил именно с Сыном, который есть Иегова или Сущий

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Никто Его не видел, но Моисей видел. Вы тут не видите противоречия?

Матф.5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
    Заметьте, слова "Яхве" и "Иегова" в Новом Завете ни разу не встречаются.
    Отца никто не видел, поэтому понимаем, что говорил с Моисеем Сын, который есть Сущий от начала...
    приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему

7. Ветеран Аватар для shantis
    2,291
    Продолжим Ваши логические построения.

Так как Вы утверждаете, что только Сын, Иисус Христос и может называться Иегова(Сущий), так как Бога никто и никогда не видел, а в то же время Моисей говорил с Иеговой(Сущим) "лицом к лицу", то следует закономерный вывод: Сын, Иегова(Сущий), Иисус Христос - это не Бог и никак не может быть частью предполагаемой "Троицы".
    То есть, исходя из Ваших построений:

Сын - не Бог.

Иисус Христос - не Бог.

Иегова(Сущий) - не Бог.

Бог Отец - не Иегова(Сущий).

Так получается?

И ещё, кстати, о значении слова:

Значение слова Сущий по Ефремовой:
    Сущий - Подлинный, истинный, самый настоящий.
    Существующий, имеющийся в наличии. Значение слова Сущий по Ожегову:
    Сущий - Истинный, самый настоящий
    Сущий Имеющийся, существующий

Значение слова Сущий по словарю Ушакова:
    СУЩИЙ
    сущая, сущее. 1. Имеющийся, существующий (первонач. прич. наст. вр. от быть; книжн. устар.). Слух обо мне пройдет по всей Руси великой, и назовет меня всяк сущий в ней язык. Пушкин . 2. в знач. сущ. сущее, сущего, ср. То, что имеет бытие, что существует (книжн. устар., филос.). Сущее и должное. 3. перен. Истинный, подлинный, самый настоящий (разг.). - Неправда ли, г-н исправник? - Сущая правда, ваше превосходительство. Пушкин . Сущее наказание (см. наказание). Сущие пустяки. Сущая безделица. - Да как черна! да как страшна!... Чорт сущий! Грибоедов .
    Значение слова Сущий по словарю Даля:
    Сущий
    прич. глаг. быть. Довольны сущими. Евр. всем тем, что и как есть. | Истый, истинный, подлинный, настоящий, или | весьма схожий, точный. Это сущая истина. Кулаки сущие мошенники. Сущий, вылитый он, две капли воды. Сущее дело делай, а не проб

То есть, основное значение - существующий, подлинный, настоящий. Ничего особо сакрального. У имени Иегова(Яхве) гораздо более широкое и труднопереводимое значение

Так говорит Владыка Господь Иегова [יהוה, ЙХВХ]: «Я творю новые небеса и новую землю — о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придёт на сердце». Исаия 65:13, 17; см. также 2 Петра 3:13

Мигель Сервет(1509-1553 гг.) - настоящий христианин и жертва "учения о Троице".
    Живьём на медленном огне...

Выполняй долг и Бог снабдит (Fac officium, Deus providebit)

8. Цитата Сообщение от Крещенный Посмотреть сообщение
    Отца никто не видел, поэтому понимаем, что говорил с Моисеем Сын, который есть Сущий от начала...
    Это интересно уже. А Отец? Он уже не Сущий от начала?

9. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Дело в том, что кровь сама по себе не имеет жизни, а божественная энергия приводит в движение атомы и молекулы, которые в свою очередь оживляют кровь.
    Ну это само собой.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

10. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Это интересно уже. А Отец? Он уже не Сущий от начала?

И говорил Бог Моисею
    и сказал ему: Я Господь.

3Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем «Бог Всемогущий»,
    а с именем Моим «Господь» не открылся им;
    Главное - мудрость, приобретай мудрость и всем имением твоим приобретай разум (Притчи 4 глава)

11. Ветеран Аватар для shantis
    2,291
    Цитата Сообщение от Асенефа Посмотреть сообщение
    И говорил Бог Моисею

То есть "Иегова".

"LXX: ’Ελάλησεν Произнёс δε же ο θεος Бог προς к Μωυσην Моисею και и είπεν сказал προς к αυτόν нему: ’Εγω Я κύριος· Господь;

MT: וַיְדַבֵּר spoke אֱלֹהִים God אֶל־ about מֹשֶׁה Moses וַיֹּאמֶר and said אֵלָיו about אֲנִי I am יְהוָֽה׃ the LORD " (Исх. 6:2)

Номер Стронга: 3068
    יהוה
    Иегова, Господь, Сущий;
    Так говорит Владыка Господь Иегова [יהוה, ЙХВХ]: «Я творю новые небеса и новую землю — о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придёт на сердце». Исаия 65:13, 17; см. также 2 Петра 3:13

Мигель Сервет(1509-1553 гг.) - настоящий христианин и жертва "учения о Троице".
    Живьём на медленном огне...

Выполняй долг и Бог снабдит (Fac officium, Deus providebit)

12. Цитата Сообщение от shantis Посмотреть сообщение
    Продолжим Ваши логические построения.

Так как Вы утверждаете, что только Сын, Иисус Христос и может называться Иегова(Сущий), так как Бога никто и никогда не видел, а в то же время Моисей говорил с Иеговой(Сущим) "лицом к лицу", то следует закономерный вывод: Сын, Иегова(Сущий), Иисус Христос - это не Бог и никак не может быть частью предполагаемой "Троицы".
    То есть, исходя из Ваших построений:
    Логика понятна.
    Раз Бога никто не видел - значит Сын не Бог.

Но Павел же не заканчивает фразу на этом, что мол Бога не вдели и точка.
    Он говорит - Бога не видели, но Сын явил, который жил в недре Отца.

И все Писание называет Сына - как образ Бога не видимого.
    Т.е по сути, все кто говорит, что видел Бога, а это и Моисей и Даниил и Исаия и Михей и другие - видел именно Сына.

Ну, а что бы люди не думали, что Сын - это не Бог, Павел пишет, что Он будучи Образом Бога был равным Богу.
    И Евангелие говорит, что бы Сына чтили как чтут Отца.

Потому то Он и Слово Отца.

Опять возвращаемся к Единству раздельный личностей.
    А это сложно для примитивного мозга.
    Пилат сказал Ему: что есть истина?:bible:

13. Цитата Сообщение от Асенефа Посмотреть сообщение
    И говорил Бог Моисею

Можете это как-то прокомментировать?

14. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Можете это как-то прокомментировать?
    Разве Авраам , Исаак и Иаков были недостойны знать имя "Господь"? -

а раз эти праведники Божии не знали имени Иегова - значит имена Божии имеют особенное значение - и действует Господь с новым именем на протяжении определенного отрезка времени.

А некоторые имена Бога - бессрочны .
    Главное - мудрость, приобретай мудрость и всем имением твоим приобретай разум (Притчи 4 глава)

15. Ветеран
    Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Ну, а что бы люди не думали, что Сын - это не Бог, Павел пишет, что Он будучи Образом Бога был равным Богу.
    равенство Богу по делам видно, а не по тленности плоти.
    как и людей Бог задумал сотворить по образу и подобию.
    вот и будут все те подобные богами, сынами Бога.

Ваши права