Страница 1 из 37 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 544

Тема: Освящение или мерзость

1. #1 (5515473)

Освящение или мерзость

2. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    мерзость однозначно
    торговля благодатью
    благословление на убийства

3. А это говорит, кто кому служит. Кто Богу , а кто мамоне.

4. Ветеран Аватар для Манад
    5,199
    Записей в дневнике
    25
    Даже не верующему в Бога чел-ку понятно, что это ложное действие (освящение) и не смотря на это люди толпами идут туда, где обман. Разве он только в ложном освящении?...
    Думаю не стоит вдаваться в подробности и указывать на грех, который предлагается в указанных церквях, как святость, истина и правда Божья.
    Это определяется, как обманка лукавого, в которой утопает множество душ человеческих.

Смотрите, к ним идут толпами и вина в том их личная.
    Дьявол даже не применяет особых усилий, чтобы его чтили, восхваляли и приветствовали. Когда мне пришлось разубеждать одну из православных и указывать на ошибки ее церкви, ответ был таков: ( ну и что, нас то там будет больше...)
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

5. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Русские православные часто считают освящение оружия оправданным так, как оно будет служить для защиты "святого государства".
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

6. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    а Давиду свою прашу можно было бы освятить , господа знатоки Писания и отрицатели освящения оружия?
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

7. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    а Давиду свою прашу можно было бы освятить , господа знатоки Писания и отрицатели освящения оружия?
    Освятите лучше свое православное дерево. Может оно перестанет вызывать такой смех у форумчан.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

8. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    53,272
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Русские православные часто считают освящение оружия оправданным так, как оно будет служить для защиты "святого государства".
    В результате достаточно назначить святым не Бога, а государство чтобы все государственное, включая репрессивные органы, пенитенциарную систему и орудия, убийства стало святым.

- - - Добавлено - - -

Освящение оружия мерзость перед Богом. Только нехристи думают, что что оружие Бога мечи, копья и пращи.
    "И сказал Филистимлянин Давиду: подойди ко мне, и я отдам тело твое птицам небесным и зверям полевым. А Давид отвечал Филистимлянину: ты идешь против меня с мечом и копьем и щитом, а я иду против тебя во имя Господа Саваофа, Бога воинств Израильских, которые ты поносил; ныне предаст тебя Господь в руку мою, и я убью тебя, и сниму с тебя голову твою, и отдам трупы войска Филистимского птицам небесным и зверям земным, и узнает вся земля, что есть Бог в Израиле; и узнает весь этот сонм, что не мечом и копьем спасает Господь, ибо это война Господа, и Он предаст вас в руки наши. Когда Филистимлянин поднялся и стал подходить и приближаться навстречу Давиду, Давид поспешно побежал к строю навстречу Филистимлянину. И опустил Давид руку свою в сумку и взял оттуда камень, и бросил из пращи и поразил Филистимлянина в лоб, так что камень вонзился в лоб его, и он упал лицем на землю. Так одолел Давид Филистимлянина пращею и камнем, и поразил Филистимлянина и убил его; меча же не было в руках Давида.
    (1Цар.17:44-50)

А вот оружие не нуждающееся в освящении, которым сражаются дети Божьи:

"Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
    (Еф.6:13-17)
    Спаси и вразуми, Господи

9. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Освятите лучше свое православное дерево. ...
    Вы о котором , сэр?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Сообщение от Виталича Давиду свою прашу можно было бы освятить , господа знатоки Писания и отрицатели освящения оружия?
    Освящение оружия мерзость перед Богом.
    и почему же это?
    Только нехристи думают, что что оружие Бога мечи, копья и пращи.
    факт : у Господа своё оружие , у человека Давида - своё.

у меня -своё.
    у каждого своё оружие и свои цели применения этого оружия.
    "И сказал Филистимлянин Давиду: подойди ко мне, и я отдам тело твое птицам небесным и зверям полевым. А Давид отвечал Филистимлянину: ты идешь против меня с мечом и копьем и щитом, а я иду против тебя во имя Господа Саваофа, Бога воинств Израильских, которые ты поносил; ныне предаст тебя Господь в руку мою, и я убью тебя, и сниму с тебя голову твою, и отдам трупы войска Филистимского птицам небесным и зверям земным, и узнает вся земля, что есть Бог в Израиле; и узнает весь этот сонм, что не мечом и копьем спасает Господь, ибо это война Господа, и Он предаст вас в руки наши. Когда Филистимлянин поднялся и стал подходить и приближаться навстречу Давиду, Давид поспешно побежал к строю навстречу Филистимлянину. И опустил Давид руку свою в сумку и взял оттуда камень, и бросил из пращи и поразил Филистимлянина в лоб, так что камень вонзился в лоб его, и он упал лицем на землю. Так одолел Давид Филистимлянина пращею и камнем, и поразил Филистимлянина и убил его; меча же не было в руках Давида.
    (1Цар.17:44-50)
    аминь.

я и спрашиваю, Лука -Давиду Вы разрешили бы освятить свою прашу?

или ?

- - - Добавлено - - -

или - запретили бы?.........и тогда - почему?
    ......чьё?

10. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    53,272
    Записей в дневнике
    1
    я и спрашиваю, Лука -Давиду Вы разрешили бы освятить свою прашу?
    Прочитайте мое сообщение до конца. Ответ на Ваш вопрос уже дан.
    Спаси и вразуми, Господи

11. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Разве не вы картинку выкладываете часто с деревом?

12. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Прочитайте мое сообщение до конца. Ответ на Ваш вопрос уже дан.
    нет конечно .
    Давид орудовал пращой и порази врага своего народа -оч. опасного и сильного , кстати - врага .

Вы бы запретили Давиду освятить своё оружие защиты - пращу?

лаконично и конкретно - да/нет и почему?

- - - Добавлено - - -

Разве не вы картинку выкладываете часто с деревом?
    плз - будьте конкретны - о каком дереве Вы говорите , Валера?
    ......чьё?

13. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    53,272
    Записей в дневнике
    1
    Вы бы запретили Давиду освятить своё оружие защиты - пращу?
    Давид исполнитель воли Бога. Ну какому идиоту придет в голову запрещать что-либо исполнителю воли Бога? И какой исполнитель воли Бога станет слушать запреты людей?
    Виталич! Вы задаете странные вопросы. Но не смотря на это я отдал бы все Православные Храмы за то, чтобы Вы были счастливы. Это без шуток.
    Спаси и вразуми, Господи

14. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    ....тогда совсем не понятно , как же это Вы , в таком пиитете к виталичу - запретите виталичу освятить его , виталича - АКМ?

я хочу освятить свой АКМ.........чем он хуже пращи Давида? и на каком основании Лука мне будет запрещать это делать?
    ......чьё?

15. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    О каком же? О дереве, которое показывает историю возникновения христианских течений.

Ваши права