Страница 20 из 25 ПерваяПервая ... 10111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 361

Тема: Когда чужая боль становится своей...

1. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    55
    @kotik-ed

Приветствую, Ирина! Вы уж простите, но непонятно мне. Вы лучше в личном сообщении мне объясните как надобно правильно писать. (сейчас на работе, вечером буду)
    -
    (сообщение позже удалю)
    я не о "правильности речи", Эдуард! (и само "сообщение" здесь, на мой взгляд, не при чём)

А о "правильности" наших "обещаний"...

Мир!
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

2. у каждого своя ,судьба Аватар для Сулимова Анна
    159
    +550 Надежда Э.Б "На лекарства"Спасибо.
    Моя семья находится в тяжелой жизненной ситуации
    Если у кого-то есть возможность и желание помочь нам финансово,будем вам благодарны.
    4276 8020 2131 3547​ Анна Васильевна С.

3. у каждого своя ,судьба Аватар для Сулимова Анна
    159
    На улице идут сильные холода,природа не как не хочет над нами сжалится.
    Моя семья находится в тяжелой жизненной ситуации
    Если у кого-то есть возможность и желание помочь нам финансово,будем вам благодарны.

4. у каждого своя ,судьба Аватар для Сулимова Анна
    159
    Доброе время всем,всем кто с нами на протяжении долго времени.И всем тем,кто только о нас узнал.Новости на данный момент.
    Было два поступления ,благодаря вам я оплатила электроэнергию ,смогла попасть в продуктовый магазин купила не много продуктов(на сколько хватит я конечно не могу написать)Так как каждый день дети едят по разному.Купили два ведра картошки(будем тянуть.Свою мы не уберегли так как идут сильные холода)
    Холода так и не прекращаются,каждый день в течении двух недель, давит -40. Печку не перестаем топить.А как быть дом старый не утепленный,все тепло уходит в не видямые щели.В доме ходим в валенках,полы холодные,наверное по этому у детей не проходит насморк(заваленки хоть и закидали снегом,но увы толку нет)И те дрова которые мы покупали,не без вашей помощи тают на глазах.А только середина февраля ,надо прожить март и апрель(надеюсь в мае будет уже тепло и печку не надо будет топить)А чтобы прожить март и апрель надо покупать еще одну машину дров.
    С работой так все по старому(то-есть её нет) временные подработки есть-но они не постоянные(как хотелось бы)Ездила в район в центр занятости,сказали,что поставят на биржу труда в начале марта(и пояснили сразу,что получать я буду всего 800 рублей,должна буду два раза в месяц приехать для отметки.Предложат работу-неважно какую и если я три раза отказываюсь от предложенной работы,они меня просто напросто снимут с биржи труда)Вот такие дела.
    С алиментами пока тишина-пристава работают(но пока результат ноль).
    Дорогие друзья,знакомые и просто не равнодушные люди,очередной раз прошу вас "Помогите". если у вас есть возможность хоть какой то капелькой помочь,не пройдите мимо помогите нам.Чтоб мы смогли попасть в продуктовый магазин/любой мелочью/продуктовой посылкой.:Тем,что Вам не станет для нас жалко.Абсолютно любая помощь.Мы нуждаемся в абсолютно любом запасе еды.
    "Помогите" в приобретении дров(чтоб нам не замерзнуть ,и до жить до тепла.)
    Прошу не ради себя,прошу ради своих детей.Нужны продукты и дрова .Я пока самостоятельно не могу без вашей помощи справится.
    Думала,пойти попрошайничать,но,только где.Деревня вымирает,остались в основном одни старики-которые сами ели ели концы сводят.Переехать в другое место жительства у меня нет возможности.
    сбербанк 4276 8020 2131 3547 Анна Васильевна С.
    +79293286446 привязан к карте.
    PayPal- (tabletka1975@inbox.ru)

5. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    55
    @Сулимова Анна

У нас школа есть,есть больница(врач на все руки и техничка)
    Село вымирает.
    17.06.18г.

Да работа есть разная я согласна с вами.Но есть деревни отличающие друг от друга.
    Есть деревни где развита хоть какая то структура,а
    есть деревни которые умирают (к такой и наша относится) И не из-за того,что люди там живут лентяе.И таких по России деревень очень много.
    26.07.18г.

Наступила осень, на улице последние теплые деньки.Но на душе нет не какой радости.Думала смогу сама справиться с трудностями,но увы эти трудности растут с каждым днем все больше и больше как снежный ком(((.Я с детьми переехала в другой поселок,переезд занял много времени,а главное и финансы,которые были улетучились(как буд-то их и не было)....
    02.10.18г.

Доброе время суток всем кто нас читает и помнит,не выходила в интернет и не делилась своими новостями так как Все время уходило на какие-то семейные бытовые дела.
    Очень тяжело дался нам переезд на новое место жительства.Пока устроила детей в школу(заявление и т.п)Потом временная прописка по месту прибыванию-тоже очень много времени отнимает и так-же финансово бьет по карману(нет сама прописка бесплатна,но вот на дорогу пришлось потратиться)
    17.10.18г.

Прошу не ради себя,прошу ради своих детей.Нужны продукты и дрова .Я пока самостоятельно не могу без вашей помощи справится.

Думала,пойти попрошайничать,но,только где. Деревня вымирает,остались в основном одни старики-которые сами ели ели концы сводят.

Переехать в другое место жительства у меня нет возможности.

??
    Последний раз редактировалось Смирна; 08.02.2019 в 15:11.
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

6. Уважаемая @Смирна. Я понимаю ваш скепсис, но насчет вымирающих деревень вы зря. У нас деревня сытая, работы валом, но. На полях, где надо целый день раком ползать, платят 8-15 тысяч в месяц, но это с зари до зари. А когда детьми заниматься? Далее. Несмотря на сытость нашей деревни, в поликлинике работает целый десяток человек, включая аптекаршу. А в их деревне целых два человека. И насчет переезда в другой поселок, вы видимо вообще не знакомы с российской реальностью. Половина поселков с населением менее тысячи человек лишена нормального автобусного сообщения с "большим миром". А может и больше, чем половина. Я сам в такой станице живу. Причем, наша станица считается довольно крупной, ведь есть хутора по десятку домов. Рядом с нами есть несколько таких. И там работы нет в принципе. Разве что самому что-то выращивать. Но тут во-первых, нужно время, во вторых, стартовый капитал и главное, нужны работники. А там работников сама Анна и старший сын с кучей проблем со здоровьем. И вот вопрос, где ей взять людей для работы в поле? А в одиночку много не наработаешь, особенно когда дома трое детей голодных сидит.

Я вас не критикую, вы имеете право на свое мнение и на вопросы. Но представьте себя в ее ситуации. Я честно скажу, мне о таком даже думать страшно. Не представлять себя на ее месте, а только собираться это сделать страшно. И это при том, что я рос в девяностых, много чего повидал. Так что... Если Бог вам доверил человека, вы ему помогаете, если не доверил, то вы можете или сделать это добровольно или пройти мимо. Можете считать ее аферисткой или нуждающейся, это ничего не изменит. Бог посылает помощь и у Него есть люди для этого.

7. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    55
    @ВованМол, Вы внимательно просмотрели мой текст?

Мир!

8. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @ВованМол, Вы внимательно просмотрели мой текст?

Мир!
    Внимательно. Что я там должен был увидеть? Эти три карябки внизу? Так я в них не разбираюсь, не эмо. Простите, если обидел. Не было такого намерения.

9. Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Внимательно. Что я там должен был увидеть? Эти три карябки внизу? Так я в них не разбираюсь, не эмо. Простите, если обидел. Не было такого намерения.
    Смирна удивилась, что сначала человек написал, что уже переехал, а потом вдруг, что нет возможности переехать. Просто в глаза бросилось несоответствие.

10. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    55
    @Аннета

Смирна удивилась, что сначала человек написал, что уже переехал, а потом вдруг, что нет возможности переехать. Просто в глаза бросилось несоответствие.
    Долго было "про урожай", про борьбу за существование (июнь, июль 18г.: "село вымирает").

Потом (02 октября) уже находятся в другом посёлке (а урожай?! бросили что ли?)

Я
    (повторюсь) тоже жила на Алтае, и как "переехать из одного посёлка в другой" - могу только "развести руками"; ибо это - почти что "подвиг", особенно если "без денег".

Потом я радовалась: слово "посёлок" (сообщение от 17 окт.) звучит намного прогрессивнее, чем "вымирающая деревня", хоть переезд туда и был тяжёлым.

Ну а потом (я лично) опять в полном недоумении : будут переезжать куда-то ещё?!

и почему это вновь названо "вымирающей деревней"?!

11. Ветеран Аватар для Ольга К.
    30,193
    Записей в дневнике
    53
    И чем вы читаете... Человек все ясно написал - нет, надо цепляться, не удосуживаясь вникнуть...

Да что же это такое - сытость так ожесточает, что ли.. или в другом государстве живете - и в другой вселенной???
    А если не можете помочь - то хоть не пишите обидное для человека. Своя обида мигом проявляется, а чужая - да потерпит, че уж там..
    Вот дела, которые вы должны делать: говорите истину друг другу...(Зах.8:16)
    ..широки врата и пространен путь..

12. Ясно, что ничего не ясно. Если кого обидел, простите, не было такого намерения. Всем благословений.

PS.
    А насчет вымирающей деревни... У нас сытый поселок, но я не представляю, что может делать здесь женщина в такой ситуации, если у нее нет мужика. Работа есть, но там требуется здоровье (на полях) или много времени (в ларьках на трассе). А в деревне все рабочие места типа почтальона, чтобы недалеко от дома, давно расхватаны.

Да, в деревне можно жить хорошо и сыто, земля прокормит. Но! Вот в это НО все и упирается, ведь требуются время, рабочие руки и стартовый капитал, чтобы хотя бы протянуть до первого урожая (если не будет засухи, дождей или морозов).

PSS.
    Поэтому драгоценные, без обид, не хотел и не хочу никому гадостей говорить. Всем благословений.

13. Ветеран Аватар для Ольга К.
    30,193
    Записей в дневнике
    53
    Да, Анне нужно пробиваться в город. Там, где есть предприятия и можно пристроить детей в школу и садик.
    Но как ей это сделать - я точно не знаю.
    Вот дела, которые вы должны делать: говорите истину друг другу...(Зах.8:16)
    ..широки врата и пространен путь..

14. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А что человек переехал туда, где хотя бы на одну проблему меньше, но остальные все остались, вы не думали? Знаете, как бывает, переедешь на новое место, вроде все хорошо, гораздо лучше, чем на старом, а потом приходит жизнь и ставит все на свои места. И оказывается, что дом без нормального утепления и отопления одинаково холоден в любой деревне, что дефицит продуктов не зависит от места обитания, а зависит от источника доходов, в том смысле, что если бы перебраться на юга, там было бы проще.

Ну и еще. КОгда человека ногой или булыжником или шпалой бьют по голове, он слегка теряет адекватность. А тут такое, что не только на шпалу, а на рельсу тянет, и бьет не разово, а каждый день. Поэтому меня мелкие нескладухи не напрягают. Я прекрасно помню, как менялось мое восприятие мира и происходящего, стоило мне всерьез попасть в неприятности. У меня ведь по молодости всякое было. Так что есть с чем сравнивать.

15. Ветеран Аватар для qwertyu
    21,705
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Сулимова Анна

17.06.18г.

26.07.18г.

02.10.18г.

17.10.18г.

??
    лучше не рассуждать об этом...всяко в жизни может быть...и это инет ведь...Оля.К хороший пост написала в теме выше, как чуть совет маленький...а треп ну зачем???...апарафинить можно любого\любую...вон меня многие боятся в Киеве-форумчане\форумчанки...я ведь обличить правдой могу сильно...а люди боятся, чтобы совесть у них кипела...
    не раздражайте друг друга...

Ваши права