Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 11121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 344

Тема: Когда чужая боль становится своей...

1. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Да, Анне нужно пробиваться в город. Там, где есть предприятия и можно пристроить детей в школу и садик.
    Но как ей это сделать - я точно не знаю.
    Никак. У меня очень хороший дом со всеми удобствами и не в деревне., а в райцентре, но если я его продам, то максимум что смогу купить это гостинку в старом фонде. Гостинка, это переделанная в студию коммуналка. А у Анны трое детей, они физически не поместятся в таком жилье. И в общем то это закон - где есть работа и зарплаты, там жилье намного дороже. Где жилье дешевое, там работы либо нет, либо зарплаты маленькие. Впрочем, что касается садиков и школ, они есть везде. Как я поняла, дети у Анны школу посещают. Насчет работы мне тоже не очень понятно. Потому что у нас работа есть. Да, физическая, да, платят минималку, но когда детям есть нечего не до выбора. Я хоть и с высшим образованием, но в голодные 90-е не побоялась пойти в ларек продавцом, прямо из НИИ. Ларек почти не отапливаемый. Перчатки снимешь и мелочь к рукам липнет на морозе. Но детей надо было кормить. И это у меня еще муж был и работал. Я бы на любую пошла бы. Но конечно каждый выбирает для себя сам.

Цитата Сообщение от Сулимова Анна Посмотреть сообщение

Предложат работу-неважно какую и если я три раза отказываюсь от предложенной работы,они меня просто напросто снимут с биржи труда)Вот такие дела.

Анна, Вы оформили опекунство над приемным ребенком? За это дают очень хорошие деньги.
    Последний раз редактировалось Аннета; 10.02.2019 в 16:33.

2. Ветеран Аватар для qwertyu
    21,647
    Записей в дневнике
    8
    Аннете: считаю, как логик в морали и духовности, Вам, Аннета не стоит тож свои ремарки вставлять Сулимовой, много всяких сложных ситуаций может быть...Вы в инете пытаетесь что\то выяснить?, глупо это...не хотите, не помогайте этой Сулимовой...это специфическая тема Сулимовой...
    не раздражайте друг друга...

3. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Анна, Вы оформили опекунство над приемным ребенком? За это дают очень хорошие деньги.
    Скажите, а вы где живете? Если в России, то странно, что не знаете главного правила - все что положено, далеко не бесплатно.

4. у каждого своя ,судьба Аватар для Сулимова Анна
    153
    У нас школа есть,есть больница(врач на все руки и техничка)Село вымирает.

17.06.18г.

Да работа есть разная я согласна с вами.Но есть деревни отличающие друг от друга.
    Есть деревни где развита хоть какая то структура,а
    есть деревни которые умирают (к такой и наша относится) И не из-за того,что люди там живут лентяе.И таких по России деревень очень много.

26.07.18г.

Вымирает с.Шадруха где мы проживали до конца августа(и по стечению обстоятельств мне с детьми пришлось переехать в поселок.)

Наступила осень, на улице последние теплые деньки.Но на душе нет не какой радости.Думала смогу сама справиться с трудностями,но увы эти трудности растут с каждым днем все больше и больше как снежный ком(((.Я с детьми переехала в другой поселок,переезд занял много времени,а главное и финансы,которые были улетучились(как буд-то их и не было)....
    02.10.18г.

Доброе время суток всем кто нас читает и помнит,не выходила в интернет и не делилась своими новостями так как Все время уходило на какие-то семейные бытовые дела.
    Очень тяжело дался нам переезд на новое место жительства.Пока устроила детей в школу(заявление и т.п)Потом временная прописка по месту прибыванию-тоже очень много времени отнимает и так-же финансово бьет по карману(нет сама прописка бесплатна,но вот на дорогу пришлось потратиться)

17.10.18г.
    Переехали ближе к району дом снимаем (платим за коммунальные только)Официальной работы нет(как правильно подмечено,что в деревнях все рабочие места как горячие пироги расхватывают"по знакомым или родственникам)
    В сам район или в город у меня нет возможности переехать.Чтоб снять квартиру надо деньги(четыре тысячи в месяц+оплата свет вода)А город еще дороже(прописка в городе не дешевое удовольствие -пусть и временная.)А без прописки детей в школу не кто не определит.

Моя семья находится в тяжелой жизненной ситуации
    Если у кого-то есть возможность и желание помочь нам финансово,будем вам благодарны.
    4276 8020 2131 3547​ Анна Васильевна С.

5. у каждого своя ,судьба Аватар для Сулимова Анна
    153
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Да, Анне нужно пробиваться в город. Там, где есть предприятия и можно пристроить детей в школу и садик.
    Но как ей это сделать - я точно не знаю.
    Город дорогое удовольствие,я ведь с детьми на улицу не поеду.А сейчас сами знаете какие времена(сначала заплатите за месяца три ) а потом живи.В школу и детский сад в городах без прописки не берут(а временная прописка очень не дешево стоит)Да и детский сад не факт ,что возьмут люди годами стоят на очереди(еще ребенок в утробе матери они уже на очередь становятся)
    Вот где мы сейчас проживаем в детском саду нет мест(хотя как многодетной матери мне должны дать в первую очередь место в детском саду.Но увы нет мест и всё не чего не поделаешь)
    Моя семья находится в тяжелой жизненной ситуации
    Если у кого-то есть возможность и желание помочь нам финансово,будем вам благодарны.
    4276 8020 2131 3547​ Анна Васильевна С.

6. Цитата Сообщение от Сулимова Анна Посмотреть сообщение
    Город дорогое удовольствие,я ведь с детьми на улицу не поеду.А сейчас сами знаете какие времена(сначала заплатите за месяца три ) а потом живи.В школу и детский сад в городах без прописки не берут(а временная прописка очень не дешево стоит)Да и детский сад не факт ,что возьмут люди годами стоят на очереди(еще ребенок в утробе матери они уже на очередь становятся)
    Вот где мы сейчас проживаем в детском саду нет мест(хотя как многодетной матери мне должны дать в первую очередь место в детском саду.Но увы нет мест и всё не чего не поделаешь)
    А Вы оформлены как многодетная мать? Потому что мою внучку из многодетной (тоже с тремя детьми) семьи, взяли сверх нормы. Мест не было, но из многодетной семьи взяли.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Скажите, а вы где живете? Если в России, то странно, что не знаете главного правила - все что положено, далеко не бесплатно.
    Не знаю. Мои знакомые оформляют все по закону и бесплатно. люди порой сами боятся. У соседки девочка как мой внук, только старше. Спрашиваю - почему инвалидность не оформляете? Она - так там без взяток не дают. Кто такое сказал? Мы оформили своему мальчику без единой копейки. Я ей рассказала путь по которому ей надо пройти, она пошла и оформила. И теперь получает на ребенка инвалида детства пособие очень даже приличное по нашим сельским меркам. А то сидела и боялась. А оказалось всё совсем по другому. А опекунство у нас тоже многие оформляют. Некоторые даже подложное. Например при матери одиночке, бабушка лишает ее родительских прав, берет опеку и получает деньги. При этом лишенная родительских прав мама продолжает жить с ребенком. Это конечно обман. Но у Анны реально живет чужой ребенок. У нее не должно быть проблем лишить мать, которая не появляется вообще, родительских прав и оформить опекунство. И это нормальные деньги. Плюсом, когда ребенку исполнится 18, ему еще и квартиру дадут.

7. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    55
    @Ольга К.

И чем вы читаете... Человек все ясно написал - нет, надо цепляться, не удосуживаясь вникнуть...

Да что же это такое - сытость так ожесточает, что ли.. или в другом государстве живете - и в другой вселенной???
    А если не можете помочь - то хоть не пишите обидное для человека. Своя обида мигом проявляется, а чужая - да потерпит, че уж там..
    Настораживает то, Ольга, что теперь Вашего прихода в темы надо только опасаться: где появляетесь Вы, там или критика, или "предложение к бану" (другого не видно!): Вы для этого теперь передвигаетесь по форуму?

Когда человек объяснил мои "непонятки", позиция человека (которого я, вроде как, "затронула" недоверием) стала ЕЩЁ крепче.

Не находите?

Человек даже назвал место, где живёт, и ещё больше "приоткрыл" завесу своей жизни.

Человек к нам расположился от безысходности (так это вижу я); когда каличный сидел у дороги, и мимо шли Пётр с Иоанном (Деян.3:2-5), ему (каличному) нечего ведь было терять, правда?

Анне (насколько видно) уже почти нечего терять, от этого происходит доверие; люди забирают её "ношу", кто как и чем может: за что ж на меня-то Вы напали?

Анна открыла про себя большее, и люди начнут "лить" туда активнее (возможно), ибо там, где есть возможность проверить лично, возникает ещё больше доверия.

Есть несогласные с этим?

Анна обиделась на мой пост?
    Я не увидела этого.

@qwertyu

лучше не рассуждать об этом...всяко в жизни может быть...и это инет ведь...Оля.К хороший пост написала в теме выше, как чуть совет маленький...а треп ну зачем???...апарафинить можно любого\любую...вон меня многие боятся в Киеве-форумчане\форумчанки...я ведь обличить правдой могу сильно...а люди боятся, чтобы совесть у них кипела...
    Почему?! человек изначально ЧЕСТЕН и не скрывает этого: почему надо заранее "подставлять" под него какие-то "ходули"?

... Вымирает с.Шадруха где мы проживали до конца августа(и по стечению обстоятельств мне с детьми пришлось переехать в поселок.)

Переехали ближе к району дом снимаем (платим за коммунальные только)Официальной работы нет(как правильно подмечено,что в деревнях все рабочие места как горячие пироги расхватывают"по знакомым или родственникам)
    В сам район или в город у меня нет возможности переехать.Чтоб снять квартиру надо деньги(четыре тысячи в месяц+оплата свет вода)А город еще дороже(прописка в городе не дешевое удовольствие -пусть и временная.)А без прописки детей в школу не кто не определит.
    Спасибо, @Сулимова Анна! Не волнуйтесь; там, где есть люди, есть возможность протянуть к ним "руку", а уж что в неё положат .... (будем надеяться, что доброе! )

Почему Вы не хотите написать письмо меру (края) или президенту?

Да, лично они Вам и не ответят, и, скорее всего, не помогут. Но будет дан указ (сигнал), тем, кто за это ответственен.

Подумайте! "Вода камень точит", и в Библии описано про судью, которого "доставала" просительница, и хоть не хотел он решать её дела, но так "достала она его, что решил он! (не могу сейчас привести это место, но другие, скорее сего, помогут в этом), а есть ещё про просящего Лк.11:5-8

Мы - чужие, пусть и добрые , люди, а у Вас есть законные права, пользуйтесь же ими!! Негоже умирать рядом с ложкой, которая просто спрятана от Вас хитрыми или безразличными к Вам людьми

Если опасаетесь чего-то (возможно, никогда не писали таких писем), то и тут люди помогут, и Бог нам всем в помощь

Не оскудеет рука дающая!!!

Мир!

Мир Вам.
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

8. Цитата Сообщение от Сулимова Анна Посмотреть сообщение
    ..Но увы ...
    Нужно срочно все силы бросить на оформление опекунства над старшим мальчиком.Он,глядишь, почувствует уверенность(материальную) и психика наладится,болеть меньше будет.

9. Ветеран Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    52
    Цитата Сообщение от Сулимова Анна Посмотреть сообщение
    Анна, я все это вполне понимаю и потому пишу - что точно не знаю, как это сделать. Просто не знаю и также понимаю, что в маленьком населенном пункте все зависит от конкретных условий и конкретных людей. Где-то хорошо люди делают свою работу, где-то - просто нет возможностей на что-либо. Я просто сочувствую и знаю, что это такое - быть в таких сложных условиях. И знаю, как люди могут свысока нечто советовать, не удосужившись вникнуть в суть ситуации. Даже родственники или друзья.

Потому и нервно воспринимаю придирки. У Вас выдержка хорошая, помоги Вам Господь.
    Вот дела, которые вы должны делать: говорите истину друг другу...(Зах.8:16)
    ..широки врата и пространен путь..

10. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    55
    Анна, я все это вполне понимаю и потому пишу - что точно не знаю, как это сделать. Просто не знаю и также понимаю, что в маленьком населенном пункте все зависит от конкретных условий и конкретных людей. Где-то хорошо люди делают свою работу, где-то - просто нет возможностей на что-либо. Я просто сочувствую и знаю, что это такое - быть в таких сложных условиях. И знаю, как люди могут свысока нечто советовать, не удосужившись вникнуть в суть ситуации. Даже родственники или друзья.

Потому и нервно воспринимаю придирки. У Вас выдержка хорошая, помоги Вам Господь.
    @Ольга К., не хотите убрать свой пост?

Благодаря Вам я оговорена, и не только Вами.

Или хотя бы извинитесь: Вы же не правы
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

11. Ветеран Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    52
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Ольга К., не хотите убрать свой пост?

Благодаря Вам я оговорена, и не только Вами.

Или хотя бы извинитесь: Вы же не правы
    Ира, если я что не так сказала - я не отказываюсь сказать - извини. Но зачем я буду убирать то, что уже написано? Я, к тому же, писала не лично кому-то, а всем, любящим подкопаться к страждущему.
    Очень уж запомнился случай с Помогите жить! Мне необходима ваша помошь!

12. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Спасибо, Сулимова Анна! Не волнуйтесь; там, где есть люди, есть возможность протянуть к ним "руку", а уж что в неё положат .... (будем надеяться, что доброе!

Почему Вы не хотите написать письмо меру (края) или президенту?

Да, лично они Вам и не ответят, и, скорее всего, не помогут. Но будет дан указ (сигнал), тем, кто за это ответственен.
    К людям бывает опасно обращаться - не только не дадут, а отнимут - от службы по опёке и попечительству Анне пока удалось отвязаться.. люди нонче не всегда добрые, "воюют" за деньги, за место работы, за квартиру, и за место в дет.саде. Письмо мэру и даже президенту весьма рискованное дело.
    -
    Причины переезда разные - в первую очередь нехватка денег, притом что платежи с банковской карты на старом месте жительства не принимались - для того чтобы снять деньги с банковской карты приходилось Анне ездить в рай.центр - поездка дорогая, притом что детей с кем-то надобно оставить.
    В теперешнем месте проживания Анны покупки в магазине можно оплачивать картой.

Также причиной может быть "степень защищенности" - алименты с мужа Анна получить не может- значит муж на свободе, и вполне может вернуться. А в деревне где живут одни старики никто защитить не сможет.

(примерно такие соображения)

13. Приветствую @Сулимова Анна

расскажите людям как переехали - в с.Шадруха дом продали или ещё в вашей собственности ? есть куда возвращаться ?
    Последний раз редактировалось kotik-ed; 11.02.2019 в 09:52.

14. Ветеран Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    52
    Да и в той деревне Анна потеряла пособие из-за того, что некто доложил о ее подработке в центр занятости.
    Это так кажется - у нас тут все норм - значит - везде норм и просто не хотят работать...

15. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Мои знакомые оформляют все по закону и бесплатно. люди порой сами боятся. У соседки девочка как мой внук, только старше. Спрашиваю - почему инвалидность не оформляете? Она - так там без взяток не дают. Кто такое сказал? Мы оформили своему мальчику без единой копейки. Я ей рассказала путь по которому ей надо пройти, она пошла и оформила. И теперь получает на ребенка инвалида детства пособие очень даже приличное по нашим сельским меркам. А то сидела и боялась. А оказалось всё совсем по другому. А опекунство у нас тоже многие оформляют. Некоторые даже подложное. Например при матери одиночке, бабушка лишает ее родительских прав, берет опеку и получает деньги. При этом лишенная родительских прав мама продолжает жить с ребенком. Это конечно обман. Но у Анны реально живет чужой ребенок. У нее не должно быть проблем лишить мать, которая не появляется вообще, родительских прав и оформить опекунство. И это нормальные деньги. Плюсом, когда ребенку исполнится 18, ему еще и квартиру дадут.
    Многие люди получают инвалидность и пенсию по ней даже без особых показаний. Я не спрашиваю, как именно, получили и ладно. Но вот я - 43 года, вес 220, не работает щитовидка (по анализам и узи), сахар и холестирин в норме, работать не могу, да что там работать, я долго стоять или ходить не могу - болит поврежденная поясница и суставы. Причем вес набирать я начал еще тогда, когда вел активный образ жизни - работал на стройке и железом дома не гнушался, плюс пробежки, отжимания и тд. В общем, отголоски молодости. Сейчас я тоже стараюсь делать зарядки.

Но это ладно. Я насчет пенсии по нетрудоспособности. Как неофициально заявила мне одна женщина-врач, в нашей стране существует негласное правило - если ты еще не подыхаешь, то никакой инвалидности тебе не светит. А можешь ты заработать, или нет, это никого не колышет. Как говорится - а если зарплата вам жить не позволит, ну так не живите, никто ж не неволит. Я несколько раз пытался получить инвалидность, но ответ один - нет показаний. Вот когда начнешь разваливаться, когда у тебя откажут сердце и почки, вот тогда приходи и мы подумаем.

А все рекомендации врачей сводятся к одному - жри меньше. И это при том, что в организме тестостерона в 20 раз меньше нормы. Просто жри меньше и все. Ну или покупай дорогущие блокирующие поступление жира в организм лекарства. И ни одной попытки запустить щитовидку. И это при том, что я ем даже меньше, чем рекомендуют врачи, просто не лезет. Но они даже не пытаются вникнуть, просто формально отмахиваются и все. Поэтому я давно не удивляюсь бездушию системы в нашей стране.

И кстати, документы об опеке над ребенком я видел. Но в нашей стране документы и финансовое обеспечение, равно как права и получение по факту - это далеко не одно и то же.

Но и это еще не все. Я не знаю, верите ли вы Богу, я верю. И поэтому понимаю - вся ситуация в нашей стране - от Бога. Он допустил в ней такую жуткую тьму, чтобы в этой тьме сиял Свет Христа. Поэтому к врачам у меня претензий нет. Они люди системы, какой с них спрос? А даже если и не так, я знаю от Бога - мое состояние - это мой путь. Поэтому глупо обижаться на тех, кто не дает мне свернуть с этого пути, глупо ненавидеть молоток, ударивший по пальцам, лучше уж тогда ненавидеть свои кривые руки-крюки, которыми управляет еще более кривая голова.

Ваши права