Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 344

Тема: Когда чужая боль становится своей...

1. Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Но вот я - 43 года, вес 220, не работает щитовидка (по анализам и узи), сахар и холестирин в норме, работать не могу, да что там работать, я долго стоять или ходить не могу - болит поврежденная поясница и суставы.
    Приветствую, всё думаю о вас - нелегко живётся вам.
    Наверняка нуждаетесь.

2. Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    Приветствую, всё думаю о вас - нелегко живётся вам.
    Наверняка нуждаетесь.
    не без того. Но слава Богу, меня есть кому поддерживать.

3. Ветеран Аватар для qwertyu
    21,647
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    не без того. Но слава Богу, меня есть кому поддерживать.
    это оченььь хорошо...радуйтесь...Бог милостив к Вам оченььь... я бы Вас наказал за многое, что Вы пишите на форуме...
    не раздражайте друг друга...

4. ......... Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    я бы Вас наказал за многое, что Вы пишите на форуме...
    - Б-г лягушке хвоста не дал.. а то бы она, весь берег размолотила.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

- люди охотно молчат, пока тщеславие не побуждает их говорить.(с)

5. Ветеран Аватар для Viktor 8
    Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - Б-г лягушке хвоста не дал.. а то бы она, весь берег размолотила.
    Да уж, редкий.
    Последний раз редактировалось Viktor 8; 11.02.2019 в 13:05.
    Раб Божий.

6. ......... Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Viktor 8 Посмотреть сообщение
    Да уж,змееныш редкий.
    - головастик.. )
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

- люди охотно молчат, пока тщеславие не побуждает их говорить.(с)

7. Ветеран Аватар для Viktor 8
    Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - головастик.. )
    Че то есть,в руки брать пакостно.
    Раб Божий.

8. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    я бы Вас наказал за многое, что Вы пишите на форуме...
    Ваше право мечтать об этом. И надеяться, что к вам оно не вернется. У нас ведь знаете как, хочешь справедливости, но в своем понимании, а получаешь настоящую справедливость, как ее понимает Бог. И после этого осознаешь, что лучше бы все было как раньше...

9. Ветеран Аватар для qwertyu
    21,647
    Записей в дневнике
    8
    Ваше право мечтать об этом. И надеяться, что к вам оно не вернется. У нас ведь знаете как, хочешь справедливости, но в своем понимании, а получаешь настоящую справедливость, как ее понимает Бог. И после этого осознаешь, что лучше бы все было как раньше...
    ну конечно я справедливее Вас...Вы правильно мыслите...а что ко мне должно вернуться?...я Вас не ограбил, жену не отнял и т.д., т.п... правда ведь всегда должна под десятью микроскопами исследоваться...а Вы любите колкое слово вставить частенько...

10. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    ну конечно я справедливее Вас...Вы правильно мыслите...а что ко мне должно вернуться?...я Вас не ограбил, жену не отнял и т.д., т.п... правда ведь всегда должна под десятью микроскопами исследоваться...а Вы любите колкое слово вставить частенько...
    Вы спрашиваете, что должно вернуться? Да справедливость, что же еще. Вы же хотите, чтобы все честно, по справедливости, а я хочу, чтобы по милости. Помните притчу о двух должниках? Первый должник получил от царя прощение, но не утратил тяги к справедливости и в итоге получил по справедливости. Подумайте над этим, если верите, что Бог есть и такой, как Его описывал Иисус Христос.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Да, Анне нужно пробиваться в город. Там, где есть предприятия и можно пристроить детей в школу и садик.
    Но как ей это сделать - я точно не знаю.
    Это кстати, проще всего. Всего лишь нужен спонсор, который выделит деньги на переез, на хотя бы съемное жилье на первое время, на приобретение одежды, мебели и тд. Итого получается тысяч 100-200 рублей. Всего лишь. Какая мелочь. А ведь даже если она устроится на работу, то работать полный день не сможет, дети пригляда требуют. Плюс маленькие дети часто болеют, а сидеть с ними некому кроме мамы. Значит, нужно еще и на это денег подкинуть. То есть еще полтинник как минимум. А ведь еще нужно детей в школу собирать, секции оплачивать для нормального развития и тд. Так что нужна самая малость. каких-то 3-4 тысячи евро и начнется новая жизнь.

А поскольку это нереально, ведь ни вы, ни я таких денег выделить не можем, то и переезда никакого не будет. И не потому, что эта семья не хочет, а потому что все стоит денег, которых нет. Такова жизнь. Таков их путь от Бога. И это возможность для многих послужить нуждающимся. Не играть в христианство, полируя задами скамейки в церкви и с лицемерной улыбкой завывая на прославлениях, а реально помочь нуждающимся. Но не все к этому призваны, не всем оказана честь служить нуждающимся, большинство считает это обузой, атавизмом и вообще бессмыслицей, мало ли что там в библии написано.

Не принимайте это к себе, это так, рассуждения абстрактные.

11. Ветеран Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    52
    Вы спрашиваете, что должно вернуться? Да справедливость, что же еще. Вы же хотите, чтобы все честно, по справедливости, а я хочу, чтобы по милости. Помните притчу о двух должниках? Первый должник получил от царя прощение, но не утратил тяги к справедливости и в итоге получил по справедливости. Подумайте над этим, если верите, что Бог есть и такой, как Его описывал Иисус Христос.

- - - Добавлено - - -

Это кстати, проще всего. Всего лишь нужен спонсор, который выделит деньги на переез, на хотя бы съемное жилье на первое время, на приобретение одежды, мебели и тд. Итого получается тысяч 100-200 рублей. Всего лишь. Какая мелочь. А ведь даже если она устроится на работу, то работать полный день не сможет, дети пригляда требуют. Плюс маленькие дети часто болеют, а сидеть с ними некому кроме мамы. Значит, нужно еще и на это денег подкинуть. То есть еще полтинник как минимум. А ведь еще нужно детей в школу собирать, секции оплачивать для нормального развития и тд. Так что нужна самая малость. каких-то 3-4 тысячи евро и начнется новая жизнь.

А поскольку это нереально,
    Да, потому и написала - не знаю, как это сделать.

Правда, возможен вариант - но тоже при наличии - родственники, которые имеют жилье в хотя бы пригороде и любят детей.

Ну это, конечно, мечта, я это понимаю. И на таком же уровне, что и переезд со спонсором..

Это все понятно - что надо помогать, если есть чем. Но вот те, кто имеет это "чем" - часто мимо пробегают или начинают подозревать во всех грехах и изводить вопросами.

Это было бы благом, если бы такие люди попробовали, как моя мама говорила - почем фунт лиха - может, и помягчели бы в душе. Хотя, тоже не факт.
    Вот дела, которые вы должны делать: говорите истину друг другу...(Зах.8:16)
    ..широки врата и пространен путь..

12. Ветеран Аватар для qwertyu
    21,647
    Записей в дневнике
    8
    Вы спрашиваете, что должно вернуться? Да справедливость, что же еще. Вы же хотите, чтобы все честно, по справедливости, а я хочу, чтобы по милости.

если милости хотите от Бога, научитесь сначала справедливым быть...мир этот-помойка...и праведники могут страдать...главное совесть иметь и обличать себя, когда согрешаем...а остальное Боженька все усмотрит...лично я хочу к Богу и живу тут в этом мире ради близкого\друга мне одного человека очень...доброго времени суток Вам...

13. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Это все понятно - что надо помогать, если есть чем. Но вот те, кто имеет это "чем" - часто мимо пробегают или начинают подозревать во всех грехах и изводить вопросами.

Это было бы благом, если бы такие люди попробовали, как моя мама говорила - почем фунт лиха - может, и помягчели бы в душе. Хотя, тоже не факт.
    Не каждому Бог дает честь служить другим. Равно как не каждому дает и веру.

14. Ветеран Аватар для qwertyu
    21,647
    Записей в дневнике
    8
    Не каждому Бог дает честь служить другим. Равно как не каждому дает и веру.
    неправда...каждому Бог дает честь служить тем даром и талантами, которые Бог распределяет...а насчет веры-согласен...веру дает Бог...а человек ее развивает...

- - - Добавлено - - -

да и вера от слышания слова Бога идет!!!

15. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    ..веру дает Бог...а человек ее развивает...
    !
    Что за комплекс упражнений? Каков удельный вес подтягиваний и отжиманий от пола в системе?
    Все буде добре, бо ми того варті...

Ваши права