Страница 26 из 50 ПерваяПервая ... 161718192021222324252627282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 742

Тема: Когда чужая боль становится своей...

1. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    я тоже мечтаю "о домике" и о хорошей, крепкой теплице.
    Поможете? )
    Держите

2. Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    Ирина, вот честно скажите - вы сможете заставить себя попросить?
    Поверьте, это не так сложно. А для некоторых вообще ничего не стоит. У меня просят очень часто. Да я и сама могу попросить. Что в этом такого? Во всяком случае не подвиг. Подвиг - не просить.

3. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @kotik-ed

Ирина, вот честно скажите - вы сможете заставить себя попросить?
    когда (вдруг) у меня не станет, и положение будет безвыходным, попрошу, почему же нет?

Верно говорит @Аннета: когда течёт "речеёк" (как водичка из крана), и видишь, что "от каждого человека не по 5 млн. идёт", то... как бы оправдание происходит...(у берущего)

хватит ли сил от этого "потока" отказаться?

Тут лично я усматриваю проблему.

и она достаточно опаснее, чем выглядит...

когда у нас тут были Жанна и Алексей (насколько помню), там была конечная цель: насобирать на то-то.

А здесь? ... где "конец"? и как его определяет сама Анна?
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

4. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    мы вот помогаем Вам (совместно), а какая хозяйка Вы и не знаем... то Вы бросили "всё" и уехали осенью в другое поселение, то Вам "хочется корову" тогда, когда люди банально дают Вам "на хлеб"...

Понимаете?
    - а Вам, за Ваши 500 р нужно полный годовой отчёт предоставить,
    поквартально, или помесячно?..)

Мы - христиане
    , люди верующие. Нам велено помогать.
    Мы помогаем.
    Не думаю, что здесь кто-то помогает Вам оттого, что у самого - "миллиарды".
    Наверняка, нет.

Но здесь мы - не в равных условиях: мы (Вам) - помощь, а Вы (нам) - ничего! Ибо проверить это "ничего" мы не в силах.
    - а вам кто-то говорил, что-то проверять??
    или у вас правая рука, не должна знать что делает левая, когда творишь милостыню?

Вы ещё и мясо едите?!
    - какая наглость, не правда ли?..
    отъедаются там на ваши деньги..)

там есть фото и малюсеньких теплиц.
    Но Вы пишите "для большущей семьи" и ставите фотку теплицы метров на 6(10)...
    - да что ж Вы так разволновались-то, ей Б - гу..)
    Вы что думаете, - на эти жалкие копейки, она реально разбогатеет, и сможет купить не только теплицу и корову,
    но, не ровен час - ещё и в собственный дом переедет, на ваши денежки?..))

мир
    - аха.

- - - Добавлено - - -

Давайте?
    - а вот это, и есть главная причина Вашего беспокойства..
    зависть, - не лучшее качество, для позиционирующих себя - христианами,
    но именно этим душевным недугом, они и страдают чаше всего.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    А что не было агроплёнки? Она ведь копейки стоит. Да и огурцы можно было посеять около подсолнуха( подсолнухи в полуметре друг от друга) цеплялись бы (полезно для роста) за подсолнухи и были бы как в теплице.
    Теплицу можно сделать используя обручи из технической трубы она продаётся мотками(сечение 32мм подойдёт) и стоит дёшево. Обручей концы вкопать в землю( можно даже насадить на куски арматуры), покрыть плёнкой для теплиц, зонцы плёнки присыпать землёй положить на верх доску и по возможности укрепить весом всевозможных камней. Если ещё серьёзней заняться такого типа невысокой теплицей и чтобы там не ползать с едром для полива, можно выкопать весь периметр теплицы сантиметров 30-40 в глубину. Положить на дно плёнку. Положить равномерно от краёв две трубы(можно ту же техническую но нужно её выпрямить после рулона. нужно развернуть её на солнце и прижать камнями. Под лучами она за пару дней выпрямится.) насверлив в ней много дырочек (это для полива), а верх вывести из земли за пределами теплицы и вставить туда воронку из пластиковой бутылки(другой конец трубы который в земле нужно естественно заглушить). Трубу засыпать или щебнем или речной галькой сантиметров до 10. Потом засыпать землёй. для этого полива можно использовать воду из под перегнившей тавы. В теплице будет влажно и питательно.

- а ты, - так прямо, со знанием дела рассуждаешь..
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

- старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них.. (с)

5. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    20

А здесь? ... где "конец"? и как его определяет сама Анна?
    - никак не определяет..
    живет одним днем., - куда вывезет.

- старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них.. (с)

6. Христианин Аватар для учащийся
    6,429
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    вот, зашла на минуточку.. на тебя, такого красивого посмотреть.
    Юлия, добрый вечер! Лучше оставьте "великого комбинатора" и поделитесь песней.
    кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит Его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

7. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    я не о том, чтоб "оскорбить человека недоверием".

А о том, что никто из нас никогда не узнает, каких размеров "ручеёк" течёт из рук людских...

и когда "чужая боль" перестанет быть "болью", а станет (может стать!) просто "привычным костылём"

Это же просто? Давайте собирать друг другу? )) мы же знаем друг друга?!

Давайте?
    Да это все понятно. Каждый раз оказывая помощь играешь в рулетку. Иногда помогаешь мошеннику, затем жалеешь денег. Но в любом случае, я исхожу из того, что все так, как человек мне говорит. И если могу помочь, то помогаю. Если он мошенник, то он не меня, а Бога пытается обмануть, наивный. А я поступаю по своей совести. Я просто задаю себе вопрос - вот окажись я в такой ситуации, чего бы я хотел?

Ну а риск... Вы вот с людьми в церкви или на работе здороваетесь, то есть приветствуете их. А вдруг кто из них маньяк, вор, убийца, каннибал и прочая, прочая, прочая, а вы его приветствуете. Риск везде есть. Плюс есть еще и здравый смысл, который помогает ситуации оценивать. И бывает, сначала откажешь в помощи, потому как неубедительно просьба звучит, типа подайте на новый Гелендваген, а потом что-то меняется и начинаешь видеть ситуацию в другом свете. Или наоборот, сначала помогаешь, а потом что-то происходит и появляется сомнение в реальности ситуации и адекватности ее описания. И приходится принимать решение, советуясь со своей совестью. Потому что иногда люди от стресса и давления безвыходной ситуации чушь несут и сами этого не понимают.

Поэтому каждый сам для себя решает, какая ситуация реальна, а какая нет. И если мнения расходятся, это нормально, значит, одних Бог призвал в этой ситуации послужить, а других в другой, только и всего.

8. Христианин Аватар для учащийся
    6,429
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - вечер добрый, рада Вам..
    а что Вам исполнить сегодня?..)
    Ну не грустить же, что-то повеселее.
    кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит Его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

9. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @Juliya 77

- а Вам, за Ваши 500 р нужно полный годовой отчёт предоставить,
    поквартально, или помесячно?..)
    а Вам самой как хотелось бы "поквартально или помесячно"?

- а вам кто-то говорил, что-то проверять??
    или у вас правая рука, не должна знать что делает левая, когда творишь милостыню?
    т.е. Вы бы проверили,

так?

- какая наглость, не правда ли?.. отъедаются там на ваши деньги..)
    недоказуемо.

- да что ж Вы так разволновались-то, ей Б - гу..)
    Вы что думаете, - на эти жалкие копейки, она реально разбогатеет, и сможет купить не только теплицу и корову, но, не ровен час - ещё и в собственный дом переедет, на ваши денежки?..))
    ну раз Вам увиделось так, то... и на Вас тоже посмотрим

- а вот это, и есть главная причина Вашего беспокойства..

зависть, - не лучшее качество, для позиционирующих себя - христианами,
    но именно этим душевным недугом, они и страдают чаше всего.
    Зависть к чему, уважаемая?
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

10. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @ВованМол

Да это все понятно. Каждый раз оказывая помощь играешь в рулетку. Иногда помогаешь мошеннику, затем жалеешь денег.
    я не о деньгах (и в мошенничестве мне пока "подозревать" попросту некого: не вижу никого!)

говорю о подаваемом нами соблазне.

Если есть опасение (чего-то), человек просто "не даёт".
    Дают тогда, когда "перешагнули" внутри
    самого себя.

я - о соблазне, следующем ИЗ.

И всё!

"Конца"- то нет? = к чему стремимся?

Мир!

11. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    20

Зависть к чему, уважаемая?
    - так Вы же сами, так поэтично декламировали - к чему.))
    неужели, мне, ещё нужно и пояснять?..

Поможете? )

12. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    Juliya 77

- так Вы же сами, так поэтично декламировали - к чему.))
    неужели, мне, ещё нужно и пояснять?..
    Конечно! Вы же где-то (в "чём-то") увидели "зависть".

Покажите, в чём (где) она Вам "увиделась".

13. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    20

"Конца"- то нет? = к чему стремимся?

Мир!
    - пока, - к теплице..)
    желания наши скромны.(с)

- - - Добавлено - - -

Juliya 77

Конечно! Вы же где-то (в "чём-то") увидели "зависть".

Покажите, в чём (где) она Вам "увиделась".
    - к чему зависть?..
    ну, как же, уважаемая.. Вы меня огорчаете своей - несообразительностью.
    у Вас теплицы нет, и Вы о ней, пока только грезите..
    а тут, - ни с того, ни с сего - другому - " халява" светит..)
    вот, собственно, к чему и вся Ваша декламация здесь направлена,
    но это фон.. а я, по привычке - выделяю только главное.

14. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Поэтому многие питаются окорочками. Что касается живности, то из своего опыта могу сказать, что мне больше всего понравилось держать гусей. Причем мы их не выпускали, потому что машины, собаки и алкаши уменьшают поголовье, но сами собирали им траву. А травы нарвать могут и дети. Мои собирали. К тому же гуси несут яйца, тесто на которых получается просто удивительным. И их можно рубить по одному. Поросенка зарежешь и , если нет морозилки, то целая проблема. Да и сала много в поросятах, а детям сало не рекомендуется. А на гусином жире можно готовить. Только крылья надо подрезать. А то у нас один городской не подрезал и вся стая осенью улетела.
    Не знаю, как в России, но ни куры, ни гуси, ни яйца не дадут необходимого достатка. Это все в помощь. Потому что куры растут 3 мес. если бройлеры, чтоб выросли нормально - нужен комбикорм, который не дешев. На "траве" будут одни кости. Да и цыплята недешевы такие.
    Да и яйца продавать - их надо везти в город, а чтоб хорошо неслись(это уже не про бройлеров) - надо вырастить хорошей породы, а потом кормить комбикормом - иначе будет мало яиц. Ну, разве что под боком какое-то место с дармовым кормом. Но это вряд ли.

Гуси выгодны при наличии воды в виде пруда, озера, да чтоб не украли. А на корме не будет выгоды. Яйца гуси поздно начинают нести, все это время их надо кормить - потому - только при наличии водоема дармового, так сказать. Но, боюсь, сейчас таких почти нет.

Для коровы нужен выпас, зимой хлев и сено в запасе и где хранить, чтоб не погнило.

Поросенка вырастить - надо много корма или много домашних отходов - тогда мясо будет похуже, но подешевле. Но для отходов все равно надо иметь достаток, чтоб их было достаточно, а не съедалось подчистую все..

Можно зарабатывать только на дефицитном - то есть - ранних овощах, ягодах парниковых и тд. Но для этого надо иметь отапливаемую теплицу, печку и топливо, а потом еще иметь возможность вывозить в город на продажу.

Не считая расходов на очередное отопление дома зимой.

Все надо просчитывать до того..
    ..судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?
    ...тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их...

15. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Не знаю, как в России, но ни куры, ни гуси, ни яйца не дадут необходимого достатка. Это все в помощь. Потому что куры растут 3 мес. если бройлеры, чтоб выросли нормально - нужен комбикорм, который не дешев.
    - и антибиотики.. или, они передохнут быстрее, чем хоть какой-то вес наберут.
    особенно - в неопытных руках, если человек, вообще никогда этим не занимался.

Ваши права