Страница 27 из 32 ПерваяПервая ... 17181920212223242526272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 467

Тема: Когда чужая боль становится своей...

1. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,078
    Записей в дневнике
    60
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - и антибиотики.. или, они передохнут быстрее, чем хоть какой-то вес наберут.
    особенно - в неопытных руках, если человек, вообще никогда этим не занимался.
    Да, это тоже.
    ..тесны врата и узок путь...
    У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. (Гал.1:10)

2. - ушла отдыхать от форума Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение

Можно зарабатывать только на дефицитном - то есть - ранних овощах, ягодах парниковых и тд. Но для этого надо иметь отапливаемую теплицу, печку и топливо, а потом еще иметь возможность вывозить в город на продажу.
    - кто это, интересно только разрешит?..)
    с учётом, последних изменений в законодательстве.

скоро, бабушки даже свои яблоки не смогут выйти на рынок просто так продать.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

3. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,078
    Записей в дневнике
    60
    - кто это, интересно только разрешит?..)
    с учётом, последних изменений в законодательстве.
    Тем более. Надо знать свои законы.. Да и местные могут быть нюансы. А если там китайцы обосновались или другие фермеры - то они просто не дадут конкурировать.

Домашняя живность - это для себя больше, мелкие хозяйства не выгодны.
    У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. (Гал.1:10)

4. - ушла отдыхать от форума Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    19
    Тем более. Надо знать свои законы.. Да и местные могут быть нюансы. А если там китайцы обосновались или другие фермеры - то они просто не дадут конкурировать.

- так точно..
    поэтому, неопытному человеку, нужно начинать с малого, и самого простого..
    а не зариться на " лёгкий" доход..

5. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,078
    Записей в дневнике
    60
    - так точно..
    поэтому, неопытному человеку, нужно начинать с малого, и самого простого..
    а не зариться на " лёгкий" доход..
    Не, ну понять желание вырваться из пропасти - вполне понятно. Вот только как.

6. - ушла отдыхать от форума Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    19
    Не, ну понять желание вырваться из пропасти - вполне понятно. Вот только как.
    - главное, - не упустить момент.. когда пропасть начнёт всматриваться в "тебя".

а если серьёзно, - то это должно случиться чудо.

7. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @ВованМол

я не о деньгах (и в мошенничестве мне пока "подозревать" попросту некого: не вижу никого!)

говорю о подаваемом нами соблазне.

Если есть опасение (чего-то), человек просто "не даёт".
    Дают тогда, когда "перешагнули" внутри
    самого себя.

я - о соблазне, следующем ИЗ.

И всё!

"Конца"- то нет? = к чему стремимся?

Мир!
    Я на это могу лишь одно сказать - надо ставить себя на место того парня и думать - а как лучше было бы для меня? И отвечать только за себя. Вне зависимости от роли, будь ты давателем, зрителем, критиком или просителем. Или просто прохожим. И если есть подозрения, что понесло, включать режим паранойи и начинать себя максимально проверять. В том числе просить Бога показать неправду. По крайней мере я так стараюсь поступать. Не всегда получается, часто тянет за других умничать, но я работаю над этим.

8. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    56
    @Ольга К.

Не знаю, как в России, но ни куры, ни гуси, ни яйца не дадут необходимого достатка. Это все в помощь.

Потому что куры растут 3 мес. если бройлеры, чтоб выросли нормально - нужен комбикорм, который не дешев. На "траве" будут одни кости. Да и цыплята недешевы такие.
    Да и яйца продавать - их надо везти в город, а чтоб хорошо неслись(это уже не про бройлеров) - надо вырастить хорошей породы, а потом кормить комбикормом - иначе будет мало яиц. Ну, разве что под боком какое-то место с дармовым кормом. Но это вряд ли.

Гуси выгодны при наличии воды в виде пруда, озера, да чтоб не украли. А на корме не будет выгоды. Яйца гуси поздно начинают нести, все это время их надо кормить - потому - только при наличии водоема дармового, так сказать. Но, боюсь, сейчас таких почти нет.

Для коровы нужен выпас, зимой хлев и сено в запасе и где хранить, чтоб не погнило.

Поросенка вырастить - надо много корма или много домашних отходов - тогда мясо будет похуже, но подешевле. Но для отходов все равно надо иметь достаток, чтоб их было достаточно, а не съедалось подчистую все..
    шо ж делать в деревне?! Курей "низззя", свиней "невыгодно"...
    )

Можно зарабатывать только на дефицитном - то есть - ранних овощах, ягодах парниковых и тд. Но для этого надо иметь отапливаемую теплицу, печку и топливо, а потом еще иметь возможность вывозить в город на продажу.
    что за "парниковые ягоды"?
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

9. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,078
    Записей в дневнике
    60
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Ольга К.

Выгодно, если есть дешевый корм - паи или ничейный выпас, озеро, отходы со столовой.

Если покупать корм - то невыгодно. В США все мелкие хозяйства обанкротились, выгодно при наличии большого количества живности, оптовый корм, дешевая рабсила и тд.

Так и в наших странах - выгодно будет только за счет чего-то, что еще надо найти и просчитать.
    что за "парниковые ягоды"?
    Ну тепличные.
    Клубника, ранняя клубника достаточно дорога и у нас. Но у нас сейчас все в руках предпринимателей и одиночки разве что какую-то копейку поимеют. Но на дом точно не хватит. Даже на нормальное пропитание, думаю - нет. Сезон короток.
    Круглогодично выращивать клубнику надо иметь помещение и отопление, перемещать клубнику на выстой, охлаждение, чтоб она раньше потом заплодоносила.
    В общем, все надо просчитывать, читать и спрашивать у опытных.

Вопрос еще в рынке сбыта важен.

- - - Добавлено - - -

@Ольга К.

А считаете - почему вымирают деревни?

10. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    56
    @Ольга К.

... А считаете - почему вымирают деревни?
    когда мы уже заимели в деревне дом, оказалось, что там негде зарабатывать деньги

а в оплату электричества мёд брать отказывались
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

11. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,078
    Записей в дневнике
    60
    @Ольга К.

когда мы уже заимели в деревне дом, оказалось, что там негде зарабатывать деньги

а в оплату электричества мёд брать отказывались
    Это у вас был еще мед. А если б и его не было?

12. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    56
    @Ольга К.

Это у вас был еще мед. А если б и его не было?

его не было" !!!! (сначала).

Поэтому и начали "рыть землю ногтями", выдумывая...

13. у каждого своя ,судьба Аватар для Сулимова Анна
    182
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    что мне больше всего понравилось держать ГУСЕЙ.
    да я согласно,что гуси довольно выгодней.
    Не Суди,Да Не Судимым БУДЕШЬ!

14. у каждого своя ,судьба Аватар для Сулимова Анна
    182
    мы вот помогаем Вам (совместно), а какая хозяйка Вы и не знаем... то Вы бросили "всё" и уехали осенью в другое поселение, то Вам "хочется корову" тогда, когда люди банально дают Вам "на хлеб"..
    Что я бросила дом.Картофель залило дождями(что накопали мы забрали с собой)Но из за сильных морозов она в погребе замерзла.Овощи за лето толком не успели вырасти Градом несколько раз убивало

- - - Добавлено - - -

Но здесь мы - не в равных условиях: мы (Вам) - помощь, а Вы (нам) - ничего
    Что именно я вам должна?Чеки на приобретения продуктов или фото.Только напишите:"Анна мы хотим .чтоб вы дали нам отчет!!!" Я вас услышу и обязательно сделаю,то что вы просите.

- - - Добавлено - - -

И предлагаю здесь всем об этом задуматься: кого именно мы "кормим" и растим с другой "стороны экрана"...
    Я пишу просьбу,а уже вам самим решать(и не кто вас не может заставить насильно отправлять мне помощь)
    "Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно"

- - - Добавлено - - -

Вы ещё и мясо едите?!
    Где вы прочитали,что мы едим мясо?
    Да не выгодно,но и мясо тоже согласитесь покупать тоже очень дорого.
    Просто написано,что покупать дорого и не чего о том,что мы его едим.

- - - Добавлено - - -

там есть фото и малюсеньких теплиц.
    Но Вы пишите "для большущей семьи" и ставите фотку теплицы метров на 6(10)...
    Учту в следующий раз(прежде,чем ставить фото,буду выбирать маленькие размеры))) Правда,что то не подумала мечтаю о такой большой теплицы.

фото с юлы там не приблизительные цены ,а реальные
    -screenshot_20190207-150136-png
    я, повторюсь, жила на Алтае, и что там "почём" - приблизительно догадываюсь
    - - - Добавлено - - -

Вы не написали откуда планируете брать сено
    Где и все люди берут(покупать)Тюк сена стоит 500 р(конечно одним не на кормишь)Спросите где возьмете деньги.ОТВЕЧАЮ наступит лето начнется сезон арбузов(на полях садят карейцы)Пойду к ним с утра до вечера работать.Дай Бог на сено для одной коровки мы бы с сыном заработали.Но сейчас ,что про это писать Коровы то нет,и покупать не чего и не кому.

- - - Добавлено - - -

смешно даже обсуждать, ибо они кормятся сами (за этой сеткой), и камешками, и крапивой, и обрезками практически любой зелени (еды)
    ну да смешно,что я совсем что попало пишу.Зачем им зерно и витамины.Им хватит камней.крапивы и любой зелени.Да вот боюсь,что они на таком рационе и килограмм весить не будут(не дай Бог ноги протянут ,на камушках с травкой)
    Или мелкие "масштабы" не для Вас?
    Да по чему?Но пока у меня даже на одну курицу нет денег(((Не говоря уж ,а четырех и одного петуха.

- - - Добавлено - - -

Довольна... - выше крыши!)) Плёнка обошлась в разы дороже самой "теплицы"
    Так цена пленки еще дороже,чем если купить саму теплицу
    Так-так тут и призадумаешься.Что лучше пленка или теплица.Да ну это все ,дешевле всего посадить просто в землю(А там как погода)И молится весь сезон,что выросло(и не дай Бог Град пошел)
    однако рукастые тётки делали тушёнку и ещё много чего (было бы из чего!)
    Вот именно,было бы что в банки положить.А у нас пока не чего.

- - - Добавлено - - -

А о том, что никто из нас никогдане узнает, каких размеров "ручеёк" течёт из рук людских...
    "Ручеёк"-помощи.Вы это имеете ввиду?"Каких размеров ручеёк".Вы думаете,что прям мне миллионы попадают на счет.Да нет "Смирна" как правильно вы подметили ,что помогают не отнюдь не миллионеры,а простые люди которые имеют сочувствие(которые сами бывали в похожих ситуациях)ТАК что о БОЛЬШИХ размерах РУЧЕЙКА не может быть и речи.
    Не Суди,Да Не Судимым БУДЕШЬ!

15. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение

- а ты, - так прямо, со знанием дела рассуждаешь..
    прошлое не оставляет...

- - - Добавлено - - -

- а ты, уже и там посчитал?..))
    так.... ляпнул как всегда в лужу...)))))

- - - Добавлено - - -

Есть категория людей вне социальных преобразований. И если просто гипотетически представить социальный достаток "просто на хлеб и мыло", то более менее вменяемый чел в своём труде выгоду найдёт. В чём секрет? У людей постсоветской формации свой труд всегда не имеет цены. Вы ведь не считаете сколько стоит Вам приготовить например завтрак? А вскопать огород? Вам это и в голову не придёт. Иногда зря. Большие деньги получаются( если считать не умеем).
    Все буде добре, бо ми того варті...

Ваши права