Страница 36 из 43 ПерваяПервая ... 262728293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 631

Тема: Когда чужая боль становится своей...

1. Цитата Сообщение от Наталья68 Посмотреть сообщение
    Я сегодня денег не просила.
    работаете или живете за счет сбережений/накоплений?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А двум взрослым работоспособным людям вообще грех денег просить.- - - Добавлено - - -Но у любого желающего такая возможность была. Достаточно было позвонить в сельсовет. Для меня смысла не было проверять. Мне ей помочь нечем кроме совета. Но одно то, что такая возможность была у каждого, уже вызывает больше доверия.
    и кто звонил из форумчан?

2. Цитата Сообщение от Наталья68 Посмотреть сообщение
    фонды помогают только детям.нам никто не помог.
    До пенсии далеко. Значит молодая. Не инвалид, значит здоровая. Дочь вообще только что отучилась. Как вообще совести хватает просить? В 90_е месяцами зарплату не платили. И дети школьники у меня были. Никогда ни у кого не просили. Люди с высшим образованием шли продавцами а то и уборщицами в платные туалеты, но работали своими руками. С чего Вам то кто то должен помогать? Двое работоспособных людей не могут себя прокормить.

3. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    До пенсии далеко. Значит молодая. Не инвалид, значит здоровая. Дочь вообще только что отучилась. Как вообще совести хватает просить? В 90_е месяцами зарплату не платили. И дети школьники у меня были. Никогда ни у кого не просили. Люди с высшим образованием шли продавцами а то и уборщицами в платные туалеты, но работали своими руками. С чего Вам то кто то должен помогать? Двое работоспособных людей не могут себя прокормить.
    человек просит потому, что он не может заработать.
    Как можно запрещать просить? Да ещё указывать кому, что делать.
    что за идиотизм завидовать им?

4. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    человек просит потому, что он не может заработать.
    Как можно запрещать просить? Да ещё указывать кому, что делать.
    что за идиотизм завидовать им?
    Откуда у Вас всегда зависть? Вы всем завидуете и судите по себе? Вот уж реально идиотизм - везде видеть зависть. Насчёт может или не может это не Вам из за океана решать. Вы наших реалий не знаете. Все значит могут, а две взрослые тетки без иждевенцев не могут. Ага, рассказывайте сказки другим.

5. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Откуда у Вас всегда зависть? Вы всем завидуете и судите по себе? Вот уж реально идиотизм - везде видеть зависть.
    в чем же завидовал я просящим ?
    Вот у вас зать, как помнится олигарх, вам можно завидовать. Да и то. Плохой в РФ бизнес-климат.
    Не хотел я быть в РФ олигархом нужно ещё быть единомышлеником с Путиным
    Вы наших реалий не знаете. Все значит могут, а две взрослые тетки без иждевенцев не могут. Ага, рассказывайте сказки другим.
    вот факт. В США республиканская партия хочешь отменить лотерею по иммиграционным визам, в частности потому, что иммигранты плохо интегрируются, и вот из РФ 70% сидят на велфере ( материальной помощи от государства ).
    Если люди в США, стране возможностей не могут найти работу, то как же в РФ могут ?

Все значит могут, а две взрослые тетки без иждевенцев не могут. Ага, рассказывайте сказки другим.
    есть же исключения
    и почему без иждевенцев дети же есть.
    но проблема то какая ? Не давайте денег. Что Вы нам тут мораль-то читаете?

6. Так просто быть добрым - Аватар для Сулимова Анна
    218
    Записей в дневнике
    1
    Откуда у Вас всегда зависть? Вы всем завидуете и судите по себе? Вот уж реально идиотизм - везде видеть зависть.
    -1180575-png .........
    Так просто быть добрым - нужно только представить себя на месте другого человека прежде, чем начать его судить

7. Всем всего хорошего.. Аватар для Ольга Владим.
    32,361
    Записей в дневнике
    93
    Откуда у Вас всегда зависть? Вы всем завидуете и судите по себе? Вот уж реально идиотизм - везде видеть зависть. Насчёт может или не может это не Вам из за океана решать. Вы наших реалий не знаете. Все значит могут, а две взрослые тетки без иждевенцев не могут. Ага, рассказывайте сказки другим.
    Думаю - всяко бывает. Тут не стоит осуждать, не зная ситуации..
    Тем более судить по собственному опыту - у Вас получилось, хоть и трудно было - но ведь мы не знаем, какие есть трудности у других. Зачем так сходу осуждать-то?

8. Цитата Сообщение от Наталья68 Посмотреть сообщение
    анетта вы хорошо читаете?я здесь ничего не просила.кто вам дал право судить?вы может сами будете просить:заболеют ваши дети,внуки,разобьется зять и вы будете тут просить.и вам также ответят.вы наверное далеки от Бога,раз так пишете.почему вы защищаете сулимову, которая побирается несколько лет и просит здесь у вас?вы еще не знаете о моей жизни,чтобы меня судить. анетта,я с рождения ребенка растила одна и были голодные 90е,интернета не было,детские пособия вообще не платили,на одном огороде росли.а эта аня сулимова с рождения детей побирается уже с трехмесячным ребенком на руках она просила на еду и одежду.ей 45лет.и до каких пор она будет растить детей за счет интернета?а если у вас случится беда ? вы не пойдете просить? или у вас богатый родственник вас обеспечил,есть где денег взять?я не просила вас меня судить.я денег у вас не просила. и не ваше право меня судить.если верите сулимовой,кормите ее. вы же не даете ее денег,только свои пять копеек вставляете.она еще больше обнаглеет будет просить.
    Что то не сходится у Вас. То у Вас дочь только что училище окончила, то Вы ее в 90 е растили. А это ей уже под 30. Вы уж определитесь. Или с ребенком в 90 е. Или с подростком сейчас.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Думаю - всяко бывает. Тут не стоит осуждать, не зная ситуации..
    Тем более судить по собственному опыту - у Вас получилось, хоть и трудно было - но ведь мы не знаем, какие есть трудности у других. Зачем так сходу осуждать-то?
    Она первая начала. Напала на женщину с тремя малолетними детьми, когда у самой дочь работоспособная.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    в чем же завидовал я просящим ?
    А я в чем? Если я говорю, что работоспособным попрошайничать плохо, то Вы сразу о зависти. Если скажу, что убивать плохо,Вы скажете, что я убийцам завидую?

вас зать, как помнится олигарх, вам можно завидовать. Да и то. Плохой в РФ бизнес-климат.
    Не хотел я быть в РФ олигархом нужно ещё быть единомышлеником с Путины
    Плохая у Вас память. Нет, не олигарх. Просто работает хорошо.

факт. В США республиканская партия хочешь отменить лотерею по иммиграционным визам, в частности потому, что иммигранты плохо интегрируются, и вот из РФ 70% сидят на велфере ( материальной помощи от государства ).
    Если люди в США, стране возможностей не могут найти работу, то как же в РФ могут ?
    Я Вам открою небольшой секрет. Они на велфере сидят, потому что любят халяву. Зачем работать, когда и так можно деньги получать. Тот кто халяву не любит, тот работает. И в России есть работа. Другое дело какая....
    есть же исключения
    и почему без иждевенцев дети же есть.
    но проблема то какая ? Не давайте денег. Что Вы нам тут мораль-то читаете?
    У Натальи по ее же словам взрослая работоспособная дочь. Я Анне ни разу слова плохого не сказала. Посоветовала только опекунские оформить на приемного мальчика. У нее другая ситуация. А тут две взрослые тетки, дочь то в 90 е уже была, и не могут себя прокормить.

9. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Я Вам открою небольшой секрет. Они на велфере сидят, потому что любят халяву.
    Зачем работать, когда и так можно деньги получать. Тот кто халяву не любит, тот работает. И в России есть работа. Другое дело какая.... .

Так велфере это копейки.
    Есть конечно пограничные случаи. Но речь не о них.

Но ВЫ считаете что лучше получать 2000 рублей просто так, что 200 000 рублей за работу.
    Так думать ненормально.
    На работе человек ещё самореализовается.

А тут две взрослые тетки, дочь то в 90 е уже была, и не могут себя прокормить
    страноо вообще, что в РФ вообще кто-то можешь прокормится

что пишет Пётр?
    2 Петра

4 For if God did not spare the angels when they sinned, but condemned them to the chains of Tartarus and handed them over to be kept for judgment;

падшие ангелы попали в Россию ( тартарию).

10. Цитата Сообщение от Наталья68 Посмотреть сообщение
    у нас зарплата самая большая 9тысяч и нет ни мам ни пап никого.дочь кончила колледж ей 21 год.на хорошую работу не берут опыт требуют.она подрабатывает.отдаем за жилье 8тысяч.нету богатого родственника,как у вас.вы же не знаете что с вами случится завтра,судите.а вот анне просить на все от трусов до тортов.ей 45лет до пенсии еще долго,,а она здесь побирается с рождения детей.3 детей все от разных.три мужика ее бросило вы в это верите?заступайтесь за нее,а она смеется над вами.
    Сейчас в любом райцентре, не говоря о городе есть супермаркеты. Получают 15-20 тыс. Молодых девочек берут на ура.а если вам все равно жилье снимать, то перебирайтесь в город. Вдвоем точно осилите . Сейчас большинство сельской молодежи так живёт.

- - - Добавлено - - -

что пишет Пётр?
    2 Петра

4 For if God did not spare the angels when they sinned, but condemned them to the chains of Tartarus and handed them over to be kept for judgment;

падшие ангелы попали в Россию ( тартарию).
    А с чего это тартар Россия, а не США? Это у Вас там гомики в почете и ребенок может выбирать себе пол. А это самая бесовщина и есть.

11. Цитата Сообщение от Наталья68 Посмотреть сообщение
    григорий,вы мужчина? вы еще женщин судите?хотя издалека можно писать что угодно. анетта,похоже вы от безделья занимаетесь тут писаниной,я не просила у вас лично ни денег ни советов. вы находитесь полностью на содержании у вашего зятя? коли легко так судите,а дочь ваша тоже не работает,он все семейство содержит?А если вдруг с ним что-то случится,или он себе другую семью заведет,ведь в жизни так все мгновенно случается,хорошее очень быстро заканчивается,у вас ведь есть дочь,внуки,а вдруг в их жизни что-то оборвется?хоть ради них вы бы не судили, а то жизнь такие сюрпризы преподносит,такие уроки!а бумеранг в свою сторону вы уже запросили.что сделали вы для меня,вы сделали для Бога,кроме Него меня никто не может судить.а меня вы только осудили,хотя я у вас ни денег,ни советов не просила.а слабо кинуть анне сулимовой на карточку тысяч 10,она в вашей писанине не нуждается,ей деньги нужны.
    Удивляюсь такому лицемерию. Вы осуждаете Анну, и тут же заявляете, что вас кроме Бога судить никто не может. Ее значит вы можете, а вас никто не может?

12. Цитата Сообщение от Наталья68 Посмотреть сообщение
    3 детей все от разных.три мужика ее бросило вы в это верите?заступайтесь за нее,а она смеется над вами.
    Это вы смеетесь.Анна такого не писала о себе ,так что мы в такое не верим...

13. Цитата Сообщение от Наталья68 Посмотреть сообщение
    григорий,вы мужчина? вы еще женщин судите?хотя издалека можно писать что угодно. анетта,похоже вы от безделья занимаетесь тут писаниной,я не просила у вас лично ни денег ни советов. вы находитесь полностью на содержании у вашего зятя? коли легко так судите,а дочь ваша тоже не работает,он все семейство содержит?А если вдруг с ним что-то случится,или он себе другую семью заведет,ведь в жизни так все мгновенно случается,хорошее очень быстро заканчивается,у вас ведь есть дочь,внуки,а вдруг в их жизни что-то оборвется?хоть ради них вы бы не судили, а то жизнь такие сюрпризы преподносит,такие уроки!а бумеранг в свою сторону вы уже запросили.что сделали вы для меня,вы сделали для Бога,кроме Него меня никто не может судить.а меня вы только осудили,хотя я у вас ни денег,ни советов не просила.а слабо кинуть анне сулимовой на карточку тысяч 10,она в вашей писанине не нуждается,ей деньги нужны.
    Моя дочь сама работаетс16 лет. Заочно получила высшее образование и нашла хорошую работу. Я всю жизнь работала ни на чьей. шее не сидела никогда. У нас в семье все работают. И сюрпризы мы пережили. Вы же ничего не знаете о моей жизни. А Вы часом не на Анну работаете? Создаёте ей имидж гонимой? Много чего в Ваших рассказах не сходится. С чего это Вы о ней забеспокоились? То кричали что она мошенница, то денег предлагаете ей перевести. Заврались уже совсем.

14. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение

А с чего это тартар Россия, а не США?
    Так на старых картах именно Россия Тартария, а США тогда не было вообще.

15. Всем всего хорошего.. Аватар для Ольга Владим.
    32,361
    Записей в дневнике
    93
    Так на старых картах именно Россия Тартария, а США тогда не было вообще.
    Эльф, Вы занимаетесь задорновщиной.

Ваши права