Страница 42 из 42 ПерваяПервая ... 3233343536373839404142
Показано с 616 по 630 из 630

Тема: Когда чужая боль становится своей...

1. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    А что Вас так "несет" именно к обвинению - не дождавшись вразумительного объяснения? Ваши "может" звучат как - "так и есть"!
    Давайте Вы не будете другим указывать - что им надо делать. Делайте то, что ВЫ считаете для СЕБЯ правильным - и будет все нормально.
    Вот опять Вам "кажется" и Вы с наслаждением поучаете абсолютно незнакомого вам человека - как ей воспитывать детей. А Вы не желаете получить в ответ - а не пошли бы вы...? И она будет права. Потому что Вы для нее никто - Вы ничего не знаете ни о ней, ни о ее воспитании, ни о ее обстоятельствах - но уже гоните коней осудить и отлупить ее.

Это мерзко.
    Не идеализируйте - но и не демонизируйте. Не желаете помочь - пройдите мимо, высказав свои сомнения - если они Вас одолевают.

Зачем злословить??
    К сожалению, Вы отвечаете стандартным набором нападок и клише, совершенно неосознанно. Прочитайте, пожалуйста, мои комментарии более вдумчиво.
    Ознакомьтесь с темой на форуме, в которой обсуждаются действия автора. Она открыта более года назад. Было достаточно времени, чтобы дать вразумительные обьяснения, как получилось так, что человек участвовал в травле другого человека. Снимите розовые очки. Бывают такие случаи, когда человек может использовать детей как прикрытие чтобы давить на жалость (я привела некий экстремальный пример такого поведения в одном из предыдущих комментариев). То, что автор темы занималась обманом (устраивая травлю), естественно уже кидает некую тень на ее репутацию, если Вы почитаете ту тему, то увидите, что люди высказывали претензии другой женщине (которую автор и травила) в связи с тем, что та умолчала некую информацию, их реакция такая же, как у меня - если человек сделал что-то дурное, доверие к нему уменьшается, тем более в такой ситуации, как эта, когда человек просит помощи, и много зиждится как раз на доверии.
    Опять же, я не навязываю никому свою точку зрения, но имею право ее высказать (даже точку зрения относительно того, что, по моему мнению, стоило бы делать автору или Вам - это моя точка зрения, равно как и Вы высказали точку зрения о том, что мне надо куда-то идти), тем более что делаю это во вполне корректной форме.
    Можете ответить по сути, Вы согласны с тем, что обман, совершаемый родителями, приносит вред детям, которые это видят?
    Да, я не знаю автора темы, однако если она вынесла свой вопрос в столь публичную плоскость, то каждый желающий имеет право его обсуждать, задавать вопросы, высказывать сомнения и свою точку зрения, главное в корректной форме и осмысленно. Не вижу ничего предосудительного в том, чтобы высказать мнение о том, что Вам стоит подталкивать автора темы к более активному поиску работы, ничего плохого нет в том, чтобы дети ею гордились. Разве Вы не знаете, что, постоянно жалея человека и утирая ему, в переносном смысле, сопли, Вы, возможно, лишь загоняете его в еще большее дно? Человек становится несамостоятельным и уже неспособным активно действовать. Паразитирует на жалости. (надеюсь Вы понимаете, что это общие факты, и к каждой конкретной ситуации они относятся в разной степени)

2. Эмми, идите.. это все, что я хочу вам сказать, простите..
    ..тесны врата и узок путь..

3. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    @Сулимова Анна

Я так и делаю.

но вот только в этой ситуации Извините я молчать не собираюсь.
    Почему?

У Вас "бойцовский характер", да, Аня?

... А если вы посмотрите Евангельский контекст, то крайне будете удивлены. Когда Христа арестовали, привели во двор первосвященника, когда плевали и издевались над ним, вдруг один как-то очень сильно ударил Его по щеке. Реакция какая Христа - он подставил другую, да? Нет! Вы слышите, как Он ответил: «Если Я не прав – скажи, что Я неправ, а если Я сказал правильно, за что бьешь Меня?»
    Человек ("та женщина") сказала, что "Вы неправы", так?

@kotik-ed

Видите ли, когда-то я нуждался, но Господь расположил сердца людей к жертвенности и мне помогли.
    И вот уже несколько лет мой маленький фонд справляется помогая людям выжить в критических ситуациях.
    Но фонд нуждается в спонсорах.
    Правильно ли понимать, что Вы, Эдуард, "угрожая" пойти "по мусоркам", имеете свой "маленький фонд"?

Если Вы просто утрируете, то как сами отбираете "жертв для помощи"? Т.е. что для Вас является основанием для перечисления денег?
    Вы же не магнат???

@Emmi

... автор темы участвует в необоснованной травле других людей, находящихся в такой же сложной жизненной ситуации, в которой, по ее словам, находится она. Это уже наносит вред ее детям, если они понимают, что происходит.
    я согласна, что взрослые (взрослеющие) дети когда-нибудь "поинтересуются" у матери "откуда у нас берутся деньги на жизнь"?...

Если даже мама и найдёт что ответить, это - деревня, и там всегда все соседи "в курсе, когда и кто собирается чихать".

Т.е. в любом случае для мамы "засада" ожидается.
    (имо)

... Вам бы следовало вразумлять автора и подталкивать ее к более активным действиям, направленным на поиск нормального способа заработка, в случае, если она действительно нуждается.
    Не знаю за иных, но я реально "жду" вестей с работы Анны.
    Дояркой.
    Пока всё складывалось неплохо.

мир
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

4. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Правильно ли понимать, что Вы, Эдуард, "угрожая" пойти "по мусоркам", имеете свой "маленький фонд"?
    мир
    "сгущаете краски" уважаемая мною Смирна
    но мой маленький фонд работает, и всегда работал
    источники конечно разные, а мусорки всегда предоставляли неисчерпаемый запас для интеллектуальной и творческой работы.
    мусорки к сожалению есть и будут(и возможно даже "грядут")
    так что не удивляйтесь и не беспокойтесь дорогая мне Смирна, сколько насобираю- всё ваше.

5. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    @kotik-ed

"сгущаете краски" уважаемая мною Смирна
    но мой маленький фонд работает, и всегда работал
    источники конечно разные, а мусорки всегда предоставляли неисчерпаемый запас для интеллектуальной и творческой работы.
    мусорки к сожалению есть и будут(и возможно даже "грядут")
    так что
    не удивляйтесь и не беспокойтесь дорогая мне Смирна, сколько насобираю- всё ваше.
    Надеюсь, это - не деньги!

- - - Добавлено - - -

не удивляйтесь, но сам не знаю. видно Господь открывает сердце к жертвенности.
    Перечисляя ("отдавая, помогая"), рассчитываем на пользу, ибо так хочется сердцу и мозгу.

... И наркоман, которому практически никогда не дали бы денег "прямо в руки", нами же (возможно ) и спасается...

...
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

6. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Перечисляя ("отдавая, помогая"), рассчитываем на пользу, ибо так хочется сердцу и мозгу.

... И наркоман, которому практически никогда не дали бы денег "прямо в руки", нами же (возможно ) и спасается...
    Некий старец изрёк дельную мысль, сказав: "даю просящему дабы не вовлечь его в тяжкие и пагубные помыслы (в воровство и смертоубийство)". (не дословно изложил, но примерно так)

7. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    @kotik-ed

Некий старец изрёк дельную мысль, сказав: "даю просящему дабы не вовлечь его в тяжкие и пагубные помыслы (в воровство и смертоубийство)". (не дословно изложил, но примерно так)
    Опять "обольщаемся": "Даю чтобы...."

Безукоризненно возможно "дать" только Творцу: Он - Творец, Он - отец, Он сотворил, Он кормит и "посылает дождь" на сотворённое Собой.

Мы же не знаем кому даём и на что.
    Вот, скажут нам что-то плохое, и можем (!) поверить в это. Скажут хорошее - поверим в это; точного знания нет; даём в надежде = "шагаем" через что-то в себе... (неизвестно как действуя на просящего).

имо; мир

8. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Безукоризненно возможно "дать" только Творцу: Он - Творец, Он - отец, Он сотворил, Он кормит и "посылает дождь" на сотворённое Собой.
    имо; мир
    Но Творец посылает дождь и на добрых, и на злых- нам как бы в пример.
    Отдаю пока есть что отдать - все мы (люди) так поступаем, иначе бы накоплены были бы возы добра и зарыто неисчислимое количество того же.

Отдаю тем, в ком "вижу" добрые намерения и хотя бы каплю здравого смысла.

9. Вот, предлагаю на рассмотрение "свежий" случай - в другом городе, в хорошем магазине приобрёл радиодеталь, правильно установил - а работать аппарат так и начал.. радиодеталь оказалась неисправная (Китайцы подвели),
    700 рублей было просто "выкинуто на ветер"..

10. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    @kotik-ed

Но Творец посылает дождь и на добрых, и на злых- нам как бы в пример.
    ДОЖДЬ - на "добрых" и злых)))

И мы стараемся дать что-то своё (допустим, деньги) и БЕДНОМУ, и БОГАТОМУ Да? Бог даёт с Неба воду.
    ...не различая, кто "в белом костюме" (при этом), а кто - на "пляже")))

Куда "равняемся"?!

Отдаю тем, в ком "вижу" добрые намерения и хотя бы "каплю здравого смысла
    В инете (повторюсь) как это определяется? Поделитесь!

мир

11. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    В инете (повторюсь) как это определяется? Поделитесь!
    мир
    посредством общения (ну или чтения). а конкретнее - примером из своей жизни.
    т.е читаю чью либо историю- если в памяти есть нечто подобное, то уже знаю что и как пойдёт дальше, включая различные варианты исхода событий.
    Но и Бог принимает Своё участие - вспоможение Им выделяется не через одного человека, чрез разных людей и в разное время. А для иных как бы закрывает источники, так что желаешь помочь- а нечем.

12. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    И мы стараемся дать что-то своё (допустим, деньги) и БЕДНОМУ, и БОГАТОМУ Да? Бог даёт с Неба воду.
    ...не различая, кто "в белом костюме" (при этом), а кто - на "пляже")))
    мир
    Все мы что то даём, одни от скудости, другие от избытка. так устроено Творцом.
    а "своё" не всегда оказывается своим, голыми мы родились а уйдём и вовсе ни с чем.
    Всё Его, всё принадлежит Ему.

13. Надеюсь, сплетни и "наставления" Анне не помешают ей в реальной жизни, а то люди думают все больше о себе и своих амбициях, не думая, что сами могут оказаться в подобной ситуации..
    ..тесны врата и узок путь..

14. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Надеюсь, сплетни и "наставления" Анне не помешают ей в реальной жизни
    Приветствую вас Ольга!
    Читая и общаясь с Анной одно довольно ясно вижу- человек борется за жизнь свою и детей, не отступает, не сдаётся, видит жизнь как она есть. Господь помогает смелым.

15. Так просто быть добрым - Аватар для Сулимова Анна
    217
    Записей в дневнике
    1
    Ну вот с божьей помощью и не без вашей(дорогие друзья и неравнодушные люди) я с детьми переехала в новый район и началась у нас новая трудовая жизнь я пошла на работу(дояркой) стажёр.Просыпаюсь утром рано,чтоб накормить своих курочек,цыплят,утят,кролят (которых мы приобрели благодаря вашей помощи)Потом иду на работу учусь доить(аппаратом).Условия труда (ну как описать -строгий контроль) ну а так в общих чертах. У каждой доярки по 100 голов(которые доятся) зарплата начисляется с оклада (сам оклад 4000 т.р) и потом на него идут на крутки. То есть от надоя молока(если надоил то получишь ,а если нет то увы...) плюс премия и по этому получается зарплата около 18-20 на бумаге и начинается -(минус подоходный налог,если корова заболела маститом минус,так-же если сломаешь аппарат минус,если молоко скислось всем дояркам минус,плохо промыл аппарат ,сел в не положенное время отдохнуть минус(есть как и везде люди,которые доносят)) И в итоге когда приходит время получать наличные ,то на руки выдается (при вычете всех минусов) не больше 6-8 т. рублей( конечно я только вышла на работу,это мне доярки рассказали(которые там давно работаю)как говорится по работаем увидим)
    Дом нам дали,как я и писала. Но вот теперь надо делать печку с отоплением(так как в доме старая валится на глазах.),что б мне с детьми зимой в доме не замерзнуть(это опят расходы) Купить печку с трубами,нужны деньги (15000 т.р) плюс надо платить за то что будут переделывать(около 9000т.р) По этому Хочу попросить у вас хоть какой нибудь помощи деньгами на приобретение отопительной печки(пока лето,но уже июль) а там август и как говорится оглянуться не успеешь,как зима вкатит в глаза))) Нужны дрова их стоимость тут за облачная 18 т.р за машину,нужен уголь 4000 т за тонну(одной тонны мало надо три)
    Так-же Школа уже не за горами нужно не мало купить(у многих из вас есть дети,и многие знают как это собрать одного ребенка в школу)А у меня их двое и плюс маленький,которого мы оформили в детский сад(ему тоже надо покупать одежду)
    Так-же нужны вещи (постельное белье,одеяло,полотенца шторы.(в доме окон много то что было у меня не хватило зановесить,прикрыли простыня) если кто-то решит отправить посылку пишите в личном сообщении я напишу адрес) Так-же не откажемся от продуктовой помощи(с продуктами тяжеловато)
    сбербанк4276 8020 2131 3547
    Зарплатуя получу только 11 августа и то пока неизвестно какую именно сумму мне начислят!?!
    Так просто быть добрым - нужно только представить себя на месте другого человека прежде, чем начать его судить

Ваши права