Страница 50 из 50 ПерваяПервая ... 4041424344454647484950
Показано с 736 по 742 из 742

Тема: Когда чужая боль становится своей...

1. Ветеран
    1,788
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Можно ли узнать Ваше собственное мнение? Вот... сказав такие слова, Вы приманили или оттолкнули
    Я прокукарекал. Я увидел суть проблемы, как оно мне показалось, и сказал об этом. Далее... не мне решать.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Не доводите до абсурда слова человека. И почему все бросаются ее учить - как ей жить?
    Говорят, что правильно не накормить человека рыбой, а научить его ловить рыбу.
    В ответ слышу: не учите меня жить, лучше помогите материально.

Дело не в абсурде, а в выборе и позиции человека.

2. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    поэтому Анне нужно давать чуток, если кто набожный! Так учат отцы церкви!
    Мудрый ты стал брат Георгий. Видно, что стал стяжать Духа истины.
    Не нужно бояться дать мошеннику, если тот умеренно просит. Бог рассудит и засчитает так, будто ты дал нуждающемуся. А с мошенником разберётся Сам.
    Нужно быть странноприимным и страннодающим, чтобы не пренебречь однажды Ангелом.

3. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @Nikita Maklakov

А можно поинтересоваться, для чего вы выделяете отдельные буквы?
    Спецшифр

@СветланаПавл

Эта ЯжеМать оборзела. Вы ей помогаете, а она всех Шавками обзывает
    Изучите ее страницы. Удочку ей дали, ее бесплатно перевезли в другой район , ей дали работу, ей собрали и сделали печки, все за счёт интернета. Работай, и живи по средствам. А как же другие то живут.
    Вы нервничаете?
    В чём причина?

или "раскачиваете" тему для большего количества просмотров?

А почему нет фоток с работы?.
    А может она не работает?
    Сколько ей лет?
    Вы видели ее документы?
    Почему защищаете?
    А она не должна перед Богом за вранье ответить?
    "Должна" - если мы все (и "она" тоже) верим в это.

Это же чистое вранье!
    Доказательства?

Она не так находится в нужде , у нее болезнь попрошайничество , она не может без этого жить. Собирать на средства гигиены , ну это уж вообще. На это можно заработать. Защищаете волка в овечьей шкуре. Она на форумах и в группах так чморила других просящих. Пусть за это ответит перед Богом. Ее оттуда выкинули. В фондах она в черном списке. Вам этого мало . Я за то чтоб люди помогали , но тому кто реально нуждается. У нее дети здоровые? Или больные. Она получает опекунские , получает пенсию на ребенка,
    Вы нам насильно глаза открываете?

Но мы не хотим!
    Вы слышите нас???

да и дети не такие маленькие. Им не стыдно ? Или уже поняли что так жить хорошо.
    А Вы злая...

Столько лет сидит клянчит. Она для кого рожала? для интернета? пусть учится жить по средствам.
    Фотки с работы! Квиток с зарплатой, она же писала какую сумму ей дали, пусть докажет. Что ей все должны давать . А фоток детей можно чужих наделать, и в садике и в школе.
    А Вы её вызовите прям в отдел?
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

4. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    7,991
    СветланаПавл убрал с форума.
    Она пришла на него не ради рассуждений о христианстве.
    Теперь, что касается Анны и её нужды.
    Знаете, христиане такой народ, что сначала верят без исследования, а потом, если открывается, причём явным образом, обман или что- то ещё в этом роде, то только после этого меняют своё отношение к объекту своего доверия.
    Все таки люди, особенно дети, на первом месте.
    По моему глубокому убеждению, лучше пропустить и не выявить скрытого мошенника, чем из- за излишней подозрительности оставить без помощи детей и нуждающиеся семьи.

Поскольку никаких реальных доказательств мошенничества Анны я не увидел, а только домыслы, предположения, то склоняюсь к тому, чтобы оградить её на форумной площадке от поношений.
    В конце концов у нас христианский форум, а не следственный комитет или прокуратура и у нас другая цель функционирования.

И последнее.
    Каждый поступает по побуждению своего сердца, никто ведь никого не неволит.

А искать доказательства неправды можно и самостоятельно, кто же мешает?
    Поэтому я удаляю те посты, которые ничего не доказывают, а только сеют смуту.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

5. Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    СветланаПавл убрал с форума.
    Она пришла на него не ради рассуждений о христианстве........
    Мудрое решение!
    Последний раз редактировалось ilya481; 30.09.2019 в 23:38. Причина: сократил исходный пост

6. Однако и человек должен отвечать "как дети"- просто. Тогда к нему будет доверие.

7. Так просто быть добрым - Аватар для Сулимова Анна
    241
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сулимова Анна Посмотреть сообщение
    Прошу вас не судите меня строго.За то,что снова обращаюсь к вам за помощь.
    17,09,2019 я обратилась за помощью к участникам форума. Я искренне молилась Господу Богу,чтоб он не оставил меня с детьми в трудную для нас минуту.Чтоб он послал нам добрых и отзывчивых людей.Господь,услыхал мою просьбу и помог.Спасибо всем ,кто помог нам финансово.Благодаря вам мы сможем купить не обходимые продукты питания.(отчет об использование денег,выставлю.)
    Последний раз редактировалось Сулимова Анна; 30.09.2019 в 23:50.
    Так просто быть добрым - нужно только представить себя на месте другого человека прежде, чем начать его судить

Ваши права