Страница 52 из 54 ПерваяПервая ... 242434445464748495051525354 ПоследняяПоследняя
Показано с 766 по 780 из 805

Тема: Когда чужая боль становится своей...

1. Цитата Сообщение от Сулимова Анна Посмотреть сообщение
    В связи с частыми болезнями маленького ребенка(я часто уходила на больничные) Работодателю это не понравилось (а дояркой работать это значит,выходить по положенному графику.) По этому мне еще в 2019 г. предложили на другое место. Перевили меня в гараж сторожем.(а сторожить ,это не производить продукты)
    Опять странно. Сторож ни с кем не общается. Его карантин не касается. У нас все сторожа на своих местах. Наоборот, в связи с тем, что некоторые организации не работают, ночные сторожа стали дневными. Ни один сторож не сидит дома.

2. Так просто быть добрым - Аватар для Сулимова Анна
    261
    Записей в дневнике
    1
    Это не моя прихоть.Сидеть дома самоизолироваться. Детский сад закрыли(писала заявление) школу перевели на домашнее обучение(писала заявление) на работе отправили в неоплачиваемый вынужденный отпуск(организация не государственная) У нас все закрыто(не работает) кроме аптеки,больницы и магазинов.
    Так просто быть добрым - нужно только представить себя на месте другого человека прежде, чем начать его судить

3. Цитата Сообщение от Сулимова Анна Посмотреть сообщение
    Это не моя прихоть.Сидеть дома самоизолироваться. Детский сад закрыли(писала заявление) школу перевели на домашнее обучение(писала заявление) на работе отправили в неоплачиваемый вынужденный отпуск(организация не государственная) У нас все закрыто(не работает) кроме аптеки,больницы и магазинов.
    Школы и детские сады - да. Но в сельской местности практически все организации так или иначе связаны с производством продукции, те же коровники или теплицы. И все работают. Сторожа вообще все работают даже в тех организациях, которые закрылись. Вы хотите сказать, что сейчас гараж никто не охраняет? Это более, чем странно. Особенно для частника.

4. Анна, мира вам и сил.. Можно, я вам задам нескромный вопрос? Как вы к спиртному относитесь? Я знаю просто, что такое жизнь в русской глуши и как там живут. Пьют много, пропивают жизнь, детей, честь, совесть и человеческое достоинство. Если мать-одиночка начала пить то дороги назад ей нет, такое правило уже, я не знаю никого кто бы выбрался из этого омута.

Что же касается помощи вам и вопросов.. вы же сюда пришли просить, а не требовать. А там, где вы просите, там вы немножко и подчиняетесь. Нельзя просить высокомерно, такое невозможно. Это значит, что получив обязанность и ответственность форумчане получают и немножко права... Право задавать вопросы и получать на них честные ответы. Право требовать отчета о деньгах, это не от жадности, а чтобы быть уверенными что деньги попали детям, вы ведь просите на детей. Вы пришли и сели на площади с протянутой рукой, будьте готовы что и плюнут, а кто-то швырнет камнем, это нормальное явление для тех, кто считает не зазорным просить...

5. Цитата Сообщение от Mgelika Посмотреть сообщение
    Анна, мира вам и сил..
    На этом можно было и закончить..

6. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    На этом можно было и закончить..
    Взрослый человек сам строит свою судьбу, а вот детишек жалко.....

7. Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    Сюжет обычен - первый оставил с ребенком, второго посадили, а третьего ребенка родственница подкинула.
    Детей давно бы забрали органы опёки - если бы пила, но она не пьёт.
    Новая версия? В прошлой версии оба ребенка были от сбежавшего мужа, который не платит алименты.

8. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Новая версия? В прошлой версии оба ребенка были от сбежавшего мужа, который не платит алименты.
    Может и так.. факт что дети есть, а мужа (мужей) нет

9. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    19,773
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    Может и так.. факт что дети есть, а мужа (мужей) нет
    разрешите у Вас поинтересоваться, по какой причине Вы постоянно многие свои сообщения в различных темах удаляете, как- будто боитесь чего(кого)?
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

10. Цитата Сообщение от Mgelika Посмотреть сообщение
    Взрослый человек сам строит свою судьбу, а вот детишек жалко.....
    И что Вы хотели этим сказать?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    разрешите у Вас поинтересоваться, по какой причине Вы постоянно многие свои сообщения в различных темах удаляете, как- будто боитесь чего(кого)?
    Наверно, не хочет засорять чужую тему. Другие не боятся это делать.

11. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    19,773
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    И что Вы хотели этим сказать?
    возможно то, что читающие тему - имеют право высказать свою точку зрения, задавать вопросы,анализировать информацию и делать выводы?

(с)

12. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    заметили что я лишнее пишу ? есть за мной такой грех. жалею модераторов и автора темы, потому удаляю лишнее.

13. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    возможно то, что читающие тему - имеют право высказать свою точку зрения, задавать вопросы,анализировать информацию и делать выводы?
    Тут уже столько раз спрашивали... Если бы еще люди подумали о том, что не все так гладко и идеально у людей бывает.
    Тут как всегда - чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу.

Так вот и стараются все поучить другого. Особенно, если на ее месте не был - это так сладко - быть умнее и даже мудрее.

Вот только Господь говорил - давайте и дастся вам. Не оговариваясь - "давайте после уточнения всех обстоятельств нужды и только после этого и после неоднократного унижения просящего - наконец дайте. Если захотите..."

14. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    19,773
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    заметили что я лишнее пишу ? есть за мной такой грех. жалею модераторов и автора темы, потому удаляю лишнее.
    нет, наоборот. Обратила внимание, что Вы пишите по теме и культурно ведёте себя в диалогах, поэтому и спросила о мотивации постоянного стирания текстов. Выражать свою точку зрения- требует от человека определённой смелости. Поэтому, если Вы опасаетесь этого и в жизни, так же , как и на форуме, тогда возможны огромные комм.проблемы, связанные с этим страхом.(имхо)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Тут уже столько раз спрашивали... Если бы еще люди подумали о том, что не все так гладко и идеально у людей бывает.
    Тут как всегда - чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу.

Так вот и стараются все поучить другого. Особенно, если на ее месте не был - это так сладко - быть умнее и даже мудрее.

Вот только Господь говорил - давайте и дастся вам. Не оговариваясь - "давайте после уточнения всех обстоятельств нужды и только после этого и после неоднократного унижения просящего - наконец дайте. Если захотите..."

Не надо обычные и адекватные вопросы выставлять манипуляционно , как "унижение". Человек говорит, что подавал жалобу в прокуратору,ходил в суд, а на вполне логичный вопрос: "чем закончилась история и какое предписание вынесено"- молчок, как и на многие другие УТОЧНЯЮЩИЕ И КОНКРЕТНЫЕ вопросы по её рассказам.
    Следовательно, напрашивается вывод: ни в какую прокуратуру и суд Анна не обращалась. Значит, это , скорей всего, ложь. И ни первая, судя по её ответам в теме .( имхо)

пс: здесь никого не призывают "не давать" -это дело и решение каждого. Но и вопросы по теме не запрещайте форумчанам задавать, анализировать ситуацию и т.д.- нет у Вас такого права. Нет у Вас права стыдить форумчан , за то, что задают вопросы по теме рассказов автора. А если испытываете постоянное желание отчитать, тс, всех "несогласных" - это тогда уже Ваши потребности, которые Вы постоянно удовлетворяете в темах и стараетесь перенести на окружающих.
    Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 10.04.2020 в 04:49.

(с)

Ваши права