Страница 60 из 68 ПерваяПервая ... 1050515253545556575859606162636465666768 ПоследняяПоследняя
Показано с 886 по 900 из 1010

Тема: Когда чужая боль становится своей...

1. Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    ... пояснение что если даже к тебе за милостью обратиться всадник на лошади то не откажи ему.
    Это пояснение нынче требует нового пояснения,: всадник на лошади в те времене, все равно что человек на новом мерседесе в нынешние.

2. Цитата Сообщение от Пыж Посмотреть сообщение
    Это пояснение нынче требует нового пояснения,: всадник на лошади в те времене, все равно что человек на новом мерседесе в нынешние.
    Именно так.
    Вы сильные должны сносить немощи бессильного и не себе угождать.

3. Ветеран
    14,817
    Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    А я всётаки ещё раз напомню простоту Евангельской заповеди "Просящему у тебя дай.
    Но давать просто формально по слову евангелия будет следование по букве, а не как надо по духу

Правильно Ольга говорит хочешь помочь помоги да-да не- нет, т к всякая заповедь требует духовного усилия.
    Но тогда и желания должны быть духовные

4. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Но давать просто формально по слову евангелия будет следование по букве, а не как надо по духу

Но тогда и желания должны быть духовные
    Т е быть милосердным это по букве, а расчётливым это по духу?

5. Ветеран
    14,817
    Т е быть милосердным это по букве, а расчётливым это по духу?
    По букве это формальное милосердие, не из любви в сердце.

6. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    По букве это формальное милосердие, не из любви в сердце.
    Такое "милосердие обычно делается на показ " пусть левая твоя рука не знает что творит правая.

Но в теме об этом речи не идёт.

7. Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Мне не понятно одно, отцу то родному их не жалко, ушёл себе спокойно и решил проблему в один миг.
    Приветствую. В наши дни (да и не только в наши) это обычная ситуация, по России много брошенных матерей с детьми на руках. Бывает конечно что мужа посадили в тюрьму.. всякое бывает. Но факт что незамужних женщин с детьми в стране достаточно, и выживают как могут. Помогаем тихонько, всем миром.

8. Печально то, что в Угловском раоне Алтайского края где находится Анна про Церковь не слышно, и про общины не слышно, Православная (хотя бы часовенька) отсутствует, ну или закрыта по причине пандемии. Ближайший центр- Рубцовск не близко, а до Барнаула вообще весьма далече. То есть получается безбожие царствует, соответственно упадок экономики. Не удивлюсь если окажется что дом Анны не просто так сгорел, а его подожгли.

9. И ещё вспомнил что с какого-то времени с PayPal нельзя вывести средства в рублевом эквиваленте. Могу скажем совершить оплату услуг либо товара онлайн, спонсировать форуму в валюте к примеру, а на рублевую карту вывести денежки не могу.. если что изменилось - дайте мне знать.

И добрый совет - если кто захочет помочь Анне то пишите ей в личку, желательно на фейсбуке, так как сюда на форум она не часто заходит.

10. Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    А я всётаки ещё раз напомню простоту Евангельской заповеди "Просящему у тебя дай.

К ней нет больше не каких пояснений типа уточните точно-ли просящий нуждается или тп.
    Не могу согласиться. По вашей логике получается, что если человек просит, то нужно не раздумывая давать, вне зависимости от обстоятельств. Человеку дана голова не только, чтобы носить шапку. Поэтому Павел и говорил, что в добродетели должна быть рассудительность.

Простой пример, несколько месяцев назад наблюдал картину: просит молодая девушка денег на билет у выхода с метро, я минут 15 ждал человека, с которым должен был встретиться.
    Формально, я не раздумывая должен помочь, но я жду человека и у меня есть время оценить ситуацию. И я замечаю, что в стороне от неё стоит компания из трёх мужиков-синяков, кидают взгляды в её сторону. За это время, пока я ждал, ей несколько человек помогли. Один из компании подошёл к ней и она передала ему деньги и стоит опять с пустым стаканчиком.
    Вот так и собирает на "билет" в магазин за пойлом для собутыльников. У них уже "трубы горят - жало ошпарить", считают сколько им не хватает.
    На то и расчёт сделан, что люди спешат и не могут видеть обратную сторону своей "помощи", кроме того, постоянно пустой сборный стакан также является элементом разжалобить, плюс девушка нормального вида, со слёзной историей о украденных деньгах и необходимости покупки билета домой.
    Психологи прям!!!

Теперь, я на это всё смотрю совсем другими глазами.

11. Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Не могу согласиться. По вашей логике получается, что если человек просит, то нужно не раздумывая давать, вне зависимости от обстоятельств. Человеку дана голова не только, чтобы носить шапку. Поэтому Павел и говорил, что в добродетели должна быть рассудительность.

Простой пример, несколько месяцев назад наблюдал картину: просит молодая девушка денег на билет у выхода с метро, я минут 15 ждал человека, с которым должен был встретиться.
    Формально, я не раздумывая должен помочь, но я жду человека и у меня есть время оценить ситуацию. И я замечаю, что в стороне от неё стоит компания из трёх мужиков-синяков, кидают взгляды в её сторону. За это время, пока я ждал, ей несколько человек помогли. Один из компании подошёл к ней и она передала ему деньги и стоит опять с пустым стаканчиком.
    Вот так и собирает на "билет" в магазин за пойлом для собутыльников. У них уже "трубы горят - жало ошпарить", считают сколько им не хватает.
    На то и расчёт сделан, что люди спешат и не могут видеть обратную сторону своей "помощи", кроме того, постоянно пустой сборный стакан также является элементом разжалобить, плюс девушка нормального вида, со слёзной историей о украденных деньгах и необходимости покупки билета домой.
    Психологи прям!!!

Нет конечно не совсем бездумно , это была-бы другая крайность.

ваш пример какраз об этом и 15 мин не нужно чтобы понять что на вокзалах и в др общественных местах как правило проф попрошайки.

И если у кого-то и проявляется к ним какое-то чувство милосердия то оно как правило выражается минимальной помощи что тоже потверждает ваш пример.

И в даном случае также огромная сумма не просится, упоминалась вообще смехотворная цифра в 20р

Потому если даже кто-то прибавит к ней пару нулей то не стоит ради этого допытываться справки у человека тем самым унижая и его достойнство своей подозрительностью.

Какраз известно что многие порядочные люди имеющии большую нужду не могут преодолеть этот барьер унижения попрошайничества.

И Анна кстати тоже выше об этом писала, по этой причине возможно и скрывает о себе полную инфо

12. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я так тоже думаю. Просящему мошеннику дай и Бог примет твою жертву как Самому Себе.

Только подделка государственных документов это уже иной уровень.

Да Вы и сами, наверняка, не на каждый звонок по телефону о просьбе денежного перевода отвечаете положительно.
    Неверняка пытаетесь справиться справкой о личности звонящего.

Ладно, если копейки. Бросил и пошёл довольный своим благочестием.
    А возможно, есть люди, готовые купить этой женщине дом целиком.
    Им что, закрывать глаза на недостаток информации?
    Ну дак уже поминалось что просится не большая сумма

Если-же у кого-то есть желание кардинально решить судьбу этой семьи то конечно нужно наладить личный контакт.
    учитывая что после слов Христа о просящем идёт другая заповедь о хотящем взаймы то и подоазумевается что просящий просит или малую сумму, или просит большую но только у того кто лично его знает и имеет возможность помочь.

Иначе это было-бы абсурдом просить скажем на вокзалах пару лимонов на сгоревшую квартиру.

13. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    71
    К ней нет больше не каких пояснений типа уточните точно-ли просящий нуждается или тп.
    Лучше быть обманутым
    , как если-бы ты потерял некую сумму а тотт кто лукаво просит нашёл её и не вернул, нежели допытываться и и искать потверждения справками.

.... И в даном случае также огромная сумма не просится, упоминалась
    вообще смехотворная цифра в 20р

Потому если даже кто-то прибавит к ней пару нулей то не стоит ради этого допытываться справки у человека тем самым унижая и его достойнство своей подозрительностью.

Хотите быть добрым? Откройте эту тему с самого начала и читайте методично.
    На каждый Анин призыв о помощи высылайте ей "20" рублей (это несколько "сравняет" Вас с теми, против кого сей час выступаете со своим "добром").

Перевели?

Хотя, согласитесь, "20 руб". - это издевательство и над почтой, и над человеком:
    поэтому (думаю) будет "разумным" ко всей этой сумме всё же прибавить ещё один нолик (по Вашему же совету )

Теперь перевели?! ну и как?! (сумма) "норм"??

Вот от этого момента Вы (считаю!) можете выходить на равных с теми, кто в теме "от начала".

Итак: ремонты мы делать уже помогали, корову (почти!) покупали, насос + теплицу ("10 на 20") уже ставили...
    ну, а "муку и сахар" уже и со счёта сбились... да и не мелочишники мы какие-то!

Итак, человек "обласкан" нами (совершенно чужими ему людьми), хоть каким-то образом, но обласкан: свой "долг" христианина" мы (многие) здесь выполнили

Дальше?

Нам в ответ до определённого времени "бросали" о себе какие-то "сведения"- отчёты.
    Потом перестали.

ну что ж!

А потом @Ольга Владим. со своим "помогите!"

Странно, к нам никто уже не обращался!

Хотя мы, если честно, помогали.
    И всегда помогали!!!

Но в этот раз к нам ("почему-то"?) не обратились...

Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    Приветствую. В наши дни (да и не только в наши) это обычная ситуация, по России много брошенных матерей с детьми на руках. Бывает конечно что мужа посадили в тюрьму.. всякое бывает. Но факт что незамужних женщин с детьми в стране достаточно, и выживают как могут. Помогаем тихонько, всем миром.
    ВСЕМ?! ("этим женщинам" )

Печально то, что в Угловском раоне Алтайского края где находится Анна про Церковь не слышно, и про общины не слышно, Православная (хотя бы часовенька) отсутствует, ну или закрыта по причине пандемии. Ближайший центр- Рубцовск не близко, а до Барнаула вообще весьма далече. То есть получается безбожие царствует, соответственно упадок экономики. Не удивлюсь если окажется что дом Анны не просто так сгорел, а его подожгли.
    Цель?
    Эдуард! У всякого "подозрения" есть какая-то цель: для чего (как думаете) поджигать кому-то "дом Анны"?

Спасибо!

(учтём, что она приехала туда работать, и дом этот (насколько помню) получила "внаём"/аренду)

И ещё вспомнил что с какого-то времени с PayPal нельзя вывести средства в рублевом эквиваленте. Могу скажем совершить оплату услуг либо товара онлайн, спонсировать форуму в валюте к примеру, а на рублевую карту вывести денежки не могу.. если что изменилось - дайте мне знать.
    .........

Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    ...Теперь, я на это всё смотрю совсем другими глазами.
    Хороший опыт!
    если не станет определяющим "барьером"

... Какраз известно что многие порядочные люди имеющии большую нужду не могут преодолеть этот барьер унижения попрошайничества.

И Анна кстати тоже выше об этом писала, по этой причине возможно и скрывает о себе полную инфо
    А Вы сей час выйдите из дому и ключи (по почте) перешлите мне, ок? ну, или ещё кому-нибудь...

это "к вопросу" какие чувства "надобно" испытывать, когда у Вас "сгорел дом"..

Ок?

Да! И ещё троих детей с собой возьмите! ...ибо мы здесь "очень чёрствые!"

мир
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

14. Смирна помогли ну и гордитесь молча, чего вопиять-то.

Есть такие люди которым нужно всю жизнь помогать, не преспособлены они к жизни что-же тут поделаешб.

Лично мне как я уже писал в даной ситуации жалко детей потому хочу помогу никто меня не принуждает, но если не хочу помочь то прикрыванием предоставления каких-то справок тоже заниматься не буду.

Не вижу я в вас христианского поступка в требовании докозательств нужды Анны. хоть убейте но не вижу.

15. Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    ..
    Психологи прям!!!

Да, возможно. Но также возможно, что отдавая мелочь девушке, люди спасают ее от побоев. Ведь возможно, один из "синяков" - ее отец.

Вы ради отца-алкаша стояли бы со стаканчиком?
    ..Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.. (Матф.7:13,14)

Ваши права