Страница 68 из 68 ПерваяПервая ... 185859606162636465666768
Показано с 1,006 по 1,010 из 1010

Тема: Когда чужая боль становится своей...

1. Ветеран
    14,919
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    В общем, я вышла из темы, которая превратилась в пустословие и проклинания просящих.
    Ага, боли в теме нет, у просящего банк заблокировал карточку, а разбирать вопрос по существу ты не хочешь.
    Ты проклинаешь богатых людей и осуждаешь саму идею зарабатывания денег, ты воспеваешь бедность, и вдруг в этой теме деньги это не зло и все должны их давать просящим.
    Ты каждый день находишь статьи на английском про демонов как они мучают людей после смерти, и с большим интересом их переводишь в своих темах.
    Но, когда тебе дали хрестоматийную ссылку на королеву велфера и критику этого случая - ты надменно отказалась читать их.
    Ты так же любишь рекламировать сатану как Дарителя благ.

2. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А Вы всякому просящему помогаете? Адресок скиньте, пожалуйста, куда обращаться с просьбами. Или Вы только нищим в переходе по рублю кидаете и идете дальше с чувством выполненного долга? Давайте я дам Ваш адрес всем, кто у меня просит, всем нуждающимся. Ну и посмотрим насколько Вас хватит и когда Вы скажете, что не всякому просящему дай, а то сам пойдешь побираться. А то хорошо говорить - всякому дай, когда не просит никто. Так что? Адрес будет? А я Вам номера карточек или адреса. Даю гарантию, что не пропьют. И все женщины, все непьющие и с детьми и одна даже с внуками. У всех задолженность по коммуналке. Одной газ отрезали. Реальная нужда. Поможете? Или начнете выяснять обстоятельства и справки просить?
    Вы вообще о чём спорите?

Разговор шёл о принципе нужно-ли подовать милостыню и если да то имеет-ли христианин моральное право требовать у просящего официального потверждения его нужды.

А Вы начинаете меня стращать множеством нищих и утверждать что якобы я обещался всех их обеспечить мат. помощью.

Что за манипуляции такие?

Ответьте вот лучше на один мой пример приведёный выше имеет-ли моральное право христианин спрашивать у своего друга о пропавшем кошельке?
    И дополнительный вопрос если емеет то в размере какой суммы? Допустим в кошельке была 1 небольшая сумма, 2 месячная зарплата, 3 деньги на квартиру.

Или всётаки не имеет такого права в любом случае будучи христианином не на словах а на деле.

Основной вопрос задан был Григорию на 66стр.

Он от него кстати ловко увернулся, также к и Вы перевёл тему .
    Вы сильные должны сносить немощи бессильного и не себе угождать.

3. Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение

Основной вопрос задан был Григорию на 66стр.

Он от него кстати ловко увернулся, также к и Вы перевёл тему .
    Счёл вопрос внеконтекстным.
    Причём тут друг, который тиснул кошелёк?
    Речь вообще не об этом, а о соразмерносии голубиной простоты и змеиной мудрости.
    Мир, в котором мы живём, лукав и хитёр.
    И если мы, со всей своей придурковатой голубиной простотой будем вовлечены в подковёрные игры шарлатанов, думая что спасаем мир, а на самом деле находясь в балагане сатаны в роли деревянного прима-танцора, то грош нам цена как наследникам Божественной мудрости.

Как-то так.

Не нужно видеть шарлатана в каждом. Напротив, каждый человек должен представать перед нами чистым.
    Но если на глаза попался откровенный подлог, раскрывшийся нам в силу божественного рассуждения, то спросить о деталях не является грехом.
    Христианин, как сын Божий, не имеет права быть глупее сатаны.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 03.01.2021 в 23:56.

4. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Счёл вопрос внеконтекстным.
    Причём тут друг, который тиснул кошелёк?
    Речь вообще не об этом, а о соразмерносии голубиной простоты и змеиной мудрости.
    Мир, в котором мы живём, лукав и хитёр.
    И если мы, со всей своей придурковатой голубиной простотой будем вовлечены в подковёрные игры шарлатанов, думая что спасаем мир, а на самом деле находясь в балагане сатаны в роли деревянного прима-танцора, то грош нам цена как наследникам Божественной мудрости.

Как-то так.

Не нужно видеть шарлатана в каждом. Напротив, каждый человек должен представать перед нами чистым.
    Но если на глаза попался откровенный подлог, раскрывшийся нам в силу божественного рассуждения, то спросить о деталях не является грехом.
    Христианин, как сын Божий, не имеет права быть глупее сатаны.
    Ну дак в чём-же дело?

Где этот откровеный подлог у Анны?

Пока на него ещё никто не указал, если-бы указали то и разговоров-бы не было.

А так пример с кошельком какраз выглядит как тэстовый вопрос.Подозревать христианина христианину как минимум не порядочно и сумма перечисления тут не причём.

И самый правильный ответ тот каторый озвучивала Ольга Нет доверия не помогай но и сеять подозрения тоже не опровдательно для христианина.

Вообщем всё что я хотел сказать сказал.

Больше в теме не учавствую.
    Вы сильные должны сносить немощи бессильного и не себе угождать.

5. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    9,340
    Я закрыл тему.
    Причиной явилась жалоба Сулимовой на пост:
    Когда чужая боль становится своей...
    Обычно сопроводительный текст к жалобе не приводится в общих темах, ибо он для модераторов.
    Но в данном случае я делаю исключение, так как он (этот текст) поясняет мои последующие действия и в нём не содержится ничего компрометирующего.
    Чистку темы я произведу тоже.

Итак текст от Анны:

Доброе Время суток. У меня просьба. Уберите все сообщения начиная с данного. Я не давала своего согласия,чтоб кто то от моего лица выставлял просьбу. И мне не приятно было вчера увидеть все что происходит без моего ведома. С Наступающим вас Рождеством Хрестово.
    И еще маленькая просьба.Закройте вообще данную тему(или удалите ее) Спасибо вам за ваше понимание. Просто мне сейчас и так с детьми тяжело.А тут еще такое пишут.
    Прошу закройте мою тему,чтоб не кто не мог писать и удалите с данного сообщение все высказывания
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

Ваши права