Страница 1 из 22 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 330

Тема: Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа

1. #1 (5522135)

Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа

"Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мёртвых к упованию живому ..." (Первое Петра 1:3).

Исходя из текста Святого Писания у нашего Господа есть Отец Бог.
    А посему вопрос : каково Ему (Богу Отцу) Имя ? Как Его зовут ? Актуален ли Он сейчас ?
    Тем более, что Сам Господь Иисус Христос в своей посреднической молитве сказал следующее :
    Я открыл Имя Твоё человекам и они уверовали и познали, что Ты послал Меня.
    Какое Имя открыл Иисус Христос людям ?

Я думаю, что Имя Бога Отца есть самое великое, которое есть пред солнцем. Более Этого Имени ничего не может быть.
    Если Сам Иисус Христос преклонялся пред этим Именем, то что может быть выше ?

Однако, нам известно из текста Святого Писания, что : " нет другого Имени под небом, Которым нам надлежало бы нам спастись ". И это Имя - Господь Иисус Христос.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

2. Ветеран Аватар для shantis
    2,291
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    "Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мёртвых к упованию живому ..." (Первое Петра 1:3).

А посему вопрос : каково Ему (Богу Отцу) Имя ? Как Его зовут ? Актуален ли Он сейчас ?
    Тем более, что Сам Господь Иисус Христос в своей посреднической молитве сказал следующее :

Я думаю, что Имя Бога Отца есть самое великое, которое есть пред солнцем. Более Этого Имени ничего не может быть.

Однако, нам известно из текста Святого Писания, что : " нет другого Имени под небом, Которым нам надлежало бы нам спастись ". И это Имя - Господь Иисус Христос.
    Так ведь одно дело "самое великое Имя", и совсем другое то, "Которым нам надлежало бы спастись".
    Доступ к Владельцу "самого великого" возможен только через владельца "имени спасающего".
    Так говорит Владыка Господь Иегова [יהוה, ЙХВХ]: «Я творю новые небеса и новую землю — о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придёт на сердце». Исаия 65:13, 17; см. также 2 Петра 3:13

Мигель Сервет(1509-1553 гг.) - настоящий христианин и жертва "учения о Троице".
    Живьём на медленном огне...

Выполняй долг и Бог снабдит (Fac officium, Deus providebit)

3. Цитата Сообщение от shantis Посмотреть сообщение
    Так ведь одно дело "самое великое Имя", и совсем другое то, "Которым нам надлежало бы спастись".
    Доступ к Владельцу "самого великого" возможен только через владельца "имени спасающего".
    Кураев Андрей, диакон

Если правы "свидетели Иеговы"

Почти все уже встречали у порога своей квартиры или на улице группки людей, распространяющих журнал "Сторожевая башня" вместе с книжками типа "Ты можешь жить вечно в раю на земле". Это люди из секты "Свидетелей Иеговы". На примере этой навязчивой секты хорошо видно, как легко, занявшись перетолкованием христианства, незаметно убить самую его душу. Они называют себя христианами и признают Новый Завет, но при этом отрицают Троицу и полагают, что Христос — пророк, но никак не Бог.
    Я не буду сейчас разбирать их аргументацию. Я просто попробую согласиться с ними и признать, что Христос — не Бог. Христос — учитель, пророк, проповедник. Но — не Бог.
    Такими глазами смотрят на Него очень и очень многие люди, не имеющие вообще никакого отношения к "Свидетелям Иеговы". Я бы даже сказал, что вообще — это обыденная и естественная точка зрения. Чтобы признать во Христе Бога — нужен подвиг веры. А чтобы увидеть в Нем просто философствующего галилейского странника никакого усилия, никакой особенной зоркости духовного взгляда не нужно; такое восприятие вполне рассудочно и обыденно.
    Но можно ли принять Евангелие, если не принимать Божественность Христа? Если прочитать Евангелие глазами человека религиозного, но не верящего в Троицу - что откроется на страницах христианского Писания?
    Если "Свидетели Иеговы" правы, то нет более мерзкой религии, чем религия Евангелия. Ведь христианство говорит: "Бог есть любовь". А тот, кто умер на Голгофе, оказывается, отнюдь не есть Бог. Что же получается? Если Христос не был Богом, то тот Небесный "Отец", которого Иисус умоляет пронести мимо Него чашу страданий, оказывается не лучше тов. Жданова, который призывал ленинградцев мужественно переносить тяготы блокады и терпеливо воспринимать уменьшение карточных выдач - но сам не испытывал ни холода, ни голода. Странный Бог, который требует, чтобы Его именовали любовью, но сам не приемлет высшее служение любви, поручая его другому — Христу.
    Если Бог сам не страдал на Голгофе — почему и за что мы должны благодарить именно Его при виде распятого Сына Марии? Бог Ветхого Завета говорит "славы Моей не дам никому". А не похитил ли Он сам чужую славу? Не присвоил ли Он Себе ту человеческую благодарность, которую мы должны были бы принести к гробнице галилейского проповедника?
    Кому я должен быть благодарен более? Командующему, который из безопасности своего КП дал разрешение на воинскую операцию, или конкретному солдату, который, рискуя своей жизнью, вырвал меня из рук террористов?
    По утверждению Писания, Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас (Рим. 5, 8). Но если Христос –– не Бог, то как смерть другого может доказать Божью любовь? Предположим в нашем доме Иван, живущий на третьем этаже, умер, спасая Алексея со второго этажа. Доказывает ли жертвенная смерть Ивана, что Александр с пятого этажа проявил через нее свою любовь к Алексею?
    Евангелие учит, что нет большей любви как положить жизнь свою за ближних своих. Но Бог, дающий эту заповедь, сам, по мнению “Свидетелей Иеговы”, поступает иначе. Не своею жизнью Он жертвует ради людей, а жизнью самих же людей: лучшего из людей ради прощения худших. Чужим страданием Бог омывает чужие грехи. Взирая на смерть Христа, Бог решает изменить свое гневное отношение к людям. Кровь Христа застилает Ему глаза так, что Он уже не видит иных беззаконий и все прощает. Бог проливает чужую кровь, чтобы изменить Свое отношение к людям.
    Если Христос - не Бог, а всего лишь "учитель" или "пророк", в таком случае для Бога Иисус не более чем жертвенное животное, чью кровь люди должны почему-то пролить для того, чтобы вызвать милостивное отношение к себе у Того, перед чьим Всевидящим оком была пролита кровь Жертвенного Агнца. Если Христос - не Бог, то нет в мире книги, более оскорбляющей нравственное чувство. Люди долго и со вкусом грешили - и Бог на них сердился. Наконец, люди совершили самое гнусное, что они могли делать - они убили единственного светлого Человека на земле. И в ответ на это преступление апостолы Христа почему-то заявили, что после убийства Христа Бог больше на людей не гневается, что наши грехи омыты кровью Иисуса...
    Для иеговистов Христос не более, чем некое существо, страдающее за чужие грехи и используемое двумя другими сторонами, чтобы выяснить их отношения между собой. Бог гневается на людей за то, что люди нарушили Его заповеди. Люди Ветхого Завета убивают животное - и Бог умилостивляется. Получается, что и в Новом Завете Богу, чтобы изменить свое отношение к людям, нужно позволить людям убить какого-то воплощенного Ангела.
    Бог "Свидетелей Иеговы" возложил крест на плечи творения. Бог христиан, верящих в Троицу, Сам взял крест на Свои собственные плечи.
    Если Христос умер за нас, если Христос проявил ту любовь, больше которой не может быть, и если при этом Христос не был Богом - то одно из двух. Или христианин, то есть тот, кто действительно полюбил Христа, должен стать атеистом: он почитает Христа, любовь которого он видел и познал, но ничего не желает знать о Боге, который свою собственную любовь к людям не проявил ничем. Или же Он должен почитать Бога именно за то, что тот разрешил убить лучшего из людей...
    Если за меня умер Христос - почему я должен за это любить Бога? Если Христос не Бог, за что же благодарить Бога? От смерти нас избавил Христос, Бог же всего лишь дал Ему разрешение действовать по любви. Не Отца мы должны благодарить, а только Христа. И спасены мы тварью, не Творцом. Итак, по логике "Свидетелей Иеговы" Христос Своим подвигом поставил под угрозу самую суть монотеизма. Он настолько запечатлелся в памяти людей, что затмил Собою Иегову. И только естественно, что имя Иеговы было забыто спасенными людьми. Бог это не мог не предвидеть. Зачем же Он предложил такой способ избавления людей, что неизбежно привел людей к почитанию не-Бога, то есть — во власть язычества? Бог всегда так старательно заботился, чтобы Израиль не стал слишком почитать своих героев и учителей (гробница Моисея была сокрыта от народа) и свои святыни (уничтожение медного змия). И вдруг — такая ошибка...
    Если "Свидетели Иеговы" правы, то я могу их поздравить с поразительным открытием: оказывается, одним из самых первых атеистов в мире был... апостол Павел. Именно он однажды сказал: Я рассудил быть незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого (1 Кор. 2, 2). Если Христос — не Бог, то Павел, сказавший, что он не желает знать ничего и никого, кроме Христа, тем самым заявил и о том, что он не желает знать и Бога. Христос затмил Своим Крестом Небо. В таком случае Христос не открыл Отца, а спрятал Его за Собою.
    Если не признать во Христе великую благочестия тайну: Бог явился во плоти (см.: 1 Тим. 3, 16), то апостольская проповедь Христа оказывается утонченной атеистической пропагандой. Ведь апостолы проповедуют, что нет ни в ком ином спасения (Деян. 4, 11). Если Христос — не Бог, а только "посланник", "учитель", только человек, если Сын и Отец не одно и то же, то перед нами проповедь атеизма. Бог не спасет и не спасает. Спасение только в человеке Иисусе. Но апостолы явно не атеисты. Они верят в Творца. И они прекрасно понимают, что человек не даст выкуп за душу свою (см.: Мф. 16,26). Если спасение в Боге, и спасение только во Христе — эти два исповедания веры можно совместить только с помощью учения о Троице.
    И только в одном случае мы можем с религиозным и с нравственным благоговением отнестись к повествованию Нового Завета: если в изможденном лике Голгофского Страдальца узнаем Того, Кто некогда Сам создал все мироздание.
    Поэтому самая суть монотеистической религии требует признать Троицу, требует узнать в Распятом Христе - Вечного Сына, Истинного Бога. И к "Свидетелям Иеговы" относится тот же упрек, который еще в IV веке сделал святитель Григорий Нисский арианам, также отрицавшим Божественность Христа: "Почему ты лишаешь благодарности за наше спасение Отца, совершившего освобождение людей от смерти силою Своею, которая есть Христос? [1]”.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

4. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение

По твоему и тебе подобных, слова сатаны, бесов, детей диавола, всех его поклонников и служителей, тоже святы, если писание именуешь святым? ты и подобные тебе по насмехаться над СВЯТОСТЬЮ решили, смешав зло с добром, истину с ложью, любовь с ненавистью , назвав сей винегрет святым? или ума не достает понять сие, или намерянно так насмехаетесь, ЗАЧЕМ? ЗА ЧТО?, разве Христос называл писание святым, а не просто писанием, как и должно? сия "святость" появилась вместе с отступлением от Христа, заменой Духа Святого, писанием, вернее подменой, ввиду ОТСУТСТВИЯ Духа Святого в сердцах лжехристиан и последующих за ними ослепших, безпечных овец, превратившихся в баранов, вот и появилась потребность, хоть что-то, хоть как-то освятить, выбрали писание, как самое подходящее для сего, ибо святость человека, наличием Духа Святого в сердце надо подтверждать, а писание, назвали и назвали, слова-то там СВЯТЫЕ Божьи есть, а что и сатанинских полно, так бараны все схавают, главное побольше и почаще во все, что можно и не можно вставлять сие "святое", мол писание, со временем обвыкнут и забудут, что оное НИ РАЗУ НЕ СВЯТОЕ и быть оным не может, как не может зло ВМЕСТЕ с добром, ПОКА, на земле сосуществующее называться добром и наоборот, так и слова Божьи, сосуществующие со словами диавольскими в писании, называться одним словом святое, ибо сие есть ничто иное, как ЛУКАВСТВО и зло, добром называющее; так и кто вы, писание святым именующие, хулители святости или ослепшие безпечные бараны, некогда овцами бывшие?

5. Ветеран Аватар для shantis
    2,291
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Кураев Андрей, диакон

Если правы "свидетели Иеговы"

Почти все уже встречали у порога своей квартиры или на улице группки людей, распространяющих журнал "Сторожевая башня" вместе с книжками типа "Ты можешь жить вечно в раю на земле". Это люди из секты "Свидетелей Иеговы". На примере этой навязчивой секты хорошо видно, как легко, занявшись перетолкованием христианства, незаметно убить самую его душу. Они называют себя христианами и признают Новый Завет, но при этом отрицают Троицу и полагают, что Христос — пророк, но никак не Бог.
    Я не буду сейчас разбирать их аргументацию. Я просто попробую согласиться с ними и признать, что Христос — не Бог. Христос — учитель, пророк, проповедник. Но — не Бог.
    Очень интересная точка зрения у Кураева! Если Иисус Христос не Бог, то "нет более мерзкой религии, чем религия Евангелия." То есть вся Благая весть, всё учение превращаются в мерзость! Даже "возлюби ближнего".

Давайте попробуем согласиться с Кураевым и рассмотрим, что произошло, если Иисус Христос - это Бог.

Вот Бог Всемогущий явился во плоти, "очеловечился". Вернее, один из составляющих "Троицу". Вот Он был казнён мучительной казнью, но вскоре воскрешён тоже Богом, каким-то другим из предполагаемой "Троицы".

Что же видим? Где и в чём жертва? Бог воскресил Бога, по сути Сам Себя.
    Мы читаем

Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
    (Рим.6:23)
    Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
    (Рим.5:8)
    Где же искупляющая смерть, кто за нас умер? Бог, как был Богом, таким и остался после предполагаемой смерти и Воскресения.

И, теоретически, может это делать бессчётное количество раз, не потерпев при этом ни малейшего ущерба. Это всё похоже на надувательство, а не на искупительную жертву.

Сам мучительный способ казни? Это искупление? Так способы разные бывают:пуля, верёвка, гильотина, эл. стул, инъекция...

Да нет, праведник должен был умереть, и никак иначе

17 Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые;
    18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
    (1Пет.3:17,18)
    И вовсе для Свидетелей Иеговы Христос не "некое существо, страдающее за чужие грехи и используемое двумя другими сторонами".

Он "на нашей стороне", он Первосвященник, Ходатай.

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
    (1Тим.2:5)
    Кроме того, когда это Свидетели Иеговы считали, что Христос всего лишь "учитель, пророк, проповедник"?
    Вот выдержка из ПНМ

15 Он - образ невидимого Бога, первенец из всего творения.
    16 Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него.
    17 И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него,
    18 и он - глава тела, собрания. Он - начало, первенец из мёртвых, чтобы стать ему первым во всём,
    (Кол.1:15-18)
    (Перевод Нового Мира)

Так в чём же смысл, по мнению Кураева и Вашему, во всём этом действии с казнью и Воскресением? И на каком остовании Бог теперь может прощать нам грехи?
    Так говорит Владыка Господь Иегова [יהוה, ЙХВХ]: «Я творю новые небеса и новую землю — о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придёт на сердце». Исаия 65:13, 17; см. также 2 Петра 3:13

6. Завсегдатай
    2,491
    Записей в дневнике
    15
    Эль Гойим.

7. Цитата Сообщение от shantis Посмотреть сообщение

Да нет, праведник должен был умереть, и никак иначе
    Это вы так решили ?
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

8. Ветеран Аватар для shantis
    2,291
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Это вы так решили ?
    Да нет, это было ещё до меня.

Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.
    (Евр.9:22)

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    1

Вы открыли нужную и важную тему о Именах Бога и Спасителя, тему, которой в большинстве своём христиане не придают значения. Считают, что Богу не важно, как мы Его зовём. Т.к. Имя прямо связано со спасением, не трудно догадаться, кто даёт людям идеи о том, что Имя Бога не важно.

"Бог в Ветхом Завете имеет и имя собственное - Яхве, которое изображалось на письме согласными буквами Й-Х-В-Х. Из-за опасения нарушить третью заповедь оно прочитывалось так, как если бы это было слово адонай - "Господь". В соответствии с этим Септуагинта, а вместе с ней и большинство переводов Библии, такое прочтение "Господь" [греч. кюриос] переносит и на написание, так что, напр., в Синод. пер. вместо "Яхве" встречается слово "Господь". Когда позднее евр. алфавит был дополнен значками гласных звуков (Масоретский текст) и к согласным Й-Х-В-Х были добавлены гласные от слова адонай (причем по правилам евр. языка первое а стало произноситься как э), то вместо "Яхве" (единственно как результат некомпетентности средневековых переводчиков) возникло прочтение и написание "Й-э-Х-о-В-а-Х", или "Иегова". Такая неверная передача Божьего имени еще встречается в нек-рых церк. песнопениях и в устаревших переводах.

Библейская Энциклопедия Брокгауза

Имя Яхве (тетраграматон) употребляется в Ветхом Завете более 6000 раз. Везде Имя Бога возвеличено. Вот три типичных примера:

И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь [Яхве], Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род
    (Исход 3:15)

Будет имя его вовек; доколе пребывает солнце, будет передаваться имя его (Псалтирь 72:17).

Господи [Яхве]! имя Твое вовек; Господи [Яхве]! память о Тебе в род и род.(Псалтирь134:13).

Вот цитаты (не все) из Нового Завета, показывающие значимость имени для спасения:

Ведь между иудеем и язычником нет никакого различия, один и тот же Господь является Господом всех и дает свои богатства всем, кто взывает к Нему. Ведь «каждый, кто призовет имя Господа [Яхве], – будет спасен». (К Римлянам 10:12,13).

На следующий день начальники, старейшины и учителя закона собрались вместе в Иерусалиме. Там были первосвященник Анна, Каиафа, Иоанн, Aлександр и все члены рода первосвященника. Они поставили арестованных посередине и стали допрашивать их:
    Какой силой и от чьего имени вы все это делаете?
    Тогда Петр, исполненный Святым Духом, сказал им:
    – Начальники народа и старейшины! Если вы сегодня требуете от нас ответа за добро, совершенное калеке, и спрашиваете нас, как он был исцелен, то знайте, вы и весь народ Израиля: именем Иисуса Христа из Назарета, которого вы распяли и которого Бог воскресил из мертвых, этот человек сейчас стоит перед вами здоровым! Иисус и есть тот «камень, который был отвергнут вами, строителями, и который стал краеугольным». Ни в ком другом спасения нет, потому что нет другого имени под небом, данного людям, которым мы могли бы быть спасены.
    (Деяния 4:5-12)

Обратим внимание, что Петр лично знал Мессию более 3-х лет, он был евреем и обращался к евреям (многие из которые тоже знали Мессию). Поэтому он не мог сказать "Иисус Христос" (корруптированный греческий вариант имени) но говорил "Яшуа" (имя данное Спасителю через ангела Гавриила, которое означает "Яхве - спасение"). Зная это, мы не увидим противоречия между двумя приведёнными цитатами.

Мессия (Яшуа) пришёл в имени отца, Яхве - но людям хочется славить Иисуса. Он это знал:

Я пришел во имя Моего Отца, и вы Меня не принимаете, но когда кто-либо другой придет во имя самого себя , его вы примете. (Иоанн 5:43).

Т.к. истинное имя Спасителя - единственное имя, которое дано для спасения (Деяния 4:12), пусть каждый взвесит, какое имя он или она славит, т.к. всем нам придётся дать ответ Создателю.

Подробнее о именах можно послушать здесь:

3. Истинные имена Отца и Сына - YouTube

10. Цитата Сообщение от shantis Посмотреть сообщение
    Мы спасаемся самым великим Именем, ибо написано : нет другого имени под небом ...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от духовный турнир Посмотреть сообщение
    По твоему и тебе подобных, слова сатаны, бесов, детей диавола, всех его поклонников и служителей, тоже святы, если писание именуешь святым? ты и подобные тебе по насмехаться над СВЯТОСТЬЮ решили, смешав зло с добром, истину с ложью, любовь с ненавистью , назвав сей винегрет святым? или ума не достает понять сие, или намерянно так насмехаетесь, ЗАЧЕМ? ЗА ЧТО?, разве Христос называл писание святым, а не просто писанием, как и должно? сия "святость" появилась вместе с отступлением от Христа, заменой Духа Святого, писанием, вернее подменой, ввиду ОТСУТСТВИЯ Духа Святого в сердцах лжехристиан и последующих за ними ослепших, безпечных овец, превратившихся в баранов, вот и появилась потребность, хоть что-то, хоть как-то освятить, выбрали писание, как самое подходящее для сего, ибо святость человека, наличием Духа Святого в сердце надо подтверждать, а писание, назвали и назвали, слова-то там СВЯТЫЕ Божьи есть, а что и сатанинских полно, так бараны все схавают, главное побольше и почаще во все, что можно и не можно вставлять сие "святое", мол писание, со временем обвыкнут и забудут, что оное НИ РАЗУ НЕ СВЯТОЕ и быть оным не может, как не может зло ВМЕСТЕ с добром, ПОКА, на земле сосуществующее называться добром и наоборот, так и слова Божьи, сосуществующие со словами диавольскими в писании, называться одним словом святое, ибо сие есть ничто иное, как ЛУКАВСТВО и зло, добром называющее; так и кто вы, писание святым именующие, хулители святости или ослепшие безпечные бараны, некогда овцами бывшие?
    Да будет тебе известно, тыкающий товарищ, что Писания (Пророчества) писали святые Божии человеки, движимые Духом Святым. А потому и Святые Писания.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Эль Гойим.
    И что сие обозначает ?
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

11. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Мессия (Яшуа) пришёл в имени отца, Яхве - но людям хочется славить Иисуса. Он это знал:

Я пришел во имя Моего Отца, и вы Меня не принимаете, но когда кто-либо другой придет во имя самого себя , его вы примете. (Иоанн 5:43).
    Если Иисус (Христос) пришел в Имени Отца Своего, а так оно и есть, то Имя Отца - Иисус ?
    Имя Отца : Иегова спасает

12. Завсегдатай
    2,491
    Записей в дневнике
    15
    И что сие обозначает ?
    Властитель народов по синодальному.

. Иез.31:11 за то Я отдал его в руки властителю народов; он поступил с ним, как надобно; за беззаконие его Я отверг его.

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Если Иисус (Христос) пришел в Имени Отца Своего, а так оно и есть, то Имя Отца - Иисус ?
    Имя Отца : Иегова спасает
    Яшуа (а не Иисус), имя данное Спасителю через ангела Гавриила , означает "Яхве - спасение". Имя Отца : Яхве.

14. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение

Да будет тебе известно, тыкающий товарищ, что Писания (Пророчества) писали святые Божии человеки, движимые Духом Святым. А потому и Святые Писания.
    "Ты"кая, я, Христу подражаю, а, ты, "вы"кая, кому, миру, во зле лежащему, Христа и христиан ненавидящему, и сатане, первоисточнику зла, ну того зла в котором мир и лежит?, не потому-ли и придумали НЕВЕРУЮЩИЕ, это особоуважительное "вы", что, по слову Христа, уже осуждены, вместе с сатаной, также, уже осужденным, являются его детками и слугами, ибо можно, либо верой Христу служить, либо неверием сатане, а прочего НЕ ДАНО; вот в сем твоем "вы" и подобных тебе выкальщиков и сокрыто ваше служение сатане, а что сего не понимаете, так неверующие-же, ну или лжеверующие и конечно с Духом Святым не знакомые, а трындеть из писания, по писанию и сатана весьма горазд, впрочем и фору вам даст в сем; только писание состоит НЕ из ОДНИХ СЛОВ и ДЕЛ Бога, пророков и праведников, но ТАКЖЕ и СЛОВ и ДЕЛ сатаны, бесов, богохульников и богоборцев всех мастей, потому и АБСОЛЮТНО не может называться "святым" ибо НЕ ОСВЯЩАЕТ Бог НИКАКОЕ ЗЛО, ЛОЖЬ, ЛУКАВСТВО и прочее из атрибутов зла, впрочем вот у вас неверов и лжевров, Бог выходит освятил сатану, евонное отродье их слова и дела, В ПИСАНИИ ИМЕЮЩИЕСЯ, раз писание, для вас( тебя и иже с тобой) "святое", "священное", "богодухновенное", вы ничего не перепутали, "веруны"?

15. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Яшуа (а не Иисус), имя данное Спасителю через ангела Гавриила , означает "Яхве - спасение". Имя Отца : Яхве.
    Если Имя Отца - Яхве, то это Имя открыл людям Моисей. Именно Моисею Всевышний открылся с Именем Яхве.
    Но Иисус Христос говорит, что именно Он (Иисус Христос) открыл Имя Отца человекам ?
    Отсюда вопрос : какое Имя Отца открыл Иисус Христос человекам ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от духовный турнир Посмотреть сообщение
    "Ты"кая, я, Христу подражаю, а, ты, "вы"кая, кому, миру, во зле лежащему, Христа и христиан ненавидящему, и сатане, первоисточнику зла, ну того зла в котором мир и лежит?, не потому-ли и придумали НЕВЕРУЮЩИЕ, это особоуважительное "вы", что, по слову Христа, уже осуждены, вместе с сатаной, также, уже осужденным, являются его детками и слугами, ибо можно, либо верой Христу служить, либо неверием сатане, а прочего НЕ ДАНО; вот в сем твоем "вы" и подобных тебе выкальщиков и сокрыто ваше служение сатане, а что сего не понимаете, так неверующие-же, ну или лжеверующие и конечно с Духом Святым не знакомые, а трындеть из писания, по писанию и сатана весьма горазд, впрочем и фору вам даст в сем; только писание состоит НЕ из ОДНИХ СЛОВ и ДЕЛ Бога, пророков и праведников, но ТАКЖЕ и СЛОВ и ДЕЛ сатаны, бесов, богохульников и богоборцев всех мастей, потому и АБСОЛЮТНО не может называться "святым" ибо НЕ ОСВЯЩАЕТ Бог НИКАКОЕ ЗЛО, ЛОЖЬ, ЛУКАВСТВО и прочее из атрибутов зла, впрочем вот у вас неверов и лжевров, Бог выходит освятил сатану, евонное отродье их слова и дела, В ПИСАНИИ ИМЕЮЩИЕСЯ, раз писание, для вас( тебя и иже с тобой) "святое", "священное", "богодухновенное", вы ничего не перепутали, "веруны"?
    Комент излишен.

Ваши права