Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 106 по 119 из 119

Тема: Евгений Бахмутский. Почему из баптизма уходят в Православие?

1. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,763
    Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение
    Вы или невнимательны, хоть днюете и ночуете на сайте, или преднамеренно "ничего не вижу".
    Моя скромная персона не имеет никакого значения. Ответьте на вопрос, пожалуйста.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

2. Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение
    А почему из православия уходят в протестантизм?
    По моему такое перетекание идет из за того что человек увидел красоту одного и ветхость другой ветки и наоборот. А из баптизма уходят из за тоталитарности руководителей и когда из за плохости аргументации веры их слепые вожди просто выгоняют людей и они идут туда где лучше.

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,763

Алексей Коломийцев. Является ли еретиком перешедший из баптизма в Православие?

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,763
    Из православия в баптизм и обратно

"Я ушёл, потому что не понимал православного богослужения, оно было мне неинтересно, хотя я догадывался, что в храме происходит нечто особенное, то, что человеку не дано понять разумом. Кроме того мне очень хотелось общаться и к сожалению я не сумел найти православных людей с которыми мне на тот момент было бы интересно общаться. Скорее всего, я просто плохо искал, а ещё точнее даже и не пробовал искать таких людей, так как внутренне я ещё не созрел для общения с ними. У меня в сознании начало складываться не правильное представление о православии и о православных людях. Случилось так, что я познакомился с ребятами из баптистской молодёжи. Мне показались они очень интересными, общительными и современными людьми, а кроме того мне показалось что я им очень нужен. Посещая собрания баптистов, я заметил, что в отличии от православных служб где люди стоят, здесь ты можешь комфортно сидеть и слушать, что тебе рассказываю, все очень приветливы и улыбчивы. Мне было понятно всё, чему учили, а когда мне сказали, что если веруешь в Иисуса Христа как личного Спасителя, то ты уже спасён и что когда ты покаешься в присутствии общины, то ты уже «новая тварь во Христе». Меня это очень обрадовало, и я пребывал в состоянии эйфории около двух недель после такого «покаяния». Мне хотелось рассказывать каждому встречному о том, как просто спастись от вечной погибели, о том, что надо просто уверовать в жертву Иисуса Христа, ведь всё уже оплачено сполна Иисусом Христом. Совершенно неправильно стал я понимать спасение и забыл, что Царство Божие усилием и великим трудом берётся, а не мечтательной уверенностью в том, что ты «спасён»".

полный текст интервью:

5. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение

"Я ушёл, потому что не понимал православного богослужения, оно было мне неинтересно, хотя я догадывался, что в храме происходит нечто особенное, то, что человеку не дано понять разумом. Кроме того мне очень хотелось общаться и к сожалению я не сумел найти православных людей с которыми мне на тот момент было бы интересно общаться. Скорее всего, я просто плохо искал, а ещё точнее даже и не пробовал искать таких людей, так как внутренне я ещё не созрел для общения с ними. У меня в сознании начало складываться не правильное представление о православии и о православных людях. Случилось так, что я познакомился с ребятами из баптистской молодёжи. Мне показались они очень интересными, общительными и современными людьми, а кроме того мне показалось что я им очень нужен. Посещая собрания баптистов, я заметил, что в отличии от православных служб где люди стоят, здесь ты можешь комфортно сидеть и слушать, что тебе рассказываю, все очень приветливы и улыбчивы. Мне было понятно всё, чему учили, а когда мне сказали, что если веруешь в Иисуса Христа как личного Спасителя, то ты уже спасён и что когда ты покаешься в присутствии общины, то ты уже «новая тварь во Христе». Меня это очень обрадовало, и я пребывал в состоянии эйфории около двух недель после такого «покаяния». Мне хотелось рассказывать каждому встречному о том, как просто спастись от вечной погибели, о том, что надо просто уверовать в жертву Иисуса Христа, ведь всё уже оплачено сполна Иисусом Христом. Совершенно неправильно стал я понимать спасение и забыл, что Царство Божие усилием и великим трудом берётся, а не мечтательной уверенностью в том, что ты «спасён»".

полный текст интервью:
    Да, я вот тоже думала об этом, людям хочется общения друг с другом, между тем в Православии как раз практикуется разговор человека с Богом, что, собственно, и было Божиим замыслом при творении человека.
    И вот уже целая стая певчих воронов уселась на ветки киевских каштанов нагло гадя на головы горожан.(с)

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,763
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Да, я вот тоже думала об этом, людям хочется общения друг с другом, между тем в Православии как раз практикуется разговор человека с Богом, что, собственно, и было Божиим замыслом при творении человека.
    Межличностное общение тоже важно, если при храме есть молодежный кружок или клуб по интересам - это хорошее начинание.

7. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Межличностное общение тоже важно, если при храме есть молодежный кружок или клуб по интересам - это хорошее начинание.
    Да, никто и не спорит, но всё же главная цель христианина- это общение с Богом, через Таинства и, конечно, через молитву.
    И вот уже целая стая певчих воронов уселась на ветки киевских каштанов нагло гадя на головы горожан.(с)

8. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    5,490
    Записей в дневнике
    1
    Вообще, по сути есть единственная основная причина. Ну во всяком случае я других не встречал. По которой уходят из баптизма, из СИ, из пятидесятничества в православие...

Обида на конкретных людей, межличностный конфликт. Все. Конечно потом рассказчики начинают петь о некоем духовном преимуществе, о том, что они что-то там глубже изучили.
    Но фактически каждый упоминает о некоем сугубо личном конфликте, обиды на церковь, на руководство церкви и т.п., с которых все и началось.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

9. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,763
    Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Вообще, по сути есть единственная основная причина. Ну во всяком случае я других не встречал. По которой уходят из баптизма, из СИ, из пятидесятничества в православие...

Обида на конкретных людей, межличностный конфликт. Все. Конечно потом рассказчики начинают петь о некоем духовном преимуществе, о том, что они что-то там глубже изучили.
    Но фактически каждый упоминает о некоем сугубо личном конфликте, обиды на церковь, на руководство церкви и т.п., с которых все и началось.
    Это не причина, а последняя капля - в цепочке причин и следствий. Кроме того, я читал много историй, где никто ни на кого не обижался, были неплохие отношения, и уходить было жалко.

10. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    5,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Это не причина, а последняя капля - в цепочке причин и следствий. Кроме того, я читал много историй, где никто ни на кого не обижался, были неплохие отношения, и уходить было жалко.
    Это именно что причина. А все остальное начинается уже потом.
    Если этой причины нет, то просто возникает положительное отношение к православию. Которое ни в каком уходе никогда не выражается.

Иногда истории нужно слушать более внимательно. Как правило люди всегда проговариваются. Даже когда это красивая молодая девушка, специально приглашенная на телевизионную передачу канала "Спас" для очередного акта "торжества православия".
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

11. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Алексей Коломийцев. Является ли еретиком перешедший из баптизма в Православие?
    Ну да разумно сказал, еретик тот кто считает что Иисус не нес наши грехи в теле своем и не вознес наши грехи на крест смерти в качестве жертвы личной, а не выдуманного человека убил ради нас. Очень многие сейчас это не понимают и еретиков в любой ветке полагаю 99 % от всех кто называет себя христианами и верят во всякое иное евангелие и выдуманных богов наподобии богини неба.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Да, никто и не спорит, но всё же главная цель христианина- это общение с Богом, через Таинства и, конечно, через молитву.
    Спорят и еще как спорят и более учат не Богу молиться, а мертвым тварям которые ничем не могут помочь и камню и дереву учат молиться и всему чему угодно только бы не молились Богу.

- - - Добавлено - - -

Ну да я тоже таких следователей за Христом а не за людьми встречал и уважаю за эту смелость. Сам тоже бы никогда не ушел из баптизма если бы не выгнали. А поскольку выгнали то отряс им пыль их и ушел туда где понимал есть истина в более глубоком понимании чем в баптизме тоесть в православие, хотя и много с чем здесь не согласен и деже не верую как они себе выдумали во многом но и много с чем согласен с ними.

12. Свинья некошерная Аватар для Клантао
    18,848
    Записей в дневнике
    23
    Мне хотелось рассказывать каждому встречному о том, как просто спастись от вечной погибели, о том, что надо просто уверовать в жертву Иисуса Христа, ведь всё уже оплачено сполна Иисусом Христом. Совершенно неправильно стал я понимать спасение и забыл, что Царство Божие усилием и великим трудом берётся, а не мечтательной уверенностью в том, что ты «спасён»".
    Я так понял, "православием" пациент называет ядрёное пелагианство?
    אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

13. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Я так понял, "православием" пациент называет ядрёное пелагианство?
    А что такое это пелагианство и о чем говорит?

14. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,763
    О своем неоднозначном пути к Богу рассказал Сергей Г., член православного молодежного отдела Курской Епархии, преподаватель КГУ и просто талантливый человек.

Ваши права